25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

13 дек 2016 в 12:09

Предполагаю ниже 60 доллару опуститься ЦБ не даст, а нефть будет ходить в коридоре 50-60 при условии соблюдения квот на добычу..Разумеется доллар может уйти ниже 60 ,а нефть выше 60, но это будет носить кратковременный характер..

Harry Potter
13 дек 2016 в 12:34

А ватники думали, что в 2017 с колен рассиюшку подымут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 13:01

KBE ты наверное хотел сказать не предполагаю, а Вангую?

Гость
13 дек 2016 в 16:29

Надо Улюкаева спросит ,он всегда точно предсказывал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 17:25

Олигархам и госчиновникам, у кого доллары в заграничных банках, невыгодно чтобы он падал, поэтому они примут все меры чтобы сохранить высокий курс

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 17:39

Председатель Счётной Палаты Татьяна Голикова: "По расчетам бюджета, в 2017-м Резервный фонд будет исчерпан полностью и правительство перейдет к использованию средств Фонда национального благосостояния (ФНБ)"...Так что рано радоваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 18:20

Вот чиновники то дураки, доллар покупают и в офшор скидывают, ну и дураки! Нет чтоб рублик наш вывозить, и в банкак заморских саладировать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 19:36

В 2017 бакс будет 36, евро по 45. п.с. В.В.П

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 20:51

При той структуре российской экономики, которая сложилась за последние 25 лет, слабость рубля генетически запрограммирована. Конечно возможны флуктуации, отскоки, корректировки, но все это явление временное. В периоды высоких цен на нефть валюты сырьевых стран, таких как Россия, Нигерия, Венесуэла, Казахстан, растут вслед за этими ценами, в периоды падения- падают еще ниже, чем были до подъема. Таким образом курсообразование таких национальных валют не зависит от монетарной политики национальных центробанков этих стран и ни о какой самостоятельности национальных экономик не может быть и речи. Фундаментальный тренд валюты всегда связан с фундаментальным трендом национальной экономики. В нашем случае планомерной, последовательной и непрерывной деградации национальной экономики и в целом социально-экономической ситуации, рубль следует той же траектории. В следствии этого думаю что в среднесрочной перспективе рубль ожидает дальнейшая девальвация.

ОТВЕТИТЬ
Антон
13 дек 2016 в 21:31

Люди последнее бабло тратят на жратву, поэтому спрос на валюту и снизился.Мой совет, для тех у кого есть свободные деньги, покупайте доллары и золото, исторически Российская экономика это сырьевой придаток, нацвалюта с 91 года только летит вниз, посмотрите соотношение нацрезервов наш ЦБ не наш а филиал ФРС, все это время поддерживал экономики Еврозоны и США. Резервного фонда и ФНБ в 2017году уже не будет, сланцевики раскупорят свои вышки, так как Трамп снял с них налоговую нагрузку плюс добыча рентабельна при цене на нефть 40-50 за баррель, за счет чего укрепится наша валюта назовите мне хоть одну причину, я вам ее опровергну.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 09:04

По 55 можно начать покупать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 09:32

Если 1 млн. $ был 65 млн. руб., то стал 60 млн. руб....вот обидно кому то 5 млн. руб. на ветер

ОТВЕТИТЬ
взгляд постороннего
14 дек 2016 в 09:48

много восклицаний о том, что доллар зеленая ничем не обеспеченная бумажка
хорошо :)
а чем обеспечена бумажка под названием евро?
а бумажка фунт стерлингов?
а бумажка йена?
или юань?
укажите хоть одну экономику мира, в которой нет кардинальных принципиальных проблем
нет такой

на фоне проблем других национальных экономик США не выглядит хуже остальных
соответственно и доллар не выглядит слабее других валют
плохо-то везде, а не в одной Америке
так что если доллару предрекают тут падение в пропасть...
:)
"обои полетим" как сказал герой из известного кинофильма
а точнее - все

ну, и конечно самый главный вопрос современности - когда рухнет доллар рубль разумеется взлетит в небеса
как это предсказывают доморощенные патриот-экономисты
точно?

а почему бы это?

если рухнет доллар - это будет означать крушение последнего бастиона мировой финансовой системы
почему бумажка под названием рубль может в такой ситуации стать необходимой всем мерой ценности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 10:47

Рубль- туалетная бумага! Доллар - стабильная и ценная валюта!

ОТВЕТИТЬ
Финансист
14 дек 2016 в 10:51

В среднесрочной перспективе нефть будет дорожать а значит рубль будет укрепляться а доллар дешеветь. Это объективный процесс. Рубль сейчас недооценен Найбиуллиной, она знает об этом. Россия вперёд! Крым наш! Трамп победил!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 11:00

Затишье перед бурей....... бюджет доедим в 17 году а там посмотрим что почем будет!

ОТВЕТИТЬ
Ника
14 дек 2016 в 12:07

Вот вам и патриотизм ,продолжаем верить в доллары.А не в страну, не в людей живущих в этой стране. Изменится все только тогда , когда станем жить по Конституции. И на первом месте будут интересы россиян, получающих свои рубли в России и тратящих свои рубли в России.

Гость
14 дек 2016 в 12:13

да наплевать, сколько бы ни был! По прогнозам великих диванных икспертов он в прошлом году за 100 должен был перевалить....так когда?))

Гость
14 дек 2016 в 12:25

А сейчас, местная публика диванных бездельников алгкоголиков-аналитиков даст экспертный прогноз по валютному рынку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 12:39

Не понимаю, как такая богатая страна может так плохо жить.
Постоянно в новостях про то, как кто-то украл несколько миллиардов, миллионов. То в Панаме миллиарды лежат. Умиляет то, что пишут -украдено неустановленным кругом лиц. Как чиновники оказываются самыми богатыми людьми страны.
Мне кажется денег у нас очень много.

ОТВЕТИТЬ
взгляд постороннего
14 дек 2016 в 15:04

доллар будет ценен до тех пор, пока Америка может предложить миру нечто,
когда появится кто-то другой и предложит миру идеи, более значимые, чем "американская мечта" доллару придет конец

теперь скажите те, кто обещает доллар по 36 копеек
что может предложить миру путин?
НИЧЕГО

в худшем случае - страх

Есть "американская мечта"
Гитлер обещал немцам мировое господство, как сверхчеловекам
Сталин строил коммунизм
Фидель строил коммунизм
даже Брежнев построил свой развитой социализм
а Горбачев устроил перестройку

что может предложить путин?
стабильность = то есть, то же самое НИЧЕГО
..

режим путина - это идеологический тупик, в первую очередь
ну, и все остальные тупики, вызванные вышесказанным
вот и не происходит ничего - это и называется стабильность

но кому она нужна?
никогда рубль не будет расти

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 21:37

...раз так- значит надо покупать баксы, верное дело

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
15 дек 2016 в 22:10

"Южноуральцев в этом году перестали интересовать доллары и евро."
Большинство Южноральцев начали обращать внимание на цены в магазине , и интересуются как выжить,и как детям, при сегодняшних реалиях, дать все что хотел до этого. А 5-7 % людей которым по боку сколько доллар, они особо денег не считают лямом больше лямом меньше.

Фото пользователя
16 дек 2016 в 06:34

Даешь укрепление рубля! До 40 руб/$
Мораторий на ввозные пошлины автомобилей! На автоваз - военную приемку, пусть они там порядок наводят. И 275 ФЗ им туда внедрить.
Глядишь, менеджмент подтянется...

Пересчет ценников но новые авто!
Хочу как три года назад, чтобы за 700-800 можно было купить пустую новую камри или нафаршированную короллу...
Ценники и на машины и на запчасти сейчас - швах.
На ладах ездить не хочу, веста еще сырая, а храу - шлак маленький...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 16:05

Закрыть границы для ввоза импортных товаров , за исключением лекарств и продовольствия .Ввезено уже столько всего - на пятьсот лет хватит .Прекратить импорт нефти , перерабатывать всю в дешёвое топливо .Раздать землю под частные усадьбы -по пять соток на человека в семье .Казалось бы чего проще ?.Ах самое главное забыл -возобновить смертную казнь к изменникам Родины , к которым приравнять казнокрадов и взяточников .Ввести народные суды с голосованием .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 16:08

Даешь укрепление рубля! До 40 руб/$
а теперь немного простой математики! доллар в 2014 был 36 руб с тех пор тарифы естественных монополий выросли (36+15% 2014+15%2015 +12% 2016+7% 2017) итого курс бакса 36*1,15*1,15*1,12*1,07=57 при курсе 57 рублей за бакс наша экономика рухнет а подобные кричащие о 40 переедут в пещеры с лучиной! так как не смогут содержать квартиру!

или вы думаете что тарифы монополий, АКЦИЗЫ , ПЛАТОНЫ опустят вслед за баксом! НЕТ?!!!!!! А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧЕГО ЛИБО В РОССИИ ПРОСТО РАЗОРЯТЬСЯ!

НАША ЭКОНОМИКА МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ПРИ ДЕВАЛЬВАЦИИ РУБЛЯ! И ОПЫТ ПРОШЕДШИХ ЛЕТ ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 17:00

Даешь укрепление рубля! До 40 руб/$
И на десерт; чем дольше наши власти держат рубль на верхах тем сильнее будет девальвация!
Все эти чудеса были насчитаны на выборы! И с большой долей вероятности в 2017 мы будем еще и папу избирать! иначе не вижу смысла уничтожать экономику, бюджет, Стабфонд, и фонд национального благосостояния ради мнимой стабильность! и загонять под 10% годовых кучу спекулянтов которые в любой момент выйдут нажатием кнопки в терминале!
При этом уничтожить всю внутреннюю деловую активность!
При этом все банки банкроты ""Голикова: Половина банков потеряли всю выделенную государством помощь "" -гугл в помощь!
При этом водятся налоги - которые обещали не повышать ! но благодаря русскому языку можно налоги назвать сборами! а это уже реальные издержки в цене товара !

так что о курсе 40 можно забыть до следующей деноминации!

Гость
16 дек 2016 в 17:47

КТО ГОД НАЗАД ТУТ КРИЧАЛ 100 РУБ ЗА ДОЛЛАР ГДЕ ЭТОТ УМНИК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 18:52

Все и ниже не будет! Доллар опять вверх пошел медленно и верно!

Гость
16 дек 2016 в 22:37

Со словом ДОЛЛАР лично у меня ассоциация только одна-с 2017 года минимальная заработная плата в ЧАС в США будет 15 долларов. В отличие от нашей в 1 доллар.

ОТВЕТИТЬ
Горлуму
17 дек 2016 в 10:28

Откуда ты вылезло чудо, доллар будет под 200 сынок,под шумок скупаешь,а всем вешаешь спагетти негодник, плохишок

Гость
18 дек 2016 в 12:45

Доллар так и будет стоить один доллар. Вот сколько будет стоить рубль? Вот вопрос.

Гость
19 дек 2016 в 07:01

Средний курс доллара на 2017 год - 56 руб.,
а на 2018 год можно определить точнее - 52.20 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2016 в 10:36

На РБК большинство аналитиков склоняются к 65 руб.

Гость
19 дек 2016 в 10:46

так долго продолжатся неможет скоро долар рухнет как и вся америка! а пятиколоные небудут знать куда девать свои зелёные бумашки.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2016 в 12:02

доллар будет расти! все в обменники! это я вам говорю)))) хотя может и будет падать )))) верьте мне! ведь верояностть того что это все чушь и пустые слова такая же как если бы это сказал хоть кто! хотя если Россияне маленько подтянут пояса и больше будут смотреть телевизор или не телевизор , хотя про что я! ах да о встрече с японцами)) и о том что ЦБ предпринимает много усилий что бы все развалить, ободрать или нет, кто его знает) всем становится жить хорошо , все реформы проваленны , ну и что? не будем про это))) главное доллар и нефть так важна народу, скоро питатся будите лажой с теле экранов. хахаха... примерно такую чушь впихивают вам с экранов ТВ и интернета)))

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2016 в 15:05

Инсайдер из Фонда Джорджа Сороса (Soros Fund Management) сообщает, что миллиардер избавился почти от 95% различных ценных бумаг (избавился от своих биржевых вложений и бумажных активов), в основном американских, но при этом с дикой скоростью скупает доли в различных компаниях работающих с драгметаллами и связанных с рынком золота.

Так Сорос почти стал хозяином канадской горнодобывающей компании Barrick Gold ( она является одним из ведущих производителей золота в мире), и компании SPDR Gold Trust (биржевой инвестиционный фонд, который представляет собой траст, чьи акции на 100% обеспечены своим золотом. На сегодняшний день фонд держит в запасниках более 700 тонн золота в слитках).

Также он скупил еще шесть крупнейших в мире компаний связанных с золотом. Названий этих компаний инсайдер не назвал.

Кроме этого, Сорос через подставных брокеров скупает золото на шанхайской золотой бирже в огромных количествах.

Создается впечатление, что Сорос что-то знает и к чему-то готовится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2016 в 16:57

не для того задумывали кредиты и их щедро раздавали, чтобы просто так обесценить долги заемщикам. а так как банки рулят, то и смотреть нужно с их позиции, чтобы понять как будет развиваться ситуация. Стоимость одной бумаги относительно другой зависит от ряда причин. НО это все бумага, инструмент для запудривания мозгов, для управления массами. Стасьте себя на место мошенника, думайте как он и вы поймете его действия.

Гость
19 дек 2016 в 20:45

Закупайте спирт, водку и фунфырики. Скоро подымут акциз налог. Все скоро подорожает в два раз. Так что через месяц активы можно увеличить в два раза.

ОТВЕТИТЬ