28 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (576)

Пенсионер
14 дек 2016 в 18:05

Все равно выживу, назло вам

ОТВЕТИТЬ
яяя
14 дек 2016 в 18:07

Ну вот ,господин Дубровский,Вас запомнят как жадного губернатора- на день пожилого человека 500р зажали,теперь проезд отбираете зато на проведение своих веселух нашлось 29 мл. спасибо Вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:07

Спасибо власти за бедную старость. Чтобы вы власти в старости так жили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:08

Негодяи.Зато банкетов на 30 миллионов на следующий год запланировали.Цемента им в гарнир.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 18:11

ну вы держитесь там, и хорошего вам настроения

Гость
14 дек 2016 в 18:13

ДА ДАВНО ПОРА ПЕНСИОНЕРОВ ПОД НОЖ ПУСТИТЬ. ЭТО СКОЛЬКО ЛЬГОТ ИМ ДАЛИ. ЕСЛИ ВСЕ ЗАБРАТЬ ТО МОЖНО ЕЩЕ ДЕСЯТКУ ДЕПУТАТОВ ЛЬГОТЫ И ЗАРПЛАТУ СДЕЛАТЬ.

Гость
14 дек 2016 в 18:13

Кто одобрил то??? Позорники! Скоро пенсию вдвое уменьшат, а то нагрузка большая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:14

Ну вот еще одно доказательство улучшения жизни народа, причем самого беззащитного, о котором неустанно вещает официальная пропаганда. то ли еще будет, ой-ой-ой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:14

Пенсионеры-враги Пенсионного фонда РФ при нынешних порядках...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:16

Позор власти!!! И так у простых пенсионеров мизерная пенсия и никаких льгот по оплате УЖКХ, так еще единственную льготу бесплатного проезда хотят отнять((

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 18:18

Ну вот дожили ,экономить на самых нищих и обездоленных! Это очень в духе наших властей!

14 дек 2016 в 18:19

Дубровскому на фуршеты денег не хватает, поэтому решено - бесплатную закуску для гостей губернатора оплатят челябинские пенсионеры.

Гость
14 дек 2016 в 18:20

Спасибо нашей власти!!! Да здравствует ЕДРО!!!

14 дек 2016 в 18:20

вот и голосуйте за мсвою единую росию к 2020 году трусы последние заберут

Пенсионерка
14 дек 2016 в 18:21

Плохо это брать рубли у самых незащищенных. Ну и выход нашли, господа. Мало единовременной выплаты вместо индексации
пенсий, нужно еще что-то отнять. Имейте совесть власть предержащие - не урезайте соцподдержку и так хилую дальше некуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:23

Вообще, честно говоря, давно пора. Многие пенсионеры целыми днями занимаются тем, что катаются по городу и от безделья ищут ,где что на 3 копейки дешевле. И между прочим, за наш с вами счет. Тогда как в ближайшем от их дома магазине эти продукты или по такой же цене, или еще дешевле. Это у них просто хобби такое кататься. И они это делают с превеликим удовольствием. Знаю, о чем говорю. И подавляющее большинство меня поддержит. Есть льгота - ну не пропадать же добру ! А ведь это немалые деньги из нашего кармана. Кроме того, среди пенсионеров сейчас очень много желающих покричать "уря-уря" , "крымнаш" , ну и в том же ключе про остальные внешнеполитические авантюры. Так вот может часть пенсионеров и поумнеет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:24

Так что так мало . Делали бы уже следующий шаг. Вышел на пенсию и кулю в лоб, чтобы не задерживался на белом свете и не ложился нагрузкой на государственный бюджет. А чтобы съэкономить землю метр на два, печи установить и топить как в Освенциме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:24

Опаньки. А я думал забудут пенсионеров не поздравять с новым годом

Гость
14 дек 2016 в 18:26

Ну емое...Чего еще у пенсионеров много?

Гость
14 дек 2016 в 18:28

А чё,жить лучше стали,почему бы и нет!! Интересно,это везде так или на грёбаном урале только?

ОТВЕТИТЬ
Кость
14 дек 2016 в 18:29

Это правильное решение. Последнее поколение советских людей, сдавшее СССР 1.0 буржуазным хищникам, должно оплачивать все. Они хотели и посадили нам на шею власть капитала. Они хотели получить свободу для предпринимательства, наслаждения карнавалом потреблениям и торжества ценностей низа-теперь пусть кушают эту свободу. И это даже справедливо, потому что если дикий капитализм, то тогда для всех, включая его организаторов и страстных воздыхателей четверть века назад. А то мое поколение должно сейчас вкалывать, обеспечивать себя, детей, строить заново страну, а этим собес подавай. Не заслужили! Дармовой банкет для этой публики, зачеркнувшей великое будущее Красного проекта для моей страны как минимум на десятилетия, вытеревшей ноги о подвиг, надежды и жертвы наших прадедов оплачивать не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка с пенсией 9000р
14 дек 2016 в 18:30

***! Обдирайте последнее! Видимо мало вас "любят"! Примите очередные прокля-тия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:34

Спасибо за заботу о пенсионерах. От всего сердца желаем вам того же.

Гость
14 дек 2016 в 18:36

За воздух пока не платим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:37

Вот так власть поощряет своих верных сторонников. А они продолжают обожать власть и солнцеликого

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:37

А следующий платеж за что? За то,что еще живы? Или за землю по которой ходим?

Гость
14 дек 2016 в 18:37

Ну нафиг ваш пенсионный фонд нужен? Не платил налогов и не буду!!! Очень жаль родителей и стариков которые поднимали предприятия, которые за ваучеры достались ***!!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 18:38

Без штанов решили оставить пенсионеров, уже не знают как с народа последние крохи забрать.

Гость
14 дек 2016 в 18:44

Очень хорошо, это немного, может быть, прочистит мозги некоторым пенсионерам, которые голосуют за тех, кто их имеет.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 18:45

Это новогодний подарок от Единой России!

папа дедушки настоящего Кшиштофа
14 дек 2016 в 18:47

Да кто бы сомневался:-) Челябинск - пилотный регион по внедрению закрутки гаек населению. Это только начало, впереди ещё много удивительного и неожиданного. Даёшь всем чипы под кожу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:48

было бы прекрасно если бы бесплатного проезда лишили тех пенсионеров которые проголосовали за единую россию, я бы для них еще поднял тарифы на жкх, запретил продажу хлеба и молока после 8 утра, талоны у врачу за пол года, и так до следующих выборов

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:48

у нас кроме депутатов и сытых чиновников все остальные нагрузка на бюджет. Рвут куски пирога и бюджет на части. Жить невыносимо уже становится

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:50

Что ж вы творите, ***?!!! Ну, пенсионеров-то можно уже в покое оставить? Выборы прошли - можно ногами в грязь втаптывать? Как я надеюсь, что аукнется вам, "слуги народные" ваша забота о городском бюджете за счет самых нищих и обездоленных!

14 дек 2016 в 18:53

Лишить депутатов служебных автомобилей.
обязать пользоваться общественным транспортом.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
14 дек 2016 в 18:56

Это что, плата за индексацию пенсий на 2017 год???? Пенсионеры, голосуйте и дальше за Путина, он у вас последнее отберёт!!!!

ОТВЕТИТЬ
пенсионер без статуса.
14 дек 2016 в 18:56

а вот депутаты . о своем статусе в первую очередь позаботились . одни пенсионеры. граждане. а другие пенсионеры рылом не вышли. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ГОР ,,,,,РА, ЗА ЗАБОТУ,

Гость
14 дек 2016 в 18:56

дожили.

Крым наш
14 дек 2016 в 18:56

Ну и где путриоты, которые докажут: как данное нововведение поможет побядить клятых америкосов?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 18:58

Может сделать нормальные пенсии и вообще отменить всякие льготы?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 18:58

что бы такое придумать еще чтобы пенсионеров было меньше? а уж если удалось дожить до пенсии-то все равно нечего расслабляться-выживает сильнейший!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:59

"СОХРАНИТЬ ЛЬГОТУ,но уменьшить её вдвое"! Какое лицемерие! Мало того,что пенсию не индексируют,замораживают накопительную часть до 2020г.(а,похоже,навсегда изымают из Пенсионного фонда), так ещё и на транспорте крохоборничают.Так бы на банкетах ,для себя, экономили.Давайте вообще пенсионеров уничтожим,проблем с ними не будет тогда никаких.

Гость
14 дек 2016 в 19:03

давно пора! а то жуликам раздавать по 600 тысяч они могут! а на проезд видите ли у них денег нет!

14 дек 2016 в 19:12

Муниципальному транспорту в Челябии конец! А Тефтелев то хвастался..
Про Магнитогорск промолчали?

Налогоплательщик
14 дек 2016 в 19:13

Достаточно серьезная нагрузка на городской бюджет - зарплата депутатов. Разогнать всех, толку от них никакого. Все делают для обнищания граждан.

ОТВЕТИТЬ
3564
14 дек 2016 в 19:14

По 5 тысяч рублей обещали перед выборами все пенсионам в январе, теперь через проезд эти деньги заберут.

14 дек 2016 в 19:16

а содержать армию чинушей городских, областных и федеральных - не серьёзная нагрузка на бюджет?

Гость
14 дек 2016 в 19:19

ПОЗОР вам, властьимущие! ПОЗОР! Ничего, выживем вам назло, а вам наши слёзы ОБЯЗАТЕЛЬНО отольются!

Гость
14 дек 2016 в 19:22

Автомобилистов против себя состоянием дорог и их уборкой настроили теперь пенсионеры на очереди... И это те люди, которые лишний кусок хлеба себе не купят - бегут сначала ЖКХ оплатить, да грабительский ремонт! На выборы к 8 утра идут! Да... рискованное решение властей... Доиграются!!!

Гость
14 дек 2016 в 19:24

Спасибо от всей души за заботу другого поздравления и отношен як пенсионерам я не ожидала но мне не обидно я за вас не голосовали и иллюзий у меня нет

Гость
14 дек 2016 в 19:24

Видать мы пенсионеры, материалл отработанный, что так издеваются над нами, пусть уже выделят нам клочок земельки на кладбище да проезд на маршрутке в один конец! Не будем путаться у вас под ногами!

ОТВЕТИТЬ