Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Южном Урале зарегистрировали первый в сезоне случай гриппа»

Вернуться к публикации
Все комментарии20
бацилла
14 дек 2016 в 09:48

вот бы статистически отследить % заболеваемости ОРВИ среди привитых профилактически и непривитых граждан

14 дек 2016 в 12:22

пришла бумажка сверху "Грипп не ставить!". всем пишут ОРВИ. пришла бумажка "эпидемия гриппа началась", у всех у кого ОРВИ пишут ГРИПП.
эта практика из года в год.
если не заметили, то весной, летом и ранней осенью грипп никому не ставят

Гость
14 дек 2016 в 11:46

А что-то страшное в ноябре с температурой 38 пять дней и ужасным кашлем как называлось? Как минимум, полгорода переболело. Многие и сейчас ещё кашляют. Или это был не грипп?

Гость
14 дек 2016 в 09:49

Пора закрывать школы на карантин, чтобы не ждать большего числа заболевших деток. Это же здоровье наших детей и наше с вами

Гость
14 дек 2016 в 10:53

А как устанавливают, что это грипп? Ни у меня, ни у детей анализы не брали, а болели очень тяжело, сказали ОРВИ.

Гость
14 дек 2016 в 10:39

Как только дубак начался, в конце октября или начали ноября мы все гриппом переболели. Прививки естественно не делаем, от них нет никакой пользы, от гриппа они не спасают.

14 дек 2016 в 11:05

у нас пол класса гриппом переболели...а у них только первый случай, бред да и только

Трясучка
14 дек 2016 в 09:42

Уговорили... сейчас бегу судорожно ставить двойную порцию прививки.Авось спасёт меня от напасти.

Гость
14 дек 2016 в 14:32

Переболел ребенок с температурой 39 врач сказала грипп сейчас такой ходит с высокой температурой и кашлем но грипп не ставят так как официально не объявили эпидемию, я думаю а как объявят эпидемию если никому диагноз грипп не ставят. Замкнутый круг. Или дожидаются первого смертельного случая берут анализы и все эпидемия гриппа объявлена. P.S. После ребенка переболели все включая бабушек и дедушек с теми же симптомами.

Гость
14 дек 2016 в 11:48

Почему не закрывают отдельные классы. У сына в классе уже месяц учатся 12 человек!!!

14 дек 2016 в 14:22

А медаль и подарки ПЕРВОМУ где? Нет? Тогда пошли вы все на......... Ёлку. И не буду я вообще болеть. А грипом вашим тем более. Медаль даже скомуниздили....первому!

Гость
14 дек 2016 в 15:05

ну если нашли этого ПЕРВОГО - в карантин его, нечего всех заражать! ну или , как тут всегда предлагают, - "казнить, на кол и т.д.", что заболел

Гость
14 дек 2016 в 16:31

И у моего внука грипп,начался с высокой температуры и "ломоты",которая и есть отличительный признак гриппа от ОРВИ и ОРЗ.Неделю уже болеет,-горло,кашель,насморк.Диагноз поставила врач.Так же болеют ещё 17 человек из класса.Какой диагноз у них-не знаю.Учатся 8 чел. в классе.И нет карантина.И как это называется,-на фоне сообщения о единственном гриппозном в Челябинске? В аптеках большие очереди,масок не хватает,а у Горздрава всё какие-то мистические 0,8% до эпидемии.Понятно,что им это в лом,хорошую статистику подрывает,но дети-то тут при чём?Болеют очень тяжело,здоровье подрывается на всю жизнь,осложнениями чревато.Бессовестно такое отношение к людям,тем более-к детям.