17 мая понедельник
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Гость
14 дек 2016 в 08:52

Какие то полумеры! Вход должен быть строго по отпечаткам пальцев и только после сдачи мочи на анализ.

ОТВЕТИТЬ
линев
14 дек 2016 в 08:53

интересно а какими законами описывается взятая с потолка норма 0.15 промиле, также как и сама проверка? Обычное показушничество и пиар. Кому надо тот напьется после прохождения всех тестеров.

ОТВЕТИТЬ
Анекдот про Ленина
14 дек 2016 в 08:57

>>как всегда яркие и искрометные высказывания главы государства

.. а глаза такие добрые-добрые!

Гость
14 дек 2016 в 08:59

Класс даже если там бухают!!!

Хочется меньше показухи и больше работы. Сама идея не плоха, но это дело десятое. А первое это эффективность вложений. А то станет символом предприятия логотип " два трезвых идиота с головой Чубайса смотрящего на них сверху".

ОТВЕТИТЬ
Маринка)
14 дек 2016 в 09:09

НАШЛИ ЧТО МУСОЛИТЬ! САМИМ ТО НЕ ПРОТИВНО? БЕЗОБРАЗНАЯ ПОКАЗУХА К КОТОРОЙ КОЕ КТО ПОДМАЗЫВАЕТСЯ .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 09:12

Тогда можно и вытрезвитель открыть на территории завода,попался человек и сразу в свой трезвяк отправили.Сейчас перед новым годом корпаративы будут по всему заводу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 09:21

В Думе точно надо ставить, ведь то спят, то у них гипертонический крис и мужья некормлены сидят от однократной переработки 2 часа. Это в трезвом ли уме? У нас сейчас практически в любой конторе у работников "ненормированный рабочий день", который по идее не отменяет 40 часовую рабочую неделю, но работодателем воспринимается, как узаконенное рабство. И ладно бы компенсация за это достойная, так нет, по сравнению с депутатскими вообще копейки, которых на жизнь едва хватает. Я смотрю, к европейским стандартам идем прямо-таки семимильными шагами: белая металлургия, халаты, дыхни... а зарплаты европейские планируются?

гость
14 дек 2016 в 09:23

А сети красное-белое такая инициатива не понравилась.....

ОТВЕТИТЬ
Заводчанин
14 дек 2016 в 09:25

Ладно бы прохождение алкотестера было только в начале смены,они требуют и в конце смены прохождение алкотестера. В соседнем цехе,уже все давно друг за друга проходят,или вовсе не проходят.

до каких бытовых проблем он скатился...

Гость
14 дек 2016 в 09:29

Пускай Путин в госдуме своих работничков проверяет на трезвость каждое утро. А то, что ни новый закон - то идиотизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 09:34

Тысяча человек облизывает одну трубочку прикол!

ОТВЕТИТЬ
0.16 ая промиля
14 дек 2016 в 09:51

граждане чэтэпэзовцы, поделитесь как проходите газоанализатор 24 февраля или 9 марта)
или накануне только кефир)))

ОТВЕТИТЬ
челябинец
14 дек 2016 в 09:55

Пусть руководители завода себя проверяют и за собой следят, как правило у них в кабинетах алкоголь разливается и посиделки устраиваются, а с рабочих три шкуры привыкли драть и как за мышами следить, с таким же интузиастом лучше бы заработную плату рабочим повышали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 09:56

Надо такое при входе внедрить в администрации города и области и чтобы только трезвые принимали решения

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 09:59

Очередной прогиб с повизгиванием холопов перед хозяином.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 10:02

3 года уже стоят у нас на заводе проблем нет, до этого пьяный стропаль листы метала не правильно закрепил, они лесенкой сьехали и мимо проходящему мастеру ноги отрезало, до больницы не довезли умер от потери крови, осталось 2 малолетних ребёнка, однозначно полезная штука проверка на алкоголь до смены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 10:02

Бошей глупости, чем недавно организованное шоу общения с рабочими ЧТПЗ, я не видел, но, думается, что скоро и не такое увидим. Маразм крепчает...

14 дек 2016 в 10:07

Интервью у Альфреда Аминева берут странно а где главный виновник торжества? Та которая пыталась без мыло понравится государю?)))

Гость
14 дек 2016 в 10:09

Хмм такая штука на Трубодетали была еще четыре года назад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 10:15

Надо в администрации Челябинска ввести проверку на трезвость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 10:17

Мой завод с такими тестами умрет в первый день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 10:27

В Украине давно в СБУ, прокуратуре все не взирая на должности проходят осмотр и проверку на наркотики и алкоголь раз в неделю. Следы наркотиков в организме до 5 лет обнаружены могут, а алкоголь до 9 часов. В Татарстане в ряде отделов МВД,тоже с утра все 100% осмотр и проверка на алкоголь. Все рады, алкашня ушли сами или перевелись где нет тотального контроля. Самое радостное скоро за СООБЩЕНИЕ, что твой коллега пьяный или болен с похмелья, решено ПРЕМИИ в МВД. Поэтому шансы высоки.искоренить алкашню. Да штрафы решено от 5000 р. за пьянство повышение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 10:27

Вообще-то подавляющее большинство россиян волнует мнение Трампа, Мэй и Меркель. Потому что именно от них зависит, как жили, живут и будут жить жители России. И как бы мы внешне не кочевряжились, не играли в "независимость" ,от этого никуда не деться.

Гость
14 дек 2016 в 10:31

Позвольте мне сказать вам прямо, грубо, по-стариковски: вы великий человек, государь!

Konkurent
14 дек 2016 в 10:38

Этот тестер надуть очень легко, в нём установлена мембрана которой в принципе без разницы куда крутится по часовой или против...суть ясна ? Берёте свою трубочку и вдыхаете в себя до загорания жёлтой лампочки и вуаля через 3-5 сек загорается зелёная...плюс можно попробовать сразу приложить пропуск за впереди идущим, как только он прошёл, тут же прикладываете пропуск и проходите...проверено )

ОТВЕТИТЬ
Сеня
14 дек 2016 в 10:45

Не следует думать, что это инновация: моего соседа, если приходил поздно, жена не пускала домой, пока не дыхнёт в скважину. Бедняге и зимой приходилось ночевать в подъезде... Однажды собутыльник надоумил: нажевался сосед лаврового листа, кориандра, мускатного ореха, хрена, горчицы... Постучал в дверь - "Ваня, дыхни!". Дыхнул. Жена помолчала минутку, а потом и говорит: "Ваня, не балуй, дыши ртом!!!".

Гость
14 дек 2016 в 10:57

На "Трубодетали" уже много лет стоит тестер на входе и выходе на проходной. Так что всё это шляпа!

Гость
14 дек 2016 в 10:57

А,че Путин не спросил почему они все трезвые ,а занимаются ерундой.

Гость
14 дек 2016 в 10:58

А сам Путин от мед.освидетельствования на чтпз отказался

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 11:03

Принесли вчера за отопление и квартиру плату,за декабрь,8000 р,за 73 кв,спасибо Владимир Владимирович!

тех-без:)
14 дек 2016 в 11:06

я УЖ не знаю,кто и кому куда у вас дует,НО если я увижу ,что по кабелю (последнее фото) елозит погрущик или кабель лежит на рельсах!ВДУЮ ПО ПЕРВОЕ ЧИСЛО. Или у вас это норма?)) прививки от поражения тока сделаны?) Хотя наверное главное пройти алкотестер? Наверное все мозги уже выдули....Сдайте дипломы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 11:15

К людям как к животным отношение, вам там на этерне еще специальные ошейники выдать осталось и чипировать как шубы.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 дек 2016 в 11:22

Обычное стукачество недаёт нужный результат,решили пожжёще!

Guess
14 дек 2016 в 11:23

Все "правильно" сделано. Даже несмотря на то, что завод уже четвертый месяц без заказов, без загрузки, без зарплат...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 11:45

ДАЕШЬ АЛКОДАТЧИКИ в ГОСДУМУ, в ПРАВИТЕЛЬСТВО, в ЗАКСОБРАНИЯ, а то напринимают законы на одну голову, а потом на такую же их исправляют, а народу жить лучше не становиться, только все хуже.... и так уже 26 лет !!!!

Гость
14 дек 2016 в 12:02

Время на переодевание во все белое, на прохождение алкотестера до и после смены, далее что? - проверка на наркотики, на ИППП и т.д. и т.п. )) Пора вводить в Трудовой кодекс норму оплаты этого времени.

Маринка)
14 дек 2016 в 13:11

ПРИ ТАКОЙ ДВИЖУХЕ ТЕФТЕЛЕВА БЫ НА РАБОТУ НИКОГДА НЕ ПУСТИЛИ)

14 дек 2016 в 13:24

А как же наркотики, стимуляторы, психотропные вещества ? Алкоголь -это для более старшего поколения. Моложежь в клубах другое пробует. Или идет борьба за омоложение коллектива? Лучше бы на вахте температуру и давление мерили.

бывший с ЧТПЗ
14 дек 2016 в 13:40

ЧТПЗ всегда славилось своими "креативными" приколами. То они заводо управление каждый год перекрашивают, то ставят прозрачные перегородки чтоб контролировать кто в носу ковыряется во время работы, то камеры везде чуть ли не в туалетах ставят, то вводят дресс код. Еще были приколы когда на СОТе запрещали с собой телефон брать, это что за нарушение прав? Знакомый там работал уволился говорит как из зоны вышел. Тут теперь трубочки ввели, типа от этого лучше работать будут? Вот то что ввели разного цвета форму это правильно!! сразу видно кто идет, и кому надо "КУ" отдавать, а кто обойдется))

Гость
14 дек 2016 в 13:53

опять пишут о последнем виззите на чтпз. ну вот, к обеду в комментарии набежали девочки из администрации и сьуденты из питера, и хороший и правильный комментарий заминусовали и заплюсовали непонятно что...
как говорится на показуху и ересь ответим таким же комментариям, холоп почитает и только порадуется... думаете вы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 14:00

Здравствуйте, что за вопросы глупые задавать ,Президенту, что не ужели нужно было его грузить по поводы этих тестеров, как дочке объяснить кто такой Путин, я после этого вопроса, до сих пор приехала бы к тому кто задал этот вопрос и бросила бы помидором, честное слово.Как прямой эфир люди задают вопросы, как поживает у Путина его собака, или когда находишься рядом с Президентом, теряешь дар речи или что. Задали бы про ГОК, про сокращения, про повышение налогов и продуктов питания, когда люди начнут получать достойные зарплаты, пенсии и тд. Да хотя бы про Метро спросили бы. тьфу

ОТВЕТИТЬ
Самый главный
14 дек 2016 в 14:33

Путин сам себе противоречит. Самый главный у него это - ЧЕЛОВЕК ТРУДА! А как тогда самого ГЛАВНОГО, самые не главные на что то проверять могут? К самому главному должно быть доверие, как к тов. Сталину в 1945.

Гость
14 дек 2016 в 14:52

Показуха с подхалимами! Дубровский лучше б на Мечел свозил Путина,где идут сокрашения.Да по городу прокатил по нашим дорогам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 14:54

А мельдоний можно употребить? Говорят он производительность повышает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 20:28

А если допустим я по состоянию здоровья вынужден принимать какие то лекарства, настойки. А они на спирту. Выпил по дороге таблетку корвалола, а там спирт, этиловый эфир и пр. Да мало ли что может быть. Вот начну я проходить алкотестер, а он покажет. И что меня теперь увольнять. Обычная показуха. А общение Путина с рабочими. Устроили шоу. Да тут и так понятно, что там сидели люди, может быть и подхалимы, которых заранее проинструктировали, как себя вести, какие вопросы задавать.

Житель
14 дек 2016 в 20:48

Пора бы за лояльность через детектор лжи

Гост
14 дек 2016 в 21:34

Если Путину идея понравилась, давайте введем психиатрическое освидетельствование депутатов ГД и сотрудников Администрации президента.

snobb
14 дек 2016 в 22:10

А на "ЧЭМК" начали бороться с выпивохами с 2005 года. Последние 4 года появление в нетрезвом виде на работе не наблюдается вообще. А в комментариях , создаётся впечатление , что все хронические алкоголики. Народ, на "ЧЭМК", держится за рабочее место крепко. Между прочим и квартиры раздают бесплатно, то есть даром, но не алкоголикам. Так что мотайте на ус.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2016 в 12:14

Может к станкам скоро цепями прикуете!? Путину понравится!

ОТВЕТИТЬ