18 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
Гость
14 дек 2016 в 10:49

Доктор-молодец! парню повезло, что она была на борту и быстро поставила диагноз. И лекарства необходимые оказались в аптечке.

Гость
14 дек 2016 в 10:47

Умница!

Гость
14 дек 2016 в 10:50

Спасибо Татьяне Михайловне!!! Молодец!!!

Гость
14 дек 2016 в 10:47

Спасибо! Слава богу, что есть отзывчивые и внимательные люди!

ГостьЯ
14 дек 2016 в 10:55

Молодец Татьяна Михайловна!
Побольше бы таких внимательных врачей рядом.

гость
14 дек 2016 в 11:16

Молодец, человек на своем месте в этой жизни!!!

Гость
14 дек 2016 в 10:54

Молодец Татьяна Михайловна!
Когда-то я у нее училась, когда она еще заведовала инфарктным отделением в больнице скорой помощи.
Доктор с большой буквы.

Аля
14 дек 2016 в 10:54

Большое спасибо врачу, хорошо что оказалась рядом, а молодому человеку скорейшего выздоровления!

Гость
14 дек 2016 в 10:53

Есть женщины в челябинских селениях!

Гость
14 дек 2016 в 11:20

Повезло парню! Хороший неравнодушный врач рядом оказался!

Гость
14 дек 2016 в 11:53

Вы не понимаете. Ее спасет то, что она главврач. В смысле - что у нее есть административный ресурс. Если бы она была рядовой ...невролог или окулист, она просто НЕ ИМЕЕТ ПРАВО оказывать реанимационные действия, так как она не реаниматолог. В обществе бытует мнение, что любой врач обязан кинуться на помощь, любой. Во-первых, узкий специалист может оказаться некомпетентным, а во-вторых - спросите любого мента, будет ли он применять оружие в непонятной ситуации? Каждый скажет - в САМОМ крайнем случае, когда уже самому к виску приставят ствол. Потому что потом затаскают и задолбают - правомерно ли было применение... Посмотрите ст. 124 УК РФ и ст. 73 Закона об охране здоровья... С комментариями найдите и посмотрите. Многие врачи вот так спасая жизни на улицах, в самолетах, вдруг - рискуют своей карьерой, помогая людям. Не их вина, не пострадавших вина - общество такое, законы такие. Дай бог всем здоровья и ЗДРАВОГО СМЫСЛА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 11:26

Молодец! ЧЕЛОВЕК!

А в самолетах нужно запрещать пользоваться духами любителям благоухать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 11:34

Дай Бог всем здоровья!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 14:51

Слишком много "мёда" в статье и комментариях... не? И в разведку пойдут, и стоя аплодируют Татьяне Михайловне, может она будет куда-нибудь баллотироваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 10:52

Умница,молодец! Настоящий профессионал любящий свою профессию и людей!!! Честь и хвала таким людям!!!

Гость1
14 дек 2016 в 10:58

Спасибо таким врачам!

Гость
14 дек 2016 в 10:58

Слава нашим докторам! :)

Гость
14 дек 2016 в 10:57

Как здорово, что все обошлось! Спасибо врачу за помощь!

Гость
14 дек 2016 в 11:09

Молодец Татьяна Михайловна!
Здоровья вам и здоровья Вашим пациентам!

Пы.Сы. На фото приятный доктор! ))

Оля
14 дек 2016 в 11:12

Молодец женщина, хороший, наверное, врач, неравнодушный.

Гость
14 дек 2016 в 11:12

Молодец, доктор! Главное - заметила состояние человека и не прошла мимо. неравнодушие - вот чего сейчас нам не хватает. Спасибо.

Зам.директора Копейского зоопарка.
14 дек 2016 в 11:24

Какая замечательная доктор, молодому человеку сэкономила здоровье, а аэрофлоту горючку!!! Интересно аэрофлот в качестве подарка предоставит ей пару-тройку бесплатных полётов? или как обычно?

Ангелина
14 дек 2016 в 11:28

Хорошо, что не побоялась оказать помощь! Иногда во избежание ответственности при неблагоприятном исходе дела, врачи не оказывают первую помощь, тогда, из-за упущенного времени, могут наступить необратимые последствия для человека. Молодец, Татьяна Михайловна!

Гость
14 дек 2016 в 11:34

надо с врачами договор о сотрудничестве подписывать при покупке билета и льготы на билет давать.

Гость
14 дек 2016 в 16:21

Ну и поганый у нас народ,я имею ввиду тех завистников и диванных писателей которые сидят перед "компами" ни черта не делают,пятую точку отрывают от дивана только тогда когда в туалет "приспичит" и злобствуют, и злобствуют - такие всезнайки во всех сферах деятельности! Сами-то что хорошего для кого-то сделали,думаю что и для себя-то наверняка ничего не сделали,..... умеете только пиво пить,завидовать и злобствовать...Слава господу,молодой человек жив остался,а доктор проявила свои нормальные человеческие и профессиональные качества и помогла парню...И наверняка не думала о том,что вы так будете в интернете от безделия и задыхаясь от зависти и злобы писать разные пасквили и пакости...У вас таких что уже напрочь растеряны моральные и нравственные качества,а может у вас их и не было...!?Постыдитесь!!!

Хорошо
14 дек 2016 в 12:02

Замечательная история с хорошим окончанием! Только вот ещё б порядок навели в госпитале для ветеранов войн, который превратился в коммерческий! Из личного наблюдения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 12:35

Опа а откуда на борту Ампулы с Кардиостероидами? у них в аптечке максимум Супрастин в таблетках

ОТВЕТИТЬ
руссо туристо
14 дек 2016 в 11:38

Мне тоже всегда плохо в самолете при вылете домой, пару бутылочек пива помогают не впасть в кому.

ОТВЕТИТЬ
Онотоле
14 дек 2016 в 11:03

Молодец. Хоть и главврач уже, но руки то помнят! Плюсану. А то только и знают все, что врачей грязью поливать!

Гость
14 дек 2016 в 11:03

Спаси Бог врача

Гость
14 дек 2016 в 11:02

Во времена пошли - помог человеку, сделал свою работу и уже герой и написать надо в СМИ об этом. По сути это же рядовой случай, ничего особенного. Но ведь надо же новостную колонку забивать новостями, у нас же нет проблем в городе, потому все новости или позитивные или для фона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 11:08

Браво, Татьяна Михайловна!

Гость
14 дек 2016 в 11:15

Спасибо Татьяна Михайловна!

14 дек 2016 в 11:30

Горд за наших врачей ! Молодчинка!

Спасибо
14 дек 2016 в 11:41

спасибо таким людям

14 дек 2016 в 14:19

Всё ясно. Вообщем тем кому не хватает медицинского внимания, садимся в самолёт на Москву (вот только бы удостовериться что там нужный вам доктор летит, но их уж надо знать в лицо) и "умираем....". Книжку (медкарту) желательно с собой. Так обслужат.........! А медсёстры то в лайнере какие...! Не то что в больницах и поликлиниках. А Аэрофлоту надо рекламу давать. Сегодня рейсом....на Москву летят врачи......... . Что бы народ был в курсе. А то когда в больничку на приём попадёшь....

Гость
14 дек 2016 в 11:31

Татьяна Михайловна, не смотря на Вашу тяжелую работу, вы настоящий врач! Спасибо Вам за Ваш вклад в медицину! И самое главное у Вас очень добрые глаза! И это очень важно! Здоровья Вам и долгих лет жизни!

Гость
14 дек 2016 в 11:42

Значит еще есть в Челябинске хорошие врачи!

Владимир
14 дек 2016 в 15:44

"Не" (как вы выражаетесь на сленге), совсем не много меда, более того, его здесь вовсе нет. Здесь короткий, лаконичный рассказ о том, как человек помог человеку. И баллотироваться Татьяна Михайловна не будет, потому как у нее есть другая прекрасная профессия - помогать людям.
Даже не просто профессия, а естественная жизненная потребность. О таких, как ты, никогда не расскажут, потому что рассказывать нечего.
Спасибо, Татьяна Михайловна, за парня. Вы большая молодец!!!!

Coroner
14 дек 2016 в 12:51

А если заголовок чуть изменить на "Доктор из Челябинска спасла в отделении кардиологии (к примеру?)" или "Доктор из Челябинска спасла пассажира в ДТП на М5" будут ли такие восторженные комментарии? Есть такая профессия - жизни спасать, и какая разница, где это сделано.

ЗЫ Для хейтеров: жаба не душит, с доктором лично не знаком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 16:52

Главный врач вообще не врач, а чиновник. Полученный когда-то диплом ничего не меняет, если ты на данный момент не работаешь непосредственно у койки больного. Лично у меня новость вызывает только ощущение дешевенькой рекламы. Не люблю сослагательного наклонения, будь я главный врач, я бы не позволил публиковать о себе эту чушь. Достижение главного врача - бесперебойная и качественная работа его подразделения. А так ли это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 12:49

Я бы с ней в разведку пошел!

ОТВЕТИТЬ
Китаёза
14 дек 2016 в 15:30

кортикостероиды опасны, можно иначе сделать. на точки некоторые нажать и всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 13:14

Ну какая прелесть! И анамнез-то парень рассказал, и с аллергической реакцией давление стало медленно падать, все постепенно, все размеренно, ну прям как по сценарию....А тут как ни возьмись - дохтур... Да еще главный врач...Ну прям вообще! И препараты-то все были..И доктор, наверное, с собой на конференции адреналин и преднизолон возит в карманах на всякий случай.... Сначала министр в сентябре оказала помощь прям по профилю своему пациент попался, потом вот главный врач...Неужели к награде планируют представить?!...Давайте уж сразу без лишнего привлечения внимания. И на пенсию потом, чтобы порядок в госпитале навести уже...И желательно нового туда главного врача, а не протеже, как сейчас

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 10:48

На малышеву похожа )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 10:58

т.е. два часа жизнь молодого человека висела на волоске? оо!

Юрий Михайлович
14 дек 2016 в 11:14

Татьяна Михайловна Вы просто молодец!!! Вы достойно в качестве заместителя а теперь и главного врача руководите госпиталем ветеранов войн, который является одним из лучших в России! А Ваши профессиональные и человеческие качества выше всяких похвал! Спасибо большое!

Гость
14 дек 2016 в 11:23

И даже не министр!

Гость
14 дек 2016 в 11:27

А меня интересует что сожрал молодой человек , аллергия не похожа на аллергию

шприц Луер
14 дек 2016 в 11:37

хорошенькая аптечка на борту лайнера. если и ГКС и инфузионные среды

Гость
14 дек 2016 в 11:46

Дай Бог ей и этому парню здоровья!

Гость
14 дек 2016 в 11:44

Лечюсь в госпитале ветеранов войн - там все врачи и медсестры прекрасные специалисты! Спасибо сайту за позитивную статью. Вот побольше бы такой информации, а не про каких-то "Шейк"!

Гость
14 дек 2016 в 11:47

Умничка! Дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни! Побольше бы таких докторов! А то сейчас не понятно кто и как нас лечит((( .

74.нет
14 дек 2016 в 14:14

Это и есть настоящий большой ПОДВИГ! именно обыкновенные замечательные люди из простых горожан и наших соседей совершают ежедневно, незаметные глазу, великие подвиги....Браво,Татьяна Михайловна! (Аплодирую стоя)

14 дек 2016 в 14:24

Молодому человеку повезло, вместе с ним на борту летел ангел хранитель, в лице такого врача!

Гость
14 дек 2016 в 17:04

Могла-помогла.Молодец.Спасибо.

Гость
14 дек 2016 в 21:31

Профессионал сработал на отлично

14 дек 2016 в 23:10

Одну меня коробит восторженное "Благодаря оказанной медицинской помощи, борт не пришлось отправлять на экстренную посадку – самолет долетел до Шереметьево вовремя? Странно звучит... По-моему, главное в новости должно быть "благодаря оказанной медицинской помощи удалось спасти жизнь мужчины", а не долететь вовремя и отсутствие необходимости экстренной посадки...

Гость
15 дек 2016 в 01:28

КАК ВАЖНО БЫТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ.

Гость
15 дек 2016 в 13:46

За такие подвиги в экстренных ситуациях медаль нужно давать!
Татьяна Михайловна, никогда не забуду, что вы для меня лично сделали - Спасли мою мамут. Вы всегда для нас были и остаётесь опорой и надёждой на спасение жизней наших самых близких людей. СПАСИБО ВАМ!
Тот парень из самолёта теперь поймёт мои слова благодарности и признания, уверен!))

Ренегат
14 дек 2016 в 11:02

Что? Опять главный врач? Это уже однообразным становится - такие у нас роскошные медицинские начальники и такая убитая медицина. Просто неразрешимый парадокс какой-то!

ОТВЕТИТЬ
Маринка)
14 дек 2016 в 11:59

НЕ ПЛОХО У НАС ДОХТОРА ХИВУТ!.... НА САМОЛЕТАХ ЛЕТАЮТ...... НАВЕРНО КОМАНДИРОВКА В ИСПАНИЮ БЫЛА)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 11:07

Хорошо, что все хорошо закончилось! Вопрос, вот такие хорошие врачи, летают компаниями "Уральские авиалинии" или "Победа"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 11:22

я вот не пойму, ну зачем люди с больным сердцем постоянно искушают судьбу? едьте поездом, сейчас вполне комфортные поезда! книжечку купите, почитаете на досуге)) да дольше, зато живой

ОТВЕТИТЬ
Семья
14 дек 2016 в 11:33

К счастью, лично знаем Татьяну Михайловну- замечательный человек и профессионал своего дела.

Гость
14 дек 2016 в 11:42

Вообще то это была ее обязанность, в противном случае ей грозит уголовная ответственность. А кстати зачем на фото на ней символ РОА Власова? Это пропагандой фашизма попахивает.

3564
14 дек 2016 в 11:34

Если бы она не оказала эту помощь и парень умер, то на неё даже могли могли завести уголовное дело по статье на неоказание медицинской помощи или другая формулировка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 11:15

А могла пойти в бизнес...

3564
14 дек 2016 в 11:36

Если бы она не оказала эту помощь и парень умер, то на неё даже могли могли завести уголовное дело по статье на неоказание медицинской помощи или другая формулировка.

житель
14 дек 2016 в 12:21

Настоящий профессионал Татьяна Михайловна. Нужно ее к награде!!!!!!

Загрузка...