10 июля пятница
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

14 дек 2016 в 12:33

дело не в возрасте, просто иногда настолько устают мамы молодые, что просто вырубает, хоть сидя, хоть лежа, дети бывают очень беспокойными и мамочки иногда сутками не спят. Очень печальная история

Гость
14 дек 2016 в 12:44

Как можно осуждать мать, у нее и так горе... А те, кто орут, что нельзя кормить лежа, наверное, не знают, что такое разрывы, боли, послеоперационные боли и т.д... А уж уснуть при кормлении - легче легкого, учитывая неважную "высыпаемость" в первый го жизни малыша, мама же не робот... Вы бы еще кричали, что нечего большую грудь иметь, вот был бы размер 0,не получилось бы задушить даже при желании... Искренне соболезную семье.

Гость
14 дек 2016 в 12:47

Бывает свиноматка одного из десятка придавит. Так на то она и свинья.

Гость
14 дек 2016 в 12:47

Если грудь как бидоны, не надо лежа кормить.

Гость
14 дек 2016 в 12:52

Считаю, что мать должна быть освобождена от наказания в связи с отсутствием состава преступления. Установив все обстоятельства, можно доказать отсутствие и такого элемента, как неосторожность. Да, должна была знать и должна была предвидеть, что ребенок может задохнуться. Но учитывая состояние недавно родившей женщины, постоянное чувство усталости, постоянную сонливость, считаю, что она не виновата. В любом случае, мать можно пожалеть, представляю, как она себя сейчас корит! Я сама мама двоих детей, тоже дети спали со мной, грудью кормила каждого до полутора лет. Единственное, я толком не спала, постоянно слушала дыхание. Даже сейчас младшая 5-летняя дочь приходит к нам спать, я и то лежу всю ночь на одном боку, чтобы ее не придавить. Но все люди разные, не надо судить по себе. Женщину на самом деле жалко. Не надо сейчас всем миром ее добивать и клеймо вешать на нее и на будущих детей, клеймо уголовной ответственности.

14 дек 2016 в 12:54

Когда родила первого ребенка в 2012 году, кормила грудью, не очень получалось - смотрела видео рекомендации специалистов по грудному вскармливанию. И вот многие из них прям рекомендуют для улучшения лактации спать с ребенком! И говорили не бойтесь, мать никогда своего ребенка во сне не задавит, только если пьяная или под наркотиками. Вот интересно мнение именно подобных специалистов на такие события.

Гость
14 дек 2016 в 12:57

Уже доказано, что здоровая мама не может придавить ребенка она очень чуткая. Я сама мама так я каждый вздох своего дитя слушаю. Мамочки у которых это случается либо нездоровы либо в опьянении.

Гость
14 дек 2016 в 12:57

Я тоже очень уставала, кормила так же (четырех). О подобных случаях знала, оценивала возможность , но, вероятно, или не так ложилась, или физиология не та. Никак не могла понять, каким образом это получается. Слава Богу, от такого Бог уберег. Не знаю - это его телом придавили, что ли, во сне. Грудью невозможно

Гость
14 дек 2016 в 12:58

а мы. мужики. часто помогаем женам с младенцами. даем их хоть чуть чуть отдыхнуть?

Гость
14 дек 2016 в 13:21

Опять? Не, не так....ОПЯТЬ???!!!

Гостья
14 дек 2016 в 14:14

может кто не согласиться, но от кормления грудью одни минусы: то колики,то недоедание ребенка,недостаточное набирание веса малыша, бесконечная голвная боль от того что бы сьесть чтоб у ребенка не высыпало и не было коликов, частые кормления ночью, недосып матери, а в результате такие трагедии стали не редкость. На ночь нужно смесь давать чтоб ребенок крепко спал, был сыт и никаких коликов и мама должна отдыхала, чтоб исключить подобное

Гость
14 дек 2016 в 14:41

Я думаю любая мама хоть раз засыпала с ребенком, произошел несчастный случай! У женщины умер ребенок, ей очень тяжело да еще и после родов наверно не оправилась. и 109 статья....! А если нелюди новорожденного ребенка оставляют на остановке, то нечего этим *** не светит! Мир сошел с ума! Неадекватное законодательство в России... Вот таких извергов сажать.. и стерилизовать!

Гость
14 дек 2016 в 14:49

Соболезную маме, это все от усталости, я первый месяц по ночам только сидя кормила и то умудрялась отрубиться...считаю не нужно наказание....мамочкам помогать надо, хотя бы днем пару часов дать поспать, без соскакиваний к ребенку, а то помощи никакой....а у мам накапливается хроническая усталость....вот и горький результат

Мама
14 дек 2016 в 15:45

Кормила сидя. Просто лежа было очень неудобно это сделать. После 4 месяцев ребенок у меня совсем не спал. Я просто не могла не уснуть. Рубило и все тут. Считаю что этот случай просто очень очень печальная история. Соболезную матери.

Гость
14 дек 2016 в 16:11

Я тоже одна двоих поднимала. Муж постоянно был на работе. Единственное, грудью не кормила и дети в младенческом возрасте если спали со мной, то только днем и на моей груди. У меня наоборот, после рождения детей сон стал очень чутким. И, хотя им уже 6 и 3, до сих пор сплю плохо. Мама, конечно, натворила делов. Но судить...Если там не было злого умысла изначально, то она себя на всю жизнь наказала.

Гость
14 дек 2016 в 17:00

кур 30 летних считаю потерянным поколением , всё то они знают , все им всё должны , ничего не скажи , ничего не советуй .Раскудахтались они тут . Уставшие вы наши . А как мы в 80 - е за вами смотрели ? Всё успевали , ещё и на руках стирали . Меньше в интернете сидите , а то устроили они здесь дискуссию как они устали

Гость
14 дек 2016 в 17:19

где доказательства того, что это именно она придушила его во время кормления. а не СВДС? даже фильм такой был с Натали Портман. она тоже думала, что виновата в смерти ребенка. а оказалось, что нет. но это экспертиза устанавливает.

Гость
14 дек 2016 в 19:06

Судя по тому, как "минусят" дельные комментарии, город Челябинск обречён на вымирание по собственной глупости своих жителей.

Гость
14 дек 2016 в 23:23

У меня долгожданный ребёнок, на которого я надышаться не могу. Но когда кормила грудью первые месяца два, практически не спала: постоянные сцеживания, лактостазы, беспокойный ребёнок. И один раз также уснула, только на минутку как мне показалось, глаза закрыв, проснулась-ребёнок уже подо мной. И не почувствовала. Проснулась только потому, что муж разбудил. Испугалась безумно. Но всем осуждающим: это реально бывает. И мать при этом не безголовая, не равнодушная. Это ужасное стечение обстоятельств. Не судите, люди!!! Бедные родители...

Гость
14 дек 2016 в 23:48

Дети действительно все разные. Есть очень беспокойные! Ну не спит малыш один в кровати! Много мам берут к себе малышей! Несчастный случай! Держитесь родители! Жаль малютку!

Гость
15 дек 2016 в 01:24

Соболезнованние.

Гость
15 дек 2016 в 09:02

это еще раз доказывает что нечего ребенка ложить с собой в одну постель!!! покормил ребенка положил в кроватку! для этого и созданы кроватки! а потом удевляются что детки мрут в постеле с родителями

Гость
15 дек 2016 в 23:16

Всем противникам совместного сна желаю побольше деток, которые будут настоящими "мамсиками" и чтобы ни на минуту не отпускали их, надо же как то их мнение менять
Маме малыша огромные соболезнования!