Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Школьник получил 4 года и 3 месяца в колонии за смертельный удар ногой однокласснику»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ195
о как
14 дек 2016 в 20:19

"по неосторожности"... бить голову ногами и считать, что это нормально и с человеческой и физиологической точки зрения, если мягко сказать, странно.

Гость
14 дек 2016 в 20:14

Мне страшно. Что выросло из когда то маленького комочка счастья? Что в ваших головах, нелюди? Над беззащитными животными издеваются, друг друга убивают. Страшно жить.

Гость
14 дек 2016 в 20:29

Гематома вызвала перелом основания черепа? Да вы с ума сошли...

мазда
14 дек 2016 в 20:23

Жесть!! Читайте сопляки как можно одним ударом 2 жизни загубить и несколько покалечить!

Гость
15 дек 2016 в 06:09

В нашем детстве примером для детей были пионеры-герои.А сейчас-Леди Гага,монстры да зомби.И вот результат.

Челябинец
14 дек 2016 в 20:32

Мне 36 лет и в моем детстве не было таких детей, потому, что с воспитания детей спрашивали еще и с родителей. Сейчас дети у родителей-пофигистов воспитываются сами телеком, двором и компьютером и родители фактически не привлекаются. А надо бы. Вместе с сыном...

Гость
14 дек 2016 в 20:23

Дружно мы живём! Посмотрев пару часиков кино по телеку, охота пристрелить, порезать и выпустить кишки как в кино кому нить

Гость
14 дек 2016 в 20:35

Совсем с ума посходили с этими компьютерными играми!

15 дек 2016 в 06:23

Похороны 149 000руб. ни фига у похоронщиков бизнес на несчастье родителей. Блин да я умирать не хочу за такие деньги!!!

15 дек 2016 в 08:29

Царствие Небесное тебе, Игорь, соболезнования родителям.

Гость
14 дек 2016 в 21:20

Родительская вина ...... не говорили ,не учили ,не жили жизнью ребенка. Скоро они поймут ,все вернется бумерангом.

Гость
14 дек 2016 в 21:43

"Мать мальчика винит в гибели сына не одноклассника, а именно врачей..." Это пипец!!!

Гость
15 дек 2016 в 00:11

А врачи никакого наказания не понесли? Мальчик умирал, а им все равно было.

Гость
15 дек 2016 в 06:00

Говорите,всегда дрались.И ничего особенного в этом нет.Получается,что десятилетиями,из поколения в поколение ничего не меняется.И что в этом хорошего? А если с малых лет,собственным примером, внушать детям,что к другим людям вообще прикасаться нельзя без их согласия? Им это может быть неприятно.А рукоприкладство,тем более,-ногоприкладство,всегда непредсказуемы своими последствиями.Человек очень уязвим,умереть может даже от царапины и дети должны это знать.Может быть,если дети будут бояться не только своей боли,но и боли других людей,не будет этого:"Две тысячи лет война.Война без особых причин"?

немезида
14 дек 2016 в 20:24

только око за око ! .... а так дали ему путевку в жизнь ( и пойдет он к успеху (

челябинец
15 дек 2016 в 06:57

Пусть сидят малолетние ..., им еще ноги переломать нужно а в одиночку посадить чтоб совсем было над чем подумать

Иван
14 дек 2016 в 20:56

Страна третьего мира, судя по новостям...

Гостищще
15 дек 2016 в 10:38

Давно пора вводить в школах уроки по праву. Уголовная ответственность у нас за тяжкие преступления с 14 лет. А этот типа в 15 лет не знал, что если бить ногами по голове, то может умереть человек? Да не поверю. Если его родители не удосужились его воспитать, то селяви. +1 любитель колоний. Судьбы себе сами люди ломают. Из-за компа подраться... Пипец, о времена, о нравы. И никаких ему оправдательных приговоров и УДО. Пусть сидит, может мозг работать начнет (если он есть конечно).

Гость
15 дек 2016 в 10:14

при капитализме человек человеку Волк.при социализме друг товарищ и брат.

Гость
15 дек 2016 в 10:35

Не исключено,что юный убийца выйдет через годика два с половиной или три по УДО,
Каким он оттуда выйдет и кого получит общество-вот в чем вопрос.

Гость
15 дек 2016 в 00:53

Залез на кресло и прыгнул со спины.....Эй,гость, 36 летний терминатор! Ты так же дрался?? Или забыл слово из 90-х "понятия"? Ты такой же, если такие комментарии пишешь.

15 дек 2016 в 11:06

Умышленное убийство и 4 года. Так так скоро киллеры начнут в открытую убивать (за большие деньги). Отсидел 4 года, а то и 2 г. и гуляй - не хочу. Как в к/ф "Отрыв" за слова "У немцев дороги хорошие" - 25 лет без права переписки. А тому же за износилование и убийство 2 года. Что ту сказать....? Правое государство....

Гость
14 дек 2016 в 20:45

Наноинновации, Жизнь человека, уже ничего не стоит.

Гость
14 дек 2016 в 20:18

Если нормальный адвокат,то можно полное оправдание. в Москве, три таких дела просто прекращены были.. а два оправдания. в Верховном Суде оправдания устояли.. Во всех случаях удары были да, но в ходе обоюдной ссоры. Причины смерти, строение мозгов и скелета головы.. но не полученные удары.. Там родные по две экспертизы , с ЕС даже участие экспертов...

starmos
15 дек 2016 в 08:44

Я фигею с суровой челябинской логики - есть такие ситуации вообще, в которых врачи не виноваты? Ножом пырнули - врач виноват, не зашил быстро? В голову пнули - подумаешь, по голове ногой, он не хотел убивать, нет, это врачи виноваты. А интересно, как определить что он хотел убивать? Надо было чтобы он заявление написал предварительно и у нотариуса заверил? Самих действий недостаточно? Тот кто совершил противоправное действие - должен нести ответственность и за все возникшие последствия. Если умышленно пнул в голову - убийство и получи как за умышленное убийство, а если человек при этом не умер - это ему повезло, а не тебе.

Гость
15 дек 2016 в 09:15

А почему не возбудили уголовное дело медперсоналу, который действительно не оказал должной помощи. Не провели полноценного обследования???!!!! Кошмар, вот так случись что и попадешь не дай бог в наши больницы -все каюк! Когда уже медицина по всей России (а не только в поднебесной Москве) будет достойной?

Юрист
15 дек 2016 в 09:46

Умышленное убийство. А теперь поднимайте вой про онижедетей.

Гость
14 дек 2016 в 20:39

А ТОЛКУ ТО ЧТО ДИАГНОСТИРОВАЛИ БЫ СВОЕВРЕМЕННО. ТРАВМА СМЕРТЕЛЬНАЯ. ВСЕ РАВНО В РЕАНИМАЦИИ БЫ УМЕР.

Гость
15 дек 2016 в 09:03

Родителям соболезнуем.
Все кто про драку рассуждает - бить со спины целясь ногой в голову - это не драка.
А медицина у нас в городе действительно пугает, не дай бог попасть без знакомства в больницу - залечат до смерти.

Гость
15 дек 2016 в 13:34

... нужно было отправить на принудительное лечение, а не в колонию. С него уже ничего хорошего не выйдет, кроме удобрений. Врачей тоже под суд. Внимания от них ноль, они ничего не делают. За что налоги платим, не понятно. Но даже с платными врачами у нас проблемы. Я не знаю почему так, может этих безграмотных ПТУ выпускает. Хотя если подумать, принять во внимание уровень обучения в наших ПТУ, то все встает на свои места. Вообще все.

Дороги мои, у нас проблемы. Мы сами создаем такое тупое общество. Учитесь лучше, вопреки всему. Учитесь всегда. Только в сознательном обществе будет меньше дерьма. За примерами далеко ходить не надо.

Мария Брусникина
14 дек 2016 в 21:30

Мать мальчика должна винить прежде всего не врачей и одноклассника, а себя! Потому что вырастила сына под стать его "дружку", что компания у него игроков, а не спортивных ребят.
Так умереть от пинка по башке из-за компьютера(((
А чего это у нас такие похороны дорогие?

Гость
15 дек 2016 в 00:34

Страшно.... люди жестокие. За детей страшно... кого тут винить? Нужно общество выводить из этой жестокости. Жалко родителей, что так рано лишились своего ребенка. Нужно, чтоб как можно больше людей знало о таких историях- может хоть тогда в голове что- то менялось.

123
15 дек 2016 в 11:18

жалко погибшего мальчишечку(( видимо воспитывали с детства,что парни не плачут и не жалуются,вот и терпел боль до последнего.. да и не привыкли у нас в России обращаться сразу к врачам,сначала дома перепробуем все способы народной медицины,потом когда совсем невмоготу-можно и обратиться к специалистам.. но иногда может стать уже поздно.

Гость
15 дек 2016 в 13:13

Растёт убийца!какие оправдания тут могут быть?а про наше медицинское обслуживание и говорить нечего,бесплатной помощи не дождёшься!как такое возможно,что нет дежурного невролога?а всё просто потому,что это был мальчик из обычной семьи,а не из чиновничьей,которым бы быстро нашли всех врачей...

Дед
15 дек 2016 в 20:17

Как хочется не читать и не слышать о таких трагедиях, происходящих просто и за за ничего. Берегите друг друга и относитесь к окружающим вас людям с добротой и уважением.

Гость
15 дек 2016 в 20:33

Судя по некоторым комментариям,обсуждающим сам факт убийства,а не причины,не то,как это остановить,всё только начинается.А самые отстойные ещё и цинично ёрничают над трагедией. Пока люди не поймут,что удовольствие от насилия над себе подобными,рукоприкладство по "справедливости", "когда надо" – это путь к войнам.Ведь война-это массовое убийство,которое начинают вот такие "драчуны",с детства-ногой по голове. И этот случай оказался,как у Цоя,"лекарством против морщин."Остановить!Этот ужас!А не искать "национальную идею",пока дети убивают,а остановить.

Гость
15 дек 2016 в 20:39

Наказывать за любое рукоприкладство.Закон-и наказывать. Учить решению любых споров без рук.Это трудно,но можно,если терпеливо с самого детства.

Гость
15 дек 2016 в 20:55

Ушло военное поколение,уходят дети войны,послевоенное поколение на закате.Жили трудно,но дружно и весело.ПОМНИЛИ УЖАС ВОЙНЫ,ДОРОЖИЛИ ЖИЗНЬЮ.Дети - не убивали. Были заняты учёбой,спортом,помощью родителям,общением с друзьями.Это-ПРАВДА!Сегодня дети,не все,но большинство,БЕЗДЕЛЬНИКИ.ДЕЛОМ не заняты.Отсюда и развлекуха:модным сапогом по голове и видео в интернет.Дикость,жестокость,извращения-в моде. Мир нарывается на новую мировую войну.

Гость
16 дек 2016 в 08:59

В игре, в которую играли, такие же "герои".Наверное, не вышел даже из роли, когда пинал.. В виртуале был

Гость
15 дек 2016 в 11:36

Внутривидовые убийства у "хомо сапиенс" норма поведения. Так было на протяжении многих веков и тысячелетий. Вспомните первобытный строй. Причина кроется в отсутствии у человека такого понятия как "врожденная мораль". Но в те далекие времена, ориентировочно нижний палеолит, драка редко заканчивалась смертью одного из противников. Ну не было у человека рогов, клыков, когтей и копыт. Проблемы начались с появление первых орудий: каменные топоры, ножи, копья, стрелы и т.д. Технический прогресс изменил среду обитания, социум, но инстинкты остались прежними. Наиболее продвинутыми в плане организации общества оказались христиане. Их религия и заповеди надежно запирали инстинкты в клетку. Даже у большевиков был моральный кодекс строителя коммунизма. А сегодня у нас культ потребления. Мораль и нравственность удел малоимущих. Христианские заповеди выбросили на свалку истории, а новых не создали. Так что удивляться нечему.