ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

14 дек 2016 в 21:14

Геннадий Федорович Цыгуров - легенда челябинского хоккея, это без преувеличения. Цыгуровский "Трактор" всегда имел свое неповторимое лицо, и неважно какое место в турнирной таблице команда занимала, ее нельзя было спутать ни с кем. Как расцвел при Цыгурове неподражаемый вратарь Сергей Мыльников! Пробился в сборную, стал олимпийским чемпионом и чемпионом мира! Не было в Челябинске надежнее вратаря и не будет, наверное! А супер-тройка Хрущев-Суханов-Чистяков в конце 80-х, по результативности чуток уступавшая Макарову-Ларионову-Крутову! Надежнейшие в обороне Тимофеев с Матушкиным! Получивший путевку в большой хоккей от Цыгурова, будущий чемпион мира-93 Костя Астраханцев! Молодая поросль, получившая место в составе "Трактора" при Цыгурове: Гомоляко, Сергей Тертышный, Карпов, Варицкий, Перегудов.... Всех не перечислить.

Геннадий Федорович, спасибо Вам за все, что Вы сделали для нас, простых болельщиков, заполнявших битком старенькую "Юность" в голодные 80-е годы. Вечная Вам память...

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 21:16

уходят великие тренеры!

003
14 дек 2016 в 21:19

Вечная память. Цыгуров-легенда на все времена.

Гость
14 дек 2016 в 21:21

Скорбим всем городом! Светлая память! Очень интересный был человек, хоккейный гений!

Гость
14 дек 2016 в 21:23

Грустно.

Гость
14 дек 2016 в 21:37

Хороший был тренер и директор

Игорь
14 дек 2016 в 21:40

Венчная Память...

Гость
14 дек 2016 в 21:47

Очень жаль!! Я его сверстник,и с его молодых лет ходил ещё на зимний стадион на матчи,где с ним блистали Картаев,Бец,Пыжьянов и др.топ-игроки "Трактора".Мир праху его,преданный хоккею был человек...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 21:54

Легенда Хоккея!Очень жаль!?

14 дек 2016 в 22:00

Вечная память!.Страница истории *ТРАКТОР*а!.Легенда челябинского хоккея!.

гость
14 дек 2016 в 22:25

Легендарный тренер и замечательный человек!

Гость
14 дек 2016 в 22:36

БРИГАДИР........

Гость
14 дек 2016 в 22:40

Наш Трактор-кузница кадров для Российского хоккея. И не только для Российского. Белоусов, Цыгуров - мэтры, отдавшие жизнь в Челябинский хоккей, настоящий хоккей, тот хоккей, где играли великолепная пятерка и вратарь не за деньги, а за идею, за команду!
Власти города- с вас как минимум мемориал!

ОТВЕТИТЬ
999
14 дек 2016 в 22:41

Великий тренер и хоккеист просто нет слов.Вечная память,земля пухом мои соболезнования родным.

14 дек 2016 в 22:42

Мои соболезнования родным и близким.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 22:49

уходят лучшие из лучших....
вечная память

Челябинец
14 дек 2016 в 23:02

Светланя память хорошему человеку !!!

Иван
15 дек 2016 в 00:04

спасибо за все.пусть земля будет пухом.светлая память.........

3564
15 дек 2016 в 00:55

Очень, очень жаль.

Гость
15 дек 2016 в 01:12

А губернатор..потрясен..что у него было онкозаболевание....ну да как помочь?...город поднимает...дороги чистит....(((он же НЕ ЗНАЛ..кто он вообще такой..

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2016 в 03:35

господа, Ваше лицемерие просто зашкаливает.У нас часто уходят токаря, кузнецы да мало ли кто еще. Из тех кто честно проработал и стал профессионалом. Где темы про них? А они не меньше пофи в своей профессии , чем этот тренер. Которого только в Ч и знали.
Честно признаюсь- мне плевать, что он ушел. Я его не знал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 06:26

...уходит старая ГВАРДИЯ....

Гость
15 дек 2016 в 06:37

Скольких игроков сделал настоящими звёздами хоккея, сколько команд поднял на пьедестал:ТРАКТОР, СК им.Урицкого, ЛАДА, МОЛОДЁЖКА СССР.... Вот в честь кого надо называть улицы, парки, ДС...., а не в честь бывших партийных бонз и ничем не отличившихся губернаторов.

Гость
15 дек 2016 в 06:42

Геннадий Фёдорович! Спасибо Вам!!!

ратмир
15 дек 2016 в 07:28

Мои соболезнования родным и близким. Как жаль что такие люди уходят

челябинцы
15 дек 2016 в 08:22

Помним. Любим. Скорбим.

Ольга
15 дек 2016 в 08:23

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Гость
15 дек 2016 в 08:24

Хоккейный Челябинск искренне скорбит... Действительно легенда...

Гость
15 дек 2016 в 09:18

жаль что такие люди уходят .

Гость
15 дек 2016 в 10:10

Предлагаю "Юность" назвать в честь Геннадия Федоровича. Играл там и тренировал "Трактор" на этой арене.

Гость
15 дек 2016 в 10:26

" - Онкология в Челябинске страшная! Вы не знали? Наблюдаюсь в областной клинической больнице - это страшно! Все коридоры забиты! Где-то вычитал, что одному больному колокольный звон помог. На даче у меня есть диск с колоколами. Душ принимаю, зарядку делаю - ставлю его… "

Одно из последних интервью ...
Геннадий Федорович мы Вас ЛЮБИМ !

ОТВЕТИТЬ
Егор.
15 дек 2016 в 15:42

Светлая память!

Гость
15 дек 2016 в 20:07

Очень жаль...как много от нас ушло за за 2 года...