28 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость
16 дек 2016 в 11:10

Проще всего самим поменять счетчик и вызвать людей чтоб опломбировали бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 11:11

Кто нибудь знает - поверка на дому счётчиков воды это реально или разводка? А то уж больно не хочется, покупать новые счётчики, вызывать слесаря для снятия- установки, вызывать пломбировщка- трата времени и денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 11:17

КОГДА ВЕРНУТ ДЕНЬГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА НЕЗАКОННОЕ ВЗИМАНИЕ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ КОНТЕЙНЕРНЫХ ПЛОЩАДОК?

Гость
16 дек 2016 в 11:48

По федеральному законодательству замене подлежат те приборы учета электроэнергии, у которых закончился межповерочный интервал.
Оригинал материала: http://domchel.ru/text/galloper/244208137093120.html
Ну да, что за ерунда.
Межповерочный интервал означает лишь то, что нужно сделать поверку прибора.
Этим занимается Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Челябинской области. Стоит 300 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 12:05

ребята главное улыбайтесь!, это располагает к себе,...)))))))))

16 дек 2016 в 12:08

На каком основании я должна за свой счет менять имущество которое мне не принадлежит. Эл.счетчик находится в эл.щитке расположенном в подъезде. доступа я туда не имею,прибор учета мною не приобретался,мне не передавался,мною не обслуживался,документы,подтверждающие дату изготовления прибора учета,его межповерочный интервал и срок годности мне представлены не были.Считаю,что собственником электросчетчика является АО Челябэнерго (или энергоучет), а указанные требования о замене счетчика незаконны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 13:17

Любимая афера Челябэнерго -это игра с начислением пеней! Деньги из воздуха: производятся завышенные начисления по среднему показателю бытового потребления и один, начисляется пеня, несмотря на оплату по имеющимся показателям учета потребления. В следующем месяце производится перерасчёт, НО начисленная пеня уже никуда не исчезает. И этот хвост начинает болтаться .

Гость
16 дек 2016 в 14:13

Все всё знают и понимают ,что Они народ обманывают,обирают,но сделать ничего не могут с этим.Ну почему ,почему мы так живем,выбирали же депутатов ,что бы они защищали народ,население которое их выбрало.А народ живет все хуже и хуже.

Гость
16 дек 2016 в 15:00

Нам всему дому (по Знаменской) раскидали листовки с требованием срочно заменить счетчик, от имени Челябэнергосбыта. Причем даже срок был указан.
Но меня насторожило, что эти самые счетчики Челябэнерго года 4 назад всего меняло. А кто-то, похоже, клюнул на приманку, видела как электрики ковыряли в щитке чего-то

Валерий
16 дек 2016 в 15:00

В квитанции за оплату электроэнергии в декабре 2016 года предписано, что оказывается счетчик надо было сменить еще в 2011 году. Сходил в электросети. Подтвердили, что надо менять. И поэтому выставляют оплату за 252 Кв, хотя постоянный ежемесячный расход 140- 150 Кв. Внимательно посмотрел счетчик. Он 2003 года выпуска, однофазный индукционный СО - И 6106, установлен и опломбирован в феврале 2003 года, Класс точности 2, 10 - 40 А. По паспорту срок эксплуатации 32 года. В понедельник пойду еще раз в электросети выяснять и предъявлять соответствующие документы. . А типа долг за электричество уже тикает и плюс пеня. Хотя из месяца в месяц на протяжении 15 лет платим регулярно и добросовестно. Очередную незаконную оплату за ОДН снова простили, а сумма равна примерно больше 1000 рублей, или сделают перерасчет за так называемый накопленный долг. Если не примут заявление и требование, то пойду для начало в прокуратуру. А затем и в суд. Достали уже с постоянным выбиванием денег

16 дек 2016 в 15:01

"В Челябинской области активизировались фирмы, незаконно предлагающие жителям"
В частности: "Любимая афера Челябэнерго -это игра с начислением пеней! Деньги из воздуха: производятся завышенные начисления по среднему показателю бытового потребления и один, начисляется пеня"
А в результате: "Реальный уровень бедности в России выше, чем показывает официальная статистика. Это признала вице-премьер Ольга Голодец. По её словам, реальные доходы и реальные зарплаты из-за «серого» сектора отличаются от тех показателей, которые признаются средними и из них рассчитываются различные пособия.
Голодец признала, что прожиточный минимум в России не позволяет эффективно бороться с бедностью."
Так что учите матчасть и вы узнаете кто, зачем и почему обкрадывает население.

16 дек 2016 в 15:34

мне елочную гирлянду нужно подключать..Подскажите мастеров?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
16 дек 2016 в 15:52

Регулярно приходят борзые.. и в приказном порядке требуют поменять счетчик, который я менял за свои бабки и челябэнергосбыт его пропломбировал год назад. Сначала борзые, а когда палятся что они не правы обещают проблемы. Последнего выгнал из подъезда ... Жалко что с гопремонта так просто не выгнать.

Гость
20 дек 2016 в 09:43

ВРАНЬЁ... никого Энергосбыт не предупреждает, о том, что счётчик пора менять.. а просто прилетает счёт, с непонятной суммой, вы сами звоните и начинаете выяснять, а вам говорят, типа у вас счётчик устарел.. и вам насчитали по среднему.. поэтому пока не поменяете, так и будем считать по среднему..

Гость
20 дек 2016 в 09:47

Дорогой Энергосбыт!!! Подскажите как может быть при переплате почти 400 руб, начислена пеня, которая висит бесконечно в личном кабинете??? У Вас с математикой совсем туго??? Вы просто задолбали...честное слово...........

Гость
20 дек 2016 в 21:42

Не понятны их начисления.Показания нужно передать, почти ,в середине месяца, а они потом за тебя додумывают показания на конец месяца и начисляют пени.

Загрузка...