29 января суббота
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

16 дек 2016 в 16:20

Интересна на УАЗе кенгурятник и и люстра узаконены.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2016 в 16:25

"Сергей уверен, что речь идет о полицейском беспределе."
Ну и что, что "речь идет о полицейском беспределе"?!!! Это и так всем известно.
Вопрос: Разве тебя Сергей Манаев не учили в дестком саду и в школе, что убивать зверей нехорошо?!!!!
А еще прикрываешься своим сотоварищем сотрудником ГИБДД!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 16:33

Молодцы Башкиры все правильно сделали А то привыкли эти менты в Челябинской области беспредельничать нету на них управы. То синие по дорогам разъезжают, то животных на снегоходах гоняют. Побольше бы таких честных и безпрестрастных.

Гость
16 дек 2016 в 16:37

Наказали волков теперь будут знать как в чужой регион залазить. .. ваще туда поехали у себя мест мало там и крыша своя!

Гость
16 дек 2016 в 16:38

Каждый охотник "иногда" браконьер, а "всегда" - трусливый владелец ружья. Не уважаю охотников, вот если бы на равных со зверем, тогда да, а так, сколько вас знаю охотников трусы тряпообразные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 16:54

товарищеский матч завершился со счетом 1:0 в пользу браконьеров из башкирии. Ждем ответный матч на своем поле

Гость
16 дек 2016 в 16:58

дружба народов

Гость
16 дек 2016 в 17:16

вообще, просто беспредел!!! В передачу "Человек и закон" направьте информацию-им можно доверять... Пусть ответят за все свои действия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 17:18

Очередной полицейский беспредел. Ничего вы не добьетесь. Хорошо будет если оружие отдадут обратно, а не конфискуют.
К сожалению это наша российская действительность. Тот прав у кого много прав, а не тот кто прав.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 дек 2016 в 17:30

почитал комментарии и лишний раз убедился от дураков отбоя нет а умные как всегда молчат . С беспределом надо подругому бороться

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 18:02

Сказочки из зимнего леса. Браконьерничаешь будь мужиком отвечай за свои дела. Жену приплёл, в лес ходил корешей встретил, ружье с собой было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 18:14

надо тоже было стрелять в ответку

Лось
16 дек 2016 в 18:19

Наконец то и "охотнички"- собутыльнички получили оплеуху слабенькую. Ради развлекаловки зверей убивать. Я понимаю там где то, что бы выжить ..... . Но вот так под бутылочку от нечего делать...... А, что просто по мишеням нельзя пострелять? Обязательно кровь и чья то боль нужна? Кайф от это го ловим? Ой, выражаю сильную благодарновть Башкирам. На себе капельку испытали того, что животные испытывают. А вою то и писку и соплей сколько... спасите, беспредел. Колесо там какое то ему прострелили. Молил бы бога что только колесо, а не иное место....(надо было!). Пусть теперь бегают у ветра правды ищут. Ищи её... !Свищи её!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 дек 2016 в 19:00

К нашим относяться с высока,ехал через уфу ограничение скорости 50 км в час, зная их черту ехал 50 км ч, остановили, показали снимок 52 кмч, сказали , что я нарушил правила, составлять протокол направили , объясняю им недоумкам ,что превышение 20 км ч нарушение, цитирую ответ дословно: у вас в России свои законы, а у нас в башкириии свои правила и законы. Протокол не подписывал, долго смеялись в нашем ГБДД над видеозпаисей и протоколом, поэтому Вам мужики терпения и удачи

Рюрик
16 дек 2016 в 19:24

Наконец-то наша доблестная федерация столкнулась с проблемой локально-удельных князьков, будем смотреть дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 19:26

Да что далеко ходить. Поехали как то с ночевой в Башкирию на отдых. У нас был любитель подводной охоты. И попалась ему старица. Он как туда ушел - так и до ночи плавал. Настрелял не плохо крупной рыбы и пошел к палаткам. И попался на глаза пацанятам местным. Через 30 минут уже и наряд милиции во главе с целым майором был у палаток. Благо у мужика юридическое образование, все документы, знание всех законов и умение строить тех, кто не знает своих полномочий. Шили ему браконьерство, но обломались по полной...

16 дек 2016 в 20:10

Мутная история, с одной стороны. как то странно снегоход и карабин в одном месте оказались, обычно используют технику чтобы подранков догонять и не тащить на себе.
С другой стороны зная. нравы сельских башкирят, они на подставу, очень охотно пойдут. лишь у них в лесах не охотились. да и вообще очень гнилой народец.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2016 в 20:36

КОГДА ЦЕРКОВЬ СЛИВАЕТСЯ С ВЛАСТЬЮ, РОЖДАЕТСЯ ИНКВИЗИЦИЯ.

16 дек 2016 в 21:34

Мутная история! Всех на полиграф!!!

Иван
16 дек 2016 в 22:22

Все правильно сделали! Задержанные граждане скорее все сами браконьеры.

Гость
16 дек 2016 в 22:26

одни "охотились", другие "следили за правопорядком в кругу компании", ну как следили, как в Башкирии принято следить.

психиатор
16 дек 2016 в 22:40

радуйтесь охотники что живы!!!! а так бы хлопнули палицейские вас законно или не законно??? посидите малько потерпите!!! в кпз или где та сидят???? и все ок будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 22:42

надо было все колеса пробить и ружье об дерево разбить что б забыли про браконьерство молодец Рафисович

Гость
16 дек 2016 в 22:44

При всем при этом, кому то незаконная охо а разрешена.

Alexandr
17 дек 2016 в 00:05

Все понятно одни местные охотились (допустим с вероятностью 600% исполняли долг ловили браконьеров, местный егерь еще на 20% поднимает их правоту) с компанией из мвд, 2е приехали в гости поохотиться с компанией из гбдд (поехал с женой на снегоходе охотиться на медведя она потом уехала на такси в горах вызвали такси и уехала, как то бредовато звучит), и каждый тычет в лицо корку и телефон.

Из обоих групп нетрезвых лиц виноваты и не правы пьяная группа лиц с гбддшником из Челябинска,очевидно же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 01:14

Уважаемые сограждане, с конца 90-х не многое изменилось. Местные "князья", в лице сотрудников различных органов, считают себя хозяевами всего куда сунут свой нос. Надзорные органы в лице МВД и прокуратуры охраняют их от нас, а не наоборот. Люди как были волками друг с другом так и остаются. В законах такие дыры что мама не горюй. Начните с себя и объясните другим что соблюдать законы обязаны все независимо от ранга и звания и отвечать за поступки должен каждый. Мы все граждане одной страны а живём как волки в стае, готовы в глотку друг другу вцепиться.

17 дек 2016 в 05:20

Началась охота, за охотниками!!!

17 дек 2016 в 08:32

полюбому...хотели снежник отжать, а тут хозяева появились, ну и решили тему перевести

гость
17 дек 2016 в 08:55

челябинская область считалась раньше богатой по дичи сейчас самой нищей на одну путевку дичь губят десятками а егеря самые и есть браконьеры за водку делай хоть что а в садке и аше дичь губят безжалостно вот ее там и не стало они и браконьерят в башкирии где егеря хоть как то порядок наводят

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 09:26

Надо было нашим пацанам "положить" там всех башкир и УАЗик себе в подарок забрать!

гунька
17 дек 2016 в 10:06

всегда говорил - охота вредное занятие..Хочешь драйву бери рогатину и нож и айда пешком в тайгу. А то от жиру намусорить в лес. Правильно обули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 11:44

В Башкирии беспредел везде, что на дорогах, что на озерах, что в лесу. Власть там корумпированая - все свои и искать правды, это ежа пугать голой ... побороть их не возможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 11:55

Что бы мутно не было,не .. на охоту ездить ,лучше в боулинг играйте ....

Гость
17 дек 2016 в 11:56

Достали эти брэки! И эта изворотливая версия их задержания только подтверждение их жизненной позиции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 12:08

покупайте мясо на рынке и никаких проблем не будет , не видел ни одного честного охотника и рыбака

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 12:53

Здесь есть какая то тайна.))))

17 дек 2016 в 13:21

Два года назад, на мой хутор, участок в собственности на на территории У-К округа ,на границе с РБ , наглым образом заехал прокурор Салаватского района, нарушив права неприкосновенности частной собственности и водоохранный закон! Все мои обращения в прокуратуру и президенту РБ, остались без реакции! РБ и Татарстан, как впрочем и некоторым губерниям, закон не писан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 13:50

Встретили одни браконьеры других которые хотели денег на лапу.

гость
17 дек 2016 в 14:35

не лезьте в чужую территорию браконьерствовать

Гость
17 дек 2016 в 18:59

Очень мутная история. Истеричный браконьер, такое ощущение, что специально спровоцировал. Дескать, смотрите, какие башкиры не хорошие и какой беспредел там творится. А 74.ru не стоит такие статьи выпускать, чтобы не разжигать конфликты в комментариях.

Гость
17 дек 2016 в 19:14

Башкирия России не родня, у них свои законы-беспредела!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 19:45

Мало дали этим браконьерам из Челябинска, нужно было ещё морды начистить хорошенько, строят из себя святош теперь, когда халявное мясо не дали покушать.

Гость
18 дек 2016 в 10:45

охотников и охоту вообще запретить надо, ездить убивать слабых невиновных вот она забава

ОТВЕТИТЬ
житель
18 дек 2016 в 14:03

Правильные автомобили. Оба. Правильная экипировка. Домкрат смотрю подкатной в машине и крестом баллоник. А вот базар неправильный школьный какой-то получился, вернее детсад.

Гость
18 дек 2016 в 15:10

Охотники ради удовольствия убивают животных. Я им не сочувствую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2016 в 08:36

Отмазки башкирских ментяр не убедят и ребенка даже если полностью опираться на их версию событий. Просто прощай логика. Егерь позвонил знакомому начальнику отдела МВД. И часто в Башкирии начальники МВД лично вызовы отрабатывают, а егеря звонят не на номер дежурной части, а каким-то знакомым? Т.е. они ненароком подтверждают, что у них все, в том числе и задержание предполагаемых нарушителей, делается не по закону, а по знакомству? "Нива" сбила егеря и тащила на капоте, а тот герой, имея все шансы всадить в него пулю лупашил по "Ниве". Ну и ситуация с талоном освидетельствования. Этим недалеким надо было хоть мало-мальски умного кого-то привлечь для написания сценария.

Гость
19 дек 2016 в 08:48

Теперь все усвоили кто "хозяин сторона" ?

Охотник
19 дек 2016 в 09:38

Че-то мутно как-то все. Думается, что проблема в том что и там и там были силовики. Вот и заартачились. Если бы начали стрелять с одной стороны, то вторые бы ответили. А тут сами остановились после стрельбы ? Че за бред ? Если бы в меня на охоте начали стрелять с соседней машины (незнакомой) сразу бы ответочка прилетела. Вдруг бандюги. Пусть следственный разбирается - причем не башкирии и челябинска, а выше. И вообще не могли главы ведомств субъектов тихо договориться и по тихому замять, взяли и с СМИ вывалили. Недалекие люди.

Гость
19 дек 2016 в 10:09

Оптику пристреливал по мишеням...) в чужом лесу, видимо совсем бесстрашные ребята. Так то есть полигон для этого и специально обученные люди.

Гость
19 дек 2016 в 10:11

Какая то фантастическая история раздута. Добычи нет. Заплатили бы небольшой штраф и ехали дальше. И ружья бы целы были и невры.

ОТВЕТИТЬ
starmos
19 дек 2016 в 11:17

История дутая - ежу понятно. Башкиры может и не в белом сами, но в данном случае я думаю все же правда за ними. А "челябинских охотников" в данном случае не жалко - правильно огребли, тут либо за браконьерство, либо просто за охоту. Раз уж выходишь охотиться - будь готов, что и на тебя охотиться можно. Когда те же ГИБДД по засадам сидят, то не думают что им ответка будет, когда они на охоту поедут. А вообще - охота = зло. Голода сейчас нет и охотиться необходимости нет. А если ты свежатинки захотел и ли адреналинчику, то будь готов и сам потери нести - раньше звери ответку давали, когда техники поменьше было, а сейчас за них это делают башкирские егеря - и удачи им.

ОТВЕТИТЬ