Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинские охотники обвинили полицию Башкирии в незаконном задержании»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ186
гость
16 дек 2016 в 15:55

в башкирии беспредел твориться еще со времен Рахимова и до сих пор не кому его пресечь . Обнаглели до ужаса ;хозяева;

Гость
16 дек 2016 в 16:01

а вообще с башкирами лучше дел не иметь! у них там рука руку моет.

Гость
16 дек 2016 в 16:07

"Егерь со знакомыми, местным жителем и начальником Отдела МВД России по Кигинскому району выехал по сообщению ... сотрудником правоохранительных органов был применен находящийся при нем зарегистрированный личный охотничий карабин".

Т.е. начальник отдела МВД схватил ружье и поехал разбираться? Да тут все очевидно ,приехал начальник к егерю поохотиться (ну как обычно они охотятся под пару ящиков водки) и тут такая возможность подвернулась показать егерю какой он незаменимый собутыльник

Гость
16 дек 2016 в 16:09

всех, кто расстреливает беззащитных животных, нисколько не жалко ,надо было и ружья все ему переломать

Охотник
16 дек 2016 в 16:09

Самые беспощадные браконьеры в нашей стране - вот такие "сборные коллективы" из егерей, сотрудников полиции на выходном и местячковых бизнесменов.

Гость
16 дек 2016 в 16:09

прям сказка какая то, всё сфоткал, а мужика с ружьём который в тебя целился - забыл

ровер
16 дек 2016 в 16:14

у меня вот простой вопрос: активистов СтопХама постоянно катают на капоте, получается можно выстрелить в воздух, а потом по колесам?

Гость
16 дек 2016 в 16:16

по закону об охоте нахождение в охот угодьях даже с ружьем в чехле без путевки - административное нарушение. У людей нарезное оружие, но законов они видимо не знают. Браконьеры на зайца взяли путевку и с карабином поехали на косулю как минимум. Так все брэки делают, поэтому зверей не осталось почти. Охот инспектор имеет право остановить, досмотреть машину в угодьях. Остановиться и показать документы не судьба? Так что автор пускай теперь ходит терпит, ничем это не закончиться. История которую автор выдумал больше на сказку похожа, ещё бы сказал что за грибами поехал.

Владимир
16 дек 2016 в 16:16

Судя из ситуации,егерь и мусора башкиры превысили свои полномочия,а по русский просто ох...ли!
Теперь область будет знать этих чертей влицо.

Жеглов
16 дек 2016 в 16:17

"Наказания без вины не бывает". Пощипали чутка "оголодавших" охотников, умнее будут.

Гость
16 дек 2016 в 16:17

Не верю автору, браконьерничали 100%

16 дек 2016 в 16:20

Интересна на УАЗе кенгурятник и и люстра узаконены.

16 дек 2016 в 16:25

"Сергей уверен, что речь идет о полицейском беспределе."
Ну и что, что "речь идет о полицейском беспределе"?!!! Это и так всем известно.
Вопрос: Разве тебя Сергей Манаев не учили в дестком саду и в школе, что убивать зверей нехорошо?!!!!
А еще прикрываешься своим сотоварищем сотрудником ГИБДД!!!!

Гость
16 дек 2016 в 16:33

Молодцы Башкиры все правильно сделали А то привыкли эти менты в Челябинской области беспредельничать нету на них управы. То синие по дорогам разъезжают, то животных на снегоходах гоняют. Побольше бы таких честных и безпрестрастных.

Гость
16 дек 2016 в 16:37

Наказали волков теперь будут знать как в чужой регион залазить. .. ваще туда поехали у себя мест мало там и крыша своя!

Гость
16 дек 2016 в 16:38

Каждый охотник "иногда" браконьер, а "всегда" - трусливый владелец ружья. Не уважаю охотников, вот если бы на равных со зверем, тогда да, а так, сколько вас знаю охотников трусы тряпообразные...

Гость
16 дек 2016 в 16:54

товарищеский матч завершился со счетом 1:0 в пользу браконьеров из башкирии. Ждем ответный матч на своем поле

Гость
16 дек 2016 в 16:58

дружба народов

Гость
16 дек 2016 в 17:16

вообще, просто беспредел!!! В передачу "Человек и закон" направьте информацию-им можно доверять... Пусть ответят за все свои действия.

Гость
16 дек 2016 в 17:18

Очередной полицейский беспредел. Ничего вы не добьетесь. Хорошо будет если оружие отдадут обратно, а не конфискуют.
К сожалению это наша российская действительность. Тот прав у кого много прав, а не тот кто прав.

гость
16 дек 2016 в 17:30

почитал комментарии и лишний раз убедился от дураков отбоя нет а умные как всегда молчат . С беспределом надо подругому бороться

Гость
16 дек 2016 в 18:02

Сказочки из зимнего леса. Браконьерничаешь будь мужиком отвечай за свои дела. Жену приплёл, в лес ходил корешей встретил, ружье с собой было.

Гость
16 дек 2016 в 18:14

надо тоже было стрелять в ответку

Лось
16 дек 2016 в 18:19

Наконец то и "охотнички"- собутыльнички получили оплеуху слабенькую. Ради развлекаловки зверей убивать. Я понимаю там где то, что бы выжить ..... . Но вот так под бутылочку от нечего делать...... А, что просто по мишеням нельзя пострелять? Обязательно кровь и чья то боль нужна? Кайф от это го ловим? Ой, выражаю сильную благодарновть Башкирам. На себе капельку испытали того, что животные испытывают. А вою то и писку и соплей сколько... спасите, беспредел. Колесо там какое то ему прострелили. Молил бы бога что только колесо, а не иное место....(надо было!). Пусть теперь бегают у ветра правды ищут. Ищи её... !Свищи её!

Андрей
16 дек 2016 в 19:00

К нашим относяться с высока,ехал через уфу ограничение скорости 50 км в час, зная их черту ехал 50 км ч, остановили, показали снимок 52 кмч, сказали , что я нарушил правила, составлять протокол направили , объясняю им недоумкам ,что превышение 20 км ч нарушение, цитирую ответ дословно: у вас в России свои законы, а у нас в башкириии свои правила и законы. Протокол не подписывал, долго смеялись в нашем ГБДД над видеозпаисей и протоколом, поэтому Вам мужики терпения и удачи

Рюрик
16 дек 2016 в 19:24

Наконец-то наша доблестная федерация столкнулась с проблемой локально-удельных князьков, будем смотреть дальше.

Гость
16 дек 2016 в 19:26

Да что далеко ходить. Поехали как то с ночевой в Башкирию на отдых. У нас был любитель подводной охоты. И попалась ему старица. Он как туда ушел - так и до ночи плавал. Настрелял не плохо крупной рыбы и пошел к палаткам. И попался на глаза пацанятам местным. Через 30 минут уже и наряд милиции во главе с целым майором был у палаток. Благо у мужика юридическое образование, все документы, знание всех законов и умение строить тех, кто не знает своих полномочий. Шили ему браконьерство, но обломались по полной...

16 дек 2016 в 20:10

Мутная история, с одной стороны. как то странно снегоход и карабин в одном месте оказались, обычно используют технику чтобы подранков догонять и не тащить на себе.
С другой стороны зная. нравы сельских башкирят, они на подставу, очень охотно пойдут. лишь у них в лесах не охотились. да и вообще очень гнилой народец.

16 дек 2016 в 20:36

КОГДА ЦЕРКОВЬ СЛИВАЕТСЯ С ВЛАСТЬЮ, РОЖДАЕТСЯ ИНКВИЗИЦИЯ.

16 дек 2016 в 21:34

Мутная история! Всех на полиграф!!!

Иван
16 дек 2016 в 22:22

Все правильно сделали! Задержанные граждане скорее все сами браконьеры.

Гость
16 дек 2016 в 22:26

одни "охотились", другие "следили за правопорядком в кругу компании", ну как следили, как в Башкирии принято следить.

психиатор
16 дек 2016 в 22:40

радуйтесь охотники что живы!!!! а так бы хлопнули палицейские вас законно или не законно??? посидите малько потерпите!!! в кпз или где та сидят???? и все ок будет!!!

Гость
16 дек 2016 в 22:42

надо было все колеса пробить и ружье об дерево разбить что б забыли про браконьерство молодец Рафисович

Гость
16 дек 2016 в 22:44

При всем при этом, кому то незаконная охо а разрешена.

Alexandr
17 дек 2016 в 00:05

Все понятно одни местные охотились (допустим с вероятностью 600% исполняли долг ловили браконьеров, местный егерь еще на 20% поднимает их правоту) с компанией из мвд, 2е приехали в гости поохотиться с компанией из гбдд (поехал с женой на снегоходе охотиться на медведя она потом уехала на такси в горах вызвали такси и уехала, как то бредовато звучит), и каждый тычет в лицо корку и телефон.

Из обоих групп нетрезвых лиц виноваты и не правы пьяная группа лиц с гбддшником из Челябинска,очевидно же.

Гость
17 дек 2016 в 01:14

Уважаемые сограждане, с конца 90-х не многое изменилось. Местные "князья", в лице сотрудников различных органов, считают себя хозяевами всего куда сунут свой нос. Надзорные органы в лице МВД и прокуратуры охраняют их от нас, а не наоборот. Люди как были волками друг с другом так и остаются. В законах такие дыры что мама не горюй. Начните с себя и объясните другим что соблюдать законы обязаны все независимо от ранга и звания и отвечать за поступки должен каждый. Мы все граждане одной страны а живём как волки в стае, готовы в глотку друг другу вцепиться.

17 дек 2016 в 05:20

Началась охота, за охотниками!!!

17 дек 2016 в 08:32

полюбому...хотели снежник отжать, а тут хозяева появились, ну и решили тему перевести

гость
17 дек 2016 в 08:55

челябинская область считалась раньше богатой по дичи сейчас самой нищей на одну путевку дичь губят десятками а егеря самые и есть браконьеры за водку делай хоть что а в садке и аше дичь губят безжалостно вот ее там и не стало они и браконьерят в башкирии где егеря хоть как то порядок наводят

Гость
17 дек 2016 в 09:26

Надо было нашим пацанам "положить" там всех башкир и УАЗик себе в подарок забрать!

гунька
17 дек 2016 в 10:06

всегда говорил - охота вредное занятие..Хочешь драйву бери рогатину и нож и айда пешком в тайгу. А то от жиру намусорить в лес. Правильно обули.

Гость
17 дек 2016 в 11:44

В Башкирии беспредел везде, что на дорогах, что на озерах, что в лесу. Власть там корумпированая - все свои и искать правды, это ежа пугать голой ... побороть их не возможно.

Гость
17 дек 2016 в 11:55

Что бы мутно не было,не .. на охоту ездить ,лучше в боулинг играйте ....

Гость
17 дек 2016 в 11:56

Достали эти брэки! И эта изворотливая версия их задержания только подтверждение их жизненной позиции.

Гость
17 дек 2016 в 12:08

покупайте мясо на рынке и никаких проблем не будет , не видел ни одного честного охотника и рыбака

Гость
17 дек 2016 в 12:53

Здесь есть какая то тайна.))))

17 дек 2016 в 13:21

Два года назад, на мой хутор, участок в собственности на на территории У-К округа ,на границе с РБ , наглым образом заехал прокурор Салаватского района, нарушив права неприкосновенности частной собственности и водоохранный закон! Все мои обращения в прокуратуру и президенту РБ, остались без реакции! РБ и Татарстан, как впрочем и некоторым губерниям, закон не писан!

Гость
17 дек 2016 в 13:50

Встретили одни браконьеры других которые хотели денег на лапу.

гость
17 дек 2016 в 14:35

не лезьте в чужую территорию браконьерствовать

Гость
17 дек 2016 в 18:59

Очень мутная история. Истеричный браконьер, такое ощущение, что специально спровоцировал. Дескать, смотрите, какие башкиры не хорошие и какой беспредел там творится. А 74.ru не стоит такие статьи выпускать, чтобы не разжигать конфликты в комментариях.