21 января пятница
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

Гость
16 дек 2016 в 16:16

по закону об охоте нахождение в охот угодьях даже с ружьем в чехле без путевки - административное нарушение. У людей нарезное оружие, но законов они видимо не знают. Браконьеры на зайца взяли путевку и с карабином поехали на косулю как минимум. Так все брэки делают, поэтому зверей не осталось почти. Охот инспектор имеет право остановить, досмотреть машину в угодьях. Остановиться и показать документы не судьба? Так что автор пускай теперь ходит терпит, ничем это не закончиться. История которую автор выдумал больше на сказку похожа, ещё бы сказал что за грибами поехал.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 дек 2016 в 16:16

Судя из ситуации,егерь и мусора башкиры превысили свои полномочия,а по русский просто ох...ли!
Теперь область будет знать этих чертей влицо.

Жеглов
16 дек 2016 в 16:17

"Наказания без вины не бывает". Пощипали чутка "оголодавших" охотников, умнее будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 16:17

Не верю автору, браконьерничали 100%

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2016 в 16:20

Интересна на УАЗе кенгурятник и и люстра узаконены.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2016 в 16:25

"Сергей уверен, что речь идет о полицейском беспределе."
Ну и что, что "речь идет о полицейском беспределе"?!!! Это и так всем известно.
Вопрос: Разве тебя Сергей Манаев не учили в дестком саду и в школе, что убивать зверей нехорошо?!!!!
А еще прикрываешься своим сотоварищем сотрудником ГИБДД!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 16:33

Молодцы Башкиры все правильно сделали А то привыкли эти менты в Челябинской области беспредельничать нету на них управы. То синие по дорогам разъезжают, то животных на снегоходах гоняют. Побольше бы таких честных и безпрестрастных.

Гость
16 дек 2016 в 16:37

Наказали волков теперь будут знать как в чужой регион залазить. .. ваще туда поехали у себя мест мало там и крыша своя!

Гость
16 дек 2016 в 16:38

Каждый охотник "иногда" браконьер, а "всегда" - трусливый владелец ружья. Не уважаю охотников, вот если бы на равных со зверем, тогда да, а так, сколько вас знаю охотников трусы тряпообразные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 16:54

товарищеский матч завершился со счетом 1:0 в пользу браконьеров из башкирии. Ждем ответный матч на своем поле

Гость
16 дек 2016 в 16:58

дружба народов

Гость
16 дек 2016 в 17:16

вообще, просто беспредел!!! В передачу "Человек и закон" направьте информацию-им можно доверять... Пусть ответят за все свои действия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 17:18

Очередной полицейский беспредел. Ничего вы не добьетесь. Хорошо будет если оружие отдадут обратно, а не конфискуют.
К сожалению это наша российская действительность. Тот прав у кого много прав, а не тот кто прав.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 дек 2016 в 17:30

почитал комментарии и лишний раз убедился от дураков отбоя нет а умные как всегда молчат . С беспределом надо подругому бороться

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 18:02

Сказочки из зимнего леса. Браконьерничаешь будь мужиком отвечай за свои дела. Жену приплёл, в лес ходил корешей встретил, ружье с собой было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 18:14

надо тоже было стрелять в ответку

Лось
16 дек 2016 в 18:19

Наконец то и "охотнички"- собутыльнички получили оплеуху слабенькую. Ради развлекаловки зверей убивать. Я понимаю там где то, что бы выжить ..... . Но вот так под бутылочку от нечего делать...... А, что просто по мишеням нельзя пострелять? Обязательно кровь и чья то боль нужна? Кайф от это го ловим? Ой, выражаю сильную благодарновть Башкирам. На себе капельку испытали того, что животные испытывают. А вою то и писку и соплей сколько... спасите, беспредел. Колесо там какое то ему прострелили. Молил бы бога что только колесо, а не иное место....(надо было!). Пусть теперь бегают у ветра правды ищут. Ищи её... !Свищи её!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 дек 2016 в 19:00

К нашим относяться с высока,ехал через уфу ограничение скорости 50 км в час, зная их черту ехал 50 км ч, остановили, показали снимок 52 кмч, сказали , что я нарушил правила, составлять протокол направили , объясняю им недоумкам ,что превышение 20 км ч нарушение, цитирую ответ дословно: у вас в России свои законы, а у нас в башкириии свои правила и законы. Протокол не подписывал, долго смеялись в нашем ГБДД над видеозпаисей и протоколом, поэтому Вам мужики терпения и удачи

Рюрик
16 дек 2016 в 19:24

Наконец-то наша доблестная федерация столкнулась с проблемой локально-удельных князьков, будем смотреть дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 19:26

Да что далеко ходить. Поехали как то с ночевой в Башкирию на отдых. У нас был любитель подводной охоты. И попалась ему старица. Он как туда ушел - так и до ночи плавал. Настрелял не плохо крупной рыбы и пошел к палаткам. И попался на глаза пацанятам местным. Через 30 минут уже и наряд милиции во главе с целым майором был у палаток. Благо у мужика юридическое образование, все документы, знание всех законов и умение строить тех, кто не знает своих полномочий. Шили ему браконьерство, но обломались по полной...

16 дек 2016 в 20:10

Мутная история, с одной стороны. как то странно снегоход и карабин в одном месте оказались, обычно используют технику чтобы подранков догонять и не тащить на себе.
С другой стороны зная. нравы сельских башкирят, они на подставу, очень охотно пойдут. лишь у них в лесах не охотились. да и вообще очень гнилой народец.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2016 в 20:36

КОГДА ЦЕРКОВЬ СЛИВАЕТСЯ С ВЛАСТЬЮ, РОЖДАЕТСЯ ИНКВИЗИЦИЯ.

16 дек 2016 в 21:34

Мутная история! Всех на полиграф!!!

Иван
16 дек 2016 в 22:22

Все правильно сделали! Задержанные граждане скорее все сами браконьеры.

Гость
16 дек 2016 в 22:26

одни "охотились", другие "следили за правопорядком в кругу компании", ну как следили, как в Башкирии принято следить.

психиатор
16 дек 2016 в 22:40

радуйтесь охотники что живы!!!! а так бы хлопнули палицейские вас законно или не законно??? посидите малько потерпите!!! в кпз или где та сидят???? и все ок будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 22:42

надо было все колеса пробить и ружье об дерево разбить что б забыли про браконьерство молодец Рафисович

Гость
16 дек 2016 в 22:44

При всем при этом, кому то незаконная охо а разрешена.

Alexandr
17 дек 2016 в 00:05

Все понятно одни местные охотились (допустим с вероятностью 600% исполняли долг ловили браконьеров, местный егерь еще на 20% поднимает их правоту) с компанией из мвд, 2е приехали в гости поохотиться с компанией из гбдд (поехал с женой на снегоходе охотиться на медведя она потом уехала на такси в горах вызвали такси и уехала, как то бредовато звучит), и каждый тычет в лицо корку и телефон.

Из обоих групп нетрезвых лиц виноваты и не правы пьяная группа лиц с гбддшником из Челябинска,очевидно же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 01:14

Уважаемые сограждане, с конца 90-х не многое изменилось. Местные "князья", в лице сотрудников различных органов, считают себя хозяевами всего куда сунут свой нос. Надзорные органы в лице МВД и прокуратуры охраняют их от нас, а не наоборот. Люди как были волками друг с другом так и остаются. В законах такие дыры что мама не горюй. Начните с себя и объясните другим что соблюдать законы обязаны все независимо от ранга и звания и отвечать за поступки должен каждый. Мы все граждане одной страны а живём как волки в стае, готовы в глотку друг другу вцепиться.

17 дек 2016 в 05:20

Началась охота, за охотниками!!!

17 дек 2016 в 08:32

полюбому...хотели снежник отжать, а тут хозяева появились, ну и решили тему перевести

гость
17 дек 2016 в 08:55

челябинская область считалась раньше богатой по дичи сейчас самой нищей на одну путевку дичь губят десятками а егеря самые и есть браконьеры за водку делай хоть что а в садке и аше дичь губят безжалостно вот ее там и не стало они и браконьерят в башкирии где егеря хоть как то порядок наводят

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 09:26

Надо было нашим пацанам "положить" там всех башкир и УАЗик себе в подарок забрать!

гунька
17 дек 2016 в 10:06

всегда говорил - охота вредное занятие..Хочешь драйву бери рогатину и нож и айда пешком в тайгу. А то от жиру намусорить в лес. Правильно обули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 11:44

В Башкирии беспредел везде, что на дорогах, что на озерах, что в лесу. Власть там корумпированая - все свои и искать правды, это ежа пугать голой ... побороть их не возможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 11:55

Что бы мутно не было,не .. на охоту ездить ,лучше в боулинг играйте ....

Гость
17 дек 2016 в 11:56

Достали эти брэки! И эта изворотливая версия их задержания только подтверждение их жизненной позиции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 12:08

покупайте мясо на рынке и никаких проблем не будет , не видел ни одного честного охотника и рыбака

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 12:53

Здесь есть какая то тайна.))))

17 дек 2016 в 13:21

Два года назад, на мой хутор, участок в собственности на на территории У-К округа ,на границе с РБ , наглым образом заехал прокурор Салаватского района, нарушив права неприкосновенности частной собственности и водоохранный закон! Все мои обращения в прокуратуру и президенту РБ, остались без реакции! РБ и Татарстан, как впрочем и некоторым губерниям, закон не писан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 13:50

Встретили одни браконьеры других которые хотели денег на лапу.

гость
17 дек 2016 в 14:35

не лезьте в чужую территорию браконьерствовать

Гость
17 дек 2016 в 18:59

Очень мутная история. Истеричный браконьер, такое ощущение, что специально спровоцировал. Дескать, смотрите, какие башкиры не хорошие и какой беспредел там творится. А 74.ru не стоит такие статьи выпускать, чтобы не разжигать конфликты в комментариях.

Гость
17 дек 2016 в 19:14

Башкирия России не родня, у них свои законы-беспредела!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 19:45

Мало дали этим браконьерам из Челябинска, нужно было ещё морды начистить хорошенько, строят из себя святош теперь, когда халявное мясо не дали покушать.

Гость
18 дек 2016 в 10:45

охотников и охоту вообще запретить надо, ездить убивать слабых невиновных вот она забава

ОТВЕТИТЬ
житель
18 дек 2016 в 14:03

Правильные автомобили. Оба. Правильная экипировка. Домкрат смотрю подкатной в машине и крестом баллоник. А вот базар неправильный школьный какой-то получился, вернее детсад.

Гость
18 дек 2016 в 15:10

Охотники ради удовольствия убивают животных. Я им не сочувствую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2016 в 08:36

Отмазки башкирских ментяр не убедят и ребенка даже если полностью опираться на их версию событий. Просто прощай логика. Егерь позвонил знакомому начальнику отдела МВД. И часто в Башкирии начальники МВД лично вызовы отрабатывают, а егеря звонят не на номер дежурной части, а каким-то знакомым? Т.е. они ненароком подтверждают, что у них все, в том числе и задержание предполагаемых нарушителей, делается не по закону, а по знакомству? "Нива" сбила егеря и тащила на капоте, а тот герой, имея все шансы всадить в него пулю лупашил по "Ниве". Ну и ситуация с талоном освидетельствования. Этим недалеким надо было хоть мало-мальски умного кого-то привлечь для написания сценария.

Гость
19 дек 2016 в 08:48

Теперь все усвоили кто "хозяин сторона" ?