ВСЕ КОММЕНТАРИИ186
Тимонпумбович
16 дек 2016 в 15:36

Вот благодаря таким "доблестным" сотрудникам вас и называют не полиция,а мусора.

Охотник
16 дек 2016 в 16:09

Самые беспощадные браконьеры в нашей стране - вот такие "сборные коллективы" из егерей, сотрудников полиции на выходном и местячковых бизнесменов.

16 дек 2016 в 16:20

Интересна на УАЗе кенгурятник и и люстра узаконены.

Гость
16 дек 2016 в 16:54

товарищеский матч завершился со счетом 1:0 в пользу браконьеров из башкирии. Ждем ответный матч на своем поле

Гость
16 дек 2016 в 18:02

Сказочки из зимнего леса. Браконьерничаешь будь мужиком отвечай за свои дела. Жену приплёл, в лес ходил корешей встретил, ружье с собой было.

Гость
16 дек 2016 в 16:07

"Егерь со знакомыми, местным жителем и начальником Отдела МВД России по Кигинскому району выехал по сообщению ... сотрудником правоохранительных органов был применен находящийся при нем зарегистрированный личный охотничий карабин".

Т.е. начальник отдела МВД схватил ружье и поехал разбираться? Да тут все очевидно ,приехал начальник к егерю поохотиться (ну как обычно они охотятся под пару ящиков водки) и тут такая возможность подвернулась показать егерю какой он незаменимый собутыльник

Гость
16 дек 2016 в 15:50

У них там полнейший беспредел творится, сам сталкивался. Всех подряд оформляют по 20.21. при заявление в прокуратуру и СБ приходят отписки. Толку 0. Полиция что хочет то и творит, поскольку знает что их косяки прикроют.

ровер
16 дек 2016 в 16:14

у меня вот простой вопрос: активистов СтопХама постоянно катают на капоте, получается можно выстрелить в воздух, а потом по колесам?

Гость
16 дек 2016 в 17:18

Очередной полицейский беспредел. Ничего вы не добьетесь. Хорошо будет если оружие отдадут обратно, а не конфискуют.
К сожалению это наша российская действительность. Тот прав у кого много прав, а не тот кто прав.

Гость
17 дек 2016 в 11:44

В Башкирии беспредел везде, что на дорогах, что на озерах, что в лесу. Власть там корумпированая - все свои и искать правды, это ежа пугать голой ... побороть их не возможно.

гость
16 дек 2016 в 15:55

в башкирии беспредел твориться еще со времен Рахимова и до сих пор не кому его пресечь . Обнаглели до ужаса ;хозяева;

17 дек 2016 в 08:32

полюбому...хотели снежник отжать, а тут хозяева появились, ну и решили тему перевести

Лось
16 дек 2016 в 18:19

Наконец то и "охотнички"- собутыльнички получили оплеуху слабенькую. Ради развлекаловки зверей убивать. Я понимаю там где то, что бы выжить ..... . Но вот так под бутылочку от нечего делать...... А, что просто по мишеням нельзя пострелять? Обязательно кровь и чья то боль нужна? Кайф от это го ловим? Ой, выражаю сильную благодарновть Башкирам. На себе капельку испытали того, что животные испытывают. А вою то и писку и соплей сколько... спасите, беспредел. Колесо там какое то ему прострелили. Молил бы бога что только колесо, а не иное место....(надо было!). Пусть теперь бегают у ветра правды ищут. Ищи её... !Свищи её!

Гость
17 дек 2016 в 11:56

Достали эти брэки! И эта изворотливая версия их задержания только подтверждение их жизненной позиции.

19 дек 2016 в 11:48

НЕ ОТСТУПАЙТЕ! О БЕСПРЕДЕЛЕ ТАКОГО РОДА ДАВНО ИЗВЕСТНО! СКОРО ЛИБО ЕГЕРЕЙ БЕЗПРЕДЕЛЬЩИКОВ ХЛАПАТЬ НАЧНУТ, ЛИБО ОНИ НАЧНУТ ПО ЗАКОННУ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ!
Что это за попытки убийства еще? что егеря переодически стреляют по машинам извесный факт! и даже если это браканьеры, то нет такого закона который разрешает использывать егерями оружие против людей! закрывать надо за такой беспредел! а охотникам писать куда следует и куда не следует! пока вы молчите , безпредел будет процветать! ведь уже извесны случаи когда такими выстрелами по машинам были убиты или ранены люди!
И вообще еду я по лесу.... да не кому я останавливатся не собираюсь если это не автомобиль полиции! мало ли что там за люди могут сидеть в УАЗЕ! да еще и с оружием! вы сами то подумайте! может я на природу любоватся заехал.... и не обязан останавливатся и общатся с водителем либо пасажирами какого то уазика ! может это бандиты либо терраристы, вд у нас типо свободная страна и НУЖНО отстаивать свои права

Гость
16 дек 2016 в 16:16

по закону об охоте нахождение в охот угодьях даже с ружьем в чехле без путевки - административное нарушение. У людей нарезное оружие, но законов они видимо не знают. Браконьеры на зайца взяли путевку и с карабином поехали на косулю как минимум. Так все брэки делают, поэтому зверей не осталось почти. Охот инспектор имеет право остановить, досмотреть машину в угодьях. Остановиться и показать документы не судьба? Так что автор пускай теперь ходит терпит, ничем это не закончиться. История которую автор выдумал больше на сказку похожа, ещё бы сказал что за грибами поехал.

16 дек 2016 в 20:10

Мутная история, с одной стороны. как то странно снегоход и карабин в одном месте оказались, обычно используют технику чтобы подранков догонять и не тащить на себе.
С другой стороны зная. нравы сельских башкирят, они на подставу, очень охотно пойдут. лишь у них в лесах не охотились. да и вообще очень гнилой народец.

Владимир
16 дек 2016 в 16:16

Судя из ситуации,егерь и мусора башкиры превысили свои полномочия,а по русский просто ох...ли!
Теперь область будет знать этих чертей влицо.

16 дек 2016 в 15:33

Запутанная неправдоподобная история

Гость
16 дек 2016 в 16:17

Не верю автору, браконьерничали 100%

Гость
19 дек 2016 в 14:24

В Миасском ГООИР был один любитель пострелять, всё сходило с рук, времена были такие, пока паренька малолетнего не ухлопал. Не так давно освободился.

Гость
16 дек 2016 в 16:58

дружба народов

Гость
16 дек 2016 в 18:14

надо тоже было стрелять в ответку

16 дек 2016 в 20:36

КОГДА ЦЕРКОВЬ СЛИВАЕТСЯ С ВЛАСТЬЮ, РОЖДАЕТСЯ ИНКВИЗИЦИЯ.

16 дек 2016 в 21:34

Мутная история! Всех на полиграф!!!

Иван
16 дек 2016 в 22:22

Все правильно сделали! Задержанные граждане скорее все сами браконьеры.

Гость
16 дек 2016 в 22:42

надо было все колеса пробить и ружье об дерево разбить что б забыли про браконьерство молодец Рафисович

Гость
17 дек 2016 в 01:14

Уважаемые сограждане, с конца 90-х не многое изменилось. Местные "князья", в лице сотрудников различных органов, считают себя хозяевами всего куда сунут свой нос. Надзорные органы в лице МВД и прокуратуры охраняют их от нас, а не наоборот. Люди как были волками друг с другом так и остаются. В законах такие дыры что мама не горюй. Начните с себя и объясните другим что соблюдать законы обязаны все независимо от ранга и звания и отвечать за поступки должен каждый. Мы все граждане одной страны а живём как волки в стае, готовы в глотку друг другу вцепиться.

Гость
17 дек 2016 в 13:50

Встретили одни браконьеры других которые хотели денег на лапу.

Гость
19 дек 2016 в 08:36

Отмазки башкирских ментяр не убедят и ребенка даже если полностью опираться на их версию событий. Просто прощай логика. Егерь позвонил знакомому начальнику отдела МВД. И часто в Башкирии начальники МВД лично вызовы отрабатывают, а егеря звонят не на номер дежурной части, а каким-то знакомым? Т.е. они ненароком подтверждают, что у них все, в том числе и задержание предполагаемых нарушителей, делается не по закону, а по знакомству? "Нива" сбила егеря и тащила на капоте, а тот герой, имея все шансы всадить в него пулю лупашил по "Ниве". Ну и ситуация с талоном освидетельствования. Этим недалеким надо было хоть мало-мальски умного кого-то привлечь для написания сценария.

Охотник
19 дек 2016 в 09:38

Че-то мутно как-то все. Думается, что проблема в том что и там и там были силовики. Вот и заартачились. Если бы начали стрелять с одной стороны, то вторые бы ответили. А тут сами остановились после стрельбы ? Че за бред ? Если бы в меня на охоте начали стрелять с соседней машины (незнакомой) сразу бы ответочка прилетела. Вдруг бандюги. Пусть следственный разбирается - причем не башкирии и челябинска, а выше. И вообще не могли главы ведомств субъектов тихо договориться и по тихому замять, взяли и с СМИ вывалили. Недалекие люди.

Гость
19 дек 2016 в 10:09

Оптику пристреливал по мишеням...) в чужом лесу, видимо совсем бесстрашные ребята. Так то есть полигон для этого и специально обученные люди.

Гость
17 дек 2016 в 12:08

покупайте мясо на рынке и никаких проблем не будет , не видел ни одного честного охотника и рыбака

Гость
16 дек 2016 в 16:09

всех, кто расстреливает беззащитных животных, нисколько не жалко ,надо было и ружья все ему переломать

Гость
16 дек 2016 в 16:38

Каждый охотник "иногда" браконьер, а "всегда" - трусливый владелец ружья. Не уважаю охотников, вот если бы на равных со зверем, тогда да, а так, сколько вас знаю охотников трусы тряпообразные...

Жеглов
16 дек 2016 в 16:17

"Наказания без вины не бывает". Пощипали чутка "оголодавших" охотников, умнее будут.

гость
17 дек 2016 в 08:55

челябинская область считалась раньше богатой по дичи сейчас самой нищей на одну путевку дичь губят десятками а егеря самые и есть браконьеры за водку делай хоть что а в садке и аше дичь губят безжалостно вот ее там и не стало они и браконьерят в башкирии где егеря хоть как то порядок наводят

16 дек 2016 в 16:25

"Сергей уверен, что речь идет о полицейском беспределе."
Ну и что, что "речь идет о полицейском беспределе"?!!! Это и так всем известно.
Вопрос: Разве тебя Сергей Манаев не учили в дестком саду и в школе, что убивать зверей нехорошо?!!!!
А еще прикрываешься своим сотоварищем сотрудником ГИБДД!!!!

гость
16 дек 2016 в 17:30

почитал комментарии и лишний раз убедился от дураков отбоя нет а умные как всегда молчат . С беспределом надо подругому бороться

Рюрик
16 дек 2016 в 19:24

Наконец-то наша доблестная федерация столкнулась с проблемой локально-удельных князьков, будем смотреть дальше.

гунька
17 дек 2016 в 10:06

всегда говорил - охота вредное занятие..Хочешь драйву бери рогатину и нож и айда пешком в тайгу. А то от жиру намусорить в лес. Правильно обули.

Гость
20 дек 2016 в 10:58

Самое приятное в этой истории, что ни один лесной зверь не пострадал, только живодеры.

Гость
19 дек 2016 в 10:11

Какая то фантастическая история раздута. Добычи нет. Заплатили бы небольшой штраф и ехали дальше. И ружья бы целы были и невры.

Гость
16 дек 2016 в 16:01

а вообще с башкирами лучше дел не иметь! у них там рука руку моет.

Гость
16 дек 2016 в 19:26

Да что далеко ходить. Поехали как то с ночевой в Башкирию на отдых. У нас был любитель подводной охоты. И попалась ему старица. Он как туда ушел - так и до ночи плавал. Настрелял не плохо крупной рыбы и пошел к палаткам. И попался на глаза пацанятам местным. Через 30 минут уже и наряд милиции во главе с целым майором был у палаток. Благо у мужика юридическое образование, все документы, знание всех законов и умение строить тех, кто не знает своих полномочий. Шили ему браконьерство, но обломались по полной...

Гость
16 дек 2016 в 22:26

одни "охотились", другие "следили за правопорядком в кругу компании", ну как следили, как в Башкирии принято следить.

Гость
16 дек 2016 в 22:44

При всем при этом, кому то незаконная охо а разрешена.

гость
17 дек 2016 в 14:35

не лезьте в чужую территорию браконьерствовать

Гость
19 дек 2016 в 11:28

При чём сдесь полигон? Зачем платить чужому дяде за пристрелку оптики? Охота открыта, бумажки на руках, пали хоть круглосуточно соблюдая ТБ. Оптика пристреливается обычно перед каждой ответственной охотой. Каждый раз в тир? Не каждому время и деньги позволяют. Даже если и брэчили, не один нормалиный человек не будит палить просто так в чужих угодьях. Если охотились в башкирии, то по следам видно всё замечательно будит. При задержании оружие было зачехлено и находилось в багажнике. Применение огнестрельного оружия может применятся в случае крайней необходимости. У егерей нет права на применение оружия, за исключением, если их жизни угрожает реальная опасность и другими способами защитить свою жизнь и здоровье невозможно, тоесть такие же права, как и у любого смертного. Только в России чаще садят за превышение необходимой обороны. А тут шмаляют налево и направо. Даже если и был кто на капоте, оружие запрещено применять, когда могут пострадать посторонние людита

Гость
19 дек 2016 в 13:06

Люди едут по лесу. Впереди стоит УАЗик и люди с оружием рядом с ним требуют остановиться. Ну вот точно ведь правоохранители, прям нет сомнений. У нас пол ютуба роликов, как диванные юризды людям в форме по часу рассказывают за свои права, да причина остановки, да не на стационарном посту, да по закону о полиции, да по приказу № такой-то, предоставьте в развернутом виде, а номер значка, а у вас на жезле длины полос не по ГОСТу.... Надо чтобы эти качалы ездили по башкирским лесам.

starmos
19 дек 2016 в 11:17

История дутая - ежу понятно. Башкиры может и не в белом сами, но в данном случае я думаю все же правда за ними. А "челябинских охотников" в данном случае не жалко - правильно огребли, тут либо за браконьерство, либо просто за охоту. Раз уж выходишь охотиться - будь готов, что и на тебя охотиться можно. Когда те же ГИБДД по засадам сидят, то не думают что им ответка будет, когда они на охоту поедут. А вообще - охота = зло. Голода сейчас нет и охотиться необходимости нет. А если ты свежатинки захотел и ли адреналинчику, то будь готов и сам потери нести - раньше звери ответку давали, когда техники поменьше было, а сейчас за них это делают башкирские егеря - и удачи им.

Гость
17 дек 2016 в 19:14

Башкирия России не родня, у них свои законы-беспредела!

17 дек 2016 в 13:21

Два года назад, на мой хутор, участок в собственности на на территории У-К округа ,на границе с РБ , наглым образом заехал прокурор Салаватского района, нарушив права неприкосновенности частной собственности и водоохранный закон! Все мои обращения в прокуратуру и президенту РБ, остались без реакции! РБ и Татарстан, как впрочем и некоторым губерниям, закон не писан!

Гость
18 дек 2016 в 10:45

охотников и охоту вообще запретить надо, ездить убивать слабых невиновных вот она забава

Андрей
16 дек 2016 в 19:00

К нашим относяться с высока,ехал через уфу ограничение скорости 50 км в час, зная их черту ехал 50 км ч, остановили, показали снимок 52 кмч, сказали , что я нарушил правила, составлять протокол направили , объясняю им недоумкам ,что превышение 20 км ч нарушение, цитирую ответ дословно: у вас в России свои законы, а у нас в башкириии свои правила и законы. Протокол не подписывал, долго смеялись в нашем ГБДД над видеозпаисей и протоколом, поэтому Вам мужики терпения и удачи

Гость
18 дек 2016 в 15:10

Охотники ради удовольствия убивают животных. Я им не сочувствую.

Гость
17 дек 2016 в 09:26

Надо было нашим пацанам "положить" там всех башкир и УАЗик себе в подарок забрать!

психиатор
16 дек 2016 в 22:40

радуйтесь охотники что живы!!!! а так бы хлопнули палицейские вас законно или не законно??? посидите малько потерпите!!! в кпз или где та сидят???? и все ок будет!!!

Alexandr
17 дек 2016 в 00:05

Все понятно одни местные охотились (допустим с вероятностью 600% исполняли долг ловили браконьеров, местный егерь еще на 20% поднимает их правоту) с компанией из мвд, 2е приехали в гости поохотиться с компанией из гбдд (поехал с женой на снегоходе охотиться на медведя она потом уехала на такси в горах вызвали такси и уехала, как то бредовато звучит), и каждый тычет в лицо корку и телефон.

Из обоих групп нетрезвых лиц виноваты и не правы пьяная группа лиц с гбддшником из Челябинска,очевидно же.

Гость
20 дек 2016 в 18:44

Пиши жалобы!!! Во все возможные инстации!!! Требуйте прохождени полиграфа, в департамент МВД пишите!!!

Гость
16 дек 2016 в 16:09

прям сказка какая то, всё сфоткал, а мужика с ружьём который в тебя целился - забыл

17 дек 2016 в 05:20

Началась охота, за охотниками!!!

Гость
17 дек 2016 в 12:53

Здесь есть какая то тайна.))))

Гость
17 дек 2016 в 18:59

Очень мутная история. Истеричный браконьер, такое ощущение, что специально спровоцировал. Дескать, смотрите, какие башкиры не хорошие и какой беспредел там творится. А 74.ru не стоит такие статьи выпускать, чтобы не разжигать конфликты в комментариях.

Гость
17 дек 2016 в 19:45

Мало дали этим браконьерам из Челябинска, нужно было ещё морды начистить хорошенько, строят из себя святош теперь, когда халявное мясо не дали покушать.

житель
18 дек 2016 в 14:03

Правильные автомобили. Оба. Правильная экипировка. Домкрат смотрю подкатной в машине и крестом баллоник. А вот базар неправильный школьный какой-то получился, вернее детсад.

Гость
19 дек 2016 в 08:48

Теперь все усвоили кто "хозяин сторона" ?

Михалыч
19 дек 2016 в 12:15

Ну вы, блин, даете....

31 янв 2017 в 12:12

В лесу давно идут военные действия. Не только между охот инспекцией и охотниками но и охот хозяйство против охот хозяйства, территория против территории. Каждое охот хозяйство или каждая область, република считает государственные ресурсы только своими и чужаков под любыми предлогами выдавливают из леса. Данная статья подтверждение тому. Борются не за природу и бедных животных, борются за единоличное обладание правом бесконтрольно распоряжаться природными ресурсами. Охота стала средством наживы чиновников от охоты. В 2016 году цена лицензии на косулю от 200 рублей до 15000 рублей. Если егерям будут предоставлены дополнительные полномочия, то это выльится в кровавые столкновения в лесу.

Гость
16 мар 2018 в 23:46

Ответку надо дать, но законным способом.

Гость
16 дек 2016 в 17:16

вообще, просто беспредел!!! В передачу "Человек и закон" направьте информацию-им можно доверять... Пусть ответят за все свои действия.

всех ждет увольнение
16 дек 2016 в 15:54

Или Путин зря старается, очистить органы от ...

Гость
16 дек 2016 в 16:33

Молодцы Башкиры все правильно сделали А то привыкли эти менты в Челябинской области беспредельничать нету на них управы. То синие по дорогам разъезжают, то животных на снегоходах гоняют. Побольше бы таких честных и безпрестрастных.

Гость
16 дек 2016 в 16:37

Наказали волков теперь будут знать как в чужой регион залазить. .. ваще туда поехали у себя мест мало там и крыша своя!

Гость
16 дек 2016 в 15:52

Добро пожаловать в лепешкин край.

Гость
17 дек 2016 в 11:55

Что бы мутно не было,не .. на охоту ездить ,лучше в боулинг играйте ....

ИЛЬГИЗ
9 фев 2017 в 21:34

Я сам лично знаю Эдгара Сабирова, и могу характеризовать его только с хорошей стороны, он многое сделал и делает для поддержания правопорядка в нашем районе, и всё что тут написано это тупая отмаза для того чтоб сухим вылезти и уйти от ответственности. И егерь красавчик, Хоть кто то стоит на страже леса:)))))) Респект ему.