21 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

16 дек 2016 в 17:31

Круги наматывают, деньги осваивают. Все хорошо, но асфальт чистый. Вот когда потребуется реально чистить, то денег будет дефицит.

Гость
16 дек 2016 в 17:32

КАКОЙ ЖЕ ТУПОЙ У НС НАРОД ВИДНО ЖЕ ЧТО ЧИСТЯТ УГОЛ У БОРДЮРА!

Гость
16 дек 2016 в 17:33

Комсомольский постоянно скребут по ночам. К чемпионату фигуристов, что ли? Скорее бы лето)

НЕРВ
16 дек 2016 в 17:33

Голос нежных жителей в суровом Челябинске!

Гость
16 дек 2016 в 17:36

У нашего Ивана всегда так, то *** длиноват, то рубаха коротковата

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 17:36

Закон о тишине нарушают? Нарушают. О чем речь? Все остальное - лирика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 17:48

Хочется сказать спасибо администрации, наконец, на дорогах навели порядок! Зато управляйки никак тротуары вычистить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 17:51

поставьте евро окно тогда этот шум не будет слышно

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 17:59

Так убирали бы там где нужно... например на Цинковой.... оба направления по одной колее...

Гость
16 дек 2016 в 18:06

Беруши в уши и сладких снов)

Гость
16 дек 2016 в 18:07

Я тоже как-то ночью проснулся. Такой же трактор с ковшом чистил междворовой проезд, а за ним ещё трактор с метлой ехал.
Проехали не один раз, а лёд как был на асфальте так и остался. Потому что делать это надо, когда снег ещё в лёд не превратился.
Мне-то не сильно шум помешал, уснул и проснулся. Просто печально, когда работают не на результат, а для галочки, мол, мы там чистили. А толку - ноль!

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2016 в 18:21

Молодцы, правильно делают что чистят обледенелые обочины.

Гость
16 дек 2016 в 18:39

Предлагаю конкретно в этом месте дороги зимой не чистить, чтобы не мешать жителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 18:43

А на какой улице это было?

/Мрак
16 дек 2016 в 18:50

Для нытиков: А еще у нас самолеты низко летают))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 19:26

Улица шершневская ужас!!!! Университетская набережная и бейвеля снег с обочин не убран !!! Дзержиского то же самое не убрано , да 80% города так!!!! Только 1000 тон на бумаге и лапша на ушах!!!))) и лужи кругом от нано соли!!! Тачки за зиму сгниют!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 19:36

Они солярку экономят которую сольют после смены

Гость
16 дек 2016 в 19:59

зачетно бездельники пропиарились-даже слезу прошибло-поверил что снег ВЫВОЗЯТ.....имитация кипучей деятельности!

ОТВЕТИТЬ
Лизок
16 дек 2016 в 20:23

Эй! НЕтоварищь, ты тут один что-ли кропишь комментарии? Однотипно, без выдумки! Денежку тебе платить не за что, однако.

Жительница ЧТЗ
16 дек 2016 в 20:49

А я поддерживаю "нытиков", т.к. у нас под окнами на пр.Ленина, в р-не Комсомольской площади тоже несколько дней подряд по ночам скоблили асфальт. Но самое ужасное то, что подходы к переходам как были в ледяном накате, так и остались накатами. Подойти к дороге на перекрестке Артиллерийской-Ленина невозможно - голимый лед. Да еще и тротуар с понижением к дороге, короче просто ледяная горка. Считаю такие ночные акции просто профанацией и , как верно подметили, "отскребанием денег" . Если работают по ночам, то пусть делают как надо.

16 дек 2016 в 20:55

Не убирают снег- жители гнусявят, убирают-опять недовольны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 21:26

Мне чисто интересно - а Челябинцам что то вообще нравится?? А то у них то понос, то золотуха.

ОТВЕТИТЬ
Бульдозерист
16 дек 2016 в 21:44

Капризули безмозглые, всё-то им не так.

Гость
16 дек 2016 в 21:55

Жителям Центрального и Советского конечно не комфортно - факт. Но, остальные жители ГОРОДА, скажут СПАСИБО утром. Почистили наконец ЦЕНТР. Проехать невозможно было. Это называется достичь БОЛЬШЕГО малой ценой. Потерпите, это же не каждый день.

Вася
16 дек 2016 в 22:20

Снега нет,но постоянно льют или сыпят/не видел/ свою фигню, в итоге лужи на дорогеИ это все на машине и у кого то в кармане прибыло,короче дурдом,а нам потом рассказывают такие небылицы.

Alexandr
16 дек 2016 в 23:44

Эти гостарбайтеры из Магнитогорска "убирают" 100 метровую часть дороги всю ночь, 1 грейдер, 2 трактора, 4 камаза, 3 легковых типа начальники, пехота человек 5... всю ночь шлифовали 1 кусок дороги, заметим дороги 3й степени важности и нужности. При этом все оживленные перекрестки под льдом, руками с лопатой и ломом никто не работает, канешно то ктож за 14 млрд. рублей будет то ломиком махать.

Абдула
16 дек 2016 в 23:45

Бред бред бред, у нас на ЧМЗ на ул Краснооктябрьская после потопа МУП ПОВВ, по улице не проехать т.к. всё замерзло и превратилось в глыбы льда, МТЗ через день с щётками проезжают но лёд то остаётся и его никто не срезает, так что жителям этого ролика нам остаётся только позавидовать, ЧМЗ такой техники никогда не видало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 00:20

Не хочется, чтобы Челябинск превратился в город " нытиков" !! Сами, что-нибудь сделайте в своём подъезде или дворе, а потом плачьте, что вам все должны. С себя нужно начинать. Ну, а дороги действительно стали лучше убирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 01:36

А не те ли это Струговцы которые трубами торговали несколько лет назад? Их же вроде за налоги должны были......#

17 дек 2016 в 01:56

Юревич вернись!!! Мы все простим.

Гость
17 дек 2016 в 02:12

Клоуны! Вы вообще чего хотите-то???

ОТВЕТИТЬ
миха
17 дек 2016 в 06:41

да они только и чистят главные улицы а второстипенные ни трогают!!!

В прошлом году не убирали - не нравилось. В этом убирают - не нравится. Вас , Центр города,не поймешь.

ОТВЕТИТЬ
Тефтелька
17 дек 2016 в 11:55

Юлозят по просп.Ленина по 20 раз за ночь ,а по остальным улицам не проехать ледянные торосы!

17 дек 2016 в 13:01

Даже комментировать ничего не хочется. Маразм жителей города зашкаливает!.... и так не хорошо и эдак плохо...
А читая комментарии, вообще понимаешь, что у нас очень много специалистов в плане эксплуатации дорог, не говоря уже о тех кто кроме того еще очень хорошо разбирается в экономических обоснованиях и способах освоения бюджетных средств.... мммм..... да у нас просто гениальные граждане.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 13:08

Чёто непойму,мне одному кажется,что коменты в защиту этих деятелей,одни и теже,как будто один чел писал!!

Гость
17 дек 2016 в 18:29

Сегодня пыталась проехать по малой Доватора вдоль ДК Колющенко, колея такой глубины что невозможно из нее выехать и не только я не смогла на тайоте, но и другая машина передо мной. Вот вам и Советский район, где то чистят а где то и не считают нужным убирать.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
17 дек 2016 в 19:04

Насяльника сказал, сто тута нада скрипсти, знасит тута и скрибём!!!

Артем
17 дек 2016 в 19:26

Скажите чем теперь обрабатывают дороги? На улице температура -12С а на дорогах лужи, и грязище как в деревне после дождя. Сразу видно временным руководителям приехавшим руководить городом миллиоником с опытом Агаповки глубоко плевать на жителей и сам город. Эта химия никуда не денется , все останется в конечном итоге на газонах деревьях и дорогах.

Егор
17 дек 2016 в 19:36

Залили весь город гадостью, по городу при температуре -15 град, лужи как весной, и грязь. Зато деньги сэконмили для себя.позорники.ж.пошники.

Асадовские соколы
17 дек 2016 в 19:46

Солдат не спит - служба не идет.

Гость
18 дек 2016 в 01:23

это какой идиот дает такие распоряжения Мне 70 лет лежу с давлением 200на110 Только уехала скорая Второй час ночи За окном скрежет и лязг Может кому то и весело а мне совсем не до шуток

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2016 в 05:36

Где старая советская машина с "эскалатором" для снега? Там меньше шуму было, вроде. Вот задача для инженеров! Столько технических вузов... В Сколково одна коррупция... А вообще, пусть лучше так убирают, чем химией посыпать землю. Потом эта гадость в землю и в пыль переходит.

Гость
18 дек 2016 в 09:30

ИДЕОТИЗМ!!! Этим 2 женщинам делать вообще нехр.!!! В час ночи чё самим неймётся то?? Какие же у нас противные жители!!!

Гость
18 дек 2016 в 09:31

Жителям на улице Горького мешают спать гул трамваев!!! Надо на камеру снять как-нибудь...

Гость
18 дек 2016 в 13:19

Скрежетали в час ночи в прошлую субботу. Где-то через час-полтора притихли. Утром выпал снег, все завалило) Следующий бульдозер появился дня через три, тоже глубокой ночью. Время не посмотрел, чтоб не разгуляться) Беруши наготове.

Гость
18 дек 2016 в 13:32

ЧТО-ТО не заметно что вал снежный убирают!! А вот что топливо жгут-видно!!

Фрося
18 дек 2016 в 15:00

ОХ жалко мне вас городские...!Вы все тут невротики уже( Я вот в своей деревеньке живу-не тужу! Ночью такая тишина.... нет, только коровы иногда орут, оттого что их не доют вовремя. А тааак.. даже в ушах звенеть начинает от тишины этой. Раньше собаки ещё лаяли-так сейчас и не в каждом дворе собака то-кормить нечем. И темень такая! Ни одного фонаря на улице-никто не мешает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2016 в 16:38

Молодогвардейцев на пересечении с Куйбышева в ночь на 16 е 2 часа скребли, грохот стоял и скрежет, с пол 1го ночи до пол 3-го, никакие окна не помогают, ненавижу вас, дорожники магнитогорские, в 6 утра еле встала, весь рабочий день на ходу засыпала.

Гость
18 дек 2016 в 19:47

В ленинском р-не на ул. Гагарина в ночь на с 17 на 18(с субботы на воскресенье) убирали так снег. Скрежет ковша по асфальту и прочий шум мешал спать, в том числе и детям. А те кто пишет про "нытиков"..под вашими окнами ночью трактора не работали. И так то у нас в выходные дни после 23:00 шуметь нельзя на улице, конечно за исключением аварийных ситуаций, коим уборка снега не является. И в выходные дни машин не много, можно было и днем делать. Южуралмост и днем убирал снег так же перед приездом президента, только никто про большое количество машин не говорил.

людмила
18 дек 2016 в 20:12

скрежет машин, а то ЧВАКУШ гудел несколько дней, так , что стены треслись, это нормально