6 июня суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

18 дек 2016 в 11:20

В лесу родилась ёлочка... В ЛЕСУ ПУСТЬ И ЖИВЁТ. Не учите своих детей дикости и аврварству. Менее чем через месяц все эти сосёнки и ёлки на помойках будут. А потом выбросы...дышать нечем. А если бы все эти ёлки живыми в городе посадить? А кому хочется и украсить их игрушками, которые сами дети и могли бы своими руками сделать. Сначала ёлки рубим, а потом дети зверствовать начинают. Так сами же и учите их этому........ Яблоко от яблони не далеко падает.

Гость
18 дек 2016 в 11:21

Какие 26 ????? У нас на Тополинке их минимум 10.

Гость
18 дек 2016 в 11:23

Приезжаешь в 23-30 31 декабря, спокойно грузишь в машину и домой ёлочку наряжать.

Гость
18 дек 2016 в 11:34

Загорелые парни деньги куют торгуя уральскими елками ))

Сергей
18 дек 2016 в 11:35

это не базары, а дремучие толкучки на которых лица непонятных национальностей творят беспредел.

Гость
18 дек 2016 в 11:40

Жалко на фото смотреть - сколько деревьев зря загублено. Неужели нельзя искусственными обходиться? Каменный век какой-то! Необходимо стоимость натуральных елей повысить до 10 - 15 т.р., чтобы сместить спрос в пользу искусственных. А в дальнейшем вообще запретить эту варварскую вырубку.

Фото пользователя
18 дек 2016 в 11:51

На одну честную ёлку - три срубленных нелегально...

Бог
18 дек 2016 в 12:08

Уже какой год Ставим искусственную! Жаль что так много вырубают... Люди переходите пользу искусственных!!! Экономьте деньги! Чтите природу. Не обогащайте перекупов!

Гость
18 дек 2016 в 12:16

Увы, пока есть спрос, так и будут эти "базары" каждый год.

Гость
18 дек 2016 в 12:18

Нет смысла реализовать елки в таком количестве. Деревья жалко.

Ашан
18 дек 2016 в 12:20

Щас во мне начнется жесть)))

Гость
18 дек 2016 в 12:25

очень жалко елочки с учетом что много выбрасывается! Были в лесу в этом году и нашли целое поле где росли вот такие вот молоденькие сосенки и под каждой семейка маслят!!! Только там и набрали 8 кг! Росли бы дальше на пользу всем!

Гость
18 дек 2016 в 12:37

дак елки- то рубят на тех участках, где санитарная зачистка...Потому они и кривые- косые в большинстве...лишний молодняк прореживают. Поколение тех, кто морковь вручную ни разу не садил и не прореживал. И они других называют варварами! невежды

Гость
18 дек 2016 в 12:39

Челябинск сам по себе один сплошной базар.

Гость
18 дек 2016 в 12:40

Давно ставим искусственную и стремаем тех кто ставит настоящую. Единственное что мы кладём это шишки настоящие под елку!

Гость
18 дек 2016 в 13:03

От 1500руб за пихту. какой нежданчик.

Гость
18 дек 2016 в 13:55

Куда столько базаров с елками?? у нас очереди за ними стоят? полгородао предпочитает искусстенные. Один раз купил и на долгое время. В городе, где одни обпиленные пеньки остались, с ежедневными НМУ скоро каждый листочек будет на вес золота. А эти елочки могли бы давать кислород и очищать оатмосферу заназованного города. Не рубить их , а пересаживать на все газоны нужно. И наряжать на улице, если уж так охота. И еще - трудно создрать какую нибудь службу по сбору этих елок после НГ и куда- нибудь в дело приспособить? Есть же какие-то переработки древесины, хвои и тп. почему бы не стать цивилозванными людьми уже, наконец?

Гость
18 дек 2016 в 14:04

ВЫ ОШИБЛИСЬ!!!! 1800 наверное..А кто нибудь проверил КАК они расположились по городу? очень много мест где создают своим барахлом аварийную ситуацию закрывая обзор на перекрёстках!!!

Зеленый человек
18 дек 2016 в 14:35

Призываю горожан не покупать на таких базарах молодые загубленные елочки и сосны. Чем больше вы купите в этом году, тем больше вырубят и привезут вам их в следующем!!! Возьмите искусственную, один раз пусть на 10 лет. Может стоять хоть до лета, не сыпется-после праздника убрал в коробку и всё до следующего года. Никакими здравыми причинами не объяснить уничтожение лесов и вырубку молодняка.
Берегите природу, вашу мать! Вырубил одну, посадил минимум три!

Карл Маркс
18 дек 2016 в 15:15

Торгуют елками "пиковые" потому что это их способ зарабатывания денег,некоторые из них те кто по блатнее давно контактируют с представителями администраций районов.Контактируют в плане заноса денег за ту или иную деятельность на районе киоски с шаурмой,цветы,фрукты ну и торговля елками соответственно.Елки стоят по 60-80 рублей,опт от 500 штук в любую сторону области в районе 100 км.Вырубка санитарная или участки на которых специально для этих целей садят елки.Ни какой варварской вырубки нет,подход цивилизованный один продал один купил.Казалось бы почему селяне сами не едут в город и не продают елки по реальным ценам,чтоб и самим в куражах быть и чтобы для горожан цена была приемлимая,дело в том что их сюда ни кто не пустит,а если и пустят то цена за места будет не реальной.Для селян это экономически не выгодно.Вот мы и получаем такие цены на елки А вообще елка живая во все времена была символом НОВОГО ГОДА радовала своим запахом иголками и цветом,а искусственная елка это скучно.Удачи!

челябинец
18 дек 2016 в 17:27

За такие цены которые они продают эти елочки, они больше половина выбросят уже к 23:00, 31 декабря. и даже не приберут за собой.

сомневаюсь я.
18 дек 2016 в 20:03

Как-то спросил у продавцов-южан: "Почему такие елки дорогие?".Ответ убил-"Ты знаИшь как их тижалё виращивать!?"

Гость
18 дек 2016 в 20:22

Меня только одно отталкивает,что "пиковые".Как волки кидаются,туда,где за короткое время N% денег поднять могут.Люблю ПРИРОДУ-мать,потому ставлю искуственную)))))).

Гость
18 дек 2016 в 20:31

В Питере встречаются продавцы ёлочек,корневище в земле и всё это в ведре,правда ёлочки маленькие ,метр максимум.Берут Питерцы на Новый год,потом по весне высаживают.Традицию подсмотрели у финнов.Душевный город)))))Люблю его!

Гость
18 дек 2016 в 20:36

если уж так необходимы живые елочки,то хотя бы вырубали их в разумных количествах!! а то сколько их бросают невостребованных...

Между делом
18 дек 2016 в 23:27

Всегда поражали те, кто до сих пор кричат, что им нужна настоящая ёлка на новый год. Детишкам радость, запах и т.д. Детям глубоко уже пофиг вокруг какой ёлки скакать, лишь бы подарки под ней были, а запах? Он улетучится на третий день, на пятый уже начинают сыпаться иголки с дерева. Материмся, пылесосим, кошак еще помогает их растаскивать. Зато традиция. А потом удивляются на все частые НМУ, все деревья повырубали в области. Думаете ёлки вам с Устюга везут?

Dead Morose
19 дек 2016 в 07:45

Одни чёрные торгуют. Надо бы тогда, в качестве ответочки, у них дома весь лес повыпиливать. Ничего у них святого нет, лишь бы нажиться.

Гость
19 дек 2016 в 09:40

На вкус и цвет - товарищей нет. Кому-то, как память о детстве, дорога именно живая елка-пихта, а кто-то готов поставить у себя дома искусственную ель. Сколько людей - столько и мнений. И не стоит, наверное, пенять одним в пользу других. Искусственная, нормальная, не вонючая ель стоит не слабо, и не все готовы потратить от 6-8 тыс и выше на ее приобретение. А не в сезон, чтоб можно было купить со скидочкой, их просто не продают. А по сему - покупка живой елки просто альтернатива, и да, это запах, и радость, и настроение. То, что их вырубают не мерено - это верно. Чуть меньше - и всем бы хватило, и всем было бы счастье. По поводу кто торгует - тоже правильно. Одни лица южных национальностей, и цены не хилые. От 2х до 6 тыс.руб за более-менее приличную елочку. Если бы цены не были столь высоки, гораздо большее число людей могло бы себе позволить Новогоднее деревце. А так - берут "лапки" за 80 руб.

Ната
19 дек 2016 в 09:56

Где это в Ленинском открылось 35 точек. В выходные ничего не было. Как обычно Ленинский обделен

Гость
19 дек 2016 в 10:48

Каждый год собираю после нового года елки валяющиеся после "Базаров" для кроликов и отметила в прошлом году что кролики-то есть их не хотят, они обработаны чем-то, а вот в поселке собрала где местные продают -все съедобное! Так вот о вреде не только природе , а и том чем дышат те кто их покупает!