Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Школьники Челябинска поедут на новогодние елки на трамваях»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ60
Гость
20 дек 2016 в 13:49

Согласен когда за город везут, но в городе то зачем? С такой логикой нужно каждый троллейбус-автобус-трамвай сопровождать. Чем рейсовый автобус в городе отличается от арендованного?

Гость
20 дек 2016 в 14:22

заставь дурака богу молиться, лоб готов расшибить... одни маразматические отмазки. родителям реально не к кому обратиться! мы вывозим на своих машинах битком набитых, чтобы дети хоть куда-то могли сходить. автобус заказать стало нереально уже давно. даже если есть автобус, докапаются к наличию медицинского персонала с лицензиями и пр. (далее следует цитата Лаврова)

Гость
20 дек 2016 в 19:34

Вместо того, чтобы контролировать перевозчиков, лучше бы создали условия для безопасной посадки/ высадки детей, попробуйте посадить ребенка у школы или у театра. Нет нормальных мест для остановки туристических-экскурсионных автобусов. Возьмите стоянки у кукольного, оперного, камерного, манекена, филармония, как там высадить детей, не нарушая правил и безопасно? В других городах (Екатеринбург, Казань), места стоянок, остановок давно появились. А в Челябинске никто никогда и не думал об этом, проще же на других ответственность переложить, только бы самим ничего не делать.

Гость
20 дек 2016 в 15:18

Дурдом какой то. А на общественном транспорте ничего не может случиться?Недавний пример можно привести,где автобус врезался в маршрутку.Россия одним словом........

гость
20 дек 2016 в 15:31

Не знаем кому сказать "Спасибо" за такой подарок детям к новому году. Купили экскурсию на Кондитерскую фабрику в ноябре, дети так ждали этой поездки. В итоге за неделю узнаем что поездка не возможна, так как нужно предоставить в школу кучу документов. Не понятна ситуация с машиной ГАИ: в школе требуют сопровождение одного автобуса машиной гаи, в гаи говорят, что для одного автобуса не надо. Сто раз покаялись, что вообще связались с экскурсией!!!!!!!! Пусть дети дома сидят, зато всем будет спокойно.

Гость
20 дек 2016 в 19:21

По-моему это называется "разберемся как следует и накажем кого попало". Мы целый классный час провели успокаивая детей и объясняя, что в нашей стране это нормально. Дети не поняли :(

Гость
20 дек 2016 в 21:09

Безопасность , разумеется, на первом месте, НО не нужно терять благоразумие! Здравый смысл должен же быть! Учителю( директору) школы при отсутствии любой бумажки ( их около 20 штук) штраф 25 тысяч! Водителю этого автобуса ( автопредприятие -любое ИП, большой автобусный парк) за отсутствие этих же бумажек - штраф от 100 тысяч до полумиллиона! На код ляд это нужно учителю= водителю? Тем более никто точно не знает какие бумажки( приказы, уведомления, директивы, списки , еще график посадки в автобус и схему движения автобуса, мед работники, из чего собирать сухие пайки и т д . Мороз крепчает- маразм ТОЖЕ!!!!!!!!

20 дек 2016 в 15:24

Вместо заказного автобуса теперь дети в другой город поедут на электричке и там на общественном транспорте через весь город с ж/д вокзала до гостиницы. Теперь на соревнования только так. Спасибо!!!!

Гость
20 дек 2016 в 14:56

Летом школьников вожу в горы в поход, с ужасом наблюдаю картину. Пойдём, наверное, пешком от крыльца школы. Ну и сопровождение ОМОНа, само-собой.

Гость
20 дек 2016 в 22:00

часто , да почти всегда , провожаю своего ребенка на арендованном автобусе, иногда езжу вместе с классом, как член род комитета. НИКОГДА, не замечала неадекватности, непрофессионализма водителей автобусов.Всегда аккуратно, размеренно, как то даже " бережно" дядя водитель везет наших детей. Последний комментарий " ПЕРЕВОЗЧИКА" тоже говорит о благоразумии этого водителя.И пойму всех дядей- водителей, которые сейчас не за 1550 руб ни за 10 тысяч не хотят везти детей. Ему то, что от наших списков- приказов? Перед компьютером и ТВ пусть дети дома сидят- глаза портят.... Можно и меня обвинить, что не занимаюсь детьми, но мне работать надо- просто КОРМИТЬ детей.

Гость
21 дек 2016 в 14:09

Я давно уже понял, что власть в этом гос-ве, что не делает или говорит, словно бредит!

Гость
20 дек 2016 в 15:43

Из крайности в крайность. Теперь будут на холодную воду дуть...

Перевозчик
20 дек 2016 в 20:11

Сам являюсь перевозчиком пассажиров.Хотелось бы сказать,что безопасность перевозки детей не зависит от бумажек,а напрямую зависит от участников дорожного движения.Очень часто автобусы подрезают,зажимают легковые,фуры.Люди должны ведь думать,что если едет автобус,то там могут находится дети,взрослые.Нужно "кричать" людям по телевизору,радио на плакатах,чтобы уважительно относились к автобусам на дорогам. Тогда возможно каждый второй будет задумываться,что если едет автобус там могут находиться пассажиры. А когда подъезжаешь к школе для посадки детей, родители очень-очень редко задумываются над тем,чтобы оставить место на парковке для посадки-высадке детей перед или после экскурсии. Бывают случаи,когда стоишь на посадке детей на экскурсию, едет патруль и фотографирует номер автобуса,который якобы стоит не в положенном месте,где остановка запрещена и присылают штраф.И никого не волнует,что в автобус садятся дети.

Илья. Челябинск.
20 дек 2016 в 14:04

Там, где можно обойтись здравым смыслом и элементарной исполнительностью рвут жилы, там, где такое внимание остро необходимо - попустительство и расслабленность.
Эта ситуация ещё раз доказывает, что все проблемы в стране от того, что социальными процессами управляют 10чел, а 10 000 "смотрят им в рот" и вопреки своим опыту и образованию готовы действовать только при получении ЦУ. Вертикаль...

Гость
20 дек 2016 в 14:06

Ха, гром прогремел, все давай креститься, один на другого и по нисходящей, в оконцове, дети без подарка...

20 дек 2016 в 17:59

Елка - это полбеды, родители на машинах развезут по несколько детей. А если класс на каникулы на базу отдыха собрался? На автобусе - невозможно. Чего тогда делать-то? Искать такую базу отдыха, на которую удобно на электричке ехать? И где такую базу отдыха найти??? Тупик.

Гость
20 дек 2016 в 14:27

И мы на трамвайчике всем классом похоже поедем...

Гость
20 дек 2016 в 14:17

Когда я учился в школе, тогда еще совок был, нас вообще никто не собирался возить по елкам, ездили на трамвае-троллейбусе(жил в центре), были флажки и все. Как мы тогда обходились без сопровождения ГАИ, не знаю. Летом когда в лагеря везни, там было 9-12 автобусов, там ГАйцы сопровождали.

Гость
20 дек 2016 в 14:16

Не понимаю в чем сложность проехать на общественном транспорте?

Гость
21 дек 2016 в 12:36

Надеюсь, что у наших начальников в ГИБДД и у Управления образования есть дети, которые так же не поедут на мероприятия.
после чего отменят эти чрезмерные бдения.

Гость
20 дек 2016 в 13:32

Дак вот по какой причине у нас отменили поездку на елку.

Гость
20 дек 2016 в 14:48

Не семерых с ложкой надо ставить, а аккуратнее ездить. ВСЕМ.

Гость
21 дек 2016 в 12:56

А подпись-то у Горшкова двухэтажная!

Гость
22 дек 2016 в 07:11

В школу через металлоискатель, на занятиях под камерами, на праздник в трамвае. Спс за счастливое детство.

Гость
20 дек 2016 в 13:21

Это говорит о том, что законы в стране никто не соблюдал изначально!

Гость
21 дек 2016 в 12:14

такси наймите,несколько человек уедет сразу

Транcпоттинг
20 дек 2016 в 15:32

Написали бы "без транспорта" - было бы понятнее. Многим.

20 дек 2016 в 15:56

По городу сопровождение не нужно, только за город.А в городе надо за 10 дней сообщить в ГАИ о поездке, в день отъезда должен приехать гаишник и дать добро на поездку.

Гость
20 дек 2016 в 16:26

У нас отменили бассейн детям в садике из-за этого. Печалька...

Гость
21 дек 2016 в 13:09

Наши дети собирались ехать на выходные на Еланчик, полный заезд, несколько школ. Должны были ехать колонной с ГАИ. Тоже все отменили из-за отсутствия лицензии у перевозчика... Все будем сидеть дома, никакого Нового года.

Гость
22 дек 2016 в 01:47

Здравый смысл восторжествовал! На последнем заседании госдумы ( перед каникулами) отменили это постановление! Ура!

Гость
22 дек 2016 в 07:31

Нас в детстве всегда возили на трамваях. Около школы делали общий сбор и вперед на трамвай.

Гость
22 дек 2016 в 20:46

Дети на базу отдыха на 1-ом автобусе не попали, собрались родители на 7- ми машинах. Так безопаснее? Да нет администрации спокойнее. Проведение мероприятий в школе запрещено, вне школы фиг доберешся. Что остается?