Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В следующем году 60% бюджета Челябинска потратят на образование»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ53
Гость
20 дек 2016 в 15:01

Самое то что обидное! все говорят об отсутствии дефицита бюджета, о росте экономики! Медведев вообще про мифические вещи говорит, что "мы выполняем социальные обязательства", "мы занимаемся благоустройством", "ВВП растет", "Рост экономики ожидается в 2017 году". Слушать противно. Никаких реформ не предвидится, ни кто палец о палец не ударил, что бы как то нарастить ВВП, никакого развития промышленности, ничего ровным счетом. Как торговали сырьем, так и торгуем. Замечательно. Ну мы посмотрим как ваш очередной прогноз об отсутствии дефицита не сбудется. Потом же сами будете говорить, что денег нет! держитесь там, хорошего вам настроения!

Гость
20 дек 2016 в 14:56

По словам Ирины Лукиной, бюджет останется социально ориентированным... это за счет отмены проезда пенсионерам???

Гость
20 дек 2016 в 14:59

Может быть эти товарищи начнут уже экономить на себе?!

Гость
20 дек 2016 в 14:52

Красивое слово "метрополитен", как звучит то, как звучит, особенно в реалиях Челябинска))

Гость
20 дек 2016 в 16:09

А чё не на хоккеистов мажорных?Тратьте на них пусть страна тупеет.

Гость
20 дек 2016 в 15:39

Ну если верховный главнокомандующий так любит на всяких своих пресс-конференциях откровенно делать из всех дураков ,то почему бы и руководителям поменьше не взять с него пример...

Гость
20 дек 2016 в 14:56

да вы что? серьезно? как же так, стаб фонду конец приходит, а у нас в челябинской области дефицита бюджета не предвидется! в следующем году роста ВВП не наблюдается, опять -2,5 трлн. надоело вранье в сми и с телевизора. Наслушаются киселева с соколовым и пишут всякий бред! а нам все обещают, а васька слушает да ест!

Гость
20 дек 2016 в 15:12

Заседание прошло под девизом "Отнять и попилить"!!! Никто и не сомневался, что решение именно такое будет! Противно жить в городе Че! Все, что плохо, так это про нас, про наш город. Хоть бы одна добрая весть в году! Хоть бы что-нибудь для народа! Это, как в кинофильме "Свадьба в Малиновке"- "Это мне, это опять мне, это всегда мне..."

Гость
20 дек 2016 в 19:36

У нас в садиках такой же приказ. Увеличивается оклад, но не увеличивается зарплата, да еще и с пенсионеров снимут бесплатный проезд. 50 % будем сами доплачивать. Как добираться до работы?

Гость
20 дек 2016 в 15:36

60% на образование - это куда??? Объясните мне.
Не слишком жирно? Если учесть, что образование по факту и так платное сейчас везде.

Гость
20 дек 2016 в 15:29

За счет пенсионеров сделали бюджет бездефицитным? Последние копейки отобрали, лишив бесплатного проезда. Позор таким властям!!!

Vi-King
20 дек 2016 в 15:33

"Доходы вырастут на 11%, это 2 млрд 599,7 млн."
При спаде ВВП и падении деловой активности это дэ факто будет означать рост налоговой нагрузки на предпринимателей и (самое главное!!!) и население, ведь главный доход они собираются взять с
"Муниципалитет ожидает самостоятельно заработать почти 11,5 млрд рублей, значительную долю в собственных доходах составят налог на доходы физических лиц".
У нас в области в 2017 г. наблюдается рост з/п? если нет, значит они будут с помощью налоговой вынуждать "повышать" з/п для налогообложения. Сие будет означать, что предприниматели находящие на грани рентабельности будут вынуждены снижать издержки путем увольнения персонала (хотя уже почти всех кого можно "сократили") и снижения з/п.
Я, если честно, устал уже как то переживать по подобным поводам. Просто советую всем закрывайте все расчетные счета и работайте в черную, потому как все что будет в белую у Вас заберут и еще Вы должны будете. У них своя жизнь у нас своя.
Мир Вам!

Филосов
20 дек 2016 в 16:04

Недостаточно просто много тратить на образование. Нужно уделить внимание и качеству процесса.

Гость
20 дек 2016 в 16:06

Школа 144 (начальная),до слёз смешно как звонки подают...Вахтёр ходит по этажам и звонит в колокольчик.

Гость
20 дек 2016 в 15:49

Может наших местных деятелей тоже в Японию побираться отправить ? Ну а что ! Самому главному можно , а наш хуже , что-ли ?

учительница.
20 дек 2016 в 17:07

Слушайте! Да это ж просто издевательство и надувательство. Сегодня нам зачитали приказ за подписью госпожи Портье. Так вот там черным по белому- Ставка учителя увеличивается( без увеличения размера заработной платы) А что это значит, господа? А это значит, что ставка будет больше, а все доплаты( за стаж, за категорию. за проверку тетрадей и т. д. урежут ровно на 50 %. И все остается как было. РАЗМЕР денег больше не станет ни на копейку. Отлично придумали! То есть везде трубят во все трубы- увеличили, а на деле - пшик! Ставка учителя была 10500. будет 15100. Классный руководитель получает за свой труд 3000 в месяц. Нормально?

Гость
20 дек 2016 в 20:27

Компании зарегистрированные в юрисдикции Великобритании

ООО Правительство РФ : 531298725
ООО Министерство Внутренних Дел РФ : 683530373
ООО Министерство Финансов РФ : 531213530
ООО Министерство Энергетики РФ : 531646429
ООО Министерство Регионального Развития РФ : 531646764
ООО Министерство Транспорта РФ : 531645986
ООО Министерство Имущественных и Земельных Отношений : 531674375

20 дек 2016 в 15:15

Кабмин распределил 33,5 млрд рублей субсидий для сбалансированности бюджетов субъектов федерации, сообщает РИА Новости. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Как следует их справке к распоряжению правительства РФ, "подписанным распоряжением утверждено распределение дотаций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам 82 субъектов Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Федерации, в объёме 33,56 миллиардов рублей", - сообщается на сайте кабмина.
Из этой суммы 20 млрд будет направлено на частичную компенсацию дополнительных расходов регионов страны на повышение оплаты труда в бюджетной сфере, 3,72 млрд рублей - на компенсацию дополнительных трат консолидированных бюджетов субъектов, которые связаны с увеличением минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 7,5 тысячи рублей. 8,09 млрд рублей будет направлено на поддержание устойчивости консолидированных бюджетов регионов в четвертом квартале текущего

ujcnm
20 дек 2016 в 15:27

очень хорошая новость....думаю ..что мы запомним..о заботе.

Гость
20 дек 2016 в 15:54

Надо будет вспомнить эти 59-60% бюджета на образование в конце весны, когда в садиках будут проходить очередные собрания под девизом "сдадим деньги на ремонт группы к новому уч. году"

Гость
20 дек 2016 в 16:14

Хотели как лучше, ну а получится как всегда.

вы о чем?
20 дек 2016 в 18:55

Как мы уже знаем, коммерческая частная компания "Пенсионный фонд РФ" зарегистрирована (DUNS - 531302309), также как и "Правительство России" (DUNS - 531298725) в компании Dun & Bradstreet, аналогично тому, как физические лица в РФ имеют ИНН в налоговой инспекции. Адрес: Нью-Джерси (адрес: 103 John F Kennedy Parkway. ShortHills, NJ. 07078, USA. Тел.: (1) 973-921-5500) ... Присвоение номера DUNS своим партнерам в рамках формирования единой информационной системы производится по требованию Правительства США. Инструкция и подробности тут - https://youtu.be/wWcxSO113HY и https://youtu.be/s6l2Y62AbY8).

Гость
20 дек 2016 в 18:58

Руками пенсионеров строилась, созидалась страна, а нынешними все прихватизированно, по карманам распихано и они же посадили пенсионеров на голодный паек. О себе то хорошо побеспокоились, личные то бюджеты в полном порядке.

читайте
20 дек 2016 в 18:57

Граждане СССР расследуют аферу Пенсионного фонда РФ

ВОТ ЧТО ЗА СПИНАМИ НАШИМИ они делают!

айяя
20 дек 2016 в 19:15

Вы думаете, что Пенсионный Фонд так называемой Российской Федерации является государственным органом власти и что он к тому же обязан платить вам пенсию? Вы глубоко заблуждаетесь. Подробности - https://youtu.be/jwpimRw-4k4
Адрес: г. Челябинск, ул. Свободы, д. 95
https://yandex.ru/maps/-/CZHKfVNZ

Вспомнил
20 дек 2016 в 19:18

В коробках из под ксерокса обычно больше лежит денег.

читайте
20 дек 2016 в 19:18

Пенсионеры в РФ получают на самом деле не пенсию, а социальное пособие. И точкой отсчета немыслимого ограбления пенсионеров является 2002 г. - начало введения в действие пенсионного ФЗ №173.

читайте
20 дек 2016 в 19:17

В настоящий момент ситуация в пенсионной системе РФ катастрофична. Чиновники бьются в истерике, потому что боятся сообщить гражданам о реальном положении дел. Три триллиона рублей – это сумма, которой нет в Пенсионном фонде РФ. И это речь идет о выполнении текущих пенсионных выплат. Ситуация с каждым годом только ухудшается. Отсюда и принимаются позорные решения об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам. В бюджете ПФ РФ нет денег!

читайте
20 дек 2016 в 19:21

Технология пенсионного обмана

читайте
20 дек 2016 в 19:20

Пенсионеры из числа граждан СССР, а других на территории нет и быть не может с учётом действия результатов Всесоюзного референдума от 17 марта 1991 года вправе потребовать от всех, кто выступает не только от имени Российской Федерации, но и иных субъектов права созданных на территории СССР после 17 марта 1991 года вернуть им всё принадлежащее СССР и его гражданам, в том числе всё, что связано с ВСЦПС СССР, пенсионным фондом и реальными пенсиями.

конкретно
20 дек 2016 в 20:43

РФ не государство, а торговая КОРПОРАЦИЯ, (юридическое лицо) зарегистрированная в Парижском клубе, учредитель Медведев. Все ведомства: МВД, суды, прокуратура, министерства образования и здравоохранения такие же коммерческие учреждения, зарегистрированные за границей и предназначены на ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ, а не на защиту наших прав и интересов.

Гость
21 дек 2016 в 10:31

Господа властьимущие не грабьте пенсионеров, ну не грабьте, имейте совесть вы в долгу перед ними, вы и десятой доли не сделали, что сделали они для Страны.

Гость
21 дек 2016 в 12:59

..."более 59% средств будут направлены на сферу образования,"...НЕ ПОНЯЛИ... НИКАК САМ АППАРАТ УПРАВЛЕНИЯ В ОКСФОРД СОБРАЛИСЬ?

Родитель
8 апр 2017 в 12:23

Интересно, почему у нас в Челябинских образовательных заведениях всё на родителях? Оплата охраны, добровольно-обязательный ежемесячный взнос в 500 руб. *12 мес=6 000 руб. , фонд класса, ремонт класса, учебники которых не хватает в библиотеке ( закупают за счёт родителей) , методические пособия для учителя спонсируют родители (сдавая наличные учителю) без квитанций.
Стесняюсь спросить, а бюджет куда уходит?
В дет. садах такая же история.
Попробуй сходи, пожалуйся, на ребёнке отразится. Почему, мы, родители стали заложниками этой системы?
Никого не интересует, что идут сокращения, оплата ЖКХ зашкаливает. Плати и всё тут.