17 апреля суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (488)

ненавижу депутатов
20 дек 2016 в 14:27

себе не пробовали снизить льготы...?! Нищенские пенсии от государства за многолетний труд, теперь решили последнего лишить...?! Только один проголосовал против....он и есть достойный депутат, а остальные ...жаль, нельзя нецензурно выражаться...надеюсь вам воздастся !

ОТВЕТИТЬ
labuch
20 дек 2016 в 14:27

– Мы сохраняем общую тенденцию, говорим о том, что молодежь, студенты, учащиеся и наши ветераны имеют льготы, которые устанавливаются из тех средств, которые мы сегодня зарабатываем. Мы эти льготы сохраняем, но идем на то, чтобы какие-то льготы и так далее, – прокомментировал Евгений Тефтелев.

КЛИЧКО: Не только лишь все могут смотреть в завтрашний день...

Им тексты один и тот же умник составляет, похоже)))

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 14:28

Да уж... печальная новость... Только вчера прочитала другую новость: Министр финансов РФ Улюкаев против того, чтобы повышать налог для богатых и обеспеченных людей.
Кто бы сомневался? Душить легче бедные слои населения.
Сравнивать другие города безнравственно, там и зарплаты другие.
Что можно пожелать тем, кто придумал сие? Чтобы к ним вернулось всё это в старости?
Хотя о чем это я? Они уже столько всего наворовал, и у них будут непомерно большими пенсии (учитывая их нынешнюю зарплату).
Вот у нас на работе есть пенсионеры, у которых пенсия 26 000 руб, а есть у кого 30 000. А у моей мамы 11 000 руб. разница колоссальная.
Так сделали бы так: у кого пенсия меньше 15 000 руб, едут бесплатно, а другие оплачивают 50%.
Это же разумно?

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
20 дек 2016 в 14:31

Тефтелев забавный,сам-то понимает,что говорит

Гость
20 дек 2016 в 14:37

Хоть один там порядочный нашелся

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 14:40

Зато у депутатов глядишь и 13 зарплата побольше будет, смотришь и фейс в телевизор не поместится скоро

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 14:43

Нашелся хоть все-таки один депутат,из всей обоймы народных.

Эльза
20 дек 2016 в 14:43

У Тефтелева есть пресслужба? Верно там работают вегетарианцы, ибо пять минут смеха заменяет 1 кг мяса. А над речами "Головы" не смеяться невозможно: "Мы эти льготы сохраняем, но идем на то, чтобы какие-то льготы и так далее."

из Че
20 дек 2016 в 14:45

"Мы эти льготы сохраняем, но идем на то, чтобы какие-то льготы и так далее." - даже язык от стыла костянеет.

Гость
20 дек 2016 в 14:45

"в Тюмени проезд стоит 26 рублей, в Екатеринбурге – 28"... Господин МЭР, не нужно приводить в пример города из первой пятерки по инвестиционной привлекательности и качеству жизни! Вам до них как до Китая! Даже нет, куда там - вы никогда не сможете даже близко приблизиться к уровню этих городов, мы кучи снега не можете из города вывезти!

Гость
20 дек 2016 в 14:47

все правильно сделали федеральные льготники это те кто всю жизнь проработал на предприятии они заслужили пользоваться льготами а есть простые пенсионеры которые толком и не работали в течении жизни а при выходе на пенсии хотят пользоваться всеми благами так не должно быть

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 14:51

А сами депутаты за что получают огромные деньги? Где доходы на каждого жителя области от захоронения и переработки ядерных отходов, что свозят суда со всего мира? И почему крупные предприятия (заводы и т.п.) платят так же 13% налог, как и мелкие предприниматели. Во всём мире такие платят налог 60% с прибыли, а не 13. И почему нет прямых выборов меров города и области. Вот работат депутатов. А она сведена на неуд. Занимаются только тем как обобрать пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 14:52

как-то же надо 5000 руб. выплату вернуть в бюджет, вот и вернут еще и с лихвой!!!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 14:53

ХОРОШИЙ ВОПРОС ДЛЯ ДЕПУТАТОВ (по поводу ИХ "работы")
Почему 140 млн. русских, имея 1/6 часть сушии 40% мировых природных ресурсов находятся в перманентном го- е, а 140 млн. японцев, имея 1/5000 часть суши и 0% природных ресурсов - передовая страна мира, 3-я промышленность после имериалиста США, и полуторамиллиардного Китая, имеет коллосольный научный потенциал и т.п.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 14:59

Назовите имя героя!))) Противно все это читать. Нам ничего не положено. А им все положено и помазано! Народные избранники! не ходила на выборы и не пойду больше. Лицемеры! Перед выборами чего только не обещали!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 15:02

Спасибо большое, низкий поклон , что стоимость проезда не подняли. А уровень жизни городов не пробовали сравнивать ????? Стыд и срам , уже на пенсионерах экономят!!!!!

Пенс
20 дек 2016 в 15:08

Пенсионерам в Подмосковье тоже отменили льготы на транспорт, но добавили к пенсии 400р, а москвичам увеличили губернаторскую пенсионную надбавку...

Горожанка
20 дек 2016 в 15:10

так хочется прочесть "чиновникам сократили зарплаты/льготы/премию/содержание/пенсию..." ну хоть что-нибудь!

Гость
20 дек 2016 в 15:12

Дорогие пенсионеры, студенты, а также учителя и медицинские работники, продолжайте и дальше голосовать за Единую Россию. за Путина, за Медвелева, за ОНФ... так держать !!! лучше Сирии поможем, лучше Крым будет российским, последнее отдадим... потерпим, бывает и хуже !!! хорошо хоть пенсии выплачивают и зарплатки платят !!!!

З.Ы. В стране уже как 3 года технический дефолт, а Вы и не в курсе

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 15:17

Нажрутся когда-нибудь или нет?

ОТВЕТИТЬ
слегка льготник
20 дек 2016 в 15:19

Вспомним как планомерно нас лишали оснований для назначения звания "ветеран", и перечень льготников планомерно сужался. Не каждому, кто отработал много лет, присваивали такое звание в последнее время. Но у региональных и федеральных льготников есть другие льготы кроме проезда на транспорте. У тех кого лишили бесплатного проезда была только эта льгота. Что делать если депутаты на стадии кандидатов так добросердечны, и так глухи и слепы, оказавшись близко к власти. Они уже не разумеют у кого берут для бюджета. Мне за них стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 15:27

Они бы с удовольствием цены за проезд подняли, да конкуренция в виде маршруток не дает.Вот и думают где бы содрать еще.А меня интересует вопрос почему дети платят полностью?Почему с них не берут 50%.Карты тоже не выгодно оформлять,т.к. дети их часто теряют и за восстановление снова приходиться платить.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 дек 2016 в 15:35

Что, украинский вариант реформ в исполнении челябинских "слуг народа"? Сократите свои доходы (не могу написать
"зарплату") наполовину, увольте всех помощников депутатов, ездите в общественном транспорте за полную стоимость, а не
на элитных автомобилях, купленных и на мои деньги и без моего согласия, глядишь и не понадобится содержать штат
водителей, механиков и т.д., обслуживающих наших "слуг". И не понадобится отбирать у пенсионеров единственную льготу.
Свиньи, в рожу бы вам плюнуть. Вы
народ-то хоть спросили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 15:39

Стыд и позор "народным избранникам"!!!! Скоро отберут последний кусок хлеба у стариков. Чинуши бессовестные!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 дек 2016 в 15:41

мы это заслужили..очень хотелось ..капиталлизма. все кричали уря ..уря..получите все льготы. только сумку побольше возьмите .

ОТВЕТИТЬ
александр
20 дек 2016 в 15:43

когда же они нажрутся..да-пусть подавятся..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 16:14

Давайте вспомним Петра Сумина - это единственный человек из чиновников ЧО, кто думал о простых людях

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 16:16

"О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан". Хороша социальная поддержка. Кого они этим решением поддержали? ТЕФТЕЛЕВ, обозначьте категории граждан, у которых положение улучшится, а то мы не понимаем, кому же повезло?

Сергей
20 дек 2016 в 16:16

Согласен со всеми, кто поддерживает мысль, что такие депутаты (мэры и т.п.) - нам не депутаты. Они после того, как их выберут на народную службу, становятся похожими на инопланетян: слепых, глухих и живущих в своем отдельном пространстве обустроенном по индивидуальным проектам и тратят на ВСЁ чужие не заработанные ими деньги, при этом не отдавая ничего в замен кроме бережливости и экономии - похоже, правы те, кто считает, что "эта экономия" тоже не для спасения "БЮДЖЕТА"...
По данной теме хочу сказать, что скоро и ездить, кроме такси будет не на чём. Т.к., Челябинская транспортная система уже развалена (точнее разворована) и похоже, что без серьезной реанимации уже не выживет. Остановки не нужны будут - ещё Экономия...

Гость
20 дек 2016 в 16:16

а что это они на следующий год собрались заикаться о повышении стоимости проезда? обнаглели совсем, ведь только год назад сделали по 20 рублей. пусть сначала нормальное расписание транспорта сделают!

Гость
20 дек 2016 в 16:18

ЛЕГЕНДА О НАРОЯМИ.....

ОТВЕТИТЬ
гость
20 дек 2016 в 16:19

Очередное враньё! Всё повышение уйдет на повышение зарплат чиновникам и руководителям! Это не те деньги, что делают "погоду". И никакого нормального общественного транспорта не будет, т.к. ещё большая часть обделённых пенсионеров перестанет ездить, пассажиропоток уменьшиться, интервалы движения увеличатся и нам скажут, что гонять автобусы и троллейбусы снова невыгодно и опять нет денег. Вот иметь кому-то зарплату по миллиону в день для государства выгодно, а возить пенсионеров, у которых пенсия 7-10 тыс. р. государству не выгодно. И этому идиотизму не видно конца!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 16:19

кто нибудь может составить петицию? Недавно была петиция от пенсионеров Сочи. И они победили. Им отменили платный проезд

Раиса
20 дек 2016 в 16:22

Зато депутатам субсидии .на покупку квартир.

Гость
20 дек 2016 в 16:27

Мы эти льготы сохраняем, но идем на то, чтобы какие-то льготы и так далее, – прокомментировал Евгений Тефтелев.
Что хотел сказать-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 16:28

Мошаров-..., сравни зарплаты в Тюмени, Екате и Челябинске.

Гость
20 дек 2016 в 16:30

все таки нормально объяснить не могут! Какие социальные карты?если у всех пенсионеров были транспортные карты зеленого цвета для бесплатного проезда,при этом из денег по компенсации высчитывали ежемесячно 220 или 450 рублей, а сейчас что же , будут также деньги забирать и еще 10 платить придется??? вот это ЛЬГОТЫ!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
челябинец
20 дек 2016 в 16:35

когда-же вас всех депутатов Путин разгоеит? Вы все не компетенты ни в каких управленчиских вопросах,всё у вас убыточно,только свой карман прибыльный. Деньги ва делите(бюджет) с учетом собственного вознаграждения,а не нужд города и его жителей.Пора вам физическим трудом (например на лесоповале) изучать экономику Государства Российского.Перестаньте "пилить" деньги по собственным карманвм иначе придет Иосиф Виссарионович.

ОТВЕТИТЬ
Виолетта Карловна
20 дек 2016 в 16:38

Я не понила, они обычным инвалидам тоже льготы отменили, оставили только инвалидам ВОВ? Так их почти не осталось. Какое право у местных делопутов отменять федеральные льготы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 16:43

давно пора принять им (депутотам)закон-при выходе на пенсию выдавать в аренду(бесплатно или за 50%) пистолет пенсионеру и один патрон(за счет родственников),вывозить их сразу к месту погребения(в целях экономии - к братским могилам и все-нет проблемы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 16:45

а выйдут пенсионеры на площадь?
нет
ну и всё тогда, они ведь за единую голосовали? получили..

ОТВЕТИТЬ
Залдостанов
20 дек 2016 в 16:46

на лекарства пора бы повысить цену, хоть на половину

20 дек 2016 в 16:49

Екатеринбург он приводит в пример .. да там льготы нашим не снились..у них льгота за пользование радиоточкой -24р, телефон 245, за кабельное телевидение 82р, проезд бесплатный, зубопротезирование ( работа не оплачивается)..

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 16:50

Почему экономия бюджета должна быть за счет пенсионеров? Намного эффективнее будет экономия от существенного сокращения зарплат и льгот наших законотворцев!!! Это же очевидно! Но в отношении себя любимых у них табу!!!

Гость
20 дек 2016 в 16:50

Готова подписаться под петицию и даже выйти на митинг. Ау есть у нас грамотные юристы давайте все вместе пойдём против решения наших зажравшихся депутатов

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 16:52

от терпил родятся терпилы-вот когда будут наклейки на авто типа ..прости дед ,мы все про...ли тогда и начнется просветление в мозгах

Мефодий
20 дек 2016 в 16:53

Нашли на ком экономить... может господину ГУБЕРНАТОРУ денежки народные не на банкеты тратить?

Гость
20 дек 2016 в 17:03

У них совесть жиром заплыла! Как глянешь в телевизор-мама дорогая! Сидят откормленные боровы, а взгляд такой-где бы еще чего урвать! Тьфу!

Гость
20 дек 2016 в 17:13

г.Путин побеждает

Фото пользователя
20 дек 2016 в 17:14

Каждый очередной раз повышая стоимость проезда в муниципальном транспорте наши "рука-водители" подчеркивают, что уж вот теперь-то "нагрузка на бюджет" резко уменьшится, появится прибыль, за ней придут инновации и инвестиции, начнется долгожданное обновление парка, и уж теперь мы заживем о-го-го-го...!!
Стоимость проезда повышается - а проблемы никуда не деваются, только набирают силы. И так во всей т.н. "экономике".
= Ну, отняли у пенсионеров десятку, зато добавили ему к праву выбора - ждать на морозе троллейбус "пятерку" двадцать минут на морозе и проехать за червонец, или отдать 20 рублей и доехать до вокзала в теплой 36-й маршрутке, да еще и побыстрее троллейбуса. Или в обратном направлении- и тепло и быстро...

татьяна
20 дек 2016 в 17:23

Как все это противно.

Загрузка...