3 марта среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (488)

21 дек 2016 в 16:55

А вот в Будапеште бесплатный проезд для всех пенсионеров с паспортом ЕU. На абсолютно все виды траспорта, включая метро и речной транспорт, а ведь Венгрия была когда-то в социалистическом лагере.

ОТВЕТИТЬ
АХААХАХ
21 дек 2016 в 16:59

76 тысяч лешили льгот , а они сидят и терпят. Удачи терпеть

Гость
21 дек 2016 в 17:21

"Буржуазия предаст родину и пойдет на все преступления, лишь бы отстоять свою власть над народом и свои доходы"(В.И.Ленин)

пенсионер
21 дек 2016 в 17:57

Не пойму, почему проезд считается бесплатным? Покупаем социальную карту за деньги и ездим по ней

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 18:13

Голосуйте дальше за эту власть , она ещё не такое отчебучит!!!

Житель
21 дек 2016 в 18:22

Чего уж там! Добить пенсионеров и все! Только за кого примутся?

Правдоруб
21 дек 2016 в 18:24

А все простые люди, когда-нибудь станут пенсионерами. Подумайте об этом уже сейчас! Валите из Челябинска, а лучше из страны!

Не Челябинец
21 дек 2016 в 18:26

Челябинцы - нагибайтесь лучше, нагибайтесь больше. Вы терпилы по жизни.

гость
21 дек 2016 в 19:01

Подобная позиция выполняет функцию вуалирования того обстоятельства, что формирование класса новых капиталистов осуществляется за счет резкого падения жизненного уровня значительной части населения. Поскольку это явление происходит в результате непосредственной деятельности политиков, они пытаются
скрыть это обстоятельство и уйти от ответственности. Можно сделать вывод, что господствующая государственная идеология еще долго будет пронизана популизмом, обещания улучшить положение ограбляемой части населения будут воспроизводиться, а реальное положение населения будет значительно приукрашиваться.

Гость
21 дек 2016 в 19:38

УРААААААААААААААА !!!!!!!! Вот и дождался подарка на НОВЫЙ ГОД!!!!!!!!!!

Гость
21 дек 2016 в 20:12

"СПАСИБО" ОТ ВСЕХ ПЕНСИОНЕРОВ ВАМ ДЕПУТАТЫ, ПОЗДРАВИЛИ "ДОСТОЙНО" С НОВЫМ ГОДОМ. Чтоб вам пусто было за такое решение, не стыдно перед нищими пенсионерами, не стыдно сравнивать нас с Екатеринбургом, Тюменью... доходы там другие.Может лучше отказаться от персональных машин и водителей, да уменьшить "золотые парашюты" Получим по 5 тыс. вы позавидовали и их отобрать нужно, вот придумали. Наглые безответственные люди.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 20:14

бесполезная Дума и вся власть антинародная!!!! Лишить льгот самые незащищённые слои населения...Жуть!! Как сказал бы Ленин...власть помещиков и капиталистов!!!

21 дек 2016 в 20:17

Уважаемые друзья-пенсионеры. В одиночку мы ничего не добьемся.
А неразрешенные уличные собрания Путин жестко карает.
Но у нас есть Новый год, когда мы свободно стремимся на площадь Революции.
Прошлый Новый год я пару часов (а мороз тогда был нехилый) абсолютно свободно стоял на нашей главной трибуне, выпивал со всеми гражданами, пожелавшими подняться на трибуну, в т.ч. и с ментами и безнаказанно орал с трибуны все, что взбредало в нетрезвую голову.
Жду вас в новогоднюю ночь на площади Революции.

Гость
21 дек 2016 в 20:17

как можно пенсионеров трогать даже самый последний вор у пенсионера ни чего не возьмет. Зато наши сытые и доблестные депутаты все за проголосовали. лучше свои зарплаты отдали и лексусы. Вот она нищая страна под управлением Единой России.

Гость
21 дек 2016 в 20:37

В Краснодаре после такого решения депутатов, пенсионеры вышли на пикет, после этого льготы вернули.

Гость
21 дек 2016 в 20:48

Станислав Мошаров и Евгений Тефтелев настроены оптимистично - ну, еще бы! Полагаю, пожилые родственники - пенсионеры означенных товарищей тоже будут ездить в общественном транспорте, отрывая каждый раз по 10 руб от пенсии в 11-12 тыров...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 21:05

Пенсионеры, кто может организовать митинг? Давайте соберёмся. Многие придут. Пригласим СМИ. Но надо сделать всё законно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 21:29

Экономить на самых незащищенных это ПОЗОР!!!!!!!!! нашим депутатам и властям

21 дек 2016 в 21:55

Вынуждают стариков освободить городской транспорт и сидеть дома.

Гость
21 дек 2016 в 22:14

На выборы надо было ходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 23:02

А еще появилась информация, что плата за отопление поднимется на 46%. И получается, что пенсии хватит только на коммуналку, а питаться нам придется воздухом состоящим из таблицы Менделеева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 23:08

Не заменили, а ОТОБРАЛИ!!!

Гость
21 дек 2016 в 23:09

Зато городской бюджет на 2017 год приняли бездефицитный, не иначе этими пенсионерскими копейками заткнули последнюю дырку в нем, отчитались и счастливые поедут на Канары-Мальдивы Новый год встречать! На себя родимых у них деньги находятся, только пальчиком щелкни и сразу: "Чего изволите?" ...

ОТВЕТИТЬ
Володя
21 дек 2016 в 23:24

76 тыс. пенсионеров по 10 рублей=760 000руб.И вновь пенсионеры взяли на себя достаточно серьезную нагрузку на городской бюджет...

Гость
21 дек 2016 в 23:36

Это последнее - лишать пенсионеров бесплатного проезда. Себе бы льготы по выходу на пенсию сократили, глядишь и дефицита не было.

Гость
21 дек 2016 в 23:55

А почему в Магнитогорске пенсионерам 30 бесплатных поездок , а следующие 50% скидка? Чем они лучше челябинских пенсионеров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 00:17

Почему Магнитогорск не приводят в пример?

Гость
22 дек 2016 в 08:26

Как не стало Сумина ПИ, так пенсионеров у нас вообще не стало. День пожилого человека вообще не существует, даже по радио не вспоминают.
Звание ветерана отобрали, только награда должна быть чуть ли не от президента. Кто про нас знает и кому мы нужны.Сейчас и проезда лишили, пешком полезней ходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 08:32

Удивляюсь, как эти людишки сами себе не противны - ни ума. ни стыда ни совести!!!

Гость
22 дек 2016 в 08:51

Спасибо Вам за всё, дорогие народные избранники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 08:52

А 30 лямов на банкеты освоили? Что-то затихло все, на той неделе новость тут была: администрация объявила тендер на 30 млн на банкеты на 17 год. СЕМНАДЦАТЫЙ.

Гость
22 дек 2016 в 08:55

а их самих бесплатно всюду возят)

Гость
22 дек 2016 в 08:56

А чего разбухтелись то ТУТ..идите к своему депутату за которого голосовали и задавайте вопросы

Житель
22 дек 2016 в 09:15

НЕНАВИЖУ!!!! НАСТАНЕТ ВРЕМЯ...........................................!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
просто пенсионер
22 дек 2016 в 09:45

У кого из пенсионеров был бесплатный проезд? Да у самых малообеспеченных, у которых и пенсия всего то 8000-10000 рублей была. А как можно выживать на такие "огромные деньжищи"? И так они не знают, что такое колбаса, сыр, мясо..., А ведь когда то они отдали все свои силы, работали не покладая рук на благо нашей БОГАТОЙ, МОГУЧЕЙ РОДИНЫ. А теперь они просто НЕ НУЖНЫ никому... Да и зачем? Уж сразу бы, Вы, "ДОРОГИЕ" в буквальном смысле слова наши депутаты понаделали газовые камеры, да, и всех пенсионеров на сжигание или на свалку, а зачем они еще нужны? Да, дожили, пенсионеров и последнего лишили. А САМИ ТО ВЫ, "ДОРОГИЕ" НАШИ ДЕПУТАТЫ НЕ ПРОБОВАЛИ СЕБЯ ЛИШИТЬ ХОТЬ КАКИХ НИБУДЬ ЛЬГОТ В ПОЛЬЗУ СВОЕГО НАРОДА, ДЛЯ КОТОРОГО ВЫ "РАБОТАЕТЕ" НЕ ПОКЛАДАЯ РУК??? Да хоть один из вас откажется от своих 50% льгот или от 50% з/п? А вам бы хоть 1 месяц покрутиться на 8000 рублей, да еще и 50% проезд!!! Да сколько бы вы еще еще не хапали по своим карманам, даже вы когда нибудь предстанете перед Всевышним!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 10:24

У власти воры и жулики.Потому так и живём.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
22 дек 2016 в 10:35

Одна показуха везде, а на деле ж-па и это в самой богатой стране в мире. Да у нас пенсы ни только ездить бесплатно должны, но и за коммуналку не платить - ведь это они создали то , что вы так и не можете развалить, они вас обучили бесплатно, а вы им в ответ жалкие подачки в виде 150-200 евро, в то время как в приличных вузах, к примеру в Стокгольме, у студента стипендия 1300 евро - позорники и кто же за вас голосует ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 11:14

У всех пенсионеров был бесплатный проезд и не надо врать, что только у малообеспеченных, даже у тех, кто и не работал совсем, а получает социальную пенсию сейчас на уровне работающих. А вот в прошлом году всех ветеранов лишили такой привилегии - и теперь, чтобы ездить так, как простые пенсионеры, им нужно доплачивать больше 200 рублей в месяц к своим льготным выплатам. То есть простые пенсионеры были в более лучших условиях, чем те, кто заслужил это право у государства. Даже сейчас, платя только 50% от стоимости билета, простые пенсионеры все равно оказываются в более выигрышном положении, чем ветераны. Если учесть, что карточками простых пенсионеров пользуются все члены ихсемьи, то не надо им жаловаться на льготы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 11:24

Сирии помогаем, Украине помогаем, а свои сдохните, так что ли???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 11:27

"Станислав Мошаров и Евгений Тефтелев настроены оптимистично" - на общественном транспорте ездить за дешевыми продуктами?... Видимо у нас экономика существует только за счет пенсионеров. Подняли пенсию на 5 % - цены тоже на 5% поднялись, проезд сделали им бесплатный - городской транспорт разорился....

Гость
22 дек 2016 в 11:45

Пенсионеры, может к Путину обратитесь? Боритесь, это же беспредел!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 12:16

С начало юревич отобрал у школьников бесплатный проезд, теперь тефтелев забрал часть пенсии у самых " богатых" людей Челябинска Ю а почему бы не попробовать самым бедным слоям населения, городским думцам, пересесть с Вольво и Ленд Роверов на общественный транспорт и маршрутки которые они видят только из окна своего персонального авто или в крайнем случае на Жигули. А также подровнять доход до размера пенсии ( самой большой аж 14000 т.р.) Из которой половина уходит на. коммунальные услуги. За старость счастливую нашу, спасибо родная городская дума.

Гость
22 дек 2016 в 12:33

Отлично! Я доволен. Основной электорат партии власти получил свое. Как говорится, за что боролись. Я надеюсь, и с теми обещанными перед выборами 5 штуками кинут.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 13:01

Депутаты себе зарплаты поднимают только. А надо что бы народ решал сколько платить депутатам за их бездеятельность! А убыточность муниципального транспорта напрямую зависит от руководителей и депутатов которые пишут тупые законы!

Фото пользователя
22 дек 2016 в 13:33

Обращаюсь к депутатам - если они читают комментарии:
Ребята, а вам не страшно?
Неужели вы и вправду ничего не боитесь? Вас же реально ненавидят!
Не приведи Господи, если какая смута наступит - убежать вам точно не дадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 13:34

Пенсионеры! Так нам и надо! У вас всё отберут , а вы сидите и молчите! Рабы безголосые!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 13:35

Господин Дубровский, а вы пробовали прожить на 12326 руб платя при этом вовремя за коммунальные услуги и покупая продукты, а еще и одежда нужна. Почему в Москве пенсионерам есть какие то доплаты, а у нас нет? Мы что-ли в другой стране живем? Взять даже чернобыльскую трагедию- в Москве инвалиды получили по 10 тыс, а наши по тысяче. К Дню пожилого человека денежку получили почти все пенсионеры, а мы нет.Забыли про нас, просто эти выплаты не заложены в бюджете и все. Как можно так относиться к людям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 13:57

По хорошему, пенсионерам должны ДОПЛАЧИВАТЬ за то,что они живут в экологически неблагоприятном регионе! Унижают и обдирают самое незащищенное население!Стыдно и обидно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 15:00

пенсионеры- отказывайтесь полностью от всех голосований

гость
22 дек 2016 в 15:26

в новостях ..идут одни поздравления ..даже из москвы.за заботу и принятые законы во благо южноуральцев..я чтото не понимаю..мне это снится или мерещится .

Гость
22 дек 2016 в 15:43

а в Воронеже автобусы желтого цвета для пенсионеров бесплатно!!!

ОТВЕТИТЬ