6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (489)

22 дек 2016 в 12:16

С начало юревич отобрал у школьников бесплатный проезд, теперь тефтелев забрал часть пенсии у самых " богатых" людей Челябинска Ю а почему бы не попробовать самым бедным слоям населения, городским думцам, пересесть с Вольво и Ленд Роверов на общественный транспорт и маршрутки которые они видят только из окна своего персонального авто или в крайнем случае на Жигули. А также подровнять доход до размера пенсии ( самой большой аж 14000 т.р.) Из которой половина уходит на. коммунальные услуги. За старость счастливую нашу, спасибо родная городская дума.

Гость
22 дек 2016 в 12:33

Отлично! Я доволен. Основной электорат партии власти получил свое. Как говорится, за что боролись. Я надеюсь, и с теми обещанными перед выборами 5 штуками кинут.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 13:01

Депутаты себе зарплаты поднимают только. А надо что бы народ решал сколько платить депутатам за их бездеятельность! А убыточность муниципального транспорта напрямую зависит от руководителей и депутатов которые пишут тупые законы!

Фото пользователя
22 дек 2016 в 13:33

Обращаюсь к депутатам - если они читают комментарии:
Ребята, а вам не страшно?
Неужели вы и вправду ничего не боитесь? Вас же реально ненавидят!
Не приведи Господи, если какая смута наступит - убежать вам точно не дадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 13:34

Пенсионеры! Так нам и надо! У вас всё отберут , а вы сидите и молчите! Рабы безголосые!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 13:35

Господин Дубровский, а вы пробовали прожить на 12326 руб платя при этом вовремя за коммунальные услуги и покупая продукты, а еще и одежда нужна. Почему в Москве пенсионерам есть какие то доплаты, а у нас нет? Мы что-ли в другой стране живем? Взять даже чернобыльскую трагедию- в Москве инвалиды получили по 10 тыс, а наши по тысяче. К Дню пожилого человека денежку получили почти все пенсионеры, а мы нет.Забыли про нас, просто эти выплаты не заложены в бюджете и все. Как можно так относиться к людям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 13:57

По хорошему, пенсионерам должны ДОПЛАЧИВАТЬ за то,что они живут в экологически неблагоприятном регионе! Унижают и обдирают самое незащищенное население!Стыдно и обидно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 15:00

пенсионеры- отказывайтесь полностью от всех голосований

гость
22 дек 2016 в 15:26

в новостях ..идут одни поздравления ..даже из москвы.за заботу и принятые законы во благо южноуральцев..я чтото не понимаю..мне это снится или мерещится .

Гость
22 дек 2016 в 15:43

а в Воронеже автобусы желтого цвета для пенсионеров бесплатно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 15:52

вот вам и звоночки пошли.
Самый край кризиса будет, когда перестанут вовремя зп платить пенсионерам и бюджетникам

22 дек 2016 в 16:04

я вот как прочитал статью , вот так и понял, заботятся о нашей льготе, не иначе, все для народа(((((

аферы века
22 дек 2016 в 16:35

Пенсионный фонд по Свободе,95 построенный на деньги населения прихватезирован известным лицом,а теперь он сдает в аренду ПФ-у,за которые берет не малые лямы в год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 16:42

ужас какой то а в больницы ездить как? а в сады? ну давайте сделаем так чтобы пенсионеры вообще сидели дома и двери им заколотить....

Гость
22 дек 2016 в 16:51

Сновым годом, всем здоровья, исполнения желаний, чтобы не болели дети, внуки радовали Вас.
Городская дума поздравляю Вас с юбилеем, но помните, что все мы смертны. Вы со своими финансовыми ресурсами будете вмести с нами там. Все мы из одного теста. Отдельное пожелание молодым депутатам Вам жить дальше, радоваться жизнь, а Вы столько негатива получаете от старшего поколения. Вам не страшно?

Гость
22 дек 2016 в 16:59

Какие бессовестные. Сам Е.Тефтелев лично для себя внес изменения в Устав города в апреле этого года, чтобы ему еще платили дополнительную пенсию и Заксобрание приняли эти изменения. Для этого у них есть деньги, а бедных пенсионеров и этого лишили. Сначала все пенсии уровняли, здесь урежем,там отрежим, больше 10 тысяч не начислять- такая установка, так мне сказали в Курчатовском ПФР, когда начисляли пенсию. Боже мой, когда же они все нажрутся!!!!!

аферы века
22 дек 2016 в 17:04

Вера Викторовна Леготина проводит расследование аферистов так называемого Пенсионного фонда РФ, который незаконно находится в здании, не имея на это никаких документов.
Пенсионеры в РФ получают на самом деле не пенсию, а социальное пособие. И точкой отсчета немыслимого ограбления пенсионеров является 2002 г. - начало введения в действие пенсионного ФЗ №173. Следует вспомнить, что Российская Федерация сама брала на себя обязательства быть преемником и последователем СССР и РСФСР, что распространяется не только на активы, но и законы СССР и РСФСР.

ОТВЕТИТЬ
аферы века
22 дек 2016 в 17:06

Как Пенсионный Фонд РФ обманывает вас. Откровения бывшего юриста Пенсионного Фонда. Вы думаете, что Пенсионный Фонд так называемой Российской Федерации является государственным органом власти и что он к тому же обязан платить вам пенсию? Вы глубоко заблуждаетесь. У него нет даже уставного фонда, а из бюджета РФ в него не поступают денежные средства. Денег там нет и не предвидится.

аферы века
22 дек 2016 в 17:07

В настоящий момент ситуация в пенсионной системе РФ катастрофична. Чиновники бьются в истерике, потому что боятся сообщить гражданам о реальном положении дел. Три триллиона рублей – это сумма, которой нет в Пенсионном фонде РФ. И это речь идет о выполнении текущих пенсионных выплат. Ситуация с каждым годом только ухудшается. Отсюда и принимаются позорные решения об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам. В бюджете ПФ РФ нет денег!

ОТВЕТИТЬ
Любопытны
22 дек 2016 в 17:09

Недавно вернулся из Орска, там проезд 12 руб. Притом бюджет города явно имеет дыры.
Почему же бы этим 76 тысячам пенсионеров Челябинска не объединиться и не объявить вотум недоверия депутатам?

Гость
22 дек 2016 в 19:03

напишите петицию, пожалуйста!

Гость
22 дек 2016 в 19:37

Что господа пенсы разгунделись.За Крым, за ЛНР С ДНРой, ура кричали, а это денежки стоит, да и на Сирию копеечку отложи .Десять рубликов на вставание с колен идут.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 20:18

кто сидит в правительстве это не люди какие то так и делают чтобы население которое их кормит погибало само сабои а потом пенсии не платить

Гость
22 дек 2016 в 22:18

Правильное решение! Дома пусть сидят, телевизор смотрят! Сказки дядюшки Римуса про их счастливую старость!

23 дек 2016 в 00:06

А давайте всех лишим пенсии. И дадим им 50 % льготы. Это как же бюджет повысится. Заживём....

Гость
23 дек 2016 в 00:56

Относительно недавно,примерно год назад,в каком городе не помню,пенсионерам тоже отменили какую-то льготу. И в результате несколько ТЫСЯЧ бабушек и дедушек вышли на улицу!!!Вышли даже те,кто из дома-то давно не выходил!Разумеется, в толпе были и портреты Сталина,и лозунги коммунистической партии,но это неважно.Никто не посмел ни разгонять их,ни по ним стрелять,ни предъявлять обвинения.Понимаете, льготу в результате им вернули!!!При этом речь идет о пенсионерах,из которых не то что интернетом пользуются не все,а даже телефон сотовый не у каждого есть, и тем не менее они смогли организоваться, не побоялись и вышли. А наши 76 тысяч пенсионеров, где они? А как будто нет их. Проглотят молча и станут меньше ездить. Надеюсь, что на следующих выборах за ЕДРО они будут голосовать менее активно.

Гость
23 дек 2016 в 01:00

Видимо все эти ноющие коменты 14% населения, вас меньшинство. А вот 86% очень даже довольны положением дел.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 02:10

Пенсионеры,здаровья вам,хорошего настроения! P/S/Тефтелев

Гость
23 дек 2016 в 05:19

список депутатов гордумы в студию

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2016 в 09:13

о каких пенсионерах идет речь по цыфрам 43 мллн. по старости 19 .5 мллн. из них стариков7мллн. остальные бабушки..молодые военные пинсионеры13 мллн.. потом инвалиды всех групп . семьи оставшиеся без кормильца плюс мвд. выход на песию в45 лет вот у них пенсии хорошие. и все приделах..не говорите о пенсионерах по старости что они всех обдирают.

Гость
23 дек 2016 в 09:35

Мы еще стоимость проезда не повысили,

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/246021477326848.html
А когда повысите? Тогда по соц.карте будет 20рэ?

Гость
23 дек 2016 в 09:42

На этих "избранников" даже смотреть тошно!! Готовы последнее отобрать!

гость
23 дек 2016 в 11:53

Пишите в Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций на letters. kremlin. ru .
Напишите, что в Челябинске лишили единственной льготы группу самых малообеспеченных граждан, обычных пенсионеров. Именно за их счёт хотят восстановить работу совсем разваленного общественного транспорта. Не забудьте написать, что себе на банкеты чиновники просят 30 млн. р. бюджетных денег.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
23 дек 2016 в 12:51

Буду работать до гробовой доски, а этой соц картой пользовалась не более 5-10 раз в месяц, обойдусь без подачек.
Нет у нашей страны будущего. Зато бюджет состряпали на следующий год бездефицитный, съэкономили на дотациях транспортникам.

Гость
23 дек 2016 в 13:24

Желаю всем чиновникам в Новом году-стать простыми налогоплатильщиками, получать среднюю по региону зарплату и дожить до средней по региону пенсии.Сильнейшие вам прок-лятия!

Алекс
23 дек 2016 в 14:35

Что в этой статье обратило мое внимание:
1. Депутаты приняли решение без обсуждений (и действительно, а где же еще найти денег?)
2.Решение думы было озаглавлено «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» (цинично, не правда ли,
и лично мне навевает западные какие-то мотивы, только там мы это осуждаем)
Не знаток законотворчества, но в связи с этим у меня вопрос: должен ли этот документ быть утвержден г. Дубровским? И что он думает по этому поводу, ведь он наш лидер (ли?) по утверждению прессы.

Гость
23 дек 2016 в 15:17

А механизм отзыва депутатов существует? Вот президенту можно объявить импичмент, это предусмотрено законом. А как быть с депутатами, у которых с головой проблемы? От них как избавиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 16:56

Конечно,давайте лишим пенсионеров последней радости : возможности передвигаться по городу.Даже при одноразовой поездке туда и обратно нужно выкроить 600 рублей.Если учесть,что большинство получает 10 тысяч рублей пенсии.то это круто!!!Льготники-ветераны опять в прибыли!Зачем так разграничивать обычных пенсионеров и ветеранов труда?Ведь ветеранство раньше давалось за большой стаж работы в определенном министерстве,а не за какие-то огромные заслуги перед государством.Да и государства того уже нет,и министерств тоже.А льготы остались.Странно как-то.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 18:46

предлагаю каждому депутату просверлить дырку в башке.....и влить туда мозгов ! А то они совсем страх потеряли, у садоводов вилы без дела стоят...

Гость
23 дек 2016 в 19:49

Уважаемые депутаты скажите честно неужели самим не стыдно

Гость
23 дек 2016 в 21:51

Самое интересное, что кто-то за этих депутатов голосовал! Вспомните, случайно вы сами не голосовали за них? У них метода простая - за год до выборов пригласить самых активных жителей района (пенсионеров) на праздник, подарить муку, сахар, печеньки, календарик с церквушечкой и молитвами, календарик со своей физиономией.
За год наблюдения на календарик у человека подсознательно возникаетсимпатия к этому будущему депутату, за него в итоге голосует пенсионер, члены его семьи (после небольшой агитации "этот кандидат нам хоть как-то знаком и чем-то помогал - печеньки дарил, календарик, на праздник звал, в соседней школе окна поменял, лавочку поставил, ящики в подъезде заменил и т.д.").
Вот такие небольшие вложения гарантируют место в думе, а потом о народе можно забыть и компенсировать свои траты разными способами за счёт бюджета, административного ресурса и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 23:10

Может быть вместе с отменой бесплатного проезда пенсионерам и депутатов отменить. Зачем нам такие антинародные депутаты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2016 в 00:49

А еще, с 2015 года товарищи чиновники, депутаты вместе со своими близкими родственниками получили право на абсолютно бесплатное лечение и бесплатные лекарства , в отличие от наших престарелых отцов и матерей - пенсионеров с нищенской пенсией. . Как же не стыдно им обдирать до нитки народ...и так нагло вещать с экранов о пресловутом благополучии. ..а эта показуха про помощь сирийскому народу? Мы не против, но помогите еще и нашим старикам, вспомните о смертельно больных детях, нуждающихся в срочных многомиллионных операциях...эти нелюди живут в другом мире, мире, где правит роскошь, богема. Где ваша нищенская зарплата -это всего лишь чашка элитного кофе с утра. .а вы существуете на эти деньги целый месяц, не пользуясь всеми теми льготами -на жкх, на налоги, на лекарства, на приобретение жилья и тд, и тп , которыми сполна пользуются они....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2016 в 06:20

В результате манипуляций сознанием через средства массовой дезинформации, граждане СССР были введены в состояние мОрока , под воздействием которого у них, и у меня – тоже, была изъята территория, пространство, недра и имущество, причём, – вместе с самими гражданами СССР, а самих граждан СССР запрограммировали на самоуничтожение с помощью вновь созданных искусственных юрисдикций – на законодательной основе. Другими словами, граждане СССР стали потерпевшими в результате преступлений международной ОПГ, за которые ещё понесут ответственность конкретные лица .

Гость
24 дек 2016 в 06:21

Объявленная в марте 1946 года Холодная война не прекращалась ни на минуту, идёт до сих пор и близится к своему логическому завершению, и именно от распознания фактора среды сегодня зависит её исход. Ключевым фактором, подтверждающим, что война не закончена, является контрибуция , которая сегодня оплачивается за счёт населения СССР, а не правительств новообразований, - в пользу США и стран НАТО.

Гость
24 дек 2016 в 06:24

Представительством ФРС США для сбора контрибуции, например, в юрисдикции РФ, является ЦБ РФ. Преступная деятельность ЦБ РФ – как филиала федеральной резервной системы США, подтверждается Конституцией РФ и Законами РФ о Центробанке. Именно эта структура контролирует денежную эмиссию, основанную на добыче недр, принадлежащих гражданам СССР, и обмениваемых на ничем не обеспеченные доллары США, которые сегодня БЕСконтрольно триллионами идут в оборот. БАНКИРЫ ФРС США теперь просто жмут нули к любым значениям, а откат за сбор контрибуции с населения, как мы видим, получает Правительство РФ в виде своих ничем не обоснованных зарплат, способствуя ограблению населения.

Гость
24 дек 2016 в 06:25

Структурами, осуществляющими полное закабаление и порабощение граждан СССР, являются коммерческие банки, которые предоставляют в рост (под процент) платёжные средства, полученные в результате конвертации доллара, якобы, в национальную валюту – валюту той юрисдикции, через которую осуществляется сбор контрибуции с граждан того или иного региона СССР. Напоминаю, что, тот самый конвертируемый доллар, ничтожная юрисдикция, действующая на территории СССР, получает от продажи общенародного достояния, а гражданам – хозяевам доли от общенародного достояния, выдаётся лишь мизерная часть вырученных средств, причём на время и под процент, – в целях порабощения!

Гость
24 дек 2016 в 06:29

Лицам, вознамерившимся необоснованно будоражить население страны и отдельных граждан СССР , игнорируя настоящее предостережение, итоги Референдума СССР от 17 марта 1991 года, в том числе, лицам, нарушающим требования действующих Законов и Конституции СССР, после получения настоящего предостережения необходимо иметь в виду, что меры наказания по отношению к тяжести совершённого преступления, в условиях военного времени, более суровы, а, с учётом вынесения настоящего предостережения от лица гражданина СССР, последствия преступлений будут квалифицироваться как отягчающие в отношении всех лиц, совершивших преступное деяние.

гость
24 дек 2016 в 09:40

Пишите, пишите президенту. Из этого управления отвечают всегда.

Гость
24 дек 2016 в 10:05

Ещё одна попытка убить городской общественный транспорт

Гость
24 дек 2016 в 12:27

Путин вчера сказал-большая зарплата,большая пенсия. Какая зарплата у рабочего на заводе? Двадцать, двадцать пять тысяч. Пенсия, соответствено 10000руб.Сколько получает чиновник? Какая у него пенсия?