ВСЕ КОММЕНТАРИИ (489)

22 дек 2016 в 16:04

я вот как прочитал статью , вот так и понял, заботятся о нашей льготе, не иначе, все для народа(((((

аферы века
22 дек 2016 в 16:35

Пенсионный фонд по Свободе,95 построенный на деньги населения прихватезирован известным лицом,а теперь он сдает в аренду ПФ-у,за которые берет не малые лямы в год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 16:42

ужас какой то а в больницы ездить как? а в сады? ну давайте сделаем так чтобы пенсионеры вообще сидели дома и двери им заколотить....

Гость
22 дек 2016 в 16:51

Сновым годом, всем здоровья, исполнения желаний, чтобы не болели дети, внуки радовали Вас.
Городская дума поздравляю Вас с юбилеем, но помните, что все мы смертны. Вы со своими финансовыми ресурсами будете вмести с нами там. Все мы из одного теста. Отдельное пожелание молодым депутатам Вам жить дальше, радоваться жизнь, а Вы столько негатива получаете от старшего поколения. Вам не страшно?

Гость
22 дек 2016 в 16:59

Какие бессовестные. Сам Е.Тефтелев лично для себя внес изменения в Устав города в апреле этого года, чтобы ему еще платили дополнительную пенсию и Заксобрание приняли эти изменения. Для этого у них есть деньги, а бедных пенсионеров и этого лишили. Сначала все пенсии уровняли, здесь урежем,там отрежим, больше 10 тысяч не начислять- такая установка, так мне сказали в Курчатовском ПФР, когда начисляли пенсию. Боже мой, когда же они все нажрутся!!!!!

аферы века
22 дек 2016 в 17:04

Вера Викторовна Леготина проводит расследование аферистов так называемого Пенсионного фонда РФ, который незаконно находится в здании, не имея на это никаких документов.
Пенсионеры в РФ получают на самом деле не пенсию, а социальное пособие. И точкой отсчета немыслимого ограбления пенсионеров является 2002 г. - начало введения в действие пенсионного ФЗ №173. Следует вспомнить, что Российская Федерация сама брала на себя обязательства быть преемником и последователем СССР и РСФСР, что распространяется не только на активы, но и законы СССР и РСФСР.

ОТВЕТИТЬ
аферы века
22 дек 2016 в 17:06

Как Пенсионный Фонд РФ обманывает вас. Откровения бывшего юриста Пенсионного Фонда. Вы думаете, что Пенсионный Фонд так называемой Российской Федерации является государственным органом власти и что он к тому же обязан платить вам пенсию? Вы глубоко заблуждаетесь. У него нет даже уставного фонда, а из бюджета РФ в него не поступают денежные средства. Денег там нет и не предвидится.

аферы века
22 дек 2016 в 17:07

В настоящий момент ситуация в пенсионной системе РФ катастрофична. Чиновники бьются в истерике, потому что боятся сообщить гражданам о реальном положении дел. Три триллиона рублей – это сумма, которой нет в Пенсионном фонде РФ. И это речь идет о выполнении текущих пенсионных выплат. Ситуация с каждым годом только ухудшается. Отсюда и принимаются позорные решения об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам. В бюджете ПФ РФ нет денег!

ОТВЕТИТЬ
Любопытны
22 дек 2016 в 17:09

Недавно вернулся из Орска, там проезд 12 руб. Притом бюджет города явно имеет дыры.
Почему же бы этим 76 тысячам пенсионеров Челябинска не объединиться и не объявить вотум недоверия депутатам?

Гость
22 дек 2016 в 19:03

напишите петицию, пожалуйста!

Гость
22 дек 2016 в 19:37

Что господа пенсы разгунделись.За Крым, за ЛНР С ДНРой, ура кричали, а это денежки стоит, да и на Сирию копеечку отложи .Десять рубликов на вставание с колен идут.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 20:18

кто сидит в правительстве это не люди какие то так и делают чтобы население которое их кормит погибало само сабои а потом пенсии не платить

Гость
22 дек 2016 в 22:18

Правильное решение! Дома пусть сидят, телевизор смотрят! Сказки дядюшки Римуса про их счастливую старость!

23 дек 2016 в 00:06

А давайте всех лишим пенсии. И дадим им 50 % льготы. Это как же бюджет повысится. Заживём....

Гость
23 дек 2016 в 00:56

Относительно недавно,примерно год назад,в каком городе не помню,пенсионерам тоже отменили какую-то льготу. И в результате несколько ТЫСЯЧ бабушек и дедушек вышли на улицу!!!Вышли даже те,кто из дома-то давно не выходил!Разумеется, в толпе были и портреты Сталина,и лозунги коммунистической партии,но это неважно.Никто не посмел ни разгонять их,ни по ним стрелять,ни предъявлять обвинения.Понимаете, льготу в результате им вернули!!!При этом речь идет о пенсионерах,из которых не то что интернетом пользуются не все,а даже телефон сотовый не у каждого есть, и тем не менее они смогли организоваться, не побоялись и вышли. А наши 76 тысяч пенсионеров, где они? А как будто нет их. Проглотят молча и станут меньше ездить. Надеюсь, что на следующих выборах за ЕДРО они будут голосовать менее активно.

Гость
23 дек 2016 в 01:00

Видимо все эти ноющие коменты 14% населения, вас меньшинство. А вот 86% очень даже довольны положением дел.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 02:10

Пенсионеры,здаровья вам,хорошего настроения! P/S/Тефтелев

Гость
23 дек 2016 в 05:19

список депутатов гордумы в студию

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2016 в 09:13

о каких пенсионерах идет речь по цыфрам 43 мллн. по старости 19 .5 мллн. из них стариков7мллн. остальные бабушки..молодые военные пинсионеры13 мллн.. потом инвалиды всех групп . семьи оставшиеся без кормильца плюс мвд. выход на песию в45 лет вот у них пенсии хорошие. и все приделах..не говорите о пенсионерах по старости что они всех обдирают.

Гость
23 дек 2016 в 09:35

Мы еще стоимость проезда не повысили,

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/246021477326848.html
А когда повысите? Тогда по соц.карте будет 20рэ?

Гость
23 дек 2016 в 09:42

На этих "избранников" даже смотреть тошно!! Готовы последнее отобрать!

гость
23 дек 2016 в 11:53

Пишите в Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций на letters. kremlin. ru .
Напишите, что в Челябинске лишили единственной льготы группу самых малообеспеченных граждан, обычных пенсионеров. Именно за их счёт хотят восстановить работу совсем разваленного общественного транспорта. Не забудьте написать, что себе на банкеты чиновники просят 30 млн. р. бюджетных денег.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
23 дек 2016 в 12:51

Буду работать до гробовой доски, а этой соц картой пользовалась не более 5-10 раз в месяц, обойдусь без подачек.
Нет у нашей страны будущего. Зато бюджет состряпали на следующий год бездефицитный, съэкономили на дотациях транспортникам.

Гость
23 дек 2016 в 13:24

Желаю всем чиновникам в Новом году-стать простыми налогоплатильщиками, получать среднюю по региону зарплату и дожить до средней по региону пенсии.Сильнейшие вам прок-лятия!

Алекс
23 дек 2016 в 14:35

Что в этой статье обратило мое внимание:
1. Депутаты приняли решение без обсуждений (и действительно, а где же еще найти денег?)
2.Решение думы было озаглавлено «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» (цинично, не правда ли,
и лично мне навевает западные какие-то мотивы, только там мы это осуждаем)
Не знаток законотворчества, но в связи с этим у меня вопрос: должен ли этот документ быть утвержден г. Дубровским? И что он думает по этому поводу, ведь он наш лидер (ли?) по утверждению прессы.

Гость
23 дек 2016 в 15:17

А механизм отзыва депутатов существует? Вот президенту можно объявить импичмент, это предусмотрено законом. А как быть с депутатами, у которых с головой проблемы? От них как избавиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 16:56

Конечно,давайте лишим пенсионеров последней радости : возможности передвигаться по городу.Даже при одноразовой поездке туда и обратно нужно выкроить 600 рублей.Если учесть,что большинство получает 10 тысяч рублей пенсии.то это круто!!!Льготники-ветераны опять в прибыли!Зачем так разграничивать обычных пенсионеров и ветеранов труда?Ведь ветеранство раньше давалось за большой стаж работы в определенном министерстве,а не за какие-то огромные заслуги перед государством.Да и государства того уже нет,и министерств тоже.А льготы остались.Странно как-то.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 18:46

предлагаю каждому депутату просверлить дырку в башке.....и влить туда мозгов ! А то они совсем страх потеряли, у садоводов вилы без дела стоят...

Гость
23 дек 2016 в 19:49

Уважаемые депутаты скажите честно неужели самим не стыдно

Гость
23 дек 2016 в 21:51

Самое интересное, что кто-то за этих депутатов голосовал! Вспомните, случайно вы сами не голосовали за них? У них метода простая - за год до выборов пригласить самых активных жителей района (пенсионеров) на праздник, подарить муку, сахар, печеньки, календарик с церквушечкой и молитвами, календарик со своей физиономией.
За год наблюдения на календарик у человека подсознательно возникаетсимпатия к этому будущему депутату, за него в итоге голосует пенсионер, члены его семьи (после небольшой агитации "этот кандидат нам хоть как-то знаком и чем-то помогал - печеньки дарил, календарик, на праздник звал, в соседней школе окна поменял, лавочку поставил, ящики в подъезде заменил и т.д.").
Вот такие небольшие вложения гарантируют место в думе, а потом о народе можно забыть и компенсировать свои траты разными способами за счёт бюджета, административного ресурса и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 23:10

Может быть вместе с отменой бесплатного проезда пенсионерам и депутатов отменить. Зачем нам такие антинародные депутаты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2016 в 00:49

А еще, с 2015 года товарищи чиновники, депутаты вместе со своими близкими родственниками получили право на абсолютно бесплатное лечение и бесплатные лекарства , в отличие от наших престарелых отцов и матерей - пенсионеров с нищенской пенсией. . Как же не стыдно им обдирать до нитки народ...и так нагло вещать с экранов о пресловутом благополучии. ..а эта показуха про помощь сирийскому народу? Мы не против, но помогите еще и нашим старикам, вспомните о смертельно больных детях, нуждающихся в срочных многомиллионных операциях...эти нелюди живут в другом мире, мире, где правит роскошь, богема. Где ваша нищенская зарплата -это всего лишь чашка элитного кофе с утра. .а вы существуете на эти деньги целый месяц, не пользуясь всеми теми льготами -на жкх, на налоги, на лекарства, на приобретение жилья и тд, и тп , которыми сполна пользуются они....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2016 в 06:20

В результате манипуляций сознанием через средства массовой дезинформации, граждане СССР были введены в состояние мОрока , под воздействием которого у них, и у меня – тоже, была изъята территория, пространство, недра и имущество, причём, – вместе с самими гражданами СССР, а самих граждан СССР запрограммировали на самоуничтожение с помощью вновь созданных искусственных юрисдикций – на законодательной основе. Другими словами, граждане СССР стали потерпевшими в результате преступлений международной ОПГ, за которые ещё понесут ответственность конкретные лица .

Гость
24 дек 2016 в 06:21

Объявленная в марте 1946 года Холодная война не прекращалась ни на минуту, идёт до сих пор и близится к своему логическому завершению, и именно от распознания фактора среды сегодня зависит её исход. Ключевым фактором, подтверждающим, что война не закончена, является контрибуция , которая сегодня оплачивается за счёт населения СССР, а не правительств новообразований, - в пользу США и стран НАТО.

Гость
24 дек 2016 в 06:24

Представительством ФРС США для сбора контрибуции, например, в юрисдикции РФ, является ЦБ РФ. Преступная деятельность ЦБ РФ – как филиала федеральной резервной системы США, подтверждается Конституцией РФ и Законами РФ о Центробанке. Именно эта структура контролирует денежную эмиссию, основанную на добыче недр, принадлежащих гражданам СССР, и обмениваемых на ничем не обеспеченные доллары США, которые сегодня БЕСконтрольно триллионами идут в оборот. БАНКИРЫ ФРС США теперь просто жмут нули к любым значениям, а откат за сбор контрибуции с населения, как мы видим, получает Правительство РФ в виде своих ничем не обоснованных зарплат, способствуя ограблению населения.

Гость
24 дек 2016 в 06:25

Структурами, осуществляющими полное закабаление и порабощение граждан СССР, являются коммерческие банки, которые предоставляют в рост (под процент) платёжные средства, полученные в результате конвертации доллара, якобы, в национальную валюту – валюту той юрисдикции, через которую осуществляется сбор контрибуции с граждан того или иного региона СССР. Напоминаю, что, тот самый конвертируемый доллар, ничтожная юрисдикция, действующая на территории СССР, получает от продажи общенародного достояния, а гражданам – хозяевам доли от общенародного достояния, выдаётся лишь мизерная часть вырученных средств, причём на время и под процент, – в целях порабощения!

Гость
24 дек 2016 в 06:29

Лицам, вознамерившимся необоснованно будоражить население страны и отдельных граждан СССР , игнорируя настоящее предостережение, итоги Референдума СССР от 17 марта 1991 года, в том числе, лицам, нарушающим требования действующих Законов и Конституции СССР, после получения настоящего предостережения необходимо иметь в виду, что меры наказания по отношению к тяжести совершённого преступления, в условиях военного времени, более суровы, а, с учётом вынесения настоящего предостережения от лица гражданина СССР, последствия преступлений будут квалифицироваться как отягчающие в отношении всех лиц, совершивших преступное деяние.

гость
24 дек 2016 в 09:40

Пишите, пишите президенту. Из этого управления отвечают всегда.

Гость
24 дек 2016 в 10:05

Ещё одна попытка убить городской общественный транспорт

Гость
24 дек 2016 в 12:27

Путин вчера сказал-большая зарплата,большая пенсия. Какая зарплата у рабочего на заводе? Двадцать, двадцать пять тысяч. Пенсия, соответствено 10000руб.Сколько получает чиновник? Какая у него пенсия?

Неравнодушный
24 дек 2016 в 15:19

Похоже, так называемые "слуги народа", совсем совесть потеряли..., впрочем судя по всему им это чувство и незнакомо! Решили совсем "добить" бедных стариков-пенсионеров, все делают для того чтобы они не могли съездить в поликлинику, в больницу, в магазин и т.д! Вы что творите? С вас надо зарплаты снимать и тогда бюджет будет в порядке, а не с бедных пенсионеров, которые и так ели-ели сводят концы с концами! Господину Дубровскому огромный "неуд" за это решение и вотум недоверия!!!

Гость
24 дек 2016 в 19:54

Пенсия 9 тыс - стаж 36 лет. Ждала ветерана, но "слуги" народа отменили звание, по достижению 35 лет. Радовалась бесплатному проездному. Дура. Когда же они лопнут наши чинуши!

Гость
24 дек 2016 в 21:31

Обращаюсь к пенсионерам и к тем, кто им сочувствует. Уточните фамилии депутатов городской думы, зафиксируйте их, сообщите другим пенсионерам, и на последующих выборах не голосуйте ни за них персонально, ни за партии, которые они представляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2016 в 21:34

Продолжение.. А теперь к тем, кто голосовал за урезание льготы на проезд и к транспортному управлению. Значительное число пенсионеров ездят на общественном транспорте за покупками. Экономия порой в 10 рублей для них была существенной. Будут ли теперь пенсионеры ездить, например, в "Ашан" и платить за проезд туда и обратно 20-40, чтобы купить продукты подешевле. Вряд-ли. Да и платить за проезд с пересадкой в сумме 20 руб., когда комфортнее, быстрее, и без пересадок уехать на маршрутке за те же 20 руб. Т.е. количество поездок в общественном транспорте существенно сократится. Из бюджета будет меньше выплачено транспортным компаниям. И они опять затянут свою песню о неокупаемости общественного транспорта. А для транспортного управления это будет основанием для мотивирования повышения проезда для всех категорий граждан. Думали ли об этом депутаты городской думы, когда практически единогласно голосовали за урезание расходной части бюджета?

Гость
25 дек 2016 в 14:02

Я-неработающая пенсионерка, имея региональные льготы, вынуждена платить за проезд в маршрутке по 20 руб. за каждую поездку ежедневно с с/з на ЧМЗ,туда и обратно, т.к. автобус маршркта № 71 в течение нескольких месяцев отменен, хотя в расписании числится, как при социализме, до 4-х раз в день. Другого транспорта добраться без пересадки за 20 руб. просто нет. Такая же картина с получением бесплатных лекарств- не получаю четвертый месяц.Для нашей власти лучший выход избавиться от всего , что связано с пенсионерами-льготы, пенсии, транспорт.

Гость
25 дек 2016 в 14:09

Негатив, сплошной негатив! Всюду негатив. Когда же для народа власть сможет сделать хоть что то приятное, чему можно порадоваться.Жить - не хочется.

Костя 19 92
25 дек 2016 в 14:12

пенсионеры-нытики задрали ныть про пенсии , они у вас в среднем по 15 тыщ. на одну харю . Я работаю на заводе зп у меня 30тыщ. , но у меня 3 детей и жена . на 5 выодит по 6 тыщ. Глубоконеуважаемые пенсы не надо слез пРо пенсии , НАДОЕЛИ ВЫ ВСЕМ УЖЕ. ПОРА ОСВОБОЖДАТЬ МЕСТО МОЛОДЫМ , А ВАМ ПЕРЕЕЗЖАТЬ НА КЛАДБИЩЕ.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
25 дек 2016 в 14:58

На митинг!

Гость
25 дек 2016 в 18:49

Костя, желаю дожить до пенсии и "наслаждаться" жизни, как мы- без денег, без лекарств. Хорошо, что садовый участок выручает. Я тебя понимая, т.к.у меня есть дети и внуки, которые платят за все: коммуналку непосильную, , за школы, зо репетиторов, за кружки и т.д.Душа болит за моложежь. Но не надейся, если уйдут пенсионеры, ты займешь их место. Всегда на найдутся на теплые места родственники, знакомые, любовницы. Муж- пенсионер работает на четырех объектах и получает 20 тыс 9за 4 чел0. Молодой не будет рвать себя за копейки, просто физически не сможет , да и опыт нужет, что бы дыры латать. Эта гиблая система не дает развиваться умам.Выжимают все силы, но, что делать-демократия -это у нас так понимают.

Гость
26 дек 2016 в 13:39

Пошумели, а на следующих выборах опять дружно будем за них голо совать. Верной дорогой идете ...

Гость
26 дек 2016 в 16:52

Это решение "слуг народа", показало кто есть кто! Там оказался один ЧЕЛОВЕК - Нациевский Константин, проголосовавший против! Остальных на знаю как даже назвать, самое мягкое для них определение - "люди без стыда, совести и чести!" Свою бездарность, неумение работать решили компенсировать за счет самых незащищенных, самых бедных людей России - стариков пенсионеров, вместо того чтобы сократить (за не умение работать) свои зарплаты на 50% (тогда бюджет бы был полнехонек). Ну этот беспредел нельзя так оставлять! Людям возмущенным этим решением "слуг народа", надо, не откладывая в долгий ящик, жаловаться президенту России Путину В.В. Сайт для подачи жалобы, следующий: www.kremlin.ru (написать письмо президенту)