Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В лобовом столкновении двух авто на Свердловском тракте погиб военный»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ253
Гость
20 дек 2016 в 12:32

На Свердловском давно пора сделать разделение дороги

Гость
20 дек 2016 в 12:41

Гололед страшный АБС колотит на каждом светофоре. Ни кто ни чего не чистит, и не посыпает.

Гость
20 дек 2016 в 11:10

Ну как при соблюдении скоростного режима можно там врезаться лоб в лоб? Это же не первая подобная авария. Куда торопитесь? 60 км/ч, соблюдение дистанции - вот два нехитрых правила, которые надо соблюдать. Не ну мы же все умные, смелые. Сочувствую конечно.

Гость
20 дек 2016 в 12:39

Сел за руль - подумай о том, кто тебя ждет дома и любит !
На работе всегда найдут другого.

Гость
20 дек 2016 в 12:46

поможет на этом участке несколько камер для ограничения скорости (решится проблема соблюдения скоростного режима), на университетской поставили, в основном все соблюдают скоростной режим!!!!

Гость
21 дек 2016 в 08:57

Зачем надо акцентировать внимание "погиб военный" ,"погиб военнослужащий ВКС"? Почему не пишут например "погиб сантехник"?? На дороге он обычный водитель, не соблюдающий ПДД!

Гость
20 дек 2016 в 13:06

Колея со временем погубит всех! Воздержитесь от поездок,дорогие водители!А власть имущим давно надо заняться дорогами иначе сами и пострадаете и никому ваши наворованные не достанутся,колея никого не щадит.

чмз
20 дек 2016 в 12:42

вы дороги с утра видели? в частности Свердловский, на этом участке? между прочим, сразу за светофором, у ветлечебницы, в сторону центра, висит знак, который никто не замечает, а он предупреждает о опасном участке пути. но несмотря на дорогу, которая блестит как стекло, и на которую не действуют, в такой мороз,реагенты, все несутся,как ошпаренные, вот и результат. накат абсолютно везде, во всем городе, и сразу множество вопросов к дорожникам возникает, и к тем,кто закупкой, не подходящего для уральской погоды реагента, ведает.

Табличка, которой нет
20 дек 2016 в 12:18

Эта дорога опаснейшая, особенно зимой. >>> Рядом (за забором) находятся огромные паровые трубы (не знаю как они называются) осадки из которых стелятся по дороге и образуют наледь. Причём всё это в таких незначительных пропорциях получается, что вроде как бы и проблемы то нет, но на самом деле в таких условиях машину стабилизировать значительно труднее, нежели на обычной морозной дороге.

Так же, летом, выбросы которые оседают на дорогу при размешивании с дождевой водой образуют слизь, засыхающую медленнее и скользящую больше, чем вода. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ НА СВЕРДЛОВСКОМ ВОЗЛЕ ЦИНКОВОГО!!!!

Гость
20 дек 2016 в 12:40

Ехал после ДТП, машины ещё стояли на своих местах, конечно обратил внимание на дорогу, лёд. В такой мороз после реагентов, вчера была грязь а сегодня лёд.

Гость
20 дек 2016 в 19:15

Это был светлый, добрый человек. Скорбим, помним.

гость
20 дек 2016 в 13:48

Статистику подымите о жертвах этого участка с 70х годов. Ужаснетесь....

Гость
20 дек 2016 в 11:36

Людииииии, почему вы так беспечны?? Ведь человек настолько хрупок, надо самим себя поберечь!! Пьют всякую гадость, носятся на транспорте, едят и курят не пойми что!!!!

Гость
20 дек 2016 в 12:14

В РОССИИ ДВЕ БЕДЫ. ЭТО НАВСЕГДА.

20 дек 2016 в 11:57

Сегодня, когда утром ехал в этой пробке, дамочка за рулем соседней машины строчила СМС-ки, а в пол-глаза на дорогу. Так и ездим.

Коллеги по работе
20 дек 2016 в 16:06

Хороший был человек - Дима! Достойный офицер! Карина, соболезнования. Берегите себя все, дорога сейчас очень опасна.

Гость
20 дек 2016 в 18:00

Дима был светлым, хорошим человеком. Просто офицер ехал на службу - делать вчерашних школьников защитниками Отечества. Соболезную близким.
П-к запаса Попов С.А.

Гость
20 дек 2016 в 18:28

Дима мы тебя все очень любили ты был грамотный учитель и командир, хороший человек и друг! Карина прими соболезнования.

Гость
20 дек 2016 в 18:46

Дима был достойным человеком! До сих пор не могу поверить, что это случилось. Пусть земля будет пухом.
Родным и близким соболезнования

Гость
20 дек 2016 в 11:34

Там такая коллея,умотаться можно

20 дек 2016 в 11:42

Ну дак летают по этой дороге как угорелые, вот и результат. Есть поговорка , лучше в шесть дома - чем в пять в морге.

Гость
20 дек 2016 в 12:08

Пусть земля будет пухом: п/п-ку Иванову Дмитрию

Гость
20 дек 2016 в 18:30

Господи, упокой его душу. Искренние соболезнования родным и близким Дмитрия. Отличный был Человек.

Танкисты
20 дек 2016 в 18:54

Скорбим, пусть земля тебе будет пухом.

20 дек 2016 в 11:26

Судя по фото - не лобовое. Ужасс конечно(((((

Карл Маркс
20 дек 2016 в 12:16

Уважаемые автовладельцы!Давайте хоть как то побережемся,раньше в советское время такие жуткие аварии можно было увидеть лишь на специальных стендах,у отделов милиции там развешивали фото таких аварий,пропагандировали пытаясь уберечь.А сейчас что,едешь по городу и штук по 5 в день.Я понимаю что машин стало много но инстинкт самосохранения еще ни кто не отменял,или у нас с нашей сегодняшней жизнью все инстинкты по отключались.Берегите себя и помните,что нас любят и ждут дома.

Макс
20 дек 2016 в 17:34

Спасибо нашему губернатору с его дорожной службой из Магнитогорска,в том году ничего нечистили,а в этом вообще не город,а сплошной каток.

Гость
22 дек 2016 в 08:57

Сегодня 22 декабря состоятся похороны, а 29 декабря будет 9 дней. Люди пожалейте родных и близких, сослуживцев, мать и отца. Не пишите гадости. Накануне Нового года (праздника) у людей слезы и горе. А вы будете веселится.............. От этого никто не застрахован. Завтро ВЫ можете быть на его месте. Давайте помолимся. Вечная память. Пусть земля будет пухом. Родственникам БОГ В ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!

20 дек 2016 в 15:28

Тайота похоже бита перебита была даже подушек безопасности уже нет.

Илья. Челябинск.
20 дек 2016 в 13:40

На счёт колеи.
Середина зимы. Ул. Труда. 18-19ч. Иду по тротуару, расположенному вдоль проезжей части и отделённому от неё газоном - 1.5-2м. Двигаюсь в попутном направлении движению транспорта.
Как всегда затор. Водители двигаются медленно, чуть быстрее моего шага.
На проезжей части глубокая колея(это для тех, кто взахлёб твердит о том, что при Юревиче/Давыдове чистили дороги...). Легковая машина, едущая впереди меня ооочень медленно, немного вильнула и... Я ах не успел сказать, как машину развернуло передом к "моему" тротуару и она остановилась поперёк этого тротуара.
Вот вам и лёгкое движение рулём при езде в колее. Это на 5-7км/ч. А что говорить про 50/60 или про 80км/ч ?! Особенноиесли поверхность п/ч с ледком.

Гость
21 дек 2016 в 13:27

А как же все остальные, многие тысячи водителей по Челику ездят безаварийно?

Гость
20 дек 2016 в 14:42

Жалко человека. Но ведь не зря говорят, не уверен, не обгоняй, тем более на праворукой японке, в сложных дорожных условиях. Аннушка масло разлила, чиновники реагентов насыпали. За рулем каждый сам принимает решение. Результаты бывают разные. Иногда такие как с этим добрым человеком.

Гость
20 дек 2016 в 12:38

На этом участке дороги всегда и летом и зимой либо наледь, либо конденсат от выбросов с цинкового завода. Даже на скорости 60 км машина может выйти из под контроля - будьте осторожны.

Гость
20 дек 2016 в 14:53

Он был очень хорошим человеком. Хороший отец, муж . люди - это может случиться с каждым. Никто от этого не застрахован. Давайте будем добрее...... Соболезнование семье. Вечная память! Жена его просто проводила на работу и..............

Гость
20 дек 2016 в 18:06

Кто то ведь с ним в потоке ехал и все видел, может и запись на видеорегистраторе у кого нибудь сохранилась, почему очевидцы молчат?

Гость
20 дек 2016 в 22:06

Дмитрий Евгеньевич был замечательным человеком, безумно грустно, что это произошло. Не хочется верить.

Гость
21 дек 2016 в 00:49

Ездить сегодня было невозможно такой каток только в Челябинске в Копейске сухой и чистый асфальт делайте выводы. Лучше бы снег убирали чем поливали реагентами разбавленными которые замерзают при -30.

Гость
21 дек 2016 в 17:31

Он спешил на "развод"...............
Спешил.............
А как же другие люди?
он же был не Один.
и чем спешка закончилась.........
Все люди знают присказку про спешку....
итог...
труп. разбитые судьбы. ......
и ради чего?
СПЕШИЛ

Гость
20 дек 2016 в 12:51

да да да во всем виноваты дороги! водитель не виноват- виновата дорога!

Гость
20 дек 2016 в 13:50

из-за халатности чиновников гибнут люди на дорогах. там ужасно перестраиваться из ряда в ряд. даже гонять не обязательно чтобы подобное случилось.
сделайте дороги, всё в колеях в городе.

ВИКТОР
20 дек 2016 в 18:06

В народе говорят:"Ума нет, считай калека" Так и здесь в этой аварии. Когда ходят на обучение вождения там четко и ясно рассказывают о соблюдении правил дорожного движения. Но когда человек садится за руль он почему-то забывает о существовании правил. Вот Вам и результат. Авария -это следствие, причина - личная недисциплинированность водителя, мания величия и вседозволенности.

Гость
20 дек 2016 в 21:24

не знала его лично,но коллеги и друзья лишь хорошего мнения о нем! Люди,очнитесь откудо зла столько в Ваших сердцах? Какая разница какая машина? Человек работал,и содержал всю семью! Сейчас три малыша остались без любимого папы!!Касаемо дороги,езжу там каждый день,колия там стоящая,+наледь! Мои соболезнования,покойся с миром,семье сил Пережить горе!

Гость
22 дек 2016 в 18:39

Погиб добрый,честный,достойный ОФИЦЕР!!!тявкающие здесь убогие и обиженные жизнью домохозяйки и алкаши-неудачники со своими умными комментариями не к месту!!!Дима навсегда в наших сердцах, он стал ангелом для своей семьи
Покойся с миром,товарищ командир...

Гость
20 дек 2016 в 14:36

На таких дорогах даже летом со скоростью 40 км/ч. машину кидает из колеи, днем колею еще видно, но по потемкам уже нет. За месяц уже вторая подобная авария на этом участке (до этого nexia вылетела из колеи на встречку). Считаю, что если в городе по дороге нельзя ехать безопасно со скоростью до 60 км./ч при этом соблюдая все остальные правила, то при возникновении подобной аварии, всю вину необходимо возлагать на ответственных за этот участок дороги.

Гость
20 дек 2016 в 15:24

Жесть чо творится в этом городе на дороге, каждый день лютые аварии, столько быков на дорое.
Был в Тюмени 2 месяца, как будто в другой стране был - все вежливые, аварий практически нет,

Гость
21 дек 2016 в 09:20

Не свидетель происшествия, кто виноват не знаю. Но знаю, что дороги в городе в ужасном состоянии, и тротуары, и проезжая часть. Скользко, люди на пешеходниках падают, около остановок на дороге каток, про колею вообще молчу.
Искренне соболезную родным погибшего. Люди, не торопитесь! Лучше опоздать на работу, получить за это по башке от начальства, чем вот так убиться на наших долбаных дорогах.

Гость
20 дек 2016 в 14:11

Дорога там фиговая. Есть некоторые сюрпризы весьма неприятные. Вполне возможно, что водитель и не виноват в случившемся.
Соболезную родным и близким погибшего. Женщине скорейшего выздоровления.

Андрей
20 дек 2016 в 14:42

Погиб наш однокашник... Слов нет..., от всего выпуска 1995 года глубокие соболезнования. Берегите себя...

Гость
20 дек 2016 в 16:12

Легко рассуждать кто прав, а кто виноват стуча пальцами по клавиатуре...Стечение обстоятельств! Соболезнования родным и близким погибшего, скорого выздоровления пострадавшей. Берегите себя - соблюдайте пдд и правила ддд!

Гость
20 дек 2016 в 17:12

Дороги стали какой- то гадостью посыпать,что аж при -30 вода стоит на дороге,а потом это все мерзнет и вот итог.В том году не чистили,так люди бились из-за сугробов,в этом не лучше,по воде в-30 ездим,что нас ждёт на следующий год?

Дядя Р.
20 дек 2016 в 22:19

Прощай командир...

Евгений Михайлович
20 дек 2016 в 22:40

Видимо нашему начальнику ГИБДД нужно 10 трупов в год, что понять что на данном участке не соблюдается скоростной режим. После этого они поставят ограничение скорости. А если по простому то там нужна камера Автодория. После этого разбиваться будут отчаянные на штрафы водители.

Фото пользователя
21 дек 2016 в 01:25

На данном участке дороги нужно поставить ограничители скорости как и в сторону чмз так и от туда в виде камер или искусственной преграды движения.Это же ненормально несутся более 100 к.м. ,что в одну сторону,что в другую.

Гость
21 дек 2016 в 16:19

неужели нельзя было прикрыть тело погибшего?? все ехали и видели бедолагу((( господи, как же его жаль!!! Дорога там не айс, колея очень глубокая,но нашей власте плевать на это.

Водитель со стажем
21 дек 2016 в 22:07

Уважаемые власти города!
Сколько ещё должно здесь погибнуть людей, чтобы вы сделали разграничение движения?
На этом участке самая плохая статистика. РАЗГРАНИЧЬТЕ ПОЛОСЫ СО ВСТРЕЧНОЙ МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ ОТБОЙНИКАМИ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ЗДЕСЬ ВСЕГДА ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ. ЦЕНА ВОПРОСА: 10 млн руб И 100 ЖИЗНЕЙ. УСТАНОВИТЕ!!! КАК МЕРИДИАН!!!

Водитель со стажем
21 дек 2016 в 22:11

А реагенты этого года (ДОСТАВЛЕННЫЕ ПО ЗАКАЗАМ МАГНИТОГОРЦЕВ) это полный ужас!!!!!!!! На трассе в 30 градусов машина не скользит. А в г. Челябинск вас избавляют от машин. НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО.

22 дек 2016 в 15:07

Давно пора на дорогах с 3-мя и более полосами движения устанавливать разделительные барьеры между потоками разного направления, особенно на таких вот аварийных участках

Гость
20 дек 2016 в 13:53

Долго его знал. Очень хороший человек был. Родным искренние соболезнования. Сослуживци.

Татьяна
20 дек 2016 в 13:13

Соболезнования родным. Хороший был человек.

Гость
20 дек 2016 в 20:53

Он был у меня командиром взвода. Дмитрий Иванов,был хорошим, отзывчивым человеком. А скорей всего виновата дорога или вернее кто ей занимается, сколько раз уже говорили не сыпать соль на дороги. А теперь посмотрите, в последние дни от соли аж потоки воды были, а сегодня -32, вот и каток. самого сегодня развернуло на скорости 10 км/ч. Надо чистить дороги, а не сыпать соль!!! Земля ему пухом.

Зайков Сергей
20 дек 2016 в 19:22

Карина - соболезную. Светлая память ЕВГЕНИЧУ.

Гость
20 дек 2016 в 20:28

Как можно выехать на встречку и получить такие повреждения? Там что встречка пустая, чтобы с таким запасом на нее ВЫЕХАТЬ? Чтобы смять правую сторону при лобовом, машину должно просто выбросить на встречку. А вы тут про гонки рассказываете. А как женщиы ездят я порой сама диву даюсь. Видя встречную машину, ни на сантиметр ни подвинутся.

Гость
22 дек 2016 в 23:52

вот жалко мне мужчину, на обычной праворукой машинке ехал, зато мадам у нас за кроссовер уселась...

Гость
20 дек 2016 в 14:39

Не летчик он, а преподаватель училища штурманов, жаль, хороший был человек.

Гость
20 дек 2016 в 14:41

пересаживайтесь на велосипеды....а в такую погоду , когда еще зашкаливает нму, на общественный транспорт...

астронавт
20 дек 2016 в 16:32

На солнце протуберанец был незадолго, вот все с ума посходили! Может и на технику повлияло, коротнуло где нибудь в машинёшке. Теперь 27 декабря снова что то случится.

Знающий
20 дек 2016 в 21:35

Погибший был достойным офицером и человеком. Прежде всего это офицер - человек государственный. Есть задача - она выполняется, в том числе касаемо подготовки летных кадров для страны. Данное ДТП - стечение обстоятельств. Офицер ехал на службу, спешил на контроль распорядка дня курсантами, и вот такое несчастье...мы все скорбим, помним, соболезнуем...семья осталась, двое ребятишек...

Не так сыто и хорошо живут в ВКС, как многие думают, и, поверьте, не у всех есть возможность дорогие иномарки покупать, даже у офицеров ВКС...светлая память Диме...не можем в это все поверить...какое горе...

21 дек 2016 в 10:40

блин в Тойоте подушки не сработали. была уже битая и не поставили новую. Жаль.((

Гость
21 дек 2016 в 13:36

Левый ряд в сторону чмз - колея. примерно до автосалона КИА. с учетом того, какой каток на дорогах крайние два дня - выкинуть из нее могло на раз. про скорости судить не берусь, даже на 40 км/ч на некоторых участках СКОЛЬЗКО. около 22:00 вчера, кстати, с этого же места увозили на эвакуаторе калину белого цвета, но ей, видимо, повезло больше, поэтому в новости она не попала...

20 дек 2016 в 13:40

"Нужно ехать с той скоростью, при которой ты может управлять своим автомобилем. Если вы без четких указаний не понимаете, то 60 км/час по городу, при плохом дорожном покрытии как было сегодня - 40 км/час."

Ну давай, расскажи нам как ехать с той "скоростью, при которой ты можешь управлять своим автомобилем". Ты поди в реальном времени во время движения на 100% знаешь состояние дорожного полотна и какую скорость выбрать. А если ты, допустим, определил, что безопасная скорость на этом участке 40, а тут нежданчик в виде черного льда, ямка - и вот ты уже не водитель, а пассажир... Кто виноват?
Дорожникам надо дороги чистить нормально, а не поливать всяким г.... от которого не только пользы нет, но еще и машину постоянно отмывать приходится.

Гость
20 дек 2016 в 14:34

Все такие злые..."Гонщик", "Не соблюдал скоростной режим", "Военные всех достали"...при чем тут, военный он был или нет? С чего взяли,что он ехал на большой скорости? сказано: не справился с управлением, не сказано: превысил скоростной режим. Все такие умные, больше же там никто в аварию не попадал...Человека погиб. Соболезнования родным.

Гость
20 дек 2016 в 11:40

Там уже и фура добавилась, и калина вроде, короче, сплошь гении.

20 дек 2016 в 14:52

когда уже там поставят бетонный разделитель встречных потоков?!

Гость
20 дек 2016 в 15:05

Соболезнование семье. Вечная память. Люди никто от этого не застрахован. Есть пословица: от тюрьмы и от с....... Не зарекайся.

Гость
20 дек 2016 в 15:40

Раньше не поливали дороги этой гадостью, а посыпали песочком. Было сцепление лучше.

Гость
20 дек 2016 в 15:47

Снежок выпал, морозец ударил - на дорогах гололед абсолютно везде. Бьются - только в путь.

Фото пользователя
20 дек 2016 в 16:09

Объясните уже кто-нибудь этим чудикам, что отдел пропаганды БДД должен заниматься другим делом. Для фиксации дтп и констатации фактов есть инспекторы.

20 дек 2016 в 19:01

Вот тебе и безопасные иномарки Тойета, блин...

20 дек 2016 в 19:26

Карина - соболезную. ЕВГЕНИЧ - будем помнить, скорбить.

Юлия
20 дек 2016 в 20:22

Родным и близким искренние соболезнования!!!! Дмитрий Евгеньевич, скорбим, помним...

Гость
20 дек 2016 в 20:45

а вечером там опять на бились

Гость
20 дек 2016 в 21:39

На этом участке дороге постоянно аварии, людей жизнь не учит ..((( поставьте там знак 40 , может будем ездить со скорость 70-90 ...

гость
20 дек 2016 в 22:15

сегодня вечером ехали по этой дороге и снова на этом месте авария и опять на встречной

Гость
21 дек 2016 в 00:22

Не вериться,большое горе. ..
Дмитрий,был очень хорошим человеком,честным,и скромным,и жил весьма скромно! Покойся с миром. . .

Гость
21 дек 2016 в 10:22

Это все те кто дороги не чистит виноват! Убивают защитников россии!!!!

васян
21 дек 2016 в 18:14

С чмз пишут " но несмотря на дорогу, которая блестит как стекло, и на которую не действуют, в такой мороз,реагенты" , а не думаете ли вы что это блестящее покрытие ставшее причиной дтп и есть те самые застывшие реагенты? С приходом мороза -30 такими дороги стали везде где в -15 был жидкий пон.. . На мой взгляд необходимо прекращать применять эту жижу. Кто за?

Гость
21 дек 2016 в 19:20

Соляной раствор начали применять на "Ура" ( с громкими заявлениями и радостными регалиями), но а получилось КАК ВСЕГДА
раствор на основе воды застыл равномерно по дорогам
Чиновники молча ждут потепления.
Авось само растает

22 дек 2016 в 13:08

светлая память Диме.

житель чмз
20 дек 2016 в 14:58

6 полос и нет разделителя. Зайдите к своему депутату в приемную и оставьте заявление, их как раз для этого и выбирали. Чтобы представляли своих избирателей в гос.учерждениях и нерадивых чиновников под задницу пинали. И камеры. Там все носятся. Поставьте контроль скорости от цинкового до ветлечебницы как на дороге в аэропорт, сразу будет 60 у всех.

Гость
20 дек 2016 в 23:54

А что может быть проще, чем установить разделитель встречных потоков на всех дорогах с 2 и более полос в одном направлении, сколько жизней это бы спасло? Дубровский, пролабируй интересы ММК, хоть какая то польза, от выпуска ваших разделителей будет и установите их везде и на объездной северный луч, где и планировалось (даже ямки в асфальте остались), вместо автодории и тогда там можно будет поставить знак ограничения 80.

любитель тишины
22 дек 2016 в 12:10

Самолеты не летают над городом , хорошо

Гость
20 дек 2016 в 12:52

это городские гонщики всё гонят,деревня тихо ездит

Гость
20 дек 2016 в 16:37

погост там раньше был давно.