ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

Табличка, которой нет
20 дек 2016 в 12:18

Эта дорога опаснейшая, особенно зимой. >>> Рядом (за забором) находятся огромные паровые трубы (не знаю как они называются) осадки из которых стелятся по дороге и образуют наледь. Причём всё это в таких незначительных пропорциях получается, что вроде как бы и проблемы то нет, но на самом деле в таких условиях машину стабилизировать значительно труднее, нежели на обычной морозной дороге.

Так же, летом, выбросы которые оседают на дорогу при размешивании с дождевой водой образуют слизь, засыхающую медленнее и скользящую больше, чем вода. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ НА СВЕРДЛОВСКОМ ВОЗЛЕ ЦИНКОВОГО!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 12:32

На Свердловском давно пора сделать разделение дороги

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 12:38

На этом участке дороги всегда и летом и зимой либо наледь, либо конденсат от выбросов с цинкового завода. Даже на скорости 60 км машина может выйти из под контроля - будьте осторожны.

Гость
20 дек 2016 в 12:39

Сел за руль - подумай о том, кто тебя ждет дома и любит !
На работе всегда найдут другого.

Гость
20 дек 2016 в 12:40

Ехал после ДТП, машины ещё стояли на своих местах, конечно обратил внимание на дорогу, лёд. В такой мороз после реагентов, вчера была грязь а сегодня лёд.

Гость
20 дек 2016 в 12:41

Гололед страшный АБС колотит на каждом светофоре. Ни кто ни чего не чистит, и не посыпает.

ОТВЕТИТЬ
чмз
20 дек 2016 в 12:42

вы дороги с утра видели? в частности Свердловский, на этом участке? между прочим, сразу за светофором, у ветлечебницы, в сторону центра, висит знак, который никто не замечает, а он предупреждает о опасном участке пути. но несмотря на дорогу, которая блестит как стекло, и на которую не действуют, в такой мороз,реагенты, все несутся,как ошпаренные, вот и результат. накат абсолютно везде, во всем городе, и сразу множество вопросов к дорожникам возникает, и к тем,кто закупкой, не подходящего для уральской погоды реагента, ведает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 12:46

поможет на этом участке несколько камер для ограничения скорости (решится проблема соблюдения скоростного режима), на университетской поставили, в основном все соблюдают скоростной режим!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 12:51

да да да во всем виноваты дороги! водитель не виноват- виновата дорога!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 12:52

это городские гонщики всё гонят,деревня тихо ездит

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 13:06

Колея со временем погубит всех! Воздержитесь от поездок,дорогие водители!А власть имущим давно надо заняться дорогами иначе сами и пострадаете и никому ваши наворованные не достанутся,колея никого не щадит.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 дек 2016 в 13:13

Соболезнования родным. Хороший был человек.

ОТВЕТИТЬ
Илья. Челябинск.
20 дек 2016 в 13:40

На счёт колеи.
Середина зимы. Ул. Труда. 18-19ч. Иду по тротуару, расположенному вдоль проезжей части и отделённому от неё газоном - 1.5-2м. Двигаюсь в попутном направлении движению транспорта.
Как всегда затор. Водители двигаются медленно, чуть быстрее моего шага.
На проезжей части глубокая колея(это для тех, кто взахлёб твердит о том, что при Юревиче/Давыдове чистили дороги...). Легковая машина, едущая впереди меня ооочень медленно, немного вильнула и... Я ах не успел сказать, как машину развернуло передом к "моему" тротуару и она остановилась поперёк этого тротуара.
Вот вам и лёгкое движение рулём при езде в колее. Это на 5-7км/ч. А что говорить про 50/60 или про 80км/ч ?! Особенноиесли поверхность п/ч с ледком.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 13:40

"Нужно ехать с той скоростью, при которой ты может управлять своим автомобилем. Если вы без четких указаний не понимаете, то 60 км/час по городу, при плохом дорожном покрытии как было сегодня - 40 км/час."

Ну давай, расскажи нам как ехать с той "скоростью, при которой ты можешь управлять своим автомобилем". Ты поди в реальном времени во время движения на 100% знаешь состояние дорожного полотна и какую скорость выбрать. А если ты, допустим, определил, что безопасная скорость на этом участке 40, а тут нежданчик в виде черного льда, ямка - и вот ты уже не водитель, а пассажир... Кто виноват?
Дорожникам надо дороги чистить нормально, а не поливать всяким г.... от которого не только пользы нет, но еще и машину постоянно отмывать приходится.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 дек 2016 в 13:48

Статистику подымите о жертвах этого участка с 70х годов. Ужаснетесь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 13:50

из-за халатности чиновников гибнут люди на дорогах. там ужасно перестраиваться из ряда в ряд. даже гонять не обязательно чтобы подобное случилось.
сделайте дороги, всё в колеях в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 13:53

Долго его знал. Очень хороший человек был. Родным искренние соболезнования. Сослуживци.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 14:11

Дорога там фиговая. Есть некоторые сюрпризы весьма неприятные. Вполне возможно, что водитель и не виноват в случившемся.
Соболезную родным и близким погибшего. Женщине скорейшего выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 14:34

Все такие злые..."Гонщик", "Не соблюдал скоростной режим", "Военные всех достали"...при чем тут, военный он был или нет? С чего взяли,что он ехал на большой скорости? сказано: не справился с управлением, не сказано: превысил скоростной режим. Все такие умные, больше же там никто в аварию не попадал...Человека погиб. Соболезнования родным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 14:36

На таких дорогах даже летом со скоростью 40 км/ч. машину кидает из колеи, днем колею еще видно, но по потемкам уже нет. За месяц уже вторая подобная авария на этом участке (до этого nexia вылетела из колеи на встречку). Считаю, что если в городе по дороге нельзя ехать безопасно со скоростью до 60 км./ч при этом соблюдая все остальные правила, то при возникновении подобной аварии, всю вину необходимо возлагать на ответственных за этот участок дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 14:39

Не летчик он, а преподаватель училища штурманов, жаль, хороший был человек.

Гость
20 дек 2016 в 14:41

пересаживайтесь на велосипеды....а в такую погоду , когда еще зашкаливает нму, на общественный транспорт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 14:42

Жалко человека. Но ведь не зря говорят, не уверен, не обгоняй, тем более на праворукой японке, в сложных дорожных условиях. Аннушка масло разлила, чиновники реагентов насыпали. За рулем каждый сам принимает решение. Результаты бывают разные. Иногда такие как с этим добрым человеком.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 дек 2016 в 14:42

Погиб наш однокашник... Слов нет..., от всего выпуска 1995 года глубокие соболезнования. Берегите себя...

20 дек 2016 в 14:52

когда уже там поставят бетонный разделитель встречных потоков?!

Гость
20 дек 2016 в 14:53

Он был очень хорошим человеком. Хороший отец, муж . люди - это может случиться с каждым. Никто от этого не застрахован. Давайте будем добрее...... Соболезнование семье. Вечная память! Жена его просто проводила на работу и..............

житель чмз
20 дек 2016 в 14:58

6 полос и нет разделителя. Зайдите к своему депутату в приемную и оставьте заявление, их как раз для этого и выбирали. Чтобы представляли своих избирателей в гос.учерждениях и нерадивых чиновников под задницу пинали. И камеры. Там все носятся. Поставьте контроль скорости от цинкового до ветлечебницы как на дороге в аэропорт, сразу будет 60 у всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 15:05

Соболезнование семье. Вечная память. Люди никто от этого не застрахован. Есть пословица: от тюрьмы и от с....... Не зарекайся.

Гость
20 дек 2016 в 15:24

Жесть чо творится в этом городе на дороге, каждый день лютые аварии, столько быков на дорое.
Был в Тюмени 2 месяца, как будто в другой стране был - все вежливые, аварий практически нет,

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 15:28

Тайота похоже бита перебита была даже подушек безопасности уже нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 15:40

Раньше не поливали дороги этой гадостью, а посыпали песочком. Было сцепление лучше.

Гость
20 дек 2016 в 15:47

Снежок выпал, морозец ударил - на дорогах гололед абсолютно везде. Бьются - только в путь.

Коллеги по работе
20 дек 2016 в 16:06

Хороший был человек - Дима! Достойный офицер! Карина, соболезнования. Берегите себя все, дорога сейчас очень опасна.

Фото пользователя
20 дек 2016 в 16:09

Объясните уже кто-нибудь этим чудикам, что отдел пропаганды БДД должен заниматься другим делом. Для фиксации дтп и констатации фактов есть инспекторы.

Гость
20 дек 2016 в 16:12

Легко рассуждать кто прав, а кто виноват стуча пальцами по клавиатуре...Стечение обстоятельств! Соболезнования родным и близким погибшего, скорого выздоровления пострадавшей. Берегите себя - соблюдайте пдд и правила ддд!

астронавт
20 дек 2016 в 16:32

На солнце протуберанец был незадолго, вот все с ума посходили! Может и на технику повлияло, коротнуло где нибудь в машинёшке. Теперь 27 декабря снова что то случится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 16:37

погост там раньше был давно.

Гость
20 дек 2016 в 17:12

Дороги стали какой- то гадостью посыпать,что аж при -30 вода стоит на дороге,а потом это все мерзнет и вот итог.В том году не чистили,так люди бились из-за сугробов,в этом не лучше,по воде в-30 ездим,что нас ждёт на следующий год?

Макс
20 дек 2016 в 17:34

Спасибо нашему губернатору с его дорожной службой из Магнитогорска,в том году ничего нечистили,а в этом вообще не город,а сплошной каток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 18:00

Дима был светлым, хорошим человеком. Просто офицер ехал на службу - делать вчерашних школьников защитниками Отечества. Соболезную близким.
П-к запаса Попов С.А.

ВИКТОР
20 дек 2016 в 18:06

В народе говорят:"Ума нет, считай калека" Так и здесь в этой аварии. Когда ходят на обучение вождения там четко и ясно рассказывают о соблюдении правил дорожного движения. Но когда человек садится за руль он почему-то забывает о существовании правил. Вот Вам и результат. Авария -это следствие, причина - личная недисциплинированность водителя, мания величия и вседозволенности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 18:06

Кто то ведь с ним в потоке ехал и все видел, может и запись на видеорегистраторе у кого нибудь сохранилась, почему очевидцы молчат?

Гость
20 дек 2016 в 18:28

Дима мы тебя все очень любили ты был грамотный учитель и командир, хороший человек и друг! Карина прими соболезнования.

Гость
20 дек 2016 в 18:30

Господи, упокой его душу. Искренние соболезнования родным и близким Дмитрия. Отличный был Человек.

Гость
20 дек 2016 в 18:46

Дима был достойным человеком! До сих пор не могу поверить, что это случилось. Пусть земля будет пухом.
Родным и близким соболезнования

Танкисты
20 дек 2016 в 18:54

Скорбим, пусть земля тебе будет пухом.

20 дек 2016 в 19:01

Вот тебе и безопасные иномарки Тойета, блин...

Гость
20 дек 2016 в 19:15

Это был светлый, добрый человек. Скорбим, помним.

Зайков Сергей
20 дек 2016 в 19:22

Карина - соболезную. Светлая память ЕВГЕНИЧУ.

20 дек 2016 в 19:26

Карина - соболезную. ЕВГЕНИЧ - будем помнить, скорбить.

Юлия
20 дек 2016 в 20:22

Родным и близким искренние соболезнования!!!! Дмитрий Евгеньевич, скорбим, помним...