29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

20 дек 2016 в 19:40

для меня нормально я в якутии и 45 видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 19:43

Да да , без шапок , без подштанников , потом многому начинают удивляться и по врачам ходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 19:46

С ума сойти. Эта статья к чему? Привыкайте жить в вечной мерзлоте и забудьте о том, что когда то это было Южный Урал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 19:49

Мне понравилось, как отменили занятия с 9 по 11 класс в 11:00. А ничего, что ученики уже в школе были? Какой толк был отменять

ОТВЕТИТЬ
Spartak
20 дек 2016 в 19:50

Особенно меня умиляют молодые девушки без головного убора......так и хочется подойти и сказать - мозги застудишь,одень шапку.Видать родители им от рождения ума не дали,видать уже нечего студить))

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 19:57

Вот из-за таких ходунов без шапок - и начинаются эпидемии, если не всегда - то очень часто! Ни к чему все эти неоправданные геройствования, совершенно ни к чему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 19:57

Моя не завелась.. Телефон тут же сел, подкуривание не помогло((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 19:57

Аккум сел(((

ОТВЕТИТЬ
NDV
20 дек 2016 в 20:00

До 30 днём не доходило, разве это суровый мороз? И всего один день. В ноябре столько же было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 20:09

Недавно вылечила отит - приятного мало - боль, заложенность, чтобы гной вышел пришлось проткнуть барабанную перепонку, ощущение как будто под водой, антибиотики. Так что одевайтесь теплее, не время красоваться))

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 дек 2016 в 20:13

Зима как зима, а насчёт шапок, как-то наблюдал чудака- в шапке на голове и футболке на теле, то ли "морж", то ли его голове уже всё равно есть что на ней или нет. Держись земляки, зима прекрасное время года если человек его не портит.

ОТВЕТИТЬ
Измаил
20 дек 2016 в 20:17

Вы сейчас ночь переживите.

Гость
20 дек 2016 в 20:22

Трамваи не отапливаются, ЧЭМКа во всю выбросы - КОЛЛАПС в городе. Власти нет в городе.

Гость
20 дек 2016 в 20:35

А что таксисты за просто так должны свои авто на морозе мучить .дорого идите пешком

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 20:40

Для себя взял за правило при температуре ниже -20 - на работу не выходить.
Всем рекомендую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 20:41

На дорогах очень скользко, столько нелепых аварий было в городе именно из за покатушек водителей, которые рассчитали скоростной режим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 20:44

А у меня теплый гараж в 200 метрах от дома. Плевал я на морозы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 20:46

Утром 40 минут ждали трамвай 7маршрута,околел и на работу опоздал!

Гость
20 дек 2016 в 20:49

можно подумать что первый раз такой мороз в 2005 -42 было и ничего моя 99 единственная выехала в тот день со стоянки,аккумулятор принес из дома, сейчас авто запуск на новой машине оч.удобная вещь

NDV
20 дек 2016 в 20:50

Вот бы у Аристова ЧЭМК "не запустился". "Прикуривал" от мечела - бесполезно...

Кот
20 дек 2016 в 20:54

Побеги по магазам и почтам..)) Было холодно и очень..)) Какая-то кошка пришла греться в подъезд, выгонять никто не стал. Зато дома даже пол теплым казался после уличных перебегов..)

20 дек 2016 в 21:11

....какой мрачный город на фото,позитив-это мишка! Запустился с автозапуска без проблем.

Гость
20 дек 2016 в 21:13

Таксисты просто..... дикие. Холодно, на улице опасно, транспорт ждать - можно не дождаться. А они ценник задирают лишь бы карманы набить, пользуясь случаем - все равно нам деваться некуда. Мне яндекс такси выкатило 400 от работы до дома - то что утром (карл!) взяли 130. На вопрос в тех поддержку: какого? Ответили стандартной копией: "ну в связи с трафиком и нагрузкой и бла бла бла". Хапуги, лишь бы урвать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 21:15

Мою подругу с ребёнком, стоявших на остановке, подвезла до садика незнакомая женщина. По дороге ещё подсадила семейную пару, которые готовы были заплатить 500 руб. с северо- запада до областной больницы,но она сказала, что довезет без денег. МОЛОДЕЦ! Все таки есть люди, готовые безвозмездно оказывать помощь. А таксисты зарабатывают деньги, им тоже надо семьи кормить. Люди давайте будем добрее.

Сергей
20 дек 2016 в 21:30

не пойму нытья по поводу температуры! как ездил на работу каждый день на велосипеде, так и езжу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 21:34

Медведь на фото похоже не просто наелся сена, но и покурил его. А если серьезно: предупрежден-значит вооружен! Самое главное уметь понимать предупреждения. А ведь каких то 20-25 лет назад такая погода зимой была нормой. И эту зиму переживем! Всех с Наступающим! Достатка, благополучия, здоровья всем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 21:36

Зачем насиловать машину в такой мороз? Если даже заведётся она будет дольше прогреваться чем вы дойдёте до остановки и уедете на автобусе.

Максим
20 дек 2016 в 21:36

Я 1976 года рожд.(Челябинец) Сколько пережил этих морозов (было и до -43с). А тут минус -30 и паника! К чему это все? Поколение такое что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 21:36

а кому-то и батареи отключили поди..

Расстроенный Девятиклассник
20 дек 2016 в 21:38

Было бы неплохо отменять занятия пооперативнее. Хотя бы, до их начала... Надеюсь, завтра, когда обещают морозы сильнее таких казусов не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 21:47

без шапок это так еще.Сегодня в маршрутке ехала девушка в возрасте где то 18-19 лет в куртке и шея обмотанная шарфом.А на ногах полуботинки из искусственной коже. А на ней были джинсы порванные на коленях.И это при таком холоде? Спрашивается, мозги есть у неё.Потом по врачам будет бегать и родить не сможет.Природа на ней отдыхала когда мозги раздавали..........

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 дек 2016 в 21:53

Нет никакой связи между шапкой на голове и отитами, ОРВИ, менингитами и прочими бредовыми сказками наших бабушек. Если вы будете закаляться, то и -30 без шапки непродолжительное время легко перенесете. А если сидеть в духоте, кутаться в 100 одежек, на улицу бояться выходить лишний раз, то вот тут как раз гриппы, простуды, отиты - ваши друзья навек. А еще ангины, если вдруг решите мороженого покушать. Спокойно гуляю с ребенком в -20 без шапки. Мозги работают получше, чем у многих диванных комментаторов. Сначала хоть бы подумали, что чтобы застудить мозг нужно очень и очень сильно постараться. Мозг обычно под черепом прячется, а там его кровь циркулирующая греет. Конечно, если лечь на снежок и так полежать часиков 12 не шевелясь, то остыть можно навсегда, а вот если активно двигаться, то это ну оооочень сложно сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 22:16

завтра 21 отменили занятия в школах!!!все классы, обе смены!!! инфа на сайте http://www.spas74.ru

хипстер
20 дек 2016 в 22:27

не променяю голые щиколотки на ваши шерстяные носки!

Postal
20 дек 2016 в 22:30

"Гейропа" и "Загнивающая" смотрят эти в инете фотки: "John looks they see it live" - "Джон смотри смотри они там живут"...)

фифа сладкая
20 дек 2016 в 22:31

удивительно, но такси лидер даже вроде и не поднял ставку свою сегодня. ездила днем и вечером, аж нежданчик, ну куда деваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 22:43

Если бы были мозги , замерзли бы...

Гость
20 дек 2016 в 23:06

видела сегодня чудачку-стоит на автобусной остановке,без шапки,накручены кудри,которые вместе с ресницами покрылись инеем и торчат...это нечто,мозгов нет совсем.или в кросовочках с голыми ногами...молодежь эээ....

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 23:41

девочки мне вас жалко,одевайте ретузы.

Гость
21 дек 2016 в 00:05

Без шапки почти всегда не девчонки, а женщины 30-40 лет, типа "с укладками". уже давно заметила. идет тоненьким платочком обмоталась или в колпаке. а шапки у молодых сейчас в моде.

Гость
21 дек 2016 в 01:06

Да я тоже помню 95-96 год 1-2 класс меня отправили в школу в мороз а там -30 пришла в школу,а там говорили не учимся и пилила обратно((

ОТВЕТИТЬ
Дэн
21 дек 2016 в 03:33

Ругает мама Николая:
- Мороз, надень-ка шапку, сын!
Бухает, курит, ш..х меняет,
Но в шапке ходит, молодец!

Гость
21 дек 2016 в 06:05

жителям Урала надо жкх снизить в 10 раз и доплату как на Аляске+ экологические выплаты за НМУ от почетных граждан!!!

Гость
21 дек 2016 в 11:50

10 РУБЛЕЙ У ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ ПЕНСИОНЕРОВ УРЕЗАЛИ, А ТУТ ПРО ДОПЛАТЫ. ЧЕМ ПРОЩЕ ЧЕЛОВЕК, ТЕМ ЛЕГЧЕ ЕМУ ВЫЖИТЬ. А ВОТ КОГДА СЛУГ НАРОДА ЛИШАТ ДОПЛАТ И УРЕЖУТ ДОХОДЫ, ВВЕДУТ НАЛОГИ НА РОСКОШЬ, ВВЕДУТ ПРОГРЕССИВНУЮ ШКАЛУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И ПРОЧЕЕ, ТО МНОГИМ ПРИДЕТСЯ УЧИТЬСЯ ЖИТЬ ПО НОВОМУ ИЛИ СЕСТЬ ЗА ПАРТЫ...