21 января четверг
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
20 дек 2016 в 22:21

если бы переживали за нефтепровод,закрыли бы эту добычу и делу конец. а то переносить они собрались эту ветку. деньги с добычи золота боятся потерять.

ОТВЕТИТЬ
бабай
20 дек 2016 в 22:24

участки кучного выщелачивания рабочей жидкостью в которых используется цианистый калий широко распространенный в шпионской среде расположены прямо над месторождением пресных вод скотина уже дохнет ждем когда народ дохнуть начнет кстати о нефтепроводе его надо было переносить сразу но знаете ли жаба давит

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 22:28

А подумать головой, когда выдавали разрешение на разработку, нельзя было?

Гость
20 дек 2016 в 22:29

гиблое место, 10 км южнее непостроенного ГОКа и 30 км от Шершней

рома
20 дек 2016 в 22:42

сейчас будут перекладывать обязанности, за чей счет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 22:50

Ну все,допрыгались!С природой шутки не пройдут!

Виталий
20 дек 2016 в 22:51

Золотоизвлекательную фабрику под особый контроль Ростехнадзора, как вредоносную для окружающей среды. Обогащается один-два кипрских бизнесменов за счет отравления земли и близлежащих водоемов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 22:52

классика жанра - когда речь идет о прибыли, нет таких преступлений, на которые не пошел бы капитал... вот вам и иллюстрация... челябинцы должны понимать, что когда запустится ГОК, никто не будет на нем заботится о безопасности в ущерб прибыли, южуралзолото и еженедельные НМУ подтверждают это... 12 км от города, огромная яма, серная кислота, сульфаты меди, мышьяк - что еще нужно вам, челябинцы, чтобы прекратить отсиживаться на диванах и начать спасать свой город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 22:52

Подобные новости это норма, то НМУ, то эколог-я катастрофа

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 22:54

Такие "фабрики" по извлечению золота могут находится не менее чем в 500 км от крупных населенных пунктов, ввиду особой токсичности отходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 23:01

Думается на месторождении все не так уж и гладко.Несколько сотен человек без работы?Владельцы карьера были не в курсе за трубу?Или денег не хватает, на зарплату рабочим тратиться-не хочется.Камнем лучше под трубу и будем делать вид что это все транснефть

Гость
20 дек 2016 в 23:24

Какой такой Кипр, да? Свой парень, с Оренбурга. История ж известная... Никто ничего никуда. Коркинский разрез его горит. И что? И дальше будет. А какой такой Еткуль? Не, не слышал... По тихому забудется. Юристы все решат.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 23:25

Они взрывали (ЮЖУРАЛЗОЛОТО) им и отвечать! Было вынесено предписание они его нарушили,в тюрьму руководство за такой безпредел!

Гость
20 дек 2016 в 23:36

Это только цветочки, Че потом тоже будут эвакуировать?

вечный жид
20 дек 2016 в 23:46

про эту ветку знали изначально нефтепровод дружба был проложен еще в 60е но знаете ли жаба это такая ... противная может задушить больше беспокоит участок кучного выщелачивания который расположили над месторождением пресных вод копытная скотина уже сдохла ждут когда начнет дохнуть скотина двуногая

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 23:57

бабло качают трубу поменять не могут,придумали карьер трещину....народ всё дураками считают

Гость
20 дек 2016 в 23:59

бабло осваивать надо вот и придумывают.всячиские дурацкие проекты

Гость
21 дек 2016 в 00:05

Ничего из этого не получится потому как губер поручение дал, а вектор забыл обозначить.

Гость
21 дек 2016 в 00:07

БАД спалился по полной программе, теперь все знают кто хозяин карьера, ну или бенефициар.

Гость
21 дек 2016 в 00:27

Золотодобывающая компания потеряла за 2014 год 5,3 миллиарда рублей только на разнице валют

Группа компаний «Южуралзолото» депутата челябинского Заксобрания Константина Струкова завязла в многомиллиардных долгах и крупных валютных кредитах. По мнению экспертов, отрицательная курсовая разница, возникшая как раз за счет таких займов, стала причиной обесценивания чистых активов компании – их стоимость сейчас составляет минус 1,1 миллиарда рублей. Помимо прочего, подконтрольные предприятия группы не справились с планами по добыче золотосодержащей руды, а геологи и вовсе просчитались с плановым содержанием драгметалла в породе. «Южуралзолото» предприняло попытку уйти от проблем за счет покупки блокпакета акций относительно крупной золотодобывающей компании «Соврудник» в Красноярском крае. Компания потратила на покупку значительные ресурсы, вероятно, оставшись практически без оборотных средств. В банках говорят, что «в текущем экономическом положении группе будет сложно привл

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 01:14

ну всё, с такими верхами, всему хана будет.

Гость
21 дек 2016 в 01:17

Золото просто девать некуда,его никто не покупает,вот и решили остановить производство,а трещина,это так,обычное дело,где ведутся взрывные работы

Гость
21 дек 2016 в 08:22

Веками люди жили от трудов, на плодородной земле, землепашеством, скотоводством, но к сожалению людская лень стала причиной отказа людей от этого благородного естественного труда, многие захотели быстро обогатится и красиво жить, но реальность жизни такова, что этой "красивой" жизни для всех никогда не хватало и не хватит. Только праведный и справедливый труд в гармонии с природой несёт благо для Человека! Пора начинать это понимать! И тогда безработицы не будет, кстати, как это было ранее в посёлках Депутатском и Березниках. В поле люди пора, в поле!!! и воздух чистый и природная красота!

Гость
21 дек 2016 в 09:57

это итог всех плачевных проблем...ВРЕМЯ ОБОГАЩЕНИЯ ПРОШЛО,СНАЧАЛА ОТДАЙ, А ПОТОМ МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО-ТО ПОЛУЧИШЬ... ТАК ЛИ НАША ОБЛАСТЬ ДОЛЖНА ЖИТЬ...ОДНИ РАЗРУШЕНИЯ, НАГРОМОЖДЕНИЯ...НЕУМЕЛОЕ УПРАВЛЕНИЕ...СДЕЛАЙТЕ ГОРОД ХОТЯ БЫ ПРОСТО ЦИВИЛИЗОВАННЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ... А У КРУПНОГО ПРОМЫШЛЕННОГО РЕГИОН РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ ХОЗЯИН.

Дундук
21 дек 2016 в 10:32

А он там славил человеков труда?

21 дек 2016 в 11:45

Транснефть башкирская компания, им на нашу экологию наплевать. Палец о палец не ударят

Гость
21 дек 2016 в 17:48

Напомним, «Южуралзолото группа компаний» запустила Березняковскую золотоизвлекательную фабрику весной 2013 года.
Дак вот они какие НАНОТЕХНОЛОГИИ.....

Гость
25 дек 2016 в 12:40

В Еткульском районе находится подземное озеро - резервный источник пресной воды для Челябинска. В свое время был проект по водоснабжению Челябинска именно из этого источника. Теперь началась "золотая лихорадка", капиталисты готовы мать родную продать за золото, а не то что природу и миллионный город! Нельзя молчать сегодня, иначе "завтра" может не наступить!