Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как операторы «КРИС-П» нарушают ПДД»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ185
Гость
21 дек 2016 в 13:08

а вообще хорошо, что эти КРИС есть, может хоть поменьше безбашенных водятелов будет

Объявил бойкот ростелекому
21 дек 2016 в 13:42

Уже не раз доблестные манагеры ростелекома предлагает мне свои услуги по сотовой связи, интернету и прочей лабуде.
Каждый раз посылаю в ж-у, т.к. не желаю пользоваться именно их услугами, за их антинародную позицию.

Гость
21 дек 2016 в 13:57

Платит много л.в , на таких и зарабатывают!!!) только единицы едут правду свою доказывать!)

Гость
21 дек 2016 в 14:00

Да я тоже считаю, что эти две машины надо оштрафовать за неправильную парковку, с какого перепуга они по тротуарам гоняют!!!

Гость
21 дек 2016 в 14:07

Эти нехорошие личности ещё и СВЧ волнами облучают людей которые на остановке стоят, а это очень вредно для здоровья.

515
21 дек 2016 в 14:18

на копейском аналогично спрятан враг народа. Дтп на этом участке вообще нет! и ничего там опасного кроме ОПАСНЫХ черепах со скоростью 40-50 км в среднем ряду! такие пешки пока обьедеш как раз на камеру и прилипаеш со скорость 80 км. Кормушка иначе не сказать!

Гость
21 дек 2016 в 15:13

Зима, однако. Как теперь по снегу с треногой за кусты выйдешь, не снег же расчищать, вот и прилипают к остановочным комплексам. А поскольку эти ур..ы по одиночке боятся стоять, и получается, что один - на остановку, а второй - на разделительную полосу воткнулся. Был бы очень благодарен редакции за опубликование результатов ГИБДДешного расследования приведенного случая.

Гость
21 дек 2016 в 16:17

с одной стороны если там машины стоят то нарушение и надо наказывать, а с другой стороны если там нет некого народ камеры сопрет- что в принцепе всех устраивает потому как достали эти камеры по отбору денег

Гость
21 дек 2016 в 16:43

Возмущает не сам крис-п, а то что этими делами занимаются не предназначенные для этого сотрудники ростелекома. На какой должности находится смотрящий за камерой видео фиксации и как называется процедура наблюдения? Сам ростелеком всегда платил своим инженерам нищенскую зарплату и основная задача этой организации собрать бабки. А не предоставит качественную услугу.
На том же Казанцево иногда стоит форд транзит дпс и это ни у кого никаких эмоции не вызывает. Либо пусть примут в штат этих товарищей с камерами.

Адольф
21 дек 2016 в 17:15

В России все-таки большая часть людей порядочные, живут по закону Божьему и понятиям людским, с каждого стукача когда-либо спросят.

666
21 дек 2016 в 17:34

поймите одно, вы живете в гондурасе и основная цель не защитить ваши права, а на оборот-содрать как можно больше с вас бабла. вы дальше голосуйте за ер и пупкина и вас ещё больше нагнут-признайтесь вам же это нравиться?

21 дек 2016 в 17:58

Где доблестный стопхамовцы или у них наклейки закончились

злой
21 дек 2016 в 18:01

Всё поставлено не на профилактику и безопасность,а чтобы грести в закрома,а оттуда в карманы.Заметили,что поставили светофоры на пр.Ленина в центре с обратным отчетом только на перекрестках,где нет камер видеофиксации.А где есть камеры,там остались старые без обратного отсчета и почему бы это:)

Гость
21 дек 2016 в 18:12

А не нарушать скоростной режим слабо что ли?
Если торопитесь, выйдите из дома раньше! Сами косячат, а потом как детки маленькие плачутся в каментах.
Будьте мужиками (кто мужик), накосячил - ответь.

Гость
21 дек 2016 в 18:22

КАКОЕ СНИЖЕНИЕ АВАРИЙНОСТИ ??? О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ ??? ПРОСТОЙ ОТЪЕМ ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЯ, ОНО-ЖЕ У НАС П ****Ц КАКОЕ ОБЕСПЕЧЕННОЕ!!!!! СКОРО СПЕШИВАТЬСЯ НАЧНЕМ ОТ ЭТИХ ШТРАФОВ,НАЛОГОВ,ЦЕНЫ НА ТОПЛИВО.

Гость
21 дек 2016 в 20:39

У знакомого родственник этим занимается. Как то раз ребята остановились и в машине окна разбили и треногу сломали. Ребятам респект и уважуха!

21 дек 2016 в 21:13

"...они используются на наиболее опасных участках дорог для профилактики аварий..."

Так себе профилактика. Варианты:
1) Пролетел, получил штраф. Только спустя несколько дней профилактика, удалась, штраф получен, участок проходится без превышения.
2) Пролетел и устроил аварию на опасном участке и пофиг что там КРИС П для профилактики стоял.
3) Летел, увидел КРИС П, тормоз в пол, спровоцировал ДТП на и без того опасном участке дороге.

Лучше поставить кучу знаков, типа ведется видеофиксация, эффективней будет. Но не прибыльно, поэтому КРИСов и используют.

ЛЕНИН
21 дек 2016 в 22:38

Живу в ГОСУДАРСТВЕ законы которого стараюсь соблюдать. НО рассмотрение вопроса о оплате штрафов с камер и оплату капремонта перенес на 2080 год!

Гость
21 дек 2016 в 23:21

Бить морды надо этим операторам!!! А машины на штрафстоянку! Доят обычный народ пилят наши деньги внаглую!

дорожный контроль
21 дек 2016 в 23:26

Забудьте слово профилактика, все делается для заработка денег. Мало того, аварийность на некоторых участках ничтожна мала, где стоят крисы. а вот на свердловском тракте в районе лакокраски стоят по обе стороны аварийного участка камеры на скорость и что? аварийность с тяжелыми последствиями зашкаливает!

Гость
22 дек 2016 в 00:16

Ребята, с чего такие возмущения?? Люди работаю, деньги зарабатывают, все в порядке, тем более скоро НГ, вы их тоже поймите..

22 дек 2016 в 01:06

В машине рация,радар-детектор и я спокойно езжу в виду обстоятельств и обстановки,ни кому не мешая и ни чего не нарушая,считая так.

sergeu
22 дек 2016 в 02:58

давненько не живу в России. Я что-то не понял - у вас разрешили частным лицам официально покупать радар и делать замеры скорости на дорогах ???? во цирк !! а ооо или ип нужно оформлять ?)))
Не, серьезно - такое разрешили официально ???!!)). менты узаконили вымогательство )))). ну государство))) Сколеновстан ))) ай да терпилы-))

ГОсть
22 дек 2016 в 08:02

С каждой фотографии Ростелеком берет себе окол 200 р. То есть если Вам выписали штраф в 500 р. бюджет им заплатит 40 процентов от штрафа в независимости от факта оплаты штрафа. Вскоре будут штрафовать за отсутствие ОСАГО по номеру авто.

22 дек 2016 в 08:20

Ну если погрешность лишь 5 км/ч - то не страшно, как известно в закон заложена погрешность прибора до 20 км/ч - даже если при ограничении 90 прибор покажет 109 - не оштрафуют. Вот если фактическая была 90, а прибор покажет 110+ - тут уже обидно...

Гость
22 дек 2016 в 08:42

А где СТОПХАМ ??? Или только могут в поле лошадь доесть?

Гость
22 дек 2016 в 09:13

А давайте объявим бойкот Ростелекому, никогда не пользоваться услугами этой компании!

Гость
22 дек 2016 в 09:16

Бойкот Ростклекому, никогда не пользоваться их услугами!

Гость
22 дек 2016 в 09:24

Это такая же профилактика, как и снижение цен на водку в рамках повышения уровня жизни населения.

Афоризмус
22 дек 2016 в 13:10

"Передислокация передвижных комплексов может происходить ежедневно. Установив комплекс, специалисты производят настройку системы. Для этого используется в том числе генератор, который, как вы видите на фото, подключается к АПК. При проведении работ служебный автомобиль находится рядом с камерой по необходимости, но по завершении настройки сопутствующий транспорт уезжает." - наглая и не прикрытая ложь г-на Машкова))
Если говорить о дислокации у п. Сары, проезжал утром стояли так же как на фото, обратно проезжал во второй половине дня, та же картина.
То же самое в сторону Кременкуля по Новоградскому тракту. То же самое по Пр. Благих в Челябинске наблюдалось, когда РТК там тусовался месяца 3 или около того. Так кому тут сей г-н пытает мозг пропарить?

Гость
22 дек 2016 в 14:31

На остановке Казанцево часто стоят и в Кременкуле

Гость
22 дек 2016 в 15:54

По кременкульскому направлению до деревни Харлуши с весны тусуются на остановках общественного транспорта в разных местах. Им больше спрятаться негде со своими чудо-бандурами. Все, кто там ездит, эти остановки уже наизусть знают. Вот их бы ГИБДД наказало за нарушение! А Ростелекому люди давно уже санкции объявили из-за камер на дорогах и кабальных условий подключения к домашнему ТВ и интернету.

Гость
22 дек 2016 в 17:49

Не забывайте и теле 2 тоже игнорировать
Это теперь тот же Ростелеком
Нас душат - терпеть Будем ???

Димон
25 дек 2016 в 18:44

Давным давно гаишники стояли на дорогах для предотвращения аварийности и нарушения пдд, а щас все направлено НА СБОР ДЕНЕГ!!! и вряд ли их волнует безопасность на дорогах, она ведь ИМ выгоду приносит, и не более того.

Андрей
27 дек 2016 в 08:54

"Как правило, они используются на наиболее опасных участках дорог для профилактики аварий" - рассмешили, уже давно признали бы, что камеры ставят как правило в трудно заметных, неожиданных местах для пополнения бюджета и дополнительного заработка обслуги этих камер. Вы что думаете они бесплатно устанавливают камеры. У них свой процент от штрафов, причем каждого на эту работу не берут. Так и на фото одну камеру замаскировали под знак и выставили между дорожными разделителями, а вторую спрятали между машинами, чтобы водители на расстоянии более 30 метров не смогли обнаружить их. В последнее время, часто камеры появляются за знаками с ограничением движением 40 км./час, причем также прячут за стоящий автомобиль или дерево.
Надо сотрудникам напомнить для чего нужны передвижные камеры определения скорости, для профилактики и предотвращения дорожного происшествия, а не для узаконенных поборов на дороге. Многие получают штраф за нарушение в 1-3 км./час, стоит задуматься как устанавливаю их.

Гость
5 апр 2017 в 08:11

Как правило, они используются на наиболее опасных участках дорог для профилактики аварий. Товарищ Машков может донесет до меня как тринога способствует снижению аварийности, если стоит в самых неожиданных местах. Окромя срубания бабла на виллу товарищу машкову ни хера они не делают. Где дороги без выбоен на всю полосу? при объезде которых и возникают аварийные ситуации, где разметка? где отсутствующие знаки? где нормальные светофоры с доп стрелкой?

Гость
14 мая 2018 в 11:52

Есть закон- соблюдай, не согласен -обжалуй. А для умников ,которые призывают бить, Ломать ,крушить есть Уголовный кодекс .Ну и так информация ,приборы стоят в среднем 500 - 900 000. А то тут герои. А на суде насмотришься ревут, Как дети малые- в тюрьму то страшно идти.