Комментарии к публикации «Цены на тепло в Челябинске вырастут в полтора раза»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ293
21 дек 2016 в 12:29

С такими ценами на тепло фортумовская верхушка должна котельные топить своими машинами премиум класса!)

Гость
21 дек 2016 в 12:30

Вы что оборзели, мне уже эти тарифы не по корману

Гость
21 дек 2016 в 12:30

Хотят социальный взрыв, ради бога. Людям просто нечем платить.

Гость
21 дек 2016 в 12:31

И это притом что компания Фортум принадлежит финам.

Гость
21 дек 2016 в 12:39

Ура!! Наконец то ,а то устали уже ждать куда деньги девать!!

Гость
21 дек 2016 в 12:41

Так это тот самый навязываемый переход на физический метод расчета цены теплоснабжения? А где тогда в этом списке Тюмень, которая также, как и мы, долго воевала с Фортумом?

Гость
21 дек 2016 в 12:41

да за жизнь в этом грязном уральском гетто тарифы на тепло и электроэнергию для людей должны быть бесплатнымиили минимум с 70% скидкой......вот и предыдушая статья про наших депутотов в госдуме пригодилась-сразу видна их напряженная работа!

Гость
21 дек 2016 в 12:43

сами выбрали ! теперь расслабитесь и получайте удовольствие!
лень было на выборы сходить теперь выборы пришли к вам сами!

Гость
21 дек 2016 в 12:46

Как введут - пенсионеры с голоду сдохнут. Уже сейчас пояса затягиваем...

Гость
21 дек 2016 в 12:47

До выборов обещают горы златые, а после - обирают как липку. Зачем нам такие депутаты, зачем нам такое правительство?

21 дек 2016 в 12:47

Даешь "Автономную котельную в каждую квартиру"!. Хватит кормить халявщиков и дормоедов сидящих на шее у трудового народа!!!

Гость
21 дек 2016 в 12:48

Похоже переезжать пора. В Челябинске ничего хорошего не светит.

гость
21 дек 2016 в 12:48

Так ведь сейчас все последние законы-это предвыборная муть. Президент их не утвердит и все - у нас новый президент с доверием избирателей 115%.

Гость
21 дек 2016 в 12:48

Куда ещё то за полуторку в Копейске от 2500 до 3000 приходит ,совсем уже!!!

Гость
21 дек 2016 в 12:49

Однозначно- надо переходить на автономное отопление и ГВС!!! Не могу допустить, чтобы за счет моих детей обогащались трутни из ЖКХ контор!!!

пенсионер
21 дек 2016 в 12:51

А чего только в полтора раза... вы уж на 1000 процентов поднимайте. Вам цифры будут душу греть, а мне все равно уже - и сейчас платить нечем за ваши тарифы и в 1000 крат больше будет нечем. Один хр.н. Буду копить долги... отдавать их тоже нечем, если что. Так что понимайте! может лопнете уже.

Гость
21 дек 2016 в 12:52

Походу правительство просто само просит что бы народ взял таки вилы и помог им в правительстве навести порядок в экономике и ЖКХ. Прошу заметить это не я призываю они сами просют

Гость
21 дек 2016 в 12:56

в землянку пора идти жить. Кричат по все каналам как нище живет украина и как дорого стоит тепло. Цены подорожали в два раза и они там бедные. Дорогого правительство да мы нищеброды посравнению с ними у нас цены с 2011 года выросли в 5 раз. А за последнии 3 года в 3 раза.

Гость
21 дек 2016 в 12:56

"Мы" их выбрали - Они работают! На благо страны))))

Гость
21 дек 2016 в 13:00

Не удивлюсь если при этом инфляцию покажут 0,0000001%.

непонимающий
21 дек 2016 в 13:09

обещали сказать правду - ее и сказали и голос каждого тоже услышат .ни чего потерпим надо же на что силу сибири южный поток строить крепить наши скрепы

Гость
21 дек 2016 в 13:09

Не стоит забывать, что от фортума кормятся и некоторые челябинские конторы. например Croc. И это не абстрактные финны а конкретные челябинцы.

пенсионер
21 дек 2016 в 13:12

Сколько можно кормить ЖКХ-я лично уже 2 года этого не делаю, живу в 10 ти км от города в каркасном доме: вода своя.отопление сам регулирую и т.д.

21 дек 2016 в 13:14

И это в самой богатой стране мира - дурдом. В эмиратах коммуналка за счёт гос-ва - да, их мало, но если пересчитать природные богатства на душу населения, то мы побогаче их будем.

21 дек 2016 в 13:18

Ну естественно, у нас же в стоимость строительства любого объекта заложен коррупционный налог.

Гость
21 дек 2016 в 13:21

в Болгарии уже у многих буржуйки...и ничего

Гость
21 дек 2016 в 13:22

Пенсионерам то как жить дальше?

Гость
21 дек 2016 в 13:28

Ну, спасибо!

Гость
21 дек 2016 в 13:33

Это же ж с ума сойти можно. Кто куда смотрит уже непонятно и не ясно. Как жить дальше? Постоянно что-то да поднимут,зарплаты опустят. Жесть. Народ ДЕРЖИТЕСЬ!!!

Гость
21 дек 2016 в 13:35

Как же противно изо дня в день слышать о том, что чинуши придумывают...

Гость
21 дек 2016 в 13:40

Скоро плата за квартиру будет космической, за 1-комнатную 4000 рублей в месяц. Надо в дом переезжать, там оплата только за газ и за воду, раз в год оплата налога за землю и 1 раз в год оплата налога за строение. В совокупности это на 75% дешевле выходит, чем в квартире. А отопление можно регулировать, добавить, убавить, включить , отключить. Особенно это актуально весной и осенью.

Djek
21 дек 2016 в 13:48

Депутаты совсем края потеряли!! Хотят опустить уровень жизни населения до африканского.

Никодим Автотазов
21 дек 2016 в 13:52

А вы как думали Фортум вам просто так реконструкцию сделал ЧГРЭС-а, там был договор с Правительством РФ причем 100% это возвратные инвестиции. Вот сейчас они и начнут с наших кошельков отжимать последние деньги. Всё это очень печально, но к сожалению неизбежно. Здесь надо финансовые потоки развернуть в народное русло, а не в карман капиталистам проклятым и это возможно только после смены власти законным путём.

Гость
21 дек 2016 в 13:54

"13.10.2016 Рост тарифов ЖКХ для россиян хотят ограничить на пять лет..." И ТУТ ЖЕ - 21.12.2016 Цены на тепло в Челябинске вырастут в полтора раза.

КТО КОМУ ПРОТИВОРЕЧИТ? САМИ СЕБЕ. ИЛИ ЗАБЫВАЮТ, ЧТО МЕСЯЦ НАЗАД ОБСУЖДАЛИ? ВОТ ПОЭТОМУ НАРОД И НЕ ВЕРИТ.

starmos
21 дек 2016 в 13:58

Несмотря на все стоны и странные угрозы социальным взрывом - отопление подорожает все равно. Хоть бы кто задумался, а с чего ему дешеветь-то? Центральное отопление - сложная и дорогостоящая система, нигде в мире в таком объеме не используется. Все это надо ремонтировать, содержать, а еще новые микрорайоны строят. На какие деньги? Только не надо про налоги и квартплату - большинство не платит, да и что там за суммы? Ради интереса попробуйте сами посчитать сколько стоит провести отопление в дом, плюс топливо еще - это эксплуатация. Один (!) регулирующий вентиль - 40 000р + привод к нему столько же. Про насосы и говорить не стоит. А еще ломается все это иногда. Основная проблема не в цене за отопление, а в самой его необходимости - остальное лишь последствия.

Гость
21 дек 2016 в 13:58

С нового года поставщиком тепла будет УТСК, ЧКТС банкрот долг 1,8 млрд рубл. Редакция 74.ru может вы раскроете эту новость по подробнее на своем ресурсе?

Гость
21 дек 2016 в 14:00

А как же инфляция которая не превысила 6%, по заявлениям ЦБ. Если все дорожает каждый раз от 10 до 20%,

Гость
21 дек 2016 в 14:02

С нетерпением жду большой пресс-конференции президента. Послушаем в очередной раз про рост экономики, выполнение всех задач и пр. Приятно будет послушать, какой он и правительство молодцы.

Танечка
21 дек 2016 в 14:04

В квитанции за отопление приходит подогрев воды. А за подогрев воды со всех берут или только с моей квартиры??? И она тоже поднимется в 1,5 раза? Такое ощущение, что они в ладошках её подогревают...

Гость
21 дек 2016 в 14:05

Оформляйте субсидии господа,больше выбора нет.

Гость
21 дек 2016 в 14:10

Нормально так , тут 50% там 10% , еще за что нибуть 15% и т.д и смотришь тарифа в сумме поднялись на 100%....
Зарплаты бы так поднимались еще

Гость
21 дек 2016 в 14:16

Надо валить из этой страны...а если не успею- сыну надо валить...а то ведь по достижению 18 лет ему еще скажут какой то долг родине отдать...когда только успел занять?Хотя возможно и заняли,ведь чем то же платили за все эти повышения....

сухо - холодно
21 дек 2016 в 14:18

В квартире было 18 градусов и очень сухо. Включил увлажнитель, стало 14 - очень холодно. Почему так? При какой влажности делают замеры температуры, а то получается заплатил за комфортные условия - а на деле либо замёрзнешь, либо засохнешь на корню.

Гость
21 дек 2016 в 14:19

На выборы надо было идти и знать за кого голосовать, а не НЫТЬ сидеть потом здесь

Гость
21 дек 2016 в 14:19

материнский капитал заморозили до 2020
а потом и пенсию заморозят

Гость
21 дек 2016 в 14:20

Топить стали хуже, а денег дай больше, во. Так запросто на ровном месте, аппетит вырос и все давай им больше денег, а репа не треснет.

Гость
21 дек 2016 в 14:22

Украина нам поможет

Гость
21 дек 2016 в 14:24

Чинуши, депутаты и прочие убавляйте себе зарплаты, минусуйте привелегии, хватит на народные деньги шиковать. А вам за отопление, у нас денег нет, ну вы держитесь.

нафаня
21 дек 2016 в 14:42

ай да депутаты вот молодцы умнейшие люди дальновидные и далнозоркие а самое главное человеколюбци иэаботливые

Гость
21 дек 2016 в 14:51

никогда в россии народ не жил

о как
21 дек 2016 в 14:53

Как всё-таки нашим чинушам цифра 46 нравиться то.... Может на свой прокорм на 46% хотя бы снизят, а?