ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
Гость
22 дек 2016 в 11:34

перед тем как делать набережную надо реку почистить

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 дек 2016 в 11:30

У каждого города свои символы, у Питера корабли, у Челябинска танки

ОТВЕТИТЬ
Настя
22 дек 2016 в 11:52

Картинки из раздела фантастики!

Гость
22 дек 2016 в 11:34

Я предлагаю сейчас всем сохранить эти фотографии и запомнить дату новости, а ближе к 20 году сравнить с тем, что построят к тому времени...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 12:11

Дочитала до места о судоходном Миасе и трамвайчиках. Не люблю ни вранья , ни облагороженной его формы - фантазирования

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 12:56

А мне понравилось! В Питере была несколько раз, после него в Челябинск даже возвращаться неохота. И обидно за город, в котором родилась и выросла не только я, но и мои прабабушки-прадедушки, а один из прадедушек даже имел звание "Личный почётный гражданин Челябинска". Похоже, члены жюри сами испугались такого размаха, в душе решив, что это для Челябинска слишком шикарно. А это как раз самая главная причина того убожества, которое мы все наблюдаем: в головах у архитекторов Челябинск изначально не достоен ничего красивого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 13:27

За три года нереально так перестроить Челябинск. Тут очень много проблем связанных с тем что у многих земель есть владельцы, но кто они и как их найти не понятно. Приведу пример со стройкой рядом с гостиницей Малахит, стоит это уродство столько лет и ничего не происходит, или вот по Васенко сколько уродства недостроенного, только переехать проспект Ленина и вот вам пожалуйста, архитектурные "новшества" и тоже неясно кто этим всем владеет. Считаю, вместо того чтобы строить футуристичные проекты, лучше привели бы в порядок то что есть, достроили все недострои в центре, убрали уродскую уличную рекламу, провели массовое озеленение города, разбили парки и скверы, уделили внимание цветам и малым архитектурным формам, фонтанам, всему тому что создаст ощущение уюта и комфорта живущим и приезжим города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 14:38

Суть нашей власти сводится к тому что, сделать показушный центр, кусочек от большого города, вбухать огромные деньги, которые ни когда не отобьются, а остальной город пусть рушится, балконы падают, бараки сыпятся, город который год, без цветов и клумб, не убирается ни зимой ни летом, вы кому пыль в глаза пускаете, где у вас генеральный план развития города, влепили на Кировке высотку ни к селу ни к городу, бабло решает все, церкви и храмы как киоски быстроденьги уже на каждом остановочном комплексе, да сплошные рынки, ума на большее не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 15:06

Надо Аврору из Невы в Миасс перетащить. Тогда точно Че будет похож на Питер. Ну и чтоб пальнуть в годовщину!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 12:14

Единственное, что смотрится красиво в центре Челябинска, это широкая река. Нужно только почистить русло и берега от грязи. Сужать реку в данном случае - архитектурное преступление. Хотя понятно, для чего это пиарят. Появятся новые площади для застройки в центре города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 13:06

идеи черпали из окружения в Петербурге для Челябинска, в котором ни разу не были. где логика?

Гость
22 дек 2016 в 16:52

Бедненькая речка, как она все это железобетонное выдержит!

Гость
22 дек 2016 в 17:50

Они хотя б оперный театр для приличия подкрасили,позорные стоит весь облезлый...Превратили город в помойку и хотят что-то новое строить...Со старыми проблемами разобрались бы лучше!А так всем ясно, это очередной способ пополнить личный доход чинарей...Смотреть тошно

Гость
22 дек 2016 в 11:44

да успокойтесь-шос и брикс идут мимо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 12:32

Я бы предложил ознакомиться с теми проектами которые выставлены на голосование. Сам сейчас ознакомился с ними и там все печально. А еще, я бы потребовал, чтобы проект петербуржцев выставили на голосование, т.к. он ни чем не хуже, а в сравнении с многими проекта и лучше.

Правдоруб
22 дек 2016 в 12:13

Какой Петербург? Ха-ха-ха. Это же убогий днищенск под названием Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 12:37

Все проекты из разряда: "бумага все выдержит". Нарисовать можно все что угодно, но вот до реализации дело не дойдет. Во-первых. Челябинск в силу своих особенностей никогда не будет привлекательным для туризма. Во-вторых бизнес-центры стоят полупустые, а они хотят настроить еще более вместительные. Это же касается и гостиниц. И самое главное данные проекты не окупят себя никогда, а направлены только на растрату и хищение бюджетных денег. В условиях кризиса надо искать города с готовой инфраструктурой, а не строить "потемкинские деревни".

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 13:03

В Челябинске, на панорамы выше третьего этажа лучше не смотреть...опасно для психологического здоровья..

ОТВЕТИТЬ
фантазёр74
22 дек 2016 в 14:08

ребята, кто нить про речку думает? река Миасс.. со всей ейной заиленностью. и недоуровневостью
понастроили бетонных шедевров)

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 11:40

Представленный в данном случае проект тоже вызывает недоумение - водонапороная башня с факелом. Авторы не прониклись особенностями Челябинска-"факелов" в городе более чем достаточно и все дымят. Еще один, у многих, кроме раздражения ничего не вызовет. Особенно авторы удивили песчаным пляжем - чуть выше по течению (возле обл. музея) сброс в реку из мощного канализационного коллектора.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 11:22

Это же какие деньги на всё это надо? Теперь понятно почему гнобят пенсионеров....

Молодой пенс
22 дек 2016 в 12:05

Я вас умоляю, к чему этот цирк с голосованием за какой то там проект.Всё равно мнение горожан никто не услышит, а чинуши наши сделают всё так как им нужно- дёшево, бездарно, и нерационально.Пусть на время проведения СОШ, на месте рекультивированной свалки, организуют палаточный городок со всеми удобствами и современными нано технологиями, а на сэкономленные деньги приведут в городе что-то другое в порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 12:18

Красивые картинки - вот предельный уровень Дубровского-Гаттарова (и примкнувшего к ним колхозника). Кому они нужны? Аэропорт - выбрало жюри, теперь пусть жители выберут, ну-ну... а толку то? Читайте офиц.информацию - владельцы Аэропорта не будут реализовывать эту концепцию, у них свой проект и планы. И так по каждому пункту! Делается это для того, чтобы оттянуть время и имитировать бурную деятельность. Немедленно вспоминаются слова классика:
"...Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или через пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. -- При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами..."

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
22 дек 2016 в 12:42

А я предлагаю вместо метро и мостов сеть подъемников- экологично и быстро

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 12:25

Идея понравилась, все к месту и красиво, а реку само собой почистили бы...

Гость
22 дек 2016 в 12:41

"Архитекторы" вы посмотрите на свои проекты и ответьте себе, вы будете там прогуливаться пешком одни или с детьми? Сплошные транспортные развязки. Весь город для автомобилистов. Где прогулочные зоны на набережной, скамеечки, парковые зоны, велодорожки? Закрывайте центр города для автомобилей. Челябинск - город не для пешеходов, тротуаров почти нет, деревьев нет, экологического муниципального транспорта нет, идешь в школу с детьми вдоль дороги и выхлопы глотаешь. Ужас какой-то. И еще это убожество предлагают.

гость
22 дек 2016 в 12:48

четыре года осталось до шос и брикс а они всё выбирают когда строить хоть что то уже начнут?,,,,

22 дек 2016 в 13:06

Этот проект - очень красивый и вполне реалистичный, ноО, как ранее было сказано - БРИКСа и ШОСа здесь в Члб не будет!!!

Гость
22 дек 2016 в 15:24

Народ, вы видели, за что предлагают голосовать на сайте archchel? Набережные просто ужасны. Особенно те, что 2 места заняли. Машинки и люди вперемежку - "красота" .

Гость
22 дек 2016 в 18:18

По Миассу только бумажные кораблики можно пускать и то те застрянут в камышах.

23 дек 2016 в 08:36

Водные трамвайчики - я вас умоляю

Гость
30 янв 2017 в 14:53

Питерский проект конгресс-холла - это прямо как насмешка над городом. Градирня с факелом! У нас такого добра без архитектурных конкурсов хватает.

Ахритектор
22 дек 2016 в 13:36

Закатать все в асфальт и сделать парковки. там где не получается - влепить панельку.
Куда проект направить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 11:47

Мне понравилось, симпатично и практично

Гость
22 дек 2016 в 13:34

ох уж эти сказочники......

22 дек 2016 в 13:45

Кто-то верит что-ли??? Ясно, как божий день,и ШОС и БРИКС будут проводится в другом городе...Казань... Сочи... Че - явно не тот уровень.

Гость
22 дек 2016 в 13:29

Ой, ну вы и фантозеры.. Лицо Днищенска это палатки с шаурмой, маршрутки типа Пазиков, нищита убогость и дикие убивающие все живое выбросы заводов..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 14:17

да в Магнитке будет,давно уже ясно было.Есть все курортная зона в радиусе 30-60 км,Банное,Абзаково. Сиволическое деление -азии и европы по реке Урал,Стальной гигант,который не стыдно показать.Ну и хорошее отношение президента РФ к В.Ф Рашникову. И денег не надо ММК вытянет такой рекламный пиар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 14:22

Какие проекты набережной? Какой второй Санкт-Пеербург, когда в городе через день вонь невыносимая! Дышать нечем благодаря выбросам! Кто будет гулять в такую вонь? Гулять в Челябинске-здоровью только вредить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 13:58

спорт вокзал где? Не вижу - а в целом здорово

Челябинец А.К.
23 дек 2016 в 08:46

...а я хотел,что бы набережная выглядела именно так!

Гость
23 дек 2016 в 11:53

Правильное решение , начинать надо с реанимации реки Миасс.

Гость
24 дек 2016 в 17:40

Аквапарки и бассейны нужны 1!!!

Гость
27 дек 2016 в 17:37

Мораль басни такова: если не воровать казенные деньги, можно построить красивый город-сад. И люди не будут плеваться и смеяться. Но возможно ли явление честных чинуш??

Гость
28 дек 2016 в 19:52

Больше разворуют чем построят - разве просто чистая река с купающимися детьми плохо . Чистить реку тоже прибыльно , садоводы сапропель быстро раскупят .

Гостья
13 янв 2017 в 14:44

Посмотрела проекты набережных... во всех проектах реку сужают..... зачем чистить реку если ее можно засыпать? сейчас наполовину сузят а потом решат что она и вовсе е нужна , лучше застроить высотками... браво! у нас просто замечательные власти и главный архитектор! свое все равно в карман урвут

Гость
30 янв 2017 в 14:44

Интересно, сколько можно было купить трамваев, или покрасить облезлых фасадов, или посадить деревьев, или построить детских площадок, т.е. реально улучшить город, на те деньги, которые Дубровский -Гаттаров спустили на красивые картинки? При этом сами они наверняка не связывают свое будущее с Челябинском.

Гость
22 дек 2016 в 13:26

Памятник челябинским трубам, задымлённости.... а снизу символ города погребенный под сим монументом! А рядом река жизни. Оч актуально

ОТВЕТИТЬ
Не Челябинец
22 дек 2016 в 12:25

А тем временем жилье в Челябинске продолжает дешеветь. Видимо Челябинцы и прочие не верят в судьбу Челябинска. А жаль, такой "красивый" город, ну и что, что рядом будет ГОК, а в центре города ЧЭМК. Вот если бы природа еще не травила постоянными своими НМУ, то вообще был бы город-сказка. А пока он всего лишь город-днищенск. Убогое, миллионное село!

ОТВЕТИТЬ