27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

22 дек 2016 в 07:17

"Бутылек смерти: оборот «Боярышника» в Челябинске возьмут на контроль"
Полагаю, что нужно у каждой аптеки поставить полицейского.

ОТВЕТИТЬ
о как
22 дек 2016 в 07:23

Надо запретить и очистители для окон, там тоже спирт есть в составе. А уж ацетон и прочие растворители так вообще НАДО запретить, если его выпить, то ведь Умереть можно. МАРАЗМ.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 07:29

Развели кипишь на ровном месте с этой боярской, раньше лекарство было пока калдыри рынок не хакнули, они и антифриз пить будут и что теперь незамерзайку и антифриз не продавать. Нравиться пусть пьют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 07:42

Продают всякую гадость в киоске, который находится напротив Кулинарии (Теплотех) в проходе, где находятся киоски и магазин Красное белое (справа, с торца Теплотеха. Там отовариваются алкаши.

ОТВЕТИТЬ
Любитель.
22 дек 2016 в 07:57

Вот, что за государство у нас? Раньше когда в аптеках продавали, по 100 мл. Никто не дох! И кстати качество Боярки было очень приличным! Я его частенько употреблял. Ан нет, надо запретить! Ужесточить! И люди стали туфту гнать, вот и смертность. Ваша водка в магазинах не лучше, уважаемые чиновники... Сейчас приходиться её пить, хотя я бы с удовольствием того вот боярышничка выпил бы, годов 2005, 2004. Когда ещё нормально можно было в аптеке купить. И стоил он оптом 17 рублей.

фармацевт
22 дек 2016 в 08:00

Ну,пошли перестраховываться! Все в одно сплели-и аптечную настойку боярышника на 70 этиловом спирте,и смесь для ванн "Боярышник" на метаноле.... Да от настойки боярышника лишь геморрой вылезет да тахикардия,если перепить. Давайте теперь из-за алкашни все запретим! Попробуйте выписать рецепт у врача на спиртовые настойки, замучаетесь талон брать! Ну что за перекосы,в самом деле?

Гость
22 дек 2016 в 08:00

сначала эта страшная трагедия а потом все то что делали власти по этому поводу дает четкую картинку нам что те кто должен отвечать за страну плевали на все и вся за исключением своего кармана и о том набить карман за счет страны..., а когда что случится они реального ни чего не могут сделать за исключением детсадовского решения забрать все и ни кому ни чего не давать...
вся страна управляется по принципу детсада - это мне, это мне, это моему другу, это мне...

гость
22 дек 2016 в 08:06

вот не верю что полиция не знает где готовят паленную водку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 08:07

Не вижу проблемы. Если на бутыльке написано "не для приёма внутрь". Зачем его пить? Кто его пьёт?(вряд ли приличные люди. ) Давайте возьмём под контроль средство для промывки труб "крот" там таже надпись. А то вдруг кто решиться и отравиться?

ОТВЕТИТЬ
Мама
22 дек 2016 в 08:09

Пьют такие жидкости алкоголики.По телеку посмотрите на их "лица" в больнице. Не жалко ни сколько.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 08:12

То есть незамерзайка ещё больше подорожает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 08:12

Везде торгуют, в любом отделе бытовой химии можно купить эти флянчики

Гость
22 дек 2016 в 08:14

Лучше взять под контроль производства молока, хлеба обычных продуктов. О ком заботитесь? (об алкоголиках-бомжах)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 08:16

Все эти ларьки и магазинчики крышуются полиционерами. Вот кто во всем виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 08:31

Не чему прошлое не учит ...
В 90-е похожая ситуация была , пока у населения доходы не рости не начали так же травились всякой ерундой .
Вывод : подымайте благосостояние граждан , а то мало того что благодаря действиям нашего правительства в стране кризис так они еще больше народ обложили налогами . Более 90% население у нас за чертой бедности

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 08:32

Зачем, зачем подняли такой кипишь. Эти люди сами выбрали, сами виноваты, а нашим лишь бы что запретить, ужесточить и цену накинуть. Ах да, пить стали меньше, цену на водку думают снизить, вы б лучше на продукты цены снижали, или на жкх. А то повышают, мотивируя пониженным урожаем, как с гречкой, или еще чем, а вот вроде и урожай большой, и счастье привалило, а цены все равно не опустились, и так со всем. А эти пропащие люди, их не изменить.

Гость
22 дек 2016 в 08:41

Наконец то то задумались, пока больше сотни не умерло от этой гадости. Пока есть спрос для кого то это успешный бизнес и найдут другие варианты.

ОТВЕТИТЬ
twenty
22 дек 2016 в 08:41

Ну запретят, и что? Найду что другое пить. Дело то в другом, надо повышать культуру населения, что бы если алкаш, то хотя бы портвейн пил или водку. У нас вот стеклоомывающая жидкость на основе метанола запрещена, а на западе ее активно используют, т.к. она более эффективна. Но парадокс в том, что травятся "стеклоомывайкой" у нас в разы чаще, чем там.

Гость
22 дек 2016 в 08:43

За границей нигде таких настоек нет, а у нас получается идет утилизация лишних людей и проблем меньше

ОТВЕТИТЬ
Усталый учитель русского
22 дек 2016 в 08:45

Во всем виновата повальная безграмотность. Они даже не смогли прочитать, что внутрь сие употреблять нельзя!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 08:45

Медицинская спиртовая настойка боярышника не имеет отношения к массовому отравлению в Иркутске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 08:46

Ребята, не читайте все эти новости, как скоро будет жить хорошо. Лучше подумайте, а почему при диком росте цен на все правительство снижает цены на водку? Тогда сразу станут ясны цели и задачи!

22 дек 2016 в 08:47

Иногда спирт в этом боярышнике лучше, чем в алкогольных напитках в КБ..
Но это смертельная лотерея.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 08:49

Только вот причем тут аптеки? В Иркутске потравились жидкостью для ванн. Это к аптечной настойке боярышника не имеет никакого отношения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 08:58

три семерки на чичерина этих бутыльков ассортимент на любой вкус так еще алкашам там столики поставили - сервис)

22 дек 2016 в 09:01

настойку боярышника по 100 мл выпускают, она не запрещена. Да и было б странно. Можно ссылочку на запрет аптечных настоек по 100 мл? А то балабольство какое-то.

Злюка
22 дек 2016 в 09:02

Это что ещё за 100-миллилитровые "чекАшки"? Всю жизнь их называли "чекУшками", а ёмкость у них была полбутылки. Если не в теме - не лезьте в святое своими грязными невежественными руками!

ОТВЕТИТЬ
бабай
22 дек 2016 в 09:03

интересно а что динозавры пили история похоже повторяется

Гость
22 дек 2016 в 09:10

Остановочные комплексы проверти!Остановка северо-крымская!

Гость
22 дек 2016 в 09:26

На сталеваров 68 в киоске все можно купить

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 09:29

Все эти Запреты ни к чему не приведут.. Ну начнут пить что-то еще значит. Что теперь все запрещать? Кто хочет, тот всегда найдет. В КБ 100 мл водки 56 руб на витрине стоит, вполне доступно и не дорого кому приспичило, а не пить одеколоны))
Сейчас из-за этих запретов просто и на незамерзайку и на боярку цены поднимут вот весь результат будет.

Гость
22 дек 2016 в 09:30

Капец такая большая статья про алкашей которые пьют всякую ерунду.

Гость
22 дек 2016 в 09:31

все и так под контролем.

Гость
22 дек 2016 в 09:33

В 2007 и 2008 годах когда эти субъекты пили Трою и Трояр,они желтели и потом также отправлялись в путешествие.Просто тогда не было в одночасье столько смертей,умирали от трех до восьми человек в сутки и как этот яд продавали так и продают. Здесь сразу много человек умерли и если бы СМИ ни устроили рекламную акцию боярышника и все осталось бы на своих местах.Как пили и дохли ,так и будут продолжать.

Гость
22 дек 2016 в 09:40

Никакого усиления контроля не будет, это не выгодно, на этом на яхту не заработаешь. Производителей обложат дополнительной данью и все.

Гость
22 дек 2016 в 09:41

А почему снижают цены на водку? Цена растут на все!

Гость
22 дек 2016 в 09:45

Да пили все это всегда и пить будут.

"Если влить в пол-литра политуры,
жидкость для ращения волос,
двести грамм желудочной микстуры -
с этого помрет и эскимос". (А.Дольский, популярная песня 70-х годов 20-го века)

Гость
22 дек 2016 в 09:45

Да всюду, торгуют этими косметическими средствами! Кому очень надо- найдет с завязанными глазами! Самое главное- это ведь кому-то надо, если такое дело, уже столько лет существует! Значит, либо депутат какой-то, либо крупный чин МВД, не иначе!!! Мы, сидящие здесь, не поднимем этого дела, пуп надорвем!!!

Гость
22 дек 2016 в 09:46

Да по-хорошему в любом торгующем месте чья площадь меньше 40 кВ м на чем им вылазить в доходность? Вот и торгуют флянчиками да просроком!!!!! А ещё если и 24 часа в сутки- ну вы сами подумайте! Хоть один из вас у магазина с пивом ( 12-18 кв м) спросил про егаис? Документы на пиво????? Хоть кто то отнёс это пиво на экспертизу??? Вы хоть понимаете что пиво по 39 р за л такого не бывает!!!!!!!!!!!

starmos
22 дек 2016 в 09:52

Нельзя все запретить - алкоголическое быдло все одно найдет способ что-нибудь выпить и отравиться. В конце концов даже от воды может поплохеть говорят, при неумеренном потреблении. Давайте и воду запретим? Нельзя подстраиваться под маргиналов все время. Ну хотят они подыхать - их выбор. Если человек сознательно пьет жидкость, не предназначенную для употребления внутрь, то вся ответственность должна быть на нем, в том числе и финансовая - за оказанную медицинскую помощь. А если денег у него нет - на каторгу, отрабатывать, заодно и пить бросит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 10:01

Смешно... проходили уже 1000 раз. Будут гнать сивуху и продавать из под полы и опять будут травиться стекломоем всяким. Сначала убивают экономику, разрушают рабочие места, делают платным (недоступным) образование, спаивают население (КБ на каждом углу с низкими ценами)... и потом борются с боярышником. Вы дайте людям работу, зарплаты, чтоб на цивилизованную водку хватало. Ведь поднимают цены, акцизы - типа дешевого питья не будет, не на что будет пить. Ага..но пить будут все равно - люди больные, им уже все равно что пить, лишь бы выпить. И таких становится все больше и больше. Алкоголизм помолодел лет на 40 уже... С юности спиваются. И толку запрещать - нужно что-то кардинально менять в стране. А то поймали мелкую рыбешку - продавцов... а кто эту гадость по бутылкам разливал - закатывал и липовые документы стряпал??? этих сроду не найдут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 10:25

ну во первых в Иркутске отравились не настойкой боярышника которое является лекарственным препаратом, а концентратом для принятия ванн боярышник, на бутылках которого прямо сказано об опасности приема внутрь.
во вторых, вам не кажется, господа, что потеря алкогольного рынка государством при ельцине, в сегодняшних условиях не позволительная роскошь для сами знаете кого?
вполне вероятно теперь уберут конкурента, настойку боярышника аптечную, на алкоголь накрутят такой акциз что водка будет стоить минимум 500 рублей, при себестоимости в рублей 40? (сколько сейчас?), а потом запустят казенную, освобожденную от акцизов, рублей по 250, и очень просто оставят частников без покупателей, вернув таким образом рынок

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 дек 2016 в 10:32

99% алкоголя на прилавках - просто спирт, разведённый разными ароматизаторами. В любых магазинах.
Властям деньги нужны, поэтому запретят "боярышник!, продолжат травиться "шиповником"

22 дек 2016 в 10:35

что поделать естественный отбор,эту дрянь для ван и протирки лица пьют конченные калдыри,ничего обшего с аптечьным боярышником неимеет,ненадо было аптекам в 2005годах запрешять продовать качественный лекарственный препарат боярышник 100 мл стоил он вроде 9 руб.а щас в аптеке продают боярышник 25мг 30 рублей вот и некуда деватся алкоголикам покупают спирты разные настойки в хоз товар магазинах 3а 17-25 рублей за 100мл.маразм

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 дек 2016 в 10:36

Вывод очевиден! Нужно выпускать госводку "Социальная", которая бы не облагается акцизом и продавать её по себестоимости (думаю ценник за спирт, воду, бутылку и бумажку будет не более 20 рублей за пол литра)! Нормальный человек и дальше Абсолют будет пить, а на алкоголиков хоть деньги из ФОМСа тратиться не будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 10:45

Конечно запрещать что то - дело неблагодарное. Но куча всяких инспекций обязана проверять товары и соответствие их ГОСТАМ и подобным нормативам. А там везде спирт Этиловый. Нет Метилового спирта не в одной продукции. А нажраться, так сам видел, как хлеб намазывают гуталином, потом чёрную массу счищают и..... Короче, в стране более 50 видов инспекций, а бардак только увеличивается, как то так.

Жека
22 дек 2016 в 10:51

А если алкаши начнут пить бензин или тормозную жидкость или незамерзайку для стекол?
наше правительство и эти товары запретит продавать??????
...
пить или не пить это выбор каждого.

ОТВЕТИТЬ
Еще не пенс
22 дек 2016 в 11:01

Старая байка. Двое зимой на морозе решили бахнуть антифризу. Взяли лом и пролили, результат выпили. Один крякнул, второго откачали. В больничке спрашивают: Ты понял свою ошибку? Да, понял, ломик короткий был.

Гость
22 дек 2016 в 11:14

Отлично. В результате введения акцизов пострадают не только алкаши,которые больше не смогут покупать настойки, но и обычные пенсионеры,которые этими настойками протирают больные ноги,а дешевый одеколон используют по назначению-именно как одеколон...

ворон