Город Развлечения Спешите видеть В субботу в Челябинске будет бесплатно работать приемная Деда Мороза

В субботу в Челябинске будет бесплатно работать приемная Деда Мороза

На прием к Деду Морозу в субботу, 24 декабря, приглашает челябинская областная юношеская библиотека. Здесь каждый ребенок получит возможность поговорить с Дедом Морозом один на один, поделиться секретами и мечтами, рассказала заведующая отделом литературы по искусству Алена Чаусова.

Анатолий Пристай — Дед Мороз со стажем

– Это наш проект, который работает не первый год, – вспоминает Алена Чаусова. – Встреча не похожа на традиционный утренник. Мы вдохновились идеей американского Санты, который сидит в супермаркете, а детишки забираются к нему на колени и рассказывают о желаниях. В роли Дедушки Мороза – волшебник со стажем, актер театра кукол имени Вольховского Анатолий Пристай. Я не могу вам рассказать, что именно просят дети у Деда Мороза, потому что наш Дедушка, как хороший доктор, держит детские исповеди в тайне. Но ребенку он всегда готов дать совет.

Дедушка тоже любит получать подарки. Поделками потом украсят библиотеку

Пока Дедушка ведет индивидуальные беседы, Веселый гном (актриса кукольного театра Елена Блажеева) забавляет всех остальных ребят. Будет замечательно, если дети подготовят новогодние песни и стихи, принесут поделки. Самодельными игрушками и открытками потом украсят библиотеку.

Ребята уйдут из новогодней приемной не с пустыми руками – Дедушка дарит всем украшенное письмо с вдохновляющими напутствиями и елочную игрушку.

На прием Деда Мороза можно попасть совершенно бесплатно, но нужно предварительно записаться по телефону 791-80-59.

Красочное письмо от новогоднего волшебника содержит добрые пожелания и напутствия

Кстати, во многих городах России работает бесплатный номер для разговора с Дедом Морозом, в Челябинске это 200-93-69. Мы протестировали сервис. По номеру голосом Деда Мороза отвечает автоответчик. «Дед Мороз» говорит текст с паузами, давая возможность ответить. Ребенок постарше может догадаться о подвохе, но малышам должно понравиться.

Фото: Фото Челябинская областная юношеская библиотека/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления