15 мая суббота
СЕЙЧАС +32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

23 дек 2016 в 11:18

Испортили кому-то новый год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 11:22

Вся область залита контрабандным спиртом казахстанским. Это как возможно без крыши в больших погонах?

ОТВЕТИТЬ
Здешний
23 дек 2016 в 11:23

Вернут. На литр спорю..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 11:24

Как всегда пошумят,выпустят не сколько передач,изымут из оборота,пару тон.А потом тишина и пока новый случай не появится пошуметь и пропиариться все останется на прежнем уровне.У нас всегда так пока нет происшествия не кто не шумит и не чего не делает !!!

Гость
23 дек 2016 в 11:24

Если на этикетке есть предупреждение о том, что употреблять внутрь опасно для жизни, то при чем здесь изготовители и продавцы? Простой пример. Самоубийца бросился под поезд и что? Демонтируем все ж/д пути и запретим ж/д транспорт? Здесь уже писали про бензин. Токсикоманы нюхают клей и растворители. Запретим и их продажу и производство? Надо поднимать благосостояние людей, а не устраивать охоту на ведьм.

ОТВЕТИТЬ
Валентинка
23 дек 2016 в 11:26

А раньше нельзя было изымать? Еще бы проверили теперь уже новый павильончик ,который воздвигли вместо 3х старых между домом 32А и детским приютом на Комсомольском проспекте на предмет наличия "фунфыриков" с настойкой перца.Этой тарой устланы все прилегающие скверы,которые между прочим ведут к дет приюту,дет саду и к школе №89.И администрация Курчатовского района уже 2 года игнорирует уборку этих территорий даже в период субботников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 11:38

Уже сделайте водку дешевле и продавайте ее в фуфыриках легально. Пусть пьют те, кто остановиться не может. Но пусть пьют то, что соответствует госту. И человеку своя воля - хошь пей, не хошь, не пей. И государству прибыль - не в левый карман доход идет. Ну как-то так вот государство должно о гражданах заботиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 11:44

смешная показуха по аналогии с другими разными происшествиями(пожары,аварии,дети и тд и тп.....,случилось-по всем сми кто только мог протрубили,бросились как в рекламе бегать проверять,проверили-все,дело сделано,отчитались-все в порядке,и до следующего происшествия),через неделю все забудется как обычно в таких случаях когда "жареный петух в попу клюванет",как пили так и дальше будут,до следующего раза,вдруг калдыри комет начнут разводить и пить или незамерзайку)))) жизнь надо менять,благосостояние повышать а не сидеть с умным лицом в кресле и с экрана ящика вещать про барыг-убийц,происки обамы...вроде умные,профи чинуши а такой бред несут........................

Гость
23 дек 2016 в 11:48

А я за то, чтобы побольше... "+". Как они достали везде и особенно у нас в подъезде распивают. так что продавайте его...

23 дек 2016 в 11:50

Не понял. А на основании чего изъято?
Неужели против предпринимателя уже уголовное дело возбудили по одному названию "Боярышник"?!!!!
Только в России такое может быть!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
23 дек 2016 в 11:52

СОГРАЖДАНЕ, ПЕРЕХОДИТЕ НА КОМПОТ ИЗ СУХОФРУКТОВ, ВКУСНО И ПОЛЕЗНО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 11:54

А бомжи что будут на Новый Год пить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 11:54

Очередной бред нашего правительства.Тот же самый лосьон Огуречный люди покупают для протирки лица, его и во времена СССР всегда продавали, находились желающие и внутрь употребить, но тем не менее никто ничего не запрещал.Если находятся калдыри, которые пьют, что не попадя, так это их личное дело.Может найдутся желающие есть пластилин, тогда и пластилин будем запрещать или по рецепту выдавать.На этикетке написаны все предупреждения,что еще надо.Бомжи вон по помойкам лазают и прямо там едят,что найдут,так давайте введем спецпропуска к мусорным бакам, а то ненароком травиться начнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 12:05

Что значит нелегальные? "Свыше 430 тысяч бутыльков настойки боярышника и спиртовых лосьонов продавались в Челябинске под видом лекарственных, косметических и бытовых средств." - насчёт лекарственных не знаю, но как ещё можно продавать лосьон, как не косметическое средство? Или эту настойку для ванн, как не бытовое средство? Видимо, просто скомандовали изъять, а основание придумают потом.

ОТВЕТИТЬ
Ник
23 дек 2016 в 12:06

правильно пишут.Задрали цену на водку вот и предприимчивый люд ловит свою рыбку.все прекрасно знают-в каждом ларьке "фанфурики". а разливают в соседнем подъезде.да и водка сплошное палево. где водка Златоустовского,Челябинского заводов? одно типа подмосковье да кавказ .смешно!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 дек 2016 в 12:09

Зайдите в любой вино-водочный магазин, посмотрите ассортимент и подумайте.
Ну чем ещё, кроме печатания этикеток, можно обеспечить такое разнообразие и обилие?
Правильно, только глубиной карманов .. некоторых чиновников

Гость
23 дек 2016 в 12:10

Вырубить весь боярышник чтоб настойки на нем не делали! Как раньше генсек приказал вырубить все виноградники

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 12:15

Акцизы слишком высокие. Если бы легальная водка оставалась в пределах 100 рублей, не было бы всего этого контрафакта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 12:27

Вернуть! ...и заставить все выпить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 12:44

Магазин по ул.Барбюса, дверь соседняя со входом в детскую поликлинику №11 в отделе бытовых товаров и в киоске через дорогу торгуют уже несколько лет бутылочками... Аккуратненько так торгуют...Писала в прокуратуру - пришла отписка. Торговля по-прежнему идет. Народ бухает. Крыша крепкая у этих торговцев видимо.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 12:44

Кто не рискует тот не пьет боярышник

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 12:47

Еще настойку пустырника надо было изъять - тоже на спирту.... (пусть все мучаются с давлением)...
Там было средство для ванн, а здесь то в аптеке продают как лечебное средство (Боярышник Боярышнику рознь...)
Или у нас привыкли дуть на холодное.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 13:00

бензин пить вредно-надо запретить,клеи нюхают,тоже запрет нужет)))) все запретить!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
23 дек 2016 в 13:01

А никого до этого случая не напрягало,почему работают круглосуточно ларьки со стриральными порошками?

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 13:24

Не трогайте только тройной одеколон!

ОТВЕТИТЬ
Яша
23 дек 2016 в 13:40

У бизнесмена изъяли...... - у барыг пытаются отнять пойло бомжатское, пока не получается. Для солидности сюда присоседили Аптечный склад. Не отнимут, пока идут исследования под балконами многоэтажек стеклотару придется только собирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 13:43

У меня с кожей проблемы, дерматологи рекомендовали раньше спиртом проблемные места протирать и подсушивать. Теперь из-за этих алкашей все через рецепты только, столько времени хождение по кабинетам занимает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 13:50

Я, слава богу, лосьоны использую только в косметических целях, и не могу понять на основании чего их изымают у предпринимателя. Почему бы не изъять духи и лосьоны в ив роше и золотом яблоке? А туалетную бумагу опечатали видимо чтоб с горя не зажевали?

Гость
23 дек 2016 в 13:50

Сам по себе эта настойка не вредная. Сам пробовал еще лет 10 назад когда он только в аптеках продавался. Главное не злоупотреблять. То что произошло вообще немного другое дело. Там была какая-то смесь для ванн непонятного происхождения. И еще, если она для ванн то в ней по-любому не должно быть метанола.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 13:52

продуманная пиар акция с отравленными. запретить перед новым годом дешевый суррогат и увеличить продажи подакцизного спиртного. денежку государство не упустит.

ОТВЕТИТЬ
Женя
23 дек 2016 в 14:10

КПРФ сто раз предлагало госмономплию на производство спирта, и деньги в бюджет и контроль

ОТВЕТИТЬ
психиатор
23 дек 2016 в 14:57

сперва палицаи питаются с рук барыг!!! а теперь боярышник изымает!!!! тогда уж палицаи верните незаконно отжатые деньги!!!

И. М. Губерман
23 дек 2016 в 17:13

Гвоздика, ландыш и жасмин,
Левкой, сирень и анемоны -
Всем этим пах Вениамин,
Который пил одеколоны.

Гость
23 дек 2016 в 17:39

Написали,что если не смертельно,то вернут.Страшно,что тех,кто это пьёт становится всё больше.И государству это выгодно.Поощряет.Сами знете-почему.

Гость
23 дек 2016 в 17:57

Цена спиртосодержащей жидкости, в том числе и чистого спирта, должна быть дороже водки.
Вот это может быть решением проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Пукин
23 дек 2016 в 18:54

Если знаете где паленка -водка, напитки спиртосодержащие разлив, и т.п. места где паленкой -водкой, коньяком, спиртом идет сбыт розница и оптом,то сообщаете в сайт Кремля, СК РФ и Ген. прокуратуры РФ. В местные органы не сообщйте, нет реакции и те сливают , что жалоба и там чисто сразу. Можно еще в УФСБ области, там 100% честно все проверку. В ГУ МВД не стоить, там все у ОПГ схвачено и ноль. Вас же сдадут и можно получить от ОПГ... Давайте спасем ЖИЗНИ наших сограждан, дадим БОЙ контрафактной продукции в нашей области. Ваша помощь это не иДОНОС, а спасение жизни и прекращение НАЖИВЫ ОПГ и теми крышами от властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 19:34

Ну вот лишили ребят удовольствия по Новый год.

Гость
23 дек 2016 в 21:06

Василевского 70а Магазин продукты(ооо алир) больше 10 лет торгуют подобной бормотухой, постоянные драки, пьяные водители, и т.д. На все обращения отписочки: ничего не обнаружено...

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 21:18

если наши слуги народа будут повышать акцизы на спиртное и на табак то скоро вся Россия отравится ,это потому что что они делают они делают во благо теневым предпренимателям,они в ладошки шлопаю и смеются как мы дохнем

Гость
23 дек 2016 в 21:26

Объясните причем тут может быть областной аптечный склад и аптеки???!!!
То что продается в аптеках, делается на фармацевтических галеновых фабриках! Строго сертифицируется и многократно контролируется при перепродажах фармдистрибуторами. И таких же спиртовых препаратов как боярышника настойка еще десяток! Почему их не изъяли??
Да потому что тут была ЧИСТАЯ ПОКАЗУХА а не борьба с контрафактом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 23:12

Это лукавство. Разве проблема только в соответствии ГОСТу? Зачем в таких количествах выпускаются эти косметические и подобные спиртосодержащие средства? Все знают,что дешевый алкоголь, которым спаивается народ. Значит, если ГОСТ соблюден, можно продолжать спаивать?
Это чей-то бизнес, огромные денежные потоки, лоббирование и крышевание в органах власти и надзора. Лицензии на производство выдаются, скоро снова все будет в продаже. Тех, кто зарабатывает этим бизнесом не волнует вырождение и смертность народа от спаивания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2016 в 04:50

Что теперь пить то в праздники?!((

гость
24 дек 2016 в 11:57

Меня вот заинтересовал вопрос ,а .. вообще оно нужно ,в ТАКОМ количестве это производство (заводик тут ,заводик там,пускай и легальное),ведь если глянуть в общих масштабах на реальные (по честному) способы применения этих лосьонов,то неужели так велики потребности людей в "боярке''?? Да полюбому нет конечно.Это просто идет параллельная линия производства и продажи той же самой алкогольной продукции ,просто проблем с ней намного меньше чем с простым алкоголем в плане всевозможных акцизов и разрешений..ВСЕ ВЕДЬ ПОНИМАЮТ ,что ненужно в стране столько этого лосьона))..И пока не будет отношения к этой проблеме как и к производству контрафактного алкоголя (со стороны гос-ва или сил контролирующих этот рынок ),тема никогда неразрешится..

Гость
15 янв 2017 в 23:10

сертификаты на эту продукцию выдавало государство, а сейчас виноваты киоски.

Загрузка...