RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

3 м/c,

зап.

738мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Поселок на ЧМЗ остался в мороз без света из-за аварии

23 декабря 2016, 12:00
Гость
23 декабря 2016, 12:20
Фатеевка в Ленинском каждый вечер без света.
Гость
23 декабря 2016, 12:21
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
Гость
23 декабря 2016, 12:33
То есть, не ушатанные электросети, а "аномальные" холода? Дизель не могут запустить почти сутки, они его в космос запускают штоле?
Гость
23 декабря 2016, 13:28
А где барышев народный заступник?????!!!!!
Гость
23 декабря 2016, 15:13
В день энергетиков отрубили свет в Першино. Что нам стоит ожидать в день пожарников? P.S. С вечера сказали, что ремонтировать начнут только утром, так что сливайте воду из батарей. Это нормально, оставить половину поселка в морозную ночь без аварийной помощи, когда у многих котлы без электричества не работают?
Гость
23 декабря 2016, 12:18
Аварийные службы дождались светлого время суток (ночью не делали - наверное спали) и устранили аварию. Хорошо хоть в Челябинске нет полярной ночи, а то бы ждали электричество до весны. Ждем наказания руководителей за "оперативность в устранении аварии
Гость
23 декабря 2016, 13:19
Какие аномальные холода? Не читали соответствующую тему на 74.ру что ли? Там в один голос почти все граждане говорили - "да ничего страшного, на Урале живем, не 50 и хорошо, до 40 и не мороз вообще..." А тут прямо паника - "дети в трех кофтах...", не в четырех и ладно - детей надо на улицу отправить сразу, гулять на коньках кататься.
Гость
23 декабря 2016, 15:05
Дело даже не в аномальных холодах, а в том что система отопления частных домов завязана на электричество - отопление газ. насос отопления электрический, так что Ваше ехидство насчет прогулок на улице не уместна. Если Вы такой умный, приходите ко мне восстанавливать размороженную систему отопления во время этой аварии
Гость
23 декабря 2016, 15:15
Своих детей, когда (если) будут, будешь отправлять в ночь в -30 на коньках кататься, при угрозе полной разморозки дома.
Гость
23 декабря 2016, 17:03
не было электричества более 18 часов.... И ни кого не волнует , что насос даже газового котла- электрический, т.е. он не работает, а на улице ночью было -32 (!!)..... По правилам предоставления коммунальных услуг, утвержденных Правительством РФ №354: максимально допустимая продолжительность перерыва электроснабжения - 2 часа (!!). Кто будет компенсировать жителям частного сектора Першино ремонт разморозившейся системы отопления в их домах??? аварийные службы врали весь вечер, что все восстанавливается и только утром сказали, что работы начнут с наступлением светового дня ... Вот это Россия, котороя помогает Сирии и Алеппо, а мы замерзаем вместе с детьми и всем по фиг. ЖЕСТЬ!! Мы конечно ко всему привычные и генератор ночью нашли и отопление пытались восстановить, но -32 сделали свое дело.... Может есть кто грамотный и подскажет куда еще обратиться за компенсацией на восстановление последствий отсутствия отопления?? Р.s.: так то мы добросовестно платим за содержание этих сетей
Гость
23 декабря 2016, 18:36
Вы шутите? По телику показали посёлок - полгода без света сидят и ни .... А представьте, что СССР бы не существовал. Сейчас многие бы не знали, что такое электричество в доме. Зато хают Советский союз почём зря. Жили бы в землянках сейчас и не вякали.
Гость
23 декабря 2016, 20:47
Алиса, подумайте о резервном питании, пара аккумов + инвертор, котел и свет часов 30 обеспечены, цена вопроса рублей в 40, с монтажем это просто совет, дальше будет только хуже
Гость
23 декабря 2016, 12:46
Не поздравили вчера Энергетиков с Праздником!
Гость
23 декабря 2016, 15:16
Зато они нас поздравили отлично!
Гость
23 декабря 2016, 13:10
Почему это, когда месяц назад, тоже в аномальные морозы, Старое Першино (улицы Аральская и Ставропольская) из-за аварии ДВОЕ СУТОК было без света, люди без отопления замерзали, ни один сайт об этом не написал...
Гость
23 декабря 2016, 17:07
"спасение утопающих, дело рук самих утопающих", чтобы кто то узнал о вашей проблеме ее надо ОРАТЬ!! может кто и услышит... и это не стеб, простите, а правда жизни.... я Вас понимаю, как ни кто... но вопрос не в том, что ни кто не писал, а в том что в принципе наши проблемы никого не волнуют....
Гость
23 декабря 2016, 12:25
У нас на Хуторе постоянно отключают.
Гость
23 декабря 2016, 12:43
ТЭСИС-еще та организация!!! в прошлые года они обслуживали наш посёлок "дачный". при прорыва труб по 3 дня сидели без отопления!!в выходные они не работали! уже год как город по жалобе отстранил ТЭСИС от нас и взял к себе на балланс-ситуация кардинально изменилась! советую отказаться от этого посредника коллективно
Гость
23 декабря 2016, 13:24
30 градусов мороза - аномальный холод??? поди не в африке живем!!!!
Гость
23 декабря 2016, 13:33
Наш посёлок на ЧТЗ тоже без света сидел с 22:00 часов. Сделали сегодня в 11:30
Гость
23 декабря 2016, 14:50
не сети всякую чушь вы на себе испытайте может поймете когда всю ночь атогреваешь отопление а затем утром меняешь свой дом своя проблема не .......... плакать решайте все самостоятельно
Гость
23 декабря 2016, 14:48
ТЭСИС эта шарашкина контора.Руководитель электриков вообще жесть.разговаривать совсем не умеет.Король! Им все с рук сходит.Можно было все намного быстрее сделать.но не хотелось.Люди из-за них только страдают. Руководству города давно пора с ТЭСИСом разобраться.
Гость
23 декабря 2016, 16:41
Все договора с ком. организациями - игра в одни ворота. Попробуйте отсудить у них затраты на ремонт замороженного отопления - с вами просто расторгнут договор. Вот вам и демократия, свобода выбора, ФАС и т.д.
Гость
23 декабря 2016, 17:27
надо покупать генератор(инверторный) на 1квт. цена вопроса 20К.