23 января суббота
СЕЙЧАС -27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Гость
24 дек 2016 в 14:24

Выяснилось выяснилось

Сергей
24 дек 2016 в 14:42

Что в нашей области мало экологических катастроф было !?) Переживем !)

Гость
24 дек 2016 в 14:42

да плевать хотели собственники заводов на всю вашу экологию! челябинцы, кто еще надеется, что на Томинском ГОКе будут соблюдаться "законы и нормативные акты страны" - вот вам Березняки в пример, раз постоянных НМУ имени почетного горожанина недостаточно! Не надо нам ваши 700 рабочих мест Томинского ГОКа на миллионный город такой ценой, одумайтесь, власти, что вы делаете, все не загребешь с собой...

Гость
24 дек 2016 в 14:45

Экологическая катастрофа Челябинску угрожает из многих источников, так еще и здесь! Совсем совесть потеряли руководители предприятий, они разве не понимают что творят? Почему им все позволяется? За это судить надо! Здравомыслящие руководители города и области! Спасите будущее наших детей!

Гость
24 дек 2016 в 14:46

А продвижение ГОК-а, грозящего экологической катастрофой, когда остановят?

Гость
24 дек 2016 в 14:55

Урааа пусть богатенький плачет

Гость
24 дек 2016 в 14:58

"Нарушение явилось следствием несоблюдения требования проектной документации"!!! "Нарушение группой компаний «Южуралзолото» законов и нормативных актов страны создает непосредственную угрозу жизни и здоровью людей"! И после этого Дубровский с шайкой олигархов повтирает сново, что Томинский ГОК будет безопасен и про новые его технологии! Если построят ГОК , то это сразу можно похоронить Челябинскую область заживо! ГЕНОЦИД!!!

Гость
24 дек 2016 в 15:16

Мило конечно читать, что как будто прокуратура беспокоиться за экологию. Но мы то живём в нашей стране. И знаем что вся шумиха поднялась из-за того что кто-то может ограничить поставку нефти за бугор за доллары в конкретной чей-то карман. И вот владелец кармана задаёт вопрос что там вы делаете в моей трубы ? Когда этот владелец кармана задают вопросы, то по его команде могут и попытаться реки повернуть вспять…

туземец
24 дек 2016 в 15:25

угрожает он только нефтепроводу "транснефти" ...так бы и написали

Гость
24 дек 2016 в 15:34

Тоже самое будет и с ГОКом. Красиво говорят, много обещают, а через несколько лет после ввода в эксплуатацию начнут возникать экологические проблемы, грозящие как жителям, так и животным, птицам.

Гость
24 дек 2016 в 16:00

Закрыть этот карьер совсем надо, отравляют своими хвостами все вокруг, что в Пласте, что в Березовке! В Березовке в результате прорыва дамбы хвостохранилища оказалось отравленым озеро, местные жители не получили от ЮГК никакой компенсации за падеж КРС , пившей воду из озера.

Гость
24 дек 2016 в 16:19

Коркинский карьер еще закройте. Его не тушат. Это Уже экологическая катасрофа

24 дек 2016 в 17:16

это вообще не под Еткулем. хоть бы карту области для приличия посмотрели. самим не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2016 в 17:42

Жажда наживы ,а остальное хоть трава не расти.Толи еще будет если ГОК бесбашенные не остановят вовремя.

Гость
24 дек 2016 в 18:12

Зато ебуржец сказал Президенту,что мы с вами, вражеские агенты,мешающие строительству новых современных предприятий, а не ЖИТЕЛИ города Челябинска и области ,которые хотят свою Землю видеть экологически чистой ,есть экологические чистые не генно модифицированные продукты ( пока их семена до нас не дошли) Господин губернатор! Обратите пожалуйста внимание на заключения наших местных ученых : Отходы ГОК это не просто вода и песочек! Это ЯД для Всей Области.

А. Петров.
24 дек 2016 в 18:20

С вводом Томинского ГОКа Челябинск просто останется без питьевой воды.............

Гость
25 дек 2016 в 06:06

Просто в какую-то ПУСТОТУ просим, кричим, взываем, умоляем о праве на такую жизнь, которая уже давно гарантирована КОНСТИТУЦИЕЙ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2016 в 13:32

А эта компания случайно ни как не связана с другой-угольной, чей Коркинский разрез нас регулярно лишает свежего воздуха?

Гость
25 дек 2016 в 17:14

И при этом нам очи втирают, как всё замечательно будет с ГОКОМ и налоги и 700 рабочих мест и воздух почти курортный, благодаря их липовым технологиям! Преступники!

Экологическая катастрофа
26 дек 2016 в 11:28

Грозит? Да она каждый день уже в Челябинске.

Гость
27 дек 2016 в 11:47

Борт разреза и вправду ползет и разрушается. До разработки разве такую ситуацию не проигрывали?