Комментарии к публикации «Ёлки угрожают БДД: базар ослепил водителей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ117
26 дек 2016 в 08:50

Недавно жену с сыном на перекрестке Солнечной с Комсомольским чуть машина не сбила, поворачивая на право на Солнечную с Комсомольского. Там реально пешеходов из за елок не видно. Праздник праздником а про безопасность всегда думать нужно. Понагародили лес этих елок на ограждениях стоят обзор водителям очень сильно перекрывают, а через неделю будут по всему городу валятся никому ненужные.

ХА ХА ХА.....
26 дек 2016 в 08:55

Плохому танцору всегда что то мешает.........

Гость
26 дек 2016 в 09:08

Практически во всем городе такая ситуация, пешеходов из за елок не видно!!!!

Гость
26 дек 2016 в 09:12

Такое почти на каждом перекрестке !!!

Гость
26 дек 2016 в 09:13

"проверяются места реализации деревьев"

В Ленинском по ул.Гагарина за выходные никто ничего НЕ ПРОВЕРЯЛ ,опять всё только на бумаге.

Гость
26 дек 2016 в 09:14

Да эти треугольники видимости нарушены практически на всех перекрестках города! И ни одного русского - только россияне. Никто за порядком в городе не смотрит ни мер ни главы районов ни гибдд

Гость
26 дек 2016 в 09:16

Дак это по всему городу, не только на Комарова. На любом перекрестке, где торгуют елками, пешеходники заставлены елками.

Гость
26 дек 2016 в 09:17

Все перекрестки завалены елками, торговать надо на рынке, а не на перекрестках. Плюс еще и машины стоят с торгошами на тротуарах. И ГИБДД и районным городским властям все по барабану.

Гость
26 дек 2016 в 09:17

Если видимость ограничена - езжай помедленней. Это правило не только для предновогодних дней. Сегодня елки, завтра кусты, потом солнце слшком яркое, или наоборот, луна плохо светит, туман, дождь, снегопад, дым от папироски...

пешеход
26 дек 2016 в 09:30

Не только автомобилистам мешают - весь тротуар заставили своими елками с игрушками.

Гость
26 дек 2016 в 09:40

Минусуют "некоренные челябинцы", заполонившие весь город собой и своими елками?

Гость
26 дек 2016 в 10:08

Так это везде так, на всех перекрестках

Гость
26 дек 2016 в 10:09

Бедные елочки, ну куда их сток, кто их скупит

Гость
26 дек 2016 в 10:13

Елки мешают, еще мешают фургончики с едой, например, фургон Чебаркульская птица, на остановке Бабушкина. При выезде из дворов светофоров вообще не видно! Елки то скоро закончатся, а с птицей похоже надолго расположились. Мешает обзору!!!!!

Гость
26 дек 2016 в 10:17

вообще,конечно,варварство это - губить деревья для наживы.Ладно бы необходимость была жизненная.

Гость
26 дек 2016 в 10:17

Ездить по городу страшно... каждый уголок, перекресток, уже просто вдоль улиц все завалено елочками.Люди! Вы почему такие жадные??? ведь свое будущее гробите, уничтожая деревья просто так... ну кому они нужны, эти елки,в таком количестве??? Их и потом то выбросят на свалки . А 31-го вы все побросаете на тротуарах. Зачем губите деревца? Полгорода закупилось искусственными, и дешево и сердито и на много лет хватает. Спрос все падает - вырубка растет... а ведь эти елочки росли не один год, лет 5-8! Чтож вы делаете? Когда уже власть возмется за этот вопрос? Нужно живую елку - оплати и велком в лес, там покажут, что можно срубить. (в Екате так делается, например, знакомые каждый год ездят за елкой, целый ритуал в доме). Не хочешь сам - заплати, закажи заранее - вырубят и привезут на заказ. Только тебе, соседу она не нужна - рубить не будут. Когда мы уже станем цивилизованными людьми??? И ПДД будут в порядке тогда. Душа болит за деревья.

Гость
26 дек 2016 в 10:20

3 Интернационал - Труда. Сразу ТРИ елкопомойки на одном перекрестке. Не видно ни светофоров, ни пешеходов - ничего. Видно только взяточников-полицаев. Ведь кто-то же согласовал. Не жалуюсь никуда. потому что не верю власти Челябинска. У них главное - бабки.

Гость
26 дек 2016 в 10:20

Со своими елками реально достали уже. Каждый перекресток закрыли. Так более того, заезжают на своих корытах на тротуар, там же под себя гадят, что аж лед возле машины цветной становится, газуют, греются. Это не говоря о том, что опять после этих базаров иголки будут до июня на земле лежать. При этом на замечания начинают грызаться, мол им нужно караулить елки. Не понимаю, почему гаи и полиция не уничтожает эти стихийные рынки?

Гость
26 дек 2016 в 10:32

На каждом перекрестке по Комсомольскому проспекту такая же ситуация. Власти, наведите уже порядок в конце концов, или вас уже нет!?

Гость
26 дек 2016 в 10:37

Дикий Днищенск, во всем мире уже давно никто живые ёлки на НГ не вырубает!! Тут же барыги одни живущие одним днем....

Гость
26 дек 2016 в 10:38

А что эти места официально закреплены для продажи елок? Нет? Так на каком основании на каждом перекрестке стихийный базар, это что не всилах запретить?

Гость
26 дек 2016 в 10:43

я в позатом году на перекрестке 40лет победы и комсомольского выполнял поворот направо к алекандровскому и лихой велосипедист (зимой, вот я афигел) тупо на велике по пешеходному из-за елочек в правое переднее колесо влетел, орал еще типо вы че, да как вы ездите, на что я ему сказал щас будем царапины искать, ты чудило должен был под ручку велик рядом катить, толпа зевак еще, вобщем когда он понял что щас попадет на кузовные работы, сразу пыл поубавил

26 дек 2016 в 10:48

На Тополинке все тоже самое! Ак. Королева и Ак. Макеева заставлены ёлками, пешеходов не видно!!!!

Гость
26 дек 2016 в 10:48

А о каком порядке у нас вообще может идти речь? 3:41 - дед подходит к ларьку, закрывает одну ноздрю рукой и смачно сморкается на тротуар среди бела дня. Вот и весь наш менталитет)

Гость
26 дек 2016 в 11:01

кто их покупает?почти у всех искусственные в рост человека!это варварство вырубать в такихколичествах, или этим хотят показать рост экономики????

гость
26 дек 2016 в 11:19

Такое же явление на пересечении ул.250-лет Челябинску и ул.Чичерина, светофор закрывают ели и сосны. Даже камеры есть на этом участке, но со стороны ГИБДД никаких действий

111
26 дек 2016 в 11:25

А подскажите, почему елками торгуют крепкие южные парни?? и куда обратиться, так сказать сигнализировать, на перекрестке Чичерина-ПР. Победы, около дома Чичерина 17, в продаже пару голубых елей были, когда продавцу на этот факт указали, он чуть ли не с кулаками на нас поднялся и на чистом матерном объяснил куда нам идти...

Гость
26 дек 2016 в 11:35

40-лет победы и 250-лет челябинску на перекрестке такая же история.Вчера чуть под машину попал.
... убирайте свои елки с перекрестков!

Гость
26 дек 2016 в 11:46

Елки от 700 рублей??!!! Братья южане прифигели!

Гость
26 дек 2016 в 11:51

Как же достали эти, так сказать'власти города'которые только доляшки с бизнесменов получать и крышиванием собственного бизнеса занимаются.НИ КТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!!?

Гость
26 дек 2016 в 12:01

Все торгаши как с одного аула, понятно, что весь елочный бизнес одна мафия крышует. Занесли "кому следует" и творят, что хотят. Полный беспредел с этими елками, а вечером 31-го вообще побросают их. А вот собьют пешехода, которого не будет видно из-за елок или еще чего произойдет, то начнется суд-пересуд, ... свалит в свой аул, участковому выговор за недогляд, водиле поселение, а чинушара купит новый коттедж.

26 дек 2016 в 12:16

спрос рождает предложение. я вообще поражаюсь, кто эти елки у этих . покупает....

Алексей
26 дек 2016 в 12:23

ВЕСЬ город превращён в базар, точнее в барахолку.
Все остановки и тротуары заставлены подобием ларьков, киосков, треногами "реклам".
Загружаются они машинами подъезжающими к ним прямо по тротуарам, хотя от стоянок до ларьков всего то метра 3-5. Пешеходам пройти НЕГДЕ!
"Власть" занята набиванием карманов

Читатель
26 дек 2016 в 12:24

каждый год одно и тоже... щас пока они проверку начнут, уже и проверять некого будет, а профилактику проводить заранее у нас не умеют....40 лет победы с комсомольским жесть... с одной стороны ели с другой машины, не успевшие проехать перекресток, и получается русская рулетка - ни с одной из сторон не видно пешеходов, а они есть.... хоть вставай перед пешеходным и жди пока красный загорится пешеходам....

Гость
26 дек 2016 в 12:37

Крышуют те же ,кто машины с рыбой по всему городу наставил.

Гость
26 дек 2016 в 12:44

зачем разрешена вырубка и продажа елок??? Вся Европа уже использует либо искусственные ёлки, либо делается сборная ёлка из веток. всё же лучше ветки наломать и соорудить ёлочку. Какая может быть экология??? Если леса растят, чтобы вырубить и сжечь через 2 недели(((((

26 дек 2016 в 12:48

Зимой на каждом углу елки, летом фрукты-овощи... неизвестного происхождения, торгуют ими не понятные деятели, похожие друг на друга... а городские власти куда смотрят?

Гость
26 дек 2016 в 13:39

Не покупайте у них ёлки. Пусть разорятся на фиг.

Гость
26 дек 2016 в 13:42

даже покупать у этих не совсем местным торговцев не буду-пусть к себе валят

Гость
26 дек 2016 в 13:55

Самый верный способ - проголосовать рублем. Несколько лет не покупать ёлки, в следующие года и рубить не будут...и проблема исчезнет. Тупейшая традиция, хочешь ёлку-посади во дворе и наряжай её, и радовать и польза круглый год будет, а от срубленной пользы - ноль!!!

Гость
26 дек 2016 в 14:02

Есть рынки где люди торгуют,может мэр Тефтелев заставить этих барыг продавать на рынках хвойными деревьями.

Александр
26 дек 2016 в 15:17

Вообще администрации города пора бы задуматься над тем чтобы в каждом районе создать 1-2-3-5 крупных площадок для продажи елок. Тем самым они наведут порядок на улицах не будет этих нелегальщиков, а на площадках будут работать только те кто непосредственно заключил договор с лесничеством.

26 дек 2016 в 15:23

Создайте отдельные площадки для продажи елок в каждом районе. Прямо елочные базары. Это я обращаюсь к компании нашего мэра и сотоварищи. Тем самым вы уберете нелегалов елочных с рынка и наведете порядок на дорогах. Эти елочники оплачивают места своих базаров?- нет. сделайте всё цивилизованно.

Гость
26 дек 2016 в 15:28

А мне нравится, зелень кругом, красиво.....

Гость
26 дек 2016 в 15:34

проверка обязательно будет и отчитаются о ней, НО только 31 декабря или 10 января, так же как о пляжах и местах отдыха вблизи озёр отчитались 31 августа, когда данная тема утратила свою актуальность

житель колхоза
26 дек 2016 в 16:33

Жадность российских животных не знает границ.... больше половины не продадут....

хех
26 дек 2016 в 19:35

куда стока елок из года в год везут, все равно дофига остается всегда

вася
26 дек 2016 в 20:33

потерпите ище 5 дней

Гость
26 дек 2016 в 20:41

ДПС проверяет регулярно ли дань берется а не загораживают ли они обзор. Ехал мимо виктории сегодня. НАШИ ДПС стоят шурму лопают у тех кто торгует елками типо охраняют. Типо засада.

26 дек 2016 в 21:17

ага.....а ямы и колея и не чищенность дорог ....безопасности не угрожает....

Эльза
26 дек 2016 в 21:25

Не знаю, как по-вашему. а по-моему - в этом году елок навезли намного больше обычного. По три штуки их в каждую комнату что-ли ставить? Господин Т со товарищи нашли новую денежную жилу?