ВСЕ КОММЕНТАРИИ140
27 дек 2016 в 14:02

Права забирать при достижении пенсионного возраста.

Гость
27 дек 2016 в 14:03

Пенсику уже не за рулём ездить нужно,а на общественном транспорте,раз ничего уже не замечает,это угроза для общества

27 дек 2016 в 14:08

Водители будьте внимательны,а родителям надо учить детей как безопасно ходить по пешеходникам. Мало ли дураков на дороге.

Даши Улымшвили
27 дек 2016 в 14:12

Исходя из того, как ситуацию излагает дед, виновными в ДТП будут признаны оба водителя, потому как грубо нарушили п. 14.1 ПДД. Поэтому водителям следует уже сейчас заняться поиском денег для компенсации морального ущерба пострадавшей стороне... Мальчику скорейшего выздоровления.

Гость
27 дек 2016 в 14:17

СК Промкомплект-М построил уже 4 дома рядом. Пусть и ставят светофор на перекрёстке. Нагрузка из за них увеличилась.

Гость
27 дек 2016 в 14:22

Ребенка жалко. А родителей нет. Они не научили ребенка правильно переходить дорогу по нерег.пеш.переходу в соотв. со ст 4.5 ПДД. Ребенок не посмотрел направо-налево и не убедился в безопасности перехода . Сейчас водителей более чем в половине случаев оправдывают за наезды на нерег.пеш.переходах. И коррупция здесь не при чем. Просто эти переходы установлены в местах, где их нельзя устанавливать, пешеходы не соблюдают п.4.5 ПДД. Если водитель трезв, не превысил скорость, переход установлен с нарушениями, плюс грамотный адвокат, пара свидетелей неправильного поведения пешехода , и водитель из суда выходит с улыбочкой, покручивая ключики на пальце. Приходилось наблюдать лично. Это еще что ! Уже имеется более десятка случаев в Челябинске, что пострадавший пешеход выплатил водителю компенсацию за ущерб автомобилю! В страховых сидят грамотные юристы! Так что тут как бы еще родителям не пришлось платить обоим водителям . Вполне реально.

Гость
27 дек 2016 в 14:24

Таких случаев полно. Один пропускает, рядом едет слева и не притормозит даже. Я сама так несколько раз чуть не попала под колеса. Надо смотреть все же, и быть внимательнее и осторожнее. А на этом перекрестке давно нужен светофор.

Гость
27 дек 2016 в 14:40

Вчера в это же самое время тоже чуть не сбили на НПП на той же Комарова... Солнце было очень низкое и водителю в глаза светило... Машина, едущая по правой полосе сразу увидела и остановилась. Едущая за ней - вырулила на левую и проехала нее тормозя... Благо рост большой и смотрел во все глаза - встал не выходя из-за остановившейся машины и переждал... А школьник, вполне возможно, бежал не смотря...

Гость
27 дек 2016 в 14:51

Если дед и водитель ниссана кое-чем не проторгуют, найдут хорошего адвоката, у них все шансы еще родителей подраздеть. Сейчас это мигом.

гость
27 дек 2016 в 14:54

На этом перекрестке нужен светофор!!Машины там несутся как на трассе,меня тоже там чуть не сбила машина,в первом ряду газель остановилась,а во в2 ряду водятел несся.Опасный переход и близжайщий светофор далеко и проезжая часть широкая,много детей в школу идут через него.Светофор очень нужен здесь!!!

Скрепа
27 дек 2016 в 15:35

Нерегулируемый пешеходный переход - это лотерея. Прокладываю маршруты через перекрёстки со светофорами. Но если приходится переходить через нерегулируемый, то концентрация очень серьёзная, уверенности что машина пропустит - нет. Такое отношение к переходам у меня с детства.

Гость
27 дек 2016 в 15:55

Судя по лобовухе, там далеко не 40км/ч

Гость
27 дек 2016 в 15:59

если не ошибаюсь снова как всегда дорога виновата?

Гость
27 дек 2016 в 16:16

Очередной пожилой камикадзе нашел таки безвинную жертву.

27 дек 2016 в 16:32

Хватит давить людей на пешеходнике!!!

Гость
27 дек 2016 в 16:36

А когда переходишь не регулируемом пешеходномипереходе, при этом на каждом шагу убеждаясь о безопасности, тебе водители начинают сигналить и беситься от того что идёшь медленно и головой крутишь по сторонам как судорожный, а маршрутчики дак вообще специально нажимают на газ желая помять твои косточки что бы шли быстрее. Я вообще боюсь этих переходов, даже на светофоре стою секунд 5 на зеленом, чтобы водители точно остановились, а потом уже иду, есть очень вежливые водители, даже приятно на них посмотреть и пожелать доброй дороги, Люди давайте уважать друг друга на дорогах!!!!!!

Гость
27 дек 2016 в 16:38

дедушки, пожалуйста не переоценивайте себя, сиди те дома,пользуйтесь гор транспортом, реакция с возрастом уже не та, а это жизни детей в итоге!

Серёжа Молодец
27 дек 2016 в 16:54

ВЫЗДОРАВЛИВАЙ МАЛЫШ!!! БЕРЕГИ СЕБЯ В БУДУЩЕМ!!! ВСЕ ПЕРЕЖИВАЕМ ЗА ТЕБЯ!!!

27 дек 2016 в 17:03

Поправляйся малыш!!! Родителям терпения и сил.

Ольга
27 дек 2016 в 17:28

Все же торопятся куда-то! Город машин, а не людей(((

BARA
27 дек 2016 в 19:00

Суда по лобовобу стеклу скорость была выше чем 40 км. в час....!!!!

Гость
27 дек 2016 в 19:03

Как же бесят очкарики,пенсионеры делающие вид,что они супер профес-ы,ну и бабы с молодняком на тазах.Не заметил,не увидел,солнце ослепили,это не отговорка,в правилах написано при ослеплении встречным транспортом или солнцем,снизить скорость,вкл.аварийную сигнализацию и принять в право для остановки.

Гость
27 дек 2016 в 19:37

Не дай Бог такого! Ни водителям, ни пешеходам... Вижу ребенка , подходящим к пешеходному переходу, притормаживаю.... Он ведь и побежать может через дорогу, глупыш...

Жанна
27 дек 2016 в 21:59

Мальчику выздоровления!!! Пожалуйста, сбрасывайте скорость перед пешеходными переходами!

Гость
27 дек 2016 в 22:12

ПОЧЕМУ ПЕШЕХОД УВЕРЕН В МОИХ ТОРМОЗАХ ЛУЧШЕ ЧЕМ Я))))))))

27 дек 2016 в 22:26

я СБИЛА девушку 28 лет в парковом.Не посмотрела по сторонам шла в солнце защитных очках и в наушниках в темное время суток,я ей сигналила тормозила и на 30 км сбила.Решение такое у меня поломан бампер и замят капот-она мне 35т.должна,у нее был ушиб,она вставала ходила в больницу ездила на скорой обследовали там ее.А потом оказалось разрыв медиального мениска сустава -средняя степень тяжести-и суд мне присудил 50т за моральные расходы и материальные.А то что она шла не по пешеходнику не смотрела и не догадалась повернуть голову посмотреть это нормально я виновата.У меня же повышенной опасности аппарат.Так что будут платить водители.И водители будут ремонтировать свой авто за свой счет.Потому что пешеход всегда прав!!!?

Гость
28 дек 2016 в 07:50

По-моему давно уже пора запретить ездить водителям старше 60 лет!!

Гость
28 дек 2016 в 07:55

выход прост: просто нам нужны разбитые дороги, в ямах и дырах. никто тогда и летать не будет, и проще остановится!

Гость
28 дек 2016 в 14:42

вчера ехал домой. по 3го интернационала. дорога узкая. у обочины стоят дети. За 1 метр до машины внезапно один срывается и перебегает, чудом не попав под колеса. Остальные его подбадривают. Это у них типа развлечение. По вашему это нормально?

Гость
28 дек 2016 в 16:42

вот тут пишут, дед, да дед. Посмотрела видео, народ, вы что с ума посходили, какой же это дед?видно, что мужик еще даже не на пенсии, даже усы не седые. или пишут тут одни 20-летние?с таким подходом у нас скоро в 35-40 лет будут пожилые, что-ж вы так людей то старите)конечно, здесь 100% вина водителя! мальчику скорейшего выздоровления и чтобы всё у него было в порядке!!!

Гость
28 дек 2016 в 22:21

сам бы сходил к окулисту если не знаеш как солнце ослепляет а ребенок должен был убедится в переходе проезжую часть

28 дек 2016 в 22:31

Почитайте соц.опрос про световозвращающие элементы для пешеходов) Среди них существуют люди которые думают что все должны и обязаны. Инстинкта самосохранения у таких людей не существует. А водителей ни в коем случае не оправдываю, солнце слепит, одень очки, плохо видишь, сиди дома. И думаю что безопасность каждого из нас, зависит в большинстве случаев, только от нас. Дураков на дороге, по обе стороны баррикад, очень много. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

Гость
29 дек 2016 в 00:50

Я своим домашним давно запретил пользоваться пешеходными переходами. Их ставят, когда хотят сэкономить. Подстава и для пешехода, и для водителя. Надо на светофоре переходить, предварительно убедившись, что все машины проехали, и никто не "летит".

Гость
29 дек 2016 в 11:04

в ПДД четко прописано,что перед нерегулируемым пешеходным переходом водитель обязан снизить скорость.....

29 дек 2016 в 14:17

Для водителей это очень страшный перекресток. Очень много "бегунов". Реально там нужен светофор. Буквально в прошлом месяце на этом месте чуть в аварию не попала. Т.к. впереди едущий авто начал резкое торможение из-за выбежавшего пешехода. Дистанция соблюдалась и все обошлось, но гололед и все могло закончится для бегуна плачевно. А нинзя, как я их называю, в темное время... когда реально не видно пешеходов - черная куртка, черная шапка, черные штаны... Пожалуйста, купите отражалки, хотя бы детям! Даже при скорости 40км в час водитель может не успеть!

Гость
29 дек 2016 в 17:14

Запретить школяров!!!

Гость
30 дек 2016 в 11:22

выход один пешеход должен думать головой и руководствоваться здравым смыслом, а не доказывать водилам, что пешеход главный на дороге, т.к. водила за свое ответит и как нибудь переживет все это, а жизнь и здоровье пешехода в магазине не купишь даже за те деньги которые потерпевшие отжимают у виноватых водителей...

Гость
30 дек 2016 в 11:39

государство российской через СМИ долгое время вело пропаганду, что водитель не прав всегда, а пешеход всегда прав вот и результат пешеходы выходят на дорогу под машины не думая о последствиях ведь по телевизору сказали что пешеходы главные на дороге, а водитель управляет источником повышенной опасности поэтому он не прав по любому и виновен заранее ведь он водитель...

NCF
4 янв 2017 в 16:02

Это война...Война машин против людей. Виживут сильнейшие в этой войне. Да храни нас Господь. Аминь.

8 янв 2017 в 13:13

Когда уже позитивные новости будут,один негатив выкладывают, а где новости про достижения.изобретения, разработки, и.т.д!?

Сергей
9 янв 2017 в 11:13

Конечно правы предыдущие ораторы, водитель должен быть водителем прежде всего и на нем ответственность! Но человек не робот. И если все же произойдет наезд на пешехода (пусть даже водитель виноват) наибольшие травмы получит пешеход! И это надо понимать! Да , водитель понесет наказание, но травмы могут привести к инвалидности! И это не шутки! Поэтому товарищи пешеходы, правы конечно вы. Но если ты прав, но инвалид - хорошего мало! Помните об этом!