Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Суд простил челябинку, которая скрылась с места ДТП из-за перепутанных педалей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ339
Большой брат
27 дек 2016 в 08:18

Категорически против,такого решения суда!!!Если,в другом случае,не было бы камер,то нашкодившему виновнику всё сошло бы с рук.Протестую против такого решения!!!!!

Гость
27 дек 2016 в 08:23

Надо же, какой гуманный судья....подумал бы я, если был наивным.

Волк
27 дек 2016 в 08:28

Здорово! ТП творит беспредел, а её отпускают ничего не сделав. Россия всё больше в зоопарк превращается!

Бэтмэн
27 дек 2016 в 08:34

Фамилию судьи в студию.

Гость
27 дек 2016 в 08:31

офигеть...я думал там чуть заденет....а там!!! и это считается не особо серьезно ? классный у нас суд

Гость
27 дек 2016 в 08:30

100% лишение вод удостоверения! осознанно покинула место дтп. И что значит "перепутала педали"? Нажала на "газ" и поехала! В каком моменте перепутала? Держала бы на тормозе-не поехала бы))

Гость
27 дек 2016 в 08:20

Кто-то получил на лапку

Гость
27 дек 2016 в 08:38

была бы машина судьи - дело бы перестало быть малозначительным

Анна
27 дек 2016 в 08:10

Скрылась с места ДТП по причине - была пьяная

Harry Potter
27 дек 2016 в 08:29

Бабла за тёлку занесли, чтобы права не отлетели, полюбому там папик эту тему педалировал.

Гость
27 дек 2016 в 08:35

— Алло! Это женская консультация?
— Да.
— А педаль тормоза слева или справа?

Гость
27 дек 2016 в 08:25

Очень приятно. Вышел, а у тебя машина к столбу "припаркована". Пипец! И еще и уехала...
Какие педали она перепутала интересно? Назад она ехать не могла, только вперед. У нее одна педаль, газ, . И она на нее хорошо давила.

Гость
27 дек 2016 в 08:35

отмазали была бухая вот и скрылась

Иоанн
27 дек 2016 в 08:28

Да "родственница" она некоего работника органов. Тех самых. Потому и простили. Можете дальше помолчать.

Гость
27 дек 2016 в 08:29

Ага побольше выкладывайте такого материала : ударила машину скрылась с места дтп , нашли , суд прав не лишил .
Еще больше будут скрываться с места дтп пока есть шанс что не лишат прав .
У меня точно так же машину девушка ударила по касательной и уехала , хотя я сигналил остановился , включил аварийку , и видел что она видела в зеркало заднего вида что я остановился но все равно она продолжила движение и покинула место дтп , в суде сказала я не почувствовала типо удара .
Для чего был принят данный закон ? что бы с места дтп не скрывались и не создавали проблем с выплатами по дтп и т.д
А по факту стали делать исключения . Тогда пусть виновница дтп вернет деньги страховой компании выплаченные за нее потерпевшим .

Гость
27 дек 2016 в 08:41

Вот они наши продажные суды, если бы водитель тайоты протаранила бмв- её бы сразу лишили за скрытие с места дтп.

Гость
27 дек 2016 в 08:26

А причем тут педали?

Кирилл
27 дек 2016 в 08:43

Читаешь о таких решениях суда и возникает немой вопрос "Так есть ли справедливость в этой стране?" Видимо нет. Одно беззаконие.

Гость
27 дек 2016 в 08:34

Аха-ха, даешь добро на сокрытие с места происшествий!?

Гость
27 дек 2016 в 08:40

Это хорошо, что 74.ru будет следить за этим делом. Жаль, что всех имен не называют

Полицай Правосудов
27 дек 2016 в 09:01

А что вы хотели? У судьи зарплата всего 120 000 р. А как же ипотека, кредит за лексус и молодой любовник, которого содержать надо? Вот и терпите:-)

тостер
27 дек 2016 в 08:41

как еще судам верить.
лет 5 назад был случай с моим другом, тут писали тоже
задел машину, ждал хозяина несколько часов, так и не дождался, оставил записку и уехал, потом пострадавший позвонил договорились рассчитаться, а пострадавший оказался испуганным идиотом, решил для подстраховки еще и в ГИБДД заявить. в итоге друга лишили прав на год за оставление места ДТП, хотя у него явно умысла уйти от ответственности не было. дурак что сам ГИБДД не вызвал.
человек водителем работает, лишился работы. гуманный суд, что тут скажешь.
мировые судьи - устраивают не суды, а судилища, дело в полном объеме всесторонне не рассматривают, занимаются просто штамповкой постановлений под копирку. правосудие у них не в приоритете. халтура поголовно.

Гость
27 дек 2016 в 08:44

Очевидная заинтересованость судьи.

Гость
27 дек 2016 в 08:42

Девушка на Тойоте, обязательно обхалуйте этонезаконное решение суда. А если она была пьяна за рулем? Да еще и оставила место аварии. Тут минимум лишения водительских прав!!!

Фото пользователя
27 дек 2016 в 08:45

ФИО виновницы в студию...
Думаю это прольёт свет на милость к ней суда

Катриарх Пирилл
27 дек 2016 в 08:38

У нас сосед во дворе постоянно паркуется один на три места. Каждый раз возникало желание сделать так-же, но пугала суровая буква закона. А она, оказывается не такая уж и суровая, ну всё сосед - держись!!!

27 дек 2016 в 08:40

С учетом личности судьи такие решения не редкость для Центрального суда. С каждым годом их всё больше - коллеги берут пример с удачливых.

Гость
27 дек 2016 в 09:05

Виновата Королла. Ставить на парковке свою машину надо так, чтобы повреждений не было - сказала судья, и задвинула ящик стола...

Гость
27 дек 2016 в 08:57

да 100% чья-то доча или "предмет для любви" уважаемого человека. правда, жаль, что она не машину подобного уважаемого человека стукнула. вот этот батл было бы интересно посмотреть))

Гость
27 дек 2016 в 08:46

Педали во всем виноваты, однозначно! "Понять и простить"... А насчет критериев, по которым данное правонарушение было "малозначительным", тут все понятно - просто человек хороший. На БМВ.

Гость
27 дек 2016 в 08:44

Центральный суд-самый "Басманный" суд в области, ладно хоть медаль ей за это не присудили.

27 дек 2016 в 08:53

Страховая тоже считает ущерб в 120 000 малозначительным?

27 дек 2016 в 09:09

дело курировала мировой судья судебного участка № 3 Центрального района города Челябинска Любимова Елена Викторовна

Гость
27 дек 2016 в 08:47

Девушку надо бы лишить прав!!! Дело даже не причиненном ущербе. Его, конечно, страховая покроет. Хотя бы для того, чтобы на будущее поняла - так подло нельзя поступать! Если уж виновата, так будь добра - неси ответственность взрослого человека, найди способ вызвать владельца авто и разберитесь. Нормальные порядочные люди так поступают! А если бы не было камер.....???????!!!!!
А то прикинулась наивной заинькой - педальки перепутала, вину не отрицает, но.........с аварии-то нагло смылась!!!!!! А пострадавший водитель носился, чтобы что-то доказать и найти виновных. Сколько времени потрачено........

то, что можно одним, совсем нельзя другим
27 дек 2016 в 09:13

вот очевидный пример равенства всех перед законом(((

Интересующийся
27 дек 2016 в 08:49

И сколько стоит скрыться с места ДТП? А за два и более скидка положена?

Дурной дольщик
27 дек 2016 в 08:53

Видимо это была дочь судьи...

Гость
27 дек 2016 в 09:10

Наш друг как то во дворе немного задел и поцарапал зеркало чужой машины. Сказал, что не совсем заметил, уехал. Нашли спустя 2 месяца по камерам и лишили прав на 1,5 года! А тут женщину-водятела бмв с какого перепуга в связи с малозначительностью?

Гость
27 дек 2016 в 10:18

Нифига себе малозначительность? Малозначительность, когда машина по снежной каше перед светофором наезжает колесом на стоп-линию и получает 800 р. штрафа, а тут вона чё

Гость
27 дек 2016 в 08:25

"Не взятка, а благодарность".

Гость
27 дек 2016 в 08:40

Наш суд самый гуманный суд в мире.Ура товарищи

Гость
27 дек 2016 в 08:48

Судье 5 баллов! Как и всему правосудию!

Гость
27 дек 2016 в 09:37

Я не судья, но почитав административный кодекс и посмотрев видео, могу понять, что это тянет на 100% лишение ВУ.

Гость
27 дек 2016 в 10:02

обалдеть.... вот это суд! справедливый ((

27 дек 2016 в 10:31

УЖА!!! Возмущению моему нет предела. Моя история. На пятый день моего вождения при парковке задела рядом стоящий автомобиль, не заметила. Материальный ущерб составил меньше 2000 руб. Нашелся свидетель. Судьей было сказано, что арестовать меня как девушку не может и меня лишили. Понимаете, лишили!!!! И дело даже не в материальном ущербе, а в действии! Я получила хороший урок, ежу аккуратно и имею ценность прав. А тут ничего, как так? Я недоумеваю, поражаюсь и разочарована ...

27 дек 2016 в 18:10

А вообще эта история мне кажется не удивительна для нашей страны. Не удивительно, что дамочка на бмв свалила (народец у нас давно гниловатый стал), не удивительно, что потерпевшая сама искала виновника, вместо гаи, ну а судьи у нас сливки так сказать того самого гниловатого народца. Так что вся эта история - обычные будни нашей любимой раши.

Диана
27 дек 2016 в 10:02

100% -команда "сверху"! Простым смертным, оставить место ДТП не положено по закону. А богатые и знатные сами ложат на закон!

27 дек 2016 в 16:07

Так если она педали путает, может у неё безопаснее все-таки забрать водительское удостоверение? Так перепутает на пешеходном или в более опасной ситуации. Классный аргумент....перепутала....мда.....живём

История
27 дек 2016 в 10:10

Поделюсь небольшой историей, которая произошла с моей знакомой не так давно.
Она попала в ДТП, была 100% не виновата, это доказывала запись видеорегистратора, и записи камер наружного видеонаблюдения...и свидетельница была, которая помогала ей выбраться из машины, свидетельница врачь оказалась, оставила свой номер телефона, чтобы показания дать...но)
Второй участник ДТП, оказался бывшим сотрудником УМВД..., бывший судимый и заключенный, ныне - уважаемый бизнесмен)
Записи с камер наблюдения были испорчены и утеряны, запись видеорегистратора к делу не приобщили, свидетельница попросила ей больше не звонить и не впутывать ее в это..., он же предоставил трех свидетелей, но смешнее всего было, когда был запрошен ПИЛИНГ телефонов этих свидетелей) Один из них даже в Челябинске не находился, два других в разных концах города!
Дальше было веселее..., но это уже другая история.
Как говорит моя подруга, из коллегии адвокатов: "В России законы на столько суровые, что их можно не исполнять"

гость
27 дек 2016 в 10:46

Явно у судьи "рыльце в пушку",
это истинное лицо нашей судебной системы.

Гость
27 дек 2016 в 08:50

"Браво!" нашему суду, самому "справедливому " в мире!

Санек
27 дек 2016 в 09:13

Всегда поражают эти детсадовские отмазки "перепутал педали". Только услышав эту фразу нужно сразу изымать права и на пересдачу с нуля! Я понимаю на магнитоле кнопочки перепутали не ту радиостанцию включили, но Педали это вообще что то с чем то.

Гость
27 дек 2016 в 09:51

Закон что дышло куда повернул туда и вышло. А поворачивает дышло видимо судья, по настроению или как попросят повернуть. ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО.

Гость
27 дек 2016 в 15:47

Что за бред, знакомый поцарапал зеркало и его с радостью лишили прав. Совсем совести нет, в наглую отмазывают таких же наглых и бессовестных.

27 дек 2016 в 16:36

Наличие водительских прав и слабоумия "перепутала педали" несовместимо. Тут явно суд какой то кривой...

Гость
27 дек 2016 в 09:16

Мда... Въехала в стоящую машину, чуть не вытолкнув её на проезжую часть!! И при чём здесь малозначительность ущерба, если покинула место ДТП?? Это что значит, теперь виновник оценив ущерб может просто взять и уехать, сославшись потом, что он малозначительный?? По решению суда лучше промолчать, чтобы не выражаться нецензурно... Позор!!

Гость
27 дек 2016 в 13:30

Ударила может из-за перепутанных педалей, а вот скрылась явно намеренно.

Нямбайтык
27 дек 2016 в 17:19

Артем, ФИО судьи "в студию", Челябинцы должны знать своих "героев" в лицо! Да я думаю, что среди 1,5 млн. Челябинцев, найдется хоть один и создаст петицию по этому "герою" и этот "герой" окажется на дисциплинарной комиссии! и последуют соответствующие орг.выводы!
Ну а ГИБДД побольше смелости, это же какой "обмороженной" надо быть что бы толкать машину 6-ь метров и не заметить этого???? Обмороженная, если у тебя есть хоть толика порядочности - сдай права обратно в ГИБДД!

Гость
27 дек 2016 в 09:26

Очередное браво нашей судебной фемиде! И не подступишься же к ним, даже президент РФ говорит они независимы)))))
Супер вытворяют, что хотят...

Гость
27 дек 2016 в 08:31

"Ой, перепутала педальки :) Прошу понять и простить"

Гость
27 дек 2016 в 09:07

по любому бухая была,вот и уехала, а судье похоже надо прощаться с работой, я бы на месте пострадавшего написал жалобу в высшую инстанцию на судью за приговор!!!!!!!!

Гость
27 дек 2016 в 08:47

в КОАП нет определения "малозначительностью правонарушения»

но есть наказание за оставление места ДТП связанное с лишением права управления.
виновница скорее всего была в нетрезвом виде,потому и предпочла покинуть место происшествия.

Гость
27 дек 2016 в 10:50

Так это можно каждому так поступать(оставлять место ДТП) если правосудие будет вершиться в Центральном районе?

Славка
27 дек 2016 в 17:26

100% лишение прав на год !!! Как так ???

BARA
27 дек 2016 в 18:47

Судью купили очевидно,на машине много повреждений и так видно по простой записи,а с судью надо в прокуратуру написать пусть с ним разберутся,и еще парочку петиций куда следует....

27 дек 2016 в 10:12

БМВ этой серии идут с АКПП на Россию как можно перепутать педали если для начала движения ты нажимаешь тормоз для включения драйва, а затем переносишь эту же ногу на газ. Не умеешь ездить ходи пешком, таким водителям не место на дороге.

Путин
27 дек 2016 в 10:34

Если вам что то не нравится, обращайтесь в суд

Гость
27 дек 2016 в 16:42

надо в статье указывать имя судьи и других лиц, решение суда публичное так что не надо делать секретов, глядишь поубавиться у нас таких судей

Гость
27 дек 2016 в 08:57

Видимо девушка хорошо глазки строить умеет и бедной несчастной дурочкой прикидыаться

Гость
27 дек 2016 в 09:58

Муж зимой в метель ночью на повороте съехал с трассы и повалил секцию деревянного забора частного дома в деревне, решил с утра с хозяевами рассчитаться за ущерб. А за ним ехали ГИБДД, мужу 60 лет. Составили протокол об оставлении места происшествия и передали дело в суд. Хозяева забора, получив компенсацию, написали, что претензий не имеют. И тем не менее пожилой человек сидел под арестом 5 суток. Вот как-то так. Это видимо было очень многозначительный ущерб...

Гость
27 дек 2016 в 10:13

С таким подходом можно было и штраф за неправильную парковку присудить тойоте.

Гость
27 дек 2016 в 10:43

Лишний раз убеждаюсь, что на суды у нас можно не надеяться. Профанация.

Гость
27 дек 2016 в 11:35

Судейство гнилое. Взятки берут не стесняясь.

Гость
27 дек 2016 в 13:13

вот она классовая справедливость была бы на десятке засудили бы по полной

27 дек 2016 в 15:36

Дай Бог, что-бы в этого же судью она же и заехала.

Гость
27 дек 2016 в 16:12

Ну хорошо хоть ,что пострадавшей суд не вынес решение о возмещении убытка в результате ДТП в пользу БМВ. А то ишь ты, поставила Тоету в месте, где "свои" на БМВ педали путают.
Сарказм конечно, но в нашей стране я уже ни чему не удивляюсь

Гость
27 дек 2016 в 09:26

Правильно , Светлана! Желаем Вам успехов . Не хорошо конечно так говорить с моей стороны, но ваша машина возможна стала спасением (в том числе столб сзади) от человеческих жертв.

27 дек 2016 в 10:35

Совершив столкновение,хотела остановиться,но перепутала педальки и резко нажав на газ скрылась из виду.

Гость
27 дек 2016 в 11:58

Слов нет ... Хорошо, что в этот раз обошлось без жертв, а если она ещё раз педали перепутает, например перед пешеходным переходом

Гость
27 дек 2016 в 16:16

все прекрасно понимают почему судья вынес такое решение. но не пойман не вор.

Гость
27 дек 2016 в 10:13

История простая - гражданское общество против "элит". Кто же победит? 74, держите в курсе
А так классика жанра. Добрых судей у нас ценят, любят, и материально поддерживают

Гость
27 дек 2016 в 10:27

Ути-пути, малышка педальки попутала, их же аж ДВЕ! И как же она права-то получала? Знаю девочку, ей права вместе с машинкой папа подарил, и ездит она по правилу - где я еду, там и главная.

Гость
27 дек 2016 в 11:02

Что за судьи такие??? Вы идете против конституции, тем самым сами нарушаете!!! Если по закону положено лишение, значит так и пусть будет!

Дмитрий
27 дек 2016 в 11:20

Был случай на парковке, зацепил нексию, вышел повреждений на машинах не увидел, пыльные был.. В итоге были камеры, позвонили из ГИБДД, приехал на сверку оказалась царапина на переднем бампере нексии 40-50 мм., дали сутки админ. ареста, по минимуму (страховка была). А за такое лишают 100 %. Причем после ГИБДД сразу повезли к мировому судье, в этот же день постановление об ад. аресте и сразу отбывать увезли. А это просто сказка, обжаловать такое решение суда надо.

Гость
27 дек 2016 в 13:57

Для мажорих, наш самый гуманный суд назначил особое наказание .

Гость
27 дек 2016 в 16:20

Это же какой надо быть чтоб перепутать педали на АКПП?? а если бы на пешеходном переходе она перепутала, что тогда???

Гость
27 дек 2016 в 19:30

права вместе с машиной купила ? только бы не перепутала педали когда люди дети перед машиной.

гость
28 дек 2016 в 08:42

Надо написать на первую передачу на НТВ. Мне кажется там таким делом заинтересуются.

Кирилл
27 дек 2016 в 09:05

Читаешь о таких решениях суда и возникает немой вопрос "Так есть ли справедливость в этой стране?" Видимо нет. Одно беззаконие.

Гость
27 дек 2016 в 20:01

Судью на профпригодность, и проверить правомерность вынесенного решения прокуратуре.

Гость
27 дек 2016 в 09:09

У парня-дрифтера из предыдущих новостей тоже белая беха и без передка. Одно лицо?
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/248256483516416.html?video=1#video

Гость
27 дек 2016 в 10:19

Пока у нас в стране такие водятелы - или покупают права, или пьяные ездят считая что все позволено, и в добавок еще могут откупиться - будет беспредел на дорогах и коррупция процветать!

Гость
27 дек 2016 в 11:05

Перепутала педали, это сказала нашкодившая. А может она пьяна была, вот и свалила после того что сделала. А судей может попросили сгладить вину свои знакомые или деньжат дали!

Гость
27 дек 2016 в 11:45

Поворотник ещё при выезде показывает зачем-то. выезжала вы так чо, крестьяне пропустят. Тот кому она даёт сделал её Элитой.
Вот поэтому я обе свои любимые уникальные машины ставлю на стоянку под навес и плачу по 3000 в месяц, чтоб не сожгли. и выезжаю погонять только ночью. А если днём езжу, то не останавливаюсь никогда, а если паркуюсь, то далеко от всех у стены иль меж столбами, т.к. во дворах и на парковках у ТЦ, везде и всюду мажоры драные, которым наплевать на всё, и всё с рук сходит или просто глупые люди, которые в шары долбятся и не видят куда едут. Да не покроет никакая страховая ущерба. Любой ремонт - кошмар, т.к. в кузовне люди без рук работают. Испоганят только машину. Люди, берегите свои машины, если конечно они у Вас есть=) Всех с Наступающим!

Гость
27 дек 2016 в 12:26

А судья читала определение КС на которое ссылается? Да, там упоминается ст 2.9, но нет никаких указаний, что ее можно применять направо и налево.
Общественные отношения были грубо нарушены, ведь если бы не работа розыска эта автовладелица бы просто потерялась. Сколько человек пришлось напрячь, включая полицейских, чтобы ее разыскать? Это не является нарушением общественных отношений?

Павел
27 дек 2016 в 14:41

Лишать прав однозначно даже если бы и не скрылась, с такими навыками вождения без инструктора с дополнительными педалями даже за руль садится преступление

Гость
27 дек 2016 в 15:06

Почему скрываются контактные данные нарушителя? Это, я надеюсь, совершеннолетний человек, и секретить такие данные обязанности у потерпевшего нет. Хорошо бы еще видеть скан решения суда, во-первых, поржём вместе, ну и в качестве прецедента сохраним на всякий случай, вдруг кому пригодится.

27 дек 2016 в 17:34

Одного не понимаю!? Если у тебя есть деньги на подкуп судьи, дорогая машина, но ты путаешь педали, почему на такси не ездить, или с водителем личным????

Гость
27 дек 2016 в 18:55

я в шоке! меня лишили прав на год из-за царапины на чужой машине на три тысячи ущерба , а тут такое! дураку понятно что заплатили кому надо!

миха
28 дек 2016 в 22:14

судью на мыло!!!)))