25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)

27 дек 2016 в 08:53

Страховая тоже считает ущерб в 120 000 малозначительным?

ОТВЕТИТЬ
Василий
27 дек 2016 в 08:53

Ну, что Вы все такие злые! Надо быть добрее, всех наступающими праздниками!

Гость
27 дек 2016 в 08:54

Ну че вы? Она не хотела, и пьяной не была, так получилось... Больше не будет так делать.

Гость
27 дек 2016 в 08:55

а двое зевак стоят и смотрят!!!

ОТВЕТИТЬ
Феоктист Апполинариевич
27 дек 2016 в 08:56

"Ущерб 120 000...страховая всё оплатит..."(с)? А вот это далеко не факт:-) Сошлются на "приказ из Москвы больше 50 000 не платить" и пойдёт владелец Короллы по "криминальным автоюристам" денежки с их помощью выколачивать. Так что проблемы только начались. Рекомендую подать гражданский иск к виновнику ДТП, иначе останетесь без машины и без денег.

Гость
27 дек 2016 в 08:57

да 100% чья-то доча или "предмет для любви" уважаемого человека. правда, жаль, что она не машину подобного уважаемого человека стукнула. вот этот батл было бы интересно посмотреть))

Гость
27 дек 2016 в 08:57

Видимо девушка хорошо глазки строить умеет и бедной несчастной дурочкой прикидыаться

Полицай Правосудов
27 дек 2016 в 09:01

А что вы хотели? У судьи зарплата всего 120 000 р. А как же ипотека, кредит за лексус и молодой любовник, которого содержать надо? Вот и терпите:-)

Андрей.
27 дек 2016 в 09:03

На BMW учителя не ездят.

Кирилл
27 дек 2016 в 09:05

Читаешь о таких решениях суда и возникает немой вопрос "Так есть ли справедливость в этой стране?" Видимо нет. Одно беззаконие.

Гость
27 дек 2016 в 09:05

Виновата Королла. Ставить на парковке свою машину надо так, чтобы повреждений не было - сказала судья, и задвинула ящик стола...

Гость
27 дек 2016 в 09:07

по любому бухая была,вот и уехала, а судье похоже надо прощаться с работой, я бы на месте пострадавшего написал жалобу в высшую инстанцию на судью за приговор!!!!!!!!

Гость
27 дек 2016 в 09:09

У парня-дрифтера из предыдущих новостей тоже белая беха и без передка. Одно лицо?
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/248256483516416.html?video=1#video

27 дек 2016 в 09:09

дело курировала мировой судья судебного участка № 3 Центрального района города Челябинска Любимова Елена Викторовна

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2016 в 09:10

Наш друг как то во дворе немного задел и поцарапал зеркало чужой машины. Сказал, что не совсем заметил, уехал. Нашли спустя 2 месяца по камерам и лишили прав на 1,5 года! А тут женщину-водятела бмв с какого перепуга в связи с малозначительностью?

ОТВЕТИТЬ
Санек
27 дек 2016 в 09:13

Всегда поражают эти детсадовские отмазки "перепутал педали". Только услышав эту фразу нужно сразу изымать права и на пересдачу с нуля! Я понимаю на магнитоле кнопочки перепутали не ту радиостанцию включили, но Педали это вообще что то с чем то.

то, что можно одним, совсем нельзя другим
27 дек 2016 в 09:13

вот очевидный пример равенства всех перед законом(((

Гость
27 дек 2016 в 09:16

Мда... Въехала в стоящую машину, чуть не вытолкнув её на проезжую часть!! И при чём здесь малозначительность ущерба, если покинула место ДТП?? Это что значит, теперь виновник оценив ущерб может просто взять и уехать, сославшись потом, что он малозначительный?? По решению суда лучше промолчать, чтобы не выражаться нецензурно... Позор!!

27 дек 2016 в 09:21

на этой парковке всегда чтото случается. немудрено - муравейник

Гость
27 дек 2016 в 09:22

Надо наказать педали газа и тормоза - ведь явно они виноваты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2016 в 09:26

Правильно , Светлана! Желаем Вам успехов . Не хорошо конечно так говорить с моей стороны, но ваша машина возможна стала спасением (в том числе столб сзади) от человеческих жертв.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2016 в 09:26

Очередное браво нашей судебной фемиде! И не подступишься же к ним, даже президент РФ говорит они независимы)))))
Супер вытворяют, что хотят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2016 в 09:37

Я не судья, но почитав административный кодекс и посмотрев видео, могу понять, что это тянет на 100% лишение ВУ.

Гость
27 дек 2016 в 09:51

Закон что дышло куда повернул туда и вышло. А поворачивает дышло видимо судья, по настроению или как попросят повернуть. ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО.

27 дек 2016 в 09:56

Судье пора в районные адвокаты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2016 в 09:58

А ведь если бы не тойота, то беху бы остановил столб!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2016 в 09:58

Муж зимой в метель ночью на повороте съехал с трассы и повалил секцию деревянного забора частного дома в деревне, решил с утра с хозяевами рассчитаться за ущерб. А за ним ехали ГИБДД, мужу 60 лет. Составили протокол об оставлении места происшествия и передали дело в суд. Хозяева забора, получив компенсацию, написали, что претензий не имеют. И тем не менее пожилой человек сидел под арестом 5 суток. Вот как-то так. Это видимо было очень многозначительный ущерб...

Диана
27 дек 2016 в 10:02

100% -команда "сверху"! Простым смертным, оставить место ДТП не положено по закону. А богатые и знатные сами ложат на закон!

Гость
27 дек 2016 в 10:02

обалдеть.... вот это суд! справедливый ((

Юрий
27 дек 2016 в 10:02

Ну лишат ее вод удостоверения или посадят на пару суток Вам легче не будет. Но точно могу сказать что ее страховая Вам заплатит денег N-ое количество или отремонтирует. Но через 2 года взыщет эти деньги с виновника в порядке регресса.

ОТВЕТИТЬ
История
27 дек 2016 в 10:10

Поделюсь небольшой историей, которая произошла с моей знакомой не так давно.
Она попала в ДТП, была 100% не виновата, это доказывала запись видеорегистратора, и записи камер наружного видеонаблюдения...и свидетельница была, которая помогала ей выбраться из машины, свидетельница врачь оказалась, оставила свой номер телефона, чтобы показания дать...но)
Второй участник ДТП, оказался бывшим сотрудником УМВД..., бывший судимый и заключенный, ныне - уважаемый бизнесмен)
Записи с камер наблюдения были испорчены и утеряны, запись видеорегистратора к делу не приобщили, свидетельница попросила ей больше не звонить и не впутывать ее в это..., он же предоставил трех свидетелей, но смешнее всего было, когда был запрошен ПИЛИНГ телефонов этих свидетелей) Один из них даже в Челябинске не находился, два других в разных концах города!
Дальше было веселее..., но это уже другая история.
Как говорит моя подруга, из коллегии адвокатов: "В России законы на столько суровые, что их можно не исполнять"

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 10:12

БМВ этой серии идут с АКПП на Россию как можно перепутать педали если для начала движения ты нажимаешь тормоз для включения драйва, а затем переносишь эту же ногу на газ. Не умеешь ездить ходи пешком, таким водителям не место на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2016 в 10:13

С таким подходом можно было и штраф за неправильную парковку присудить тойоте.

Гость
27 дек 2016 в 10:13

История простая - гражданское общество против "элит". Кто же победит? 74, держите в курсе
А так классика жанра. Добрых судей у нас ценят, любят, и материально поддерживают

Гость
27 дек 2016 в 10:18

Нифига себе малозначительность? Малозначительность, когда машина по снежной каше перед светофором наезжает колесом на стоп-линию и получает 800 р. штрафа, а тут вона чё

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2016 в 10:19

Пока у нас в стране такие водятелы - или покупают права, или пьяные ездят считая что все позволено, и в добавок еще могут откупиться - будет беспредел на дорогах и коррупция процветать!

Гость
27 дек 2016 в 10:27

Ути-пути, малышка педальки попутала, их же аж ДВЕ! И как же она права-то получала? Знаю девочку, ей права вместе с машинкой папа подарил, и ездит она по правилу - где я еду, там и главная.

27 дек 2016 в 10:31

УЖА!!! Возмущению моему нет предела. Моя история. На пятый день моего вождения при парковке задела рядом стоящий автомобиль, не заметила. Материальный ущерб составил меньше 2000 руб. Нашелся свидетель. Судьей было сказано, что арестовать меня как девушку не может и меня лишили. Понимаете, лишили!!!! И дело даже не в материальном ущербе, а в действии! Я получила хороший урок, ежу аккуратно и имею ценность прав. А тут ничего, как так? Я недоумеваю, поражаюсь и разочарована ...

Путин
27 дек 2016 в 10:34

Если вам что то не нравится, обращайтесь в суд

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 10:35

Совершив столкновение,хотела остановиться,но перепутала педальки и резко нажав на газ скрылась из виду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2016 в 10:43

Лишний раз убеждаюсь, что на суды у нас можно не надеяться. Профанация.

гость
27 дек 2016 в 10:46

Явно у судьи "рыльце в пушку",
это истинное лицо нашей судебной системы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2016 в 10:50

Так это можно каждому так поступать(оставлять место ДТП) если правосудие будет вершиться в Центральном районе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2016 в 11:02

Киньте образец статьи в приемную президента. Там разберутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2016 в 11:02

Что за судьи такие??? Вы идете против конституции, тем самым сами нарушаете!!! Если по закону положено лишение, значит так и пусть будет!

Гость
27 дек 2016 в 11:05

Спасибо столбу. Уберег от более серьезного ДТП, так как эта курица просто вытолкала бы машину на Труда.

Гость
27 дек 2016 в 11:05

Перепутала педали, это сказала нашкодившая. А может она пьяна была, вот и свалила после того что сделала. А судей может попросили сгладить вину свои знакомые или деньжат дали!

Руссишь Колхозишь
27 дек 2016 в 11:16

Был бы мужик 100% лишили бы прав и закрыли бы на 15 суток. Дискриминация или у судьи женская солидарность сыграла.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 дек 2016 в 11:20

Был случай на парковке, зацепил нексию, вышел повреждений на машинах не увидел, пыльные был.. В итоге были камеры, позвонили из ГИБДД, приехал на сверку оказалась царапина на переднем бампере нексии 40-50 мм., дали сутки админ. ареста, по минимуму (страховка была). А за такое лишают 100 %. Причем после ГИБДД сразу повезли к мировому судье, в этот же день постановление об ад. аресте и сразу отбывать увезли. А это просто сказка, обжаловать такое решение суда надо.

27 дек 2016 в 11:23

А водитель на Опеле в том же ряду второй справа, увидев такие маневры сам сдал назад)))))

Гость
27 дек 2016 в 11:28

Все норм!Девушка - майор находилась при исполнении и такой выезд бмв был санкционирован с вверху, это была крайняя необходимость в связи с требованиями обстановки в момент проведения ОРД, таким образом минимальными потерями и проявленной личной храбрости сотрудницы и было предотвращенно преступление более значительной тяжести! На основании вышеизложенного, руководствуясь крайней необходимостью, принимая во внимание героизм сотрудника при проведении ОРД и незначительность ущерба принесенного ущерба, суд принял единственно правильное решение! По мимо того, имеется ряд вопросов к водителю тойоты: с какой целью именно она находилась в районе проведения ОРД? Кто ей поставил задачу о создании возможных препятствий для проведения данных мероприятий? Чем она руководствовалась определяя публичность огласки данного эпизода? Какова степень её умысла и имеется ли существенный мотив её заинтересованности искусственной интропритации данного эпизода?

ОТВЕТИТЬ