9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)

27 дек 2016 в 17:33

Зло торжествует

27 дек 2016 в 17:34

Одного не понимаю!? Если у тебя есть деньги на подкуп судьи, дорогая машина, но ты путаешь педали, почему на такси не ездить, или с водителем личным????

Zoro
27 дек 2016 в 18:07

Всегда уезжаю с места ДТП, если в другой машине никого нет. Вероятность, что найдут не большая. Смысл кого-то ждать?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 18:10

А вообще эта история мне кажется не удивительна для нашей страны. Не удивительно, что дамочка на бмв свалила (народец у нас давно гниловатый стал), не удивительно, что потерпевшая сама искала виновника, вместо гаи, ну а судьи у нас сливки так сказать того самого гниловатого народца. Так что вся эта история - обычные будни нашей любимой раши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2016 в 18:32

любой нормальный человек в таком случае вышел бы, посмотрел что к чему, ну номер телефона бы оставил, а тут просто сдала назад и уехала! или не думала, что камеры есть или состояние не то было что бы думать

ОТВЕТИТЬ
BARA
27 дек 2016 в 18:47

Судью купили очевидно,на машине много повреждений и так видно по простой записи,а с судью надо в прокуратуру написать пусть с ним разберутся,и еще парочку петиций куда следует....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2016 в 18:55

я в шоке! меня лишили прав на год из-за царапины на чужой машине на три тысячи ущерба , а тут такое! дураку понятно что заплатили кому надо!

Гость
27 дек 2016 в 19:06

ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2016 в 19:30

права вместе с машиной купила ? только бы не перепутала педали когда люди дети перед машиной.

Гость
27 дек 2016 в 20:01

Судью на профпригодность, и проверить правомерность вынесенного решения прокуратуре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2016 в 20:38

Блин, меня привлекли к административной ответственности о сообщение в налоговую об открытие счета с просрочкой внимание на ОДИН день. На просьбу судье по телефону не накладывать штраф в связи с малозначительностью события и ограничиться предупреждением ответили отказом- мол мы всем выносим. Я приду на заседание- хм, ну хочешь приходи штраф будет по любому. Ну заплатил 1 т.р. кому от этого легче стало...

Гость
27 дек 2016 в 22:03

да ладно вам, перепугалась поди девка, вот со страху и срулила. Потерпевшая ведь получит всё по страховке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2016 в 22:17

А где полная запись, как подошла, как садилась в машину?

27 дек 2016 в 22:21

А зачем её прав лишать, или на 15 суток? Продать долг за ремонт авто коллекторам.... дальше пусть виновница бегает по судам, тем более там все схвачено.

Гость
27 дек 2016 в 22:33

а что не показали как она дошла до машины?

Гость
27 дек 2016 в 23:59

А фамилию виновницы дтп можно услышать? очередная дочка какой нибудь шишки?

Гость
28 дек 2016 в 01:54

Между тем оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся (ч. 2 ст. 12.27), согласно КоАП карается лишением прав на срок до полутора лет или административным арестом до 15 суток

я так же поступил когда то так меня на 15суток и штраф и ущерб был токо бампер поцарапал и все и при этом я не заметил что поцарапал и уехал нашли и осудили а тут такое ну просто мажоры...

Гость
28 дек 2016 в 08:14

Не тешьте себя иллюзиями, это не взятка и не халатность, это система, что намного хуже. Период застоя эпохи

28 дек 2016 в 08:33

СУДЬЯ - вот чьи действия надо обсуждать и осуждать .Только выборность судей из уважаемых граждан , живущих рядом с нами -вот панацея от такого позора !

гость
28 дек 2016 в 08:42

Надо написать на первую передачу на НТВ. Мне кажется там таким делом заинтересуются.

Гость
28 дек 2016 в 08:49

и судьям тоже, на празднег почему бы не сделать подарочег на халяву.

Гость
28 дек 2016 в 09:02

Вот с чего нужно начать реформы в России? Казнить всех судей что ли?

Гость
28 дек 2016 в 09:38

Проходил там уже вечером, в восьмом часу. Машина всё ещё стояла и девушка рядом. Я ещё подумал как так можно было въехать? Человек целый день потерял в ожидании доблестного ГАИ и машину прилично помяло - это малозначительный ущерб?

Гость
28 дек 2016 в 09:45

Судья некомпетентна. Или заинтересована.

Гость
28 дек 2016 в 09:45

басманный суд Центрального района?

Гость
28 дек 2016 в 10:31

надо таблички наклеивать- осторожно путаю педали!

Гость
28 дек 2016 в 10:54

Потому и существует лишение прав если скрываешься с места дтп,что бы пьяные не скрывались,а если и скрылись все равно несли наказание ,но тут у кого то свои законы?

Гость
28 дек 2016 в 10:55

Чувствую, меня щас закидают помидорами, но тем не менее:
есть вред имущественный и есть правонарушение. Вред она причинила, перепутав педали, ответственность за правонарушение наступила в тот момент, когда скрылась. Между имущественным вредом и побегом связь весьма условная, а причинно-следственной и вовсе нет.
Ну и малозначительность - это настолько эфемерная категория "на усмотрение суда", к которой причиненный ущерб отношения не имеет.
Другой вопрос, что чисто эмоционально ситуация выглядит.. Не малозначительно. Ну, одно дело мне газелист шоркнул бампер, поворачивая, и не заметил. Я потом краской закрасила - как будто ничего и не было. Но формально с места ДТП скрылись оба, параллельными курсами, и еще километр рядом ехали. Другое дело, когда виновник ДТП передом въехал, потоптался по машине, надел ее на столб, а потом скрылся, типа не заметив. Но.. Это эмоции.
Очень интересна фамилия судьи. Вдруг доведется встретиться - буду ему (ей?) этим решением в лицо тыкать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2016 в 11:12

Всегда боюсь проходить перед машиной где девушка заводит ее или трогается,ПУТАЮТ педали только так,машина рванет и передавит все и всех на своем пути.

Артём
28 дек 2016 в 15:47

Вот такая у нас система правоохранения, за наезд на 10 сантиметров на стоп-линию штрафы дерут, а за аварию "не считается"....на БМВ судя по всему ехала чья-то дочка, жена или любовница....нет слов товарищи! так что мы будем знать, как себя вести в подобной ситуации!

Гость
28 дек 2016 в 18:03

СОЗДАТЬ ПЕТИЦИЮ НА ПРОФПРИГОДНОСТЬ СУДЬИ.

28 дек 2016 в 18:27

я четверо суток просидел задев своим сараем чужие дрова которые на перемещаются и не почувствовал касание так как у двери мягкий металл а я задом сдавал задел немного)

28 дек 2016 в 18:32

когда она на человека наедет тогда станет вопрос к судье мож бухая гонзала

Гость
28 дек 2016 в 19:36

Да ладно вам, накинулись на девку будто она боинг сбила. Она всё осознала и больше так не будет. Новый год же. Понять и простить.

юрист
28 дек 2016 в 20:09

Кратко: статья 2.9 КоАП РФ в данной ситуации неприменима (за исключением примерения сторон) , виновница ДТП однозначно попадает под статью 12.27 ч.2 КоАП РФ (кстати - КоАП не делит водителей на мужчин и женщин и скидок по половому признаку не делает)

Гость
28 дек 2016 в 20:44

скорее всего непростая девушка... просто замяли.... по закону...))))

миха
28 дек 2016 в 22:14

судью на мыло!!!)))

Гость
29 дек 2016 в 01:16

За это лишение ВУ,а я бы за скрывание с места дтп ,съездил бы по морде,не умеет водить автомобиль ,пусть ходит пешком.

Фото пользователя
29 дек 2016 в 01:28

Просто девчушка педальтоник, которая просто путает педали)))

Фото пользователя
29 дек 2016 в 05:29

Мораль. Уезжайте с места аварии, ничего не будет, а может и вообще не найдут.

ОТВЕТИТЬ
Rentv
29 дек 2016 в 09:10

Почему по рентв не было новости из эКологически чистого города Ч? Неприкосновенных героев и героинь надо знать в лицо.

Гость
29 дек 2016 в 11:16

У нас давно надо провести чистку в судей и проверить их по полной программе. Сидят корольки и решают кто больше даст тот и прав. Пора жаловаться в верховный.

666
29 дек 2016 в 12:03

судья и водитель БМВ - это один и тот же человек?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 12:42

Странное решение судьи! Причинен серьезный ущерб имуществу, виновница скрылась, а если бы не было камер видеонаблюдения и не было свидетелей, кто возместил бы ущерб? Водитель ПЕРЕПУТАЛ ПЕДАЛИ!!! как такое возможно? кто выдавал права ей?! Интересно, если эта дамочка не дай Бог угробит кого нибудь судья и инспектор, который выдал ей права будут наказаны?
Автор, держите общественность в курсе по данному делу

Вячеслав
29 дек 2016 в 14:06

Вот она судебная система. Самая гуманная и справедливая.
У нас оказывается можно оставлять место ДТП. Провинциальный судья так решил. Браво!
Новогодний оливье из моего желудка на такие решения...

Гость
29 дек 2016 в 16:16

Ну что вы так накинулись? Я девочка, мне можно.

Гость
29 дек 2016 в 21:14

Потерпевшей совет - подготовьте и направьте заявление в Квалификационную коллегию судей Челябинской области о привлечении указанного судьи к ответственности за грубое нарушение законодательства и, одновременно, в прокуратуру Челябинской области, о рассмотрении данного факта (имеется решения) на предмет наличия в действиях судьи признаков уголовного деяния.

Аналогичный случай
30 дек 2016 в 00:03

В моем случае виновник тоже была сбежавшая женщина, ждал ГИБДД 5 часов, с 18-45 до с 23-50, в 3-15 ночи уехал с пункта разбора на Яблочкина, где правят комиссары и жрут сало у инспекторов, к 9-00 приехал на работу, к 11-00 нашел виновницу по госномеру, оставленному анонимным свидетелем под дворником, в 19-00 был на её адресе, сфоткал её повреждения, передал инфо розыскнику, через 2 недели итог - вызов обоих на показания, постановление и через 4 часа решение мирового судьи по административке - лишение прав на 1 год (при ДТП, повлекшим вред здоровью предусмотрено лишение на 2 года). По возмещению ущерба суетиться нужно самому - получить у помощника судьи комплект доков для страховой, и в страховую...не согласен с решением судьи в вашем случае однозначно!!! жалобу в коллегию!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 дек 2016 в 11:14

Добрый день. Я в шоке. Это по какому такому принципу наше правосудие решает. КТО виновен, а кто нет.

Павел
3 янв 2017 в 19:14

Не подмажешь - не поедешь!

Гость
3 янв 2017 в 20:05

Видно у владелицы БМВ связи. обычно за скрытеие с места ДТП прав лишают