Город Развлечения Бесплатные горки и дискотеки: как развлечься в каникулы в парках Челябинска

Бесплатные горки и дискотеки: как развлечься в каникулы в парках Челябинска

Милое дело пойти в каникулы гулять в городской парк – там много радостных людей, свежий воздух и вполне человеческие цены на развлечения, а много куда можно пройти и бесплатно. Мы узнали, планируют ли парки какую-то особенную программу в первые дни наступающего года.

Главная фишка в парке имени Гагарина – Рождественская дискотека 7 января, рассказала пресс-секретарь Ольга Сырейщикова. На празднике будет награждение победительниц конкурса фотографий «Принцесса на льду» – родители со всей Челябинской области и не только отправляли на конкурс фото своих 5-12-летних дочурок на коньках. Финалистки придут на награждение и дискотеку, и, возможно, покажут на катке небольшую программу. Начало веселья намечено на 18:00, встреча у малой сцены. Зимние аттракционы в каникулы будут работать по расписанию выходных – с 11:00 до 19:00. Можно совершенно бесплатно покататься на новой горке, взять в прокат тюбинги или пойти на каток, где также есть возможность воспользоваться прокатом.

У входа в горсад имени Пушкина гостей встречает нарядная ёлка. Аттракционы на зиму закрылись, но работает небольшой детский ледовый городок. За чисто символическую плату (20 руб. детский билет и 40 руб. взрослый) вы получаете доступ к двум горкам и снежным фигурам. Веселее всего в горсаду на катке: там людно целый день, играет бодрая музыка. Кроме того, в каникулы в парке с 11:00 до 20:00 работает выставка экзотических животных, где можно будет увидеть рыбу-дракона, насекомых-привидений, любопытных ящериц, детский сад у грызунов, говорящего попугая, ручную лису и ещё много интересного.

В Саду Победы возвели ледяные лабиринты, построили две горки, вырезали изо льда сани Деда Мороза и фигуру Петуха, а еще ледяную чашу. Ледовый городок торжественно, с игровой программой, откроется 27 декабря в 13:00 и будет работать все каникулы. Доступ на все горки совершенно свободный. Кроме того, на территории Сада Победы работает платный каток. А главное событие зимы, фестиваль народных игр и забав «Святки», пройдет в парке уже после каникул, 14 января.

Главную праздничную площадку Ленинского района оснастили тремя горками, из которых две невысокие металлические и одна ледовая, и елкой. Какой-то особенной программы не намечается, но елочку нарядили, повесили мерцающие гирлянды, в каникулы здесь будет играть музыка.

В парке имени Тищенко в Металлургическом районе построили большую ледяную горку, снежный грот и аттракцион «Волшебная паутина» – это полоса препятствий (предупреждают, что на аттракцион надо приходить в перчатках, а не варежках). Еще поставили новогоднюю тантамареску – это такой красочный стенд с отверстием для лица, где могут бесплатно сфотографироваться все желающие. 7 и 8 января в парк ненадолго, с 12:00 до 12:30, придут Дед Мороз и Снегурочка и поздравят ребятишек с Рождеством. 31 декабря в парке выходной, 1 января он откроется в полдень, часы работы в остальные дни каникул – с 10:00 до 19:00 без выходных.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой парка им. Гагарина, предоставлено Натальей Чановой, Парк "Сад Победы" / Vk.com? Парк «Металлург» имени О.И.Тищенко / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления