Комментарии к публикации «В 2016 году вакансия «менеджер по продажам» стала самой высокооплачиваемой в Челябинске»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ64
Менеджер по продажам
27 дек 2016 в 13:04

Аха-ха.. У нас тоже руководство говорит, что з/п не ограничена, а по факту платят не больше 30 тысяч.

Гость
27 дек 2016 в 12:26

Обещали они, не смешите! Обещать - не значит жениться!

Гость
27 дек 2016 в 13:24

Фейковые какие-то вакансии. Для красивой статистики походу размещают. Я конечно не знаю сколько платят руководителям падаванов, но вот брат на своей "Газели" еще и с рефом даже в это жаркое лето 160 не поднимал, не говоря уже о простой изотермичке. А сколько их таких? Там же пока грузятся как сарафанное радио, если бы реально где-то так платили, то все бы туда ломанулись. Чуть больше там, где таскать с приличным перегрузом, вот только простоишь потом на ремонте и потеряешь больше, чем не напрягая машину бы возил. А вот начальнику цеха 160 не так уж и много. Там порой столько головняков, что и 300 мало покажется.

сосны, ели, пихты
27 дек 2016 в 13:06

пихтой и сосной торогвать на базаре 500 тысяч плачу!

о как
27 дек 2016 в 13:05

Странные люди, странные журналисты. Писать "до" можно хоть до миллиона. Адекватнее будет сообщать "от", а ещё более адекватнее писать сколько конкретно платят.

Гость
27 дек 2016 в 13:20

Да уж...и что это народ на 20-25 тыс. руб. сидит...сотнями тысяч вон платят...разленились вообще.

27 дек 2016 в 14:24

Даже если вдруг.... вот случилась неожиданность и заработал менеджер один раз такую сумму.... Ну повезло, или поработал хорошо... Вы знаете, как работодатели расстаются с зарплатой?? Да они ему сразу придумают кучу штрафов, заставят выбивать долги из заказчиков или придумают любые другие причины, чтобы эти деньги не платить.

волк
27 дек 2016 в 14:03

Хочу посмотреть на менеджера ,который зарабатывает 360 тысяч!Покажите мне его фото.А что, вдруг электрощитовое оборудование вошло в тренд продаж. У нас что внезапно всплеск промышленности проклюнулся? Не верю в такие зарплаты!

Гость
27 дек 2016 в 12:57

Ну если только в объявлениях, то да она сама высокооплачиваемая. Но это, как правило, сделано для того чтобы соискатель "клюнул" и отработал бесплатно. Ведь по факту узнаёшь, что без трудоустройства придётся работать на окладе "для поддержания штанов" от 2 (встречалось и такое) до 15-18 тыс. рублей (но это максимум) плюс 1-2% с продаж или вообще с маржи (прибыли) либо вообще на одних процентах. Вот и получается, что получишь 20-25, а если "повезёт" (работать тогда придётся "26 часов в сутки"), то 30-40. А если бы всё было так как написано в вакансии, то в одних и тех же фирмах постоянно вакансии бы "не висели". Вот и получается нарабатываешь клиентскую базу, а месяца через три тебе скажут: "Давай, до свиданья"

Гость
27 дек 2016 в 12:50

Ну, ну...

Гость
27 дек 2016 в 13:10

Пока в стране самой высокооплачиваемой вакансией будет "менеджер по продажам" а не "токарь на станках с ЧПУ" мы так и останемся страной третьего мира.

Гость
27 дек 2016 в 14:31

когда уже начнете обзор делать по зарплатным ведомостям, а не по обещаниям в интернете?

Гостена)
27 дек 2016 в 12:49

Не удивительно.
Талантливых продаванов очень мало. И просят они конечно хорошую з/п :)
Хороший продаван - это маржа компании.

Гость
27 дек 2016 в 13:04

Ну так это, поднимаем престиж технических специальностей.

27 дек 2016 в 15:38

В этой стране все врут ?

Гость
27 дек 2016 в 12:42

Никто ничего не производит, все только продают...манагеры...

Гость
27 дек 2016 в 13:50

Очень печально, что в стране ценится не тот, кто создает, а тот, кто перепродает, ничего не производя....

Гость
27 дек 2016 в 14:12

Про газель шутка что ли? А то сейчас газелисты по объявлению за санитарными книжками побегут.

Гость
27 дек 2016 в 17:14

Вполне вероятно, вот сейчас смотрю ведомость по своему отделу, меньше 50т ни у кого нет, максимум 139т, 18 менеджеров, в среднем 75т.р.. Возраст от 24 до 33 лет. У нас крупное производственное предприятие. Просто кому то дано продавать, а кому-то нет, есть много сфер деятельности где нужны свои специалисты, и если человек врач, спасатель, юрист от бога, зачем идти в продажи. И если скатываться к вечному спору между продажами и производством, то продажи без производства существовать могут, а производство без продад нет.

Гость
27 дек 2016 в 13:12

А потом удивляются почему на рабочие специальности народу нет. Только продавать, а призводить никто не желает.

Гость
27 дек 2016 в 13:03

сильно умные уехали из рашки за валюту продают

27 дек 2016 в 12:26

Неплохо живем однако!))

лозунг манагера
27 дек 2016 в 13:19

без меня как без помойного ведра

Гость
27 дек 2016 в 14:10

Не понимаю руководителей, которые обычным продажникам зарплату назначают выше, чем высококвалифицированному персоналу.
Чтобы быть эффективным продавцом не нужно учиться и практиковаться долгие годы, и одного продавалу, при правильной организации бизнеса, можно легко заменить на другого, без ущерба для деятельности.

Гость
27 дек 2016 в 14:27

Преподаватель английского в Китае можно и написать до 1млн.рубл, но только вакансий нет!!!

Гость
27 дек 2016 в 15:22

и здесь лапша на уши.....

Гость
27 дек 2016 в 13:17

В Украину грамотные молодые специалисты уезжают, и неплохо устраиваются.

27 дек 2016 в 18:07

За что платить менеджеру по продажам, он просто предлагает по телефону купить товар! Так любой сможет!

Гость
27 дек 2016 в 13:29

все правильно, в торговле и должны быть самые высокие заработки.