Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Златоусте 12-летний школьник ударил отца ножом из-за нежелания ходить в музыкалку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ310
Coroner
27 дек 2016 в 13:48

А я в своё время уговаривал родителей сдать меня в "музыкалку"...

из Че
27 дек 2016 в 13:36

Н-да! "Может, что-то в консерватории подправить?" (М. Жванецкий)

Гость
27 дек 2016 в 13:41

замечено по опыту. Музыкальную школу нужно заканчивать максимум в 11 лет. Именно в этом возрасте её становится тяжко посещать в силу переходного возраста. Появляются другие интересы. Позже 11-ти - это уже мучения, требуется напряжение, усилие к занятиям. Плюс начинается средняя школа с совсем другой нагрузкой на учеников.

Гость
27 дек 2016 в 14:13

И что это за тенденция у молодежи с ножами на родителей бросаться? Меня вот в 12 лет заставляли посуду мыть и уборку делать, терпеть не могла, всегда из-под палки. Но чтоб с ножом свои интересы отстаивать - даже в голову не приходило...

Гость
27 дек 2016 в 15:09

У соседей 5 детей закончили музыкальную школу. Слышимость в квартире дикая, сама была готова броситься с чем попало. Сейчас тишина ребятам в голову не придет открыть крышку пианино или футляр аккордиона. Зачем было гонять их на музыку столько лет?

Гость
27 дек 2016 в 13:45

именно в художественной школе

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/248551389224960.html
музыкальная и художественная школа абсолютно разные школы и направления...

Гость
27 дек 2016 в 15:58

Это племянница занималась легкой атлетикой, регулярные соревнования, сборы всевозможные.... и что? Чтобы спорт кормил тебя, нужно вкалывать, чтобы он стал профессией, а не время от времени. И что ей те грамоты? Стену обклеить вместо обоев? А кубки, чтобы были красивыми пылесборниками? А учеба, между тем, уже вся профукана. Учителя как всегда ставят хорошие оценки "защищающим честь школы", а в голове-то ничего не осталось. И какой потом институт с пустой головой? Очень даже хорошо, когда ребенок занимается для общего развития спортом, музыкой, да хоть в авиамодельный ходит (как я когда-то), но не во вред основной учебе. Потому, я не понимаю некоторых родителей. Это действительно будет занятие вашего ребенка? В школе честь позащищал, в институте, а потом все, грамотами сыт не будешь.

СЕРЁЖА МОЛОДЕЦ
27 дек 2016 в 16:57

Мой сын в 14 лет вообще не хочет учиться... Купил себе травмат, а жене электрошокер... Боимся сына напрягать...)))))

Гость
27 дек 2016 в 13:56

Музыкалка - зло. Кто из-под палки там учился, не даст соврать.

Гость
27 дек 2016 в 14:47

Когда я был маленький, меня тоже родители силком направили в музыкальную школу. Но никогда я бы не смог ударить их за это ножом. А он - смог!!!!

Гость
27 дек 2016 в 15:32

Уважаемые граждане! Все те кто задается вопросом а зачем ребенку музыкалка? Вы что искренне считаете что всех детей Туда водят доя того что бы они стали великими моцартами? Ну конечно же нет. Гениями станут единицы. Музыкальное образование это развитие - дисциплины , координации, мелкой моторики, и это не весь список. Эти качества пригодятся в жизни, даже если дитё и не будет музыкантом. И умение доводить дело до конца тоже очень важно . Сочувствую родителям , это горе для родительского сердца иметь такого сына

Гость
27 дек 2016 в 13:52

Странные какие то люди. Ну не хочет чем то ребенок заниматься, зачем ему навязывать свои интересы. Тоже что то предлагала ребенку, если вижу что нет желания к занятиям творчеством, не настаиваю, буду что-нибудь другое предлагать.

Гость
27 дек 2016 в 17:29

Почему никто не задает вопрос: А как они дальше будут жить? В одной квартире(доме). Как будут в глаза друг другу смотреть. У ребенка наверняка моральная травма, как и у отца. Отец придет домой после больницы - как бы чего хуже не случилось. К психологам срочно обоих, и ребенка и отца.
Кстати тоже из под палки ходила в музыкалку 3 года. Когда устроила полноценную истерику (с ревом села на пол и говорила - хотите таскать меня в музыкалку - таскайте сами), со мной поговорили, договорились что я год заканчиваю и все. Как закончила - забыла как страшный сон. И как то за пианино даже не тянет. А на фигурное катание ходила с удовольствием. И сейчас жалею что меня в музыкалку силой пихали, лучше бы на танцы записали(для души а не ради соревнований). Ищите то что будет интересно ребенку.

Музыка нас связала
27 дек 2016 в 14:30

Сколько нас таких в городах и городишках, под нажимом родителей таскавшихся на хор, сольфеджио, на скрипочку, баян, мандолину.... 0,03333333333 % от числа всех мучеников "музыкалки" продолжили потом свое образование или выбрали эти занятия своей профессией. Если у ребенка есть к музыке дар и желание, то он и сам будет туда бегать с веселым нетерпением! Но обычно МамаПапа, трагически заламывая руки: "Ты же мне еще за это спасибо скажешь!..." А за что тут благодарить, за то, что меня и не спросили, вовсе? Да, я бы вам десять "спасибо", если б вы меня - домики клеить, или сальто крутить, или в телескоп космический мусор разглядывать!

Гость
27 дек 2016 в 14:40

Зачастую дети беззащитны перед неадекватными родителями, а психика у ребенка слишком слабая - и как бы ей сформироваться сильной, если оказывают давление. Вот и вырастают совершенные невротики и психопаты.
Я вот бросила музыкалку, и ничего выжила как-то.
Если у человека нет способностей, то и желания обычно нет. Вечным лузером быть мало приятно.

Гость
27 дек 2016 в 14:02

Пытаешься из ребёнка человека вырастить,а взамен вот такое

Гость
27 дек 2016 в 16:36

у нас взрослые-то общаться друг с другом не умеют, а тут от ребенка хотят, да еще от ребенка, который состоит в зависимом положении от родителя и нет никакой возможности не просто сказать "нет" и тебя услышат, а когда тебя систематически не слышат вообще. когда занятия музыкой превратились не просто в повинность, а в пытку... когда единственный способ докричаться ребенок увидел в ответном насилии...

Гость
27 дек 2016 в 15:01

"сам нарвался", "папаша огреб поделом", "а че не в глаз".... теперь я понимаю, зачем нам нужна ювеналка, с такими культурными и интеллектуальными родителями - никак иначе.

Гость
27 дек 2016 в 14:19

Некоторые родители сходят с ума, как одержимые заставляют детей зачастую заниматься не тем, чем сами дети хотят или к чему есть предрасположенность, а тем, чем в чём они сами хотели преуспеть, но не получилось по каким-то причинам. Развивать ребенка - это прекрасно, но не надо впадать в крайности....Не знаю, конечно, всей истории, но может лучше было бы парня в спортивную секцию отдать, он же будущий мужчина. Тем более 12 лет, начало переходного периода, не все сверстники понимают, зачем пацану заниматься классической музыкой, особенно игрой на каком-нибудь баяне - из-за этого тоже могут возникнуть проблемы

Гость
27 дек 2016 в 14:01

заушное образование не приводит к добру...

27 дек 2016 в 14:29

Зачем мальчику музыкалка? В борьбу бы отдал

666
27 дек 2016 в 14:18

все дело в воспитании - похоже ни кто не воспитывал, а только гладил по головке и все разрешал - вот и итог - не уважение родителей.

Гость
27 дек 2016 в 20:51

Это очень тонкая грань. недожать-пережать. Сочувствую отцу, жалко ребенка. Но надо пытаться разговаривать друг с другом, другого выхода нет, на развод здесь не подашь

Гость
27 дек 2016 в 14:27

Да наши граждане кого угодно ножом в живот пырнут, если им что не по нраву! Это видно из комментариев. Все поддерживают мальчонку. Сами бы так сделали.

Гость
27 дек 2016 в 14:33

Нужно давать детям шанс самим выбирать каким творчеством либо спортом они хотят заниматься. Иначе потом Вас всю жизнь припоминать будут. Может у ребенка зарыт талант в другом направлении (хоккее) например а родители его НЕ СЛЫШАТ или не хотят слышать и заставляют делать так как они хотят а не ребенок. Вот к чему все это привело.

Гость
27 дек 2016 в 15:37

А можете до нового года не публиковать криминальные новости. Пусть хоть на городском сайте будет атмосфера праздника

Гость
27 дек 2016 в 16:22

Папа-то хоть понял, что сын не хочет в музыкалке учиться? И то хорошо.

Гость
27 дек 2016 в 21:32

Ты, конечно, можешь водить ребенка в музыкалку, на балет. Но вырастет он все равно таким, как ты, родитель.

Усталый учитель
27 дек 2016 в 13:43

Нефиг заставлять ребенка всякой фигней заниматься!!!Сам нарвался!

Гость
27 дек 2016 в 13:56

Доигрался папаша.

Гость
27 дек 2016 в 16:11

Бедные родители! Чужие дядьки и тетьки вдалбливают чужим детям, что у них есть права и совершенно нет обязанностей! Вот и результат. Дети должны безоговорочно слушаться родителей, когда вырастут и будут жить в своем жилье и сами зарабатывать на свою жизнь - тогда могут делать то, что хотели. А так получается выращивают капризных свинок от которых нет никакого прока, сплошной эгоизм и потребительство без благодарности.

Славка
27 дек 2016 в 17:24

Талантливый музыкант .

Сергей Гнездин
27 дек 2016 в 19:09

У нас в Питере в 2008 г.девочка маму с пистолета ранила( в бедро и живот две пули с Марголина) та пыталась дочь учить стрельбе и заставляла изучать законы, гоговила к юридической учебе и навыкам разным . Мама сама следователь по ОВД, подполковник юстиции...(сейчас пенсионерка, полковник в оставке) Дело замяли.. девочка прощена... Она все таки решила работать в прокуратуре ...отучилась, была пристроена родаками... (сейчас ст. пом. прокурора в одном из регионов РФ)Понять и простить мальчика.Просто дети глупые и не понимают, есть ДЕНЕЖНЫЕ места и они пока вакантные, если диплом..

Гость
27 дек 2016 в 23:14

династией явно не пахнет.

Что же ещё
27 дек 2016 в 23:32

Детей приносит аист- барабанщиков приносит дятел...

Гость
28 дек 2016 в 01:43

Сто пудово от музыкалки теперь отмазался

Гость
28 дек 2016 в 07:58

Несчастные оба . Очень тяжелая ситуация.

Ильдус
28 дек 2016 в 13:16

Лучше бы пацана на секцию ножевого боя отдал!

Пенсионерка
27 дек 2016 в 18:37

Знаю по жизни много примеров когда родители заставляли заниматься музыкой и потом им это пригодилось в жизни и они потом благодарили что им не дали бросить. А я разрешала бросить и потом получила от взрослого ребенка а надо было заставлять.

Марина
27 дек 2016 в 20:33

Уму не постижимо,дети совсем обалдели,чем больше им ... лижешь,тем хуже, то ли дело раньше детей воспитывали и без всяких психологов, и вырастали нормальнымы людьми,родителей почитаи и ещё на ВЫ называли. Лучше так,чем ножом в живот, убила бы...

Гость
27 дек 2016 в 14:03

Папаша огреб поделом.
Но вот у меня противоположная история была, не менее грустная - когда ты хочешь в музыкалку, а родители препятствуют

Гость
27 дек 2016 в 14:48

В музыке очень трудно добиться успехом, середнячок в этой отрасли - нищий человек. Лучше бы на хоккей так заставлял ходить его)

Полицай Правосудов
27 дек 2016 в 18:19

Плоды ФЗ-323 и поправок в ст.116 УК РФ. Ювенальщина плодит монстров, без тормозов и берегов. Нельзя и слова теперь ребёнку сказать - получишь 2 года тюрьмы. Вот и режут родителей.

Гость
27 дек 2016 в 15:29

Представляю этот СКАНДАЛ!!!Это же как надо было ребенка довести,орал да бил поди что!!!

Гость
27 дек 2016 в 20:30

Что то не пойму все встали на защиту мальчика?Да как такое возможно что бы дети за нож хватались? Никто не знает точно что произошло точно.В колонию его на малолетку.

Гость
27 дек 2016 в 15:56

Че то детки какие то нервные пошли: мусорное ведро вынести не могут, на музыкалку не хотят, учиться не хотят, сразу с ножом кидаются. вот комп и игрушки все. Родители же тупые, только они должны обеспечивать им сладкую жизнь, пусть кормят, поят, развлекают, шмотки покупают. А не справляются с родительскими обязанностями -сразу ножичек. Что вот в магнитке родителей пацан зарезал, вроде нормальный на вид симпатяга. Но тяга завладеть имуществом сильнее

Гость
27 дек 2016 в 14:10

Нужно срочно запретить музыкалки!

Гость
27 дек 2016 в 14:59

никаких особых способностей для занятий в музыкальной школе не надо.
с таких же успехом можно не хотеть ходить и в обычную школу.
или просто не хотеть, не важно чего.

27 дек 2016 в 15:44

Похоже пацан начитался про "бескровную" февральскую революцию.
Готовится однако!

Гость
27 дек 2016 в 16:26

Мальчик наверное просто был пьяный,а так он добрый.

Гость
27 дек 2016 в 20:11

Сынок-то, наверняка, приёмный, из детдома. Вот гены и попёрли. Гены всегда побеждают воспитание.

Гость
27 дек 2016 в 21:39

учат родители учат , тянут лямку, а в ответ детки нос воротят. И самое страшное когда деткам уже "цать" а они все воротят и ноют зачем их заставляли. Срамота

27 дек 2016 в 14:45

Пацан к успеху шёл...

Маринка)
27 дек 2016 в 14:20

А ЧЕ НЕ В ГЛАЗ?