10 июля пятница
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

27 дек 2016 в 19:57

Цитата: "а ремонт всей системы водоснабжения и вовсе после 2038 года" Маразм полный, дому будет более ста лет, он просто не достоит да этого года, и пойдет по статью "ветхий", и деньги, которые сейчас идут на капремонт - осядут в чьем то кармане. Хотя кого я обманываю, они и без этого осядут...

Гость
27 дек 2016 в 20:04

Могу предложить почти новый бойлер

Гость
27 дек 2016 в 20:08

Когда наша власть займется мошенниками в сфере ЖКХ ? Надо наказывать за такое и чтоб не на словах ,а на деле. Как в Китае, по твоей вине допущена авария и ответь по всей строгости. Может тогда у нас было бы меньше чиновников бездельников и был тогда порядок.

27 дек 2016 в 20:12

Хочется спросить, где деньги, которые жильцы платили за кап.ремонт целый год? Неужели они не накопили за год на бойлер?

27 дек 2016 в 20:23

раньше в этом доме была своя котельная для отопления, для горячей воды в каждой квартире стоял титан, и рядом с домом стояла огромная кирпичная труба

гостья
27 дек 2016 в 20:24

а квартиры то чьи

Harry Potter
27 дек 2016 в 20:36

Если жильцы этого дома голосовали за единую россии или хотя бы просто пришли на выборы, то сами виноваты в данной ситуации с бойлером.

Гость
27 дек 2016 в 20:48

На Октябрьской,1 тоже все скинулись на боллер и тоже никто ничего не пересчитал. Сейчас думаем на асфальт скинуться, а то яма на яме!

27 дек 2016 в 20:50

Да-да, платите за капремонт и прочие оброки и терпите. Только вот к началу капремонта многих жильцов уже черви съедят. Но вы платите...

Гость
27 дек 2016 в 21:04

С кого перепуга вам кто то обязан, всю жизнь было сам встань и сделай. А ваш СССР расплодил дармоедов теперь слушаем нытьё.

Экономка
27 дек 2016 в 21:26

С самого начала об этом и говорили. Кто-то верил в капремонты???? Вопрос, сколько ещё будем терпеть?

Гость
27 дек 2016 в 21:34

2013 год Солнечная 12а 9 месяцев жилибез горячей воды. Вся ванна(1 этаж) пошла плесенью. Напряжения не хватало, тк все пользовались водонагревателями. Так же платили за установку бойлера. Солнечная 8-4 месяца без горячей воды. Солнечная 10-4 месяца без горячей воды. Остальные дома по Солнечной тоже похоже ждет замена бойлеров, тк постройки почти одного года... Да практически во всех старых домах бойлеры выходят из строя.

Гость
27 дек 2016 в 22:24

Согреваются наши люди из покон веков средством для ванн-"боярышником"!

Гость
27 дек 2016 в 22:52

В Чебаркуле, ул. Октябрьская 5-б также СИДЯТ БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ уже 3 МЕСЯЦА!!!!!
И конца и края нету!!!!
Я думал, только в малых городах такое, а оказывается и в Челябинске.
ДАЙТЕ Горячую ВОДУ, ЗА ЧТО УХОДЯТ КАП РЕМОНТ!!!!!!!!
Журналисты, также можете сделать про нас репортаж, у нас веселее - две управляйки щлют квитанции на оплату, горячей воды нет, жителей дома не пускают в подвал, чтоб посмотреть трубы!!!ВЕЛКОМ К НАМ В ЧЕБАРКУЛЬ, ОКТЯБРЬСКАЯ 5Б!!!!!

Гость
28 дек 2016 в 06:29

Мы жили без горячей воды 9 месяцев с такой же проблемой , куда только не обращались везде один ответ платите деньги за ремонт

starmos
28 дек 2016 в 07:59

Ну так хотели же частную собственность? Этот дом теперь принадлежит жильцам. Собственно 6 000р - небольшая сумма, можно и скинуться, решить вопрос с водой, а уже потом, имея воду - трясти коммунальщиков на предмет перерасчета и средств капремонта. Собственно что касается средств на капремонт, которые жильцы якобы платили целый год, то я думаю быстро выяснится что часть жильцов за капремонт не платила, а еще часть - не платила вообще ничего. Но без горячей воды еще никто не умирал, так что сидите дальше, если договориться между собой не можете. Дальше у вас выгорит проводка и электрощитки.

Гость
28 дек 2016 в 08:12

Лишний раз это доказывает несовершенство этого хапремонта. Банальная обираловка.Даже президент с премьером никогда не упоминаются рядом с ним, зная его негативный фон.Не плачу его....

Гость
28 дек 2016 в 08:48

создайте ТСЖ и буде вам счастье

Гость
28 дек 2016 в 08:50

не платите за кап.ремонт - тогда не нойте, что всё ломается

андрей иванов
28 дек 2016 в 08:50

если люди меняют боллера за собственные деньги для чего тогда платить сборы ЖКХ на ремонт и обслуживание , а также капитальный ремонт .......фантастический идиотизм только не понять чей или тех кто платит или тех кто собирает ??????

Гость
28 дек 2016 в 11:53

На Новороссийской 140 А аналогичная проблема

Гость
28 дек 2016 в 16:22

Вы же заплатили за капремонт . Чего же вам еще надо ? Воды горячей? Государство обнищало , чиновники и те уже едят сыр с плесенью и вино пьют старое, а вы о такой мелочи. Совести у вас нет!

Гость
29 дек 2016 в 12:28

Нам вот тоже сказали месяц назад "бойлер" надо"капиталить" , есть шанс провести НГ без горячей воды. Озвучили цену в районе 300000 руб. Собрались советом "порешали", "перетерли" с директором УК вопрос. Решили УК заплатить из тех денег, которые 5 лет собирала за содержание и ремонт, потому как по факту "бойлер" требовал текущего ремонта. И кстати цена вопроса для УК упала сразу до 100000руб. Фокус-покус.

Гость
30 дек 2016 в 23:33

Если к "директору "УК" в приёмный день "забьют Стрелку" нормальные и рукастые мужики с этого дома,держа в руках по разводному ключу)))))И со словами,"пойдём дорогой глянем,что и как с этим бойлером",то смею заверить,и деньги и время и желание появится))))У директора УК сделать всё.

гость
4 янв 2017 в 13:53

Нужно уволить управляющую компанию, купить бойлер самим.

Гость
12 янв 2017 в 14:22

Ох и артисты.
1. Регоператор уже начислил определенную сумму. С ее учетом доплата жильцов явно уменьшится.
2. При расчете стоимости обязательно проведите экспертизу сметы. Необходимо проконтролировать отсутствие завышения стоимости.
3. Бойлер все-таки поменять нужно и придется.
4. Попробуйте через суд коллективным заявлением выбить бабло с администрации.
5. Изучите документы на бойлер - сколько ему отмерян срок службы. Если еще не прошел - в суд на УК за плохое обслуживание и текущий ремонт. Также внимательно изучите акт дефектации - там должен быть вывод о состоянии и перечень мероприятий по устранению дефектов. Если нету - долбите УК и ГЖИ. Кстати объем ремонта может быть при этом не соответствующий капремонту.

Гость
12 фев 2017 в 18:35

Дому 80 лет! Люди какой капремонт?! Ему в 2036- будет 100лет! Кошмар! Половина жильцов, из живущих сегодня, просто не доживут! Да стоят дома и замки , которым 300-500лет! Но они из камня! Настоящего! Каменного! А не из дранки и шлака !