30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Правдоруб
28 дек 2016 в 13:46

***, у пенсионеров льготы отбирают - типа денег нет, а выжрать 30 миллионов из бюджета это нормально для них!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 дек 2016 в 13:48

Когда же они там нажрутся?
Детям катки обещали, но фуршеты оказались важнее.

Гость
28 дек 2016 в 13:49

чего и следовало ожидать............

гость
28 дек 2016 в 13:52

А Медведев говорил-денег нет!
Кому верить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2016 в 13:53

Ха-Ха их уже ни за какие деньги кормить никто не хочет. Или самих себя боятся вдруг рука ненароком дрогнет чего-нибудь подсыпать в еду))

Гость
28 дек 2016 в 13:54

Никогда такого не было и вот опять!

Гость
28 дек 2016 в 13:55

Такое ощущение, что область живет только ради Областной администрации. Почему не проводят конкурсы на фуршеты для столовых челябинских больниц/школ/садиков. Детей червями кормят, а для чиновников конкурсы поварского искусства. Да и чем можно удивить чиновников? Почему не всемирный конкурс фуршетов?

гость
28 дек 2016 в 13:56

А как же конкуренция,гражданин Дубровский?

Гость
28 дек 2016 в 13:57

Кушайте на здоровье, господа хорошие! Примерно так и кушали в 1917...

Гость
28 дек 2016 в 13:57

Уж не относится ли комбинат питания к организациям, с которыми приятно работать тефтелефу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2016 в 13:58

155 фуршетов за год. В 2017 году 247 рабочих дней, из них 155 фуршетов. Это они там хорошо в администрации устроились, видать крепкое у всех здоровье, 3 раза в неделю бухать, и это не считая выходных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2016 в 14:05

Пусть жрут за свой счет, а не за счет налогоплательщиков!

Гость
28 дек 2016 в 14:05

Что за 155 торжеств? Дни рождения?

Гость
28 дек 2016 в 14:07

А кто директор этого комбината?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2016 в 14:08

Прочитал заголовок "Конкурс на 155 фуршетов для челябинского губернатора признан несостоявшимсяl" - подумалось - не иначе "Южуралмостмагнитогорскфуршет" выиграл.)
Ан нет.. видимо решили с названиями больше не палиться.

Гость
28 дек 2016 в 14:08

На детские пособия бы лучше добавили, на свои жрите их у вас не мало!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2016 в 14:12

В производственном календаре на 2017г. 247 рабочих дней и 118 выходных и праздничных.... По какому поводу 155 мероприятий да еще и стоимостью почти под 200 000 каждое????? К тому ГУП «Комбинат питания» это как я понимаю только только продукты а еще и аренду посчитают в каких нибудь заведениях, да алкоголь (а как же без него) + к этой стоимости. А в Сосновском районе один детский врач на 2000 маленьких пациентов, остальные уволились из-за низкой з\п и тяжелых условий труда............ Пора гнать "красноносого" прочь, пусть у себя дома банкеты закатывает

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2016 в 14:16

Количество рабочих дней в 2017 году 247, а фуршетов 255 - явно перебор.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2016 в 14:19

А почему бы им в порядке исключения не скинуться самим на корпоротив? Как это делают многие люди. А то так получается, что мы так сильно любим своих героев, что сами не гуляем, а все им родимым оплачиваем.

Гость
28 дек 2016 в 14:33

Это раз в два дня по фуршету и каждый по 200 тысяч? Круть! День работаем, день бухаем.

Гость
28 дек 2016 в 14:42

Всё нажраться не могут. Слов нет. Уже и конкурсы на хавчик свой устраивают.

Гость
28 дек 2016 в 14:42

Да, красиво жить не запретишь, у меня зарплату задерживают , скорее всего и не дадут до нового года, детям подарки не на что купить, а здесь конкурс на фуршет на 30 мил

Гость
28 дек 2016 в 14:43

Это че, 3 раза в неделю фуршет? Вы там не обалдели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2016 в 14:44

В медицину или на образование деньги пустите, а не в унитаз!

Гость
28 дек 2016 в 14:46

У них одна попойка как моя годовая зарплата! Меню в студию.

Гость
28 дек 2016 в 14:59

а комбинат питания случайно не из магнигорска родом? уже невыносимо читать новости про этих Магнитогорских правителей

ОТВЕТИТЬ
Сноубол
28 дек 2016 в 15:00

Губернатор это не должность, это счастье!

Гость
28 дек 2016 в 15:54

Вот так и власть,в больницах разруха,в школах и садиках закуп за счёт родителей ,дороги в ужасном состоянии ,деньги больным собирают всем миром,а эти жируют за казенные деньги!!!и сколько этот бардак будет продолжаться !!!

Гость
28 дек 2016 в 15:54

Владелица "Комбината питания" в администрации сидит. Ясно дело, у кого в этом году будет знатный фуршет.

Гость
28 дек 2016 в 15:58

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.
Маяковский В. В.

Вован
28 дек 2016 в 16:07

Я так понимаю, ананасы с рябчиками?

Гость
28 дек 2016 в 16:25

На удивление часто техзадания и тендеры на бюджетные заказы составляются таким образом, что подходит лишь конкретный подрядчик. Ну типа как южуралмост//хвост/дуст. Не под конкретно их ли они составляются? У кто в учредителях тех компаний.

Гость
28 дек 2016 в 16:30

Я чот недопонимаю может?? Почему мы на работе значит скидываемся деньгами и собираем стол и банкет на НГ. А они должны из бюджета(читай из наших карманов) жрать омаров и икру))?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2016 в 16:42

Я не понимаю жить в нищей Росии где ВВП на душу населения ниже чем в зимбабве а чиновники видимо не могут в это поверить и живут и закаты валют банкеты а через улицу первая гор больница убогая зайдите в это богоугодное заведение ущипните себя и вы увидите где вы живете так называемые господа

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2016 в 17:13

потребуются услуги предприятия общественного питания именно на 155 мероприятий. Их количество может быть уменьшено ! согласно конкурса не может быть уменьшено, только при условии если оговорено в техническом задании на выставленный конкурс.

ОТВЕТИТЬ
LeXX74
28 дек 2016 в 17:39

Я вот понять никак не могу - на фига? Без фуршетов никак, что ли?

Маринка)
28 дек 2016 в 18:23

Я УЖ ДУМАЛА ЧТО ЭТО БУДЕТ ЮЖУРАЛМОСТ...

888
28 дек 2016 в 18:27

...а вы часом не забыли кто за народных избранников голосовал за пачку макарон??? Не вы /не???

ОТВЕТИТЬ
гость
28 дек 2016 в 19:01

Всем боярышник!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2016 в 19:09

Поражаюсь вашей наивности! Комбинат питания десятки лет обслуживает государственные мероприятия и только в этомм году услугу выставили на конкурс. Кроме них никто не возьмется, а теперь все официально. И, да, эти мероприятия проводятся каждый год и будут проводиться, так, чтоб все знали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2016 в 19:18

Конкурс выиграет ООО "Южуралмагнитогорскфуршет"

Гость
28 дек 2016 в 20:23

Пир во время чумы!

sergeu
28 дек 2016 в 22:13

конечно никто не пишется, у них там запросы не детские, ладно если в ноль только продуктами выйдет такой фуршет, а ещё плюс работа и плюс какую-нибудь прибыль поиметь надо. если на каждый банкет по 50 бутылок то никак не выходит пожрать за год на 500 тысяч долларов США.

Вепрь
29 дек 2016 в 01:46

ничего себе госзакупка! алкаши вообще оборзели чтоли?

Гость
29 дек 2016 в 13:50

Тут можно сказать цитатой из всеми известного фильма:
За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет? — Во всяком случае, не мы!
Вот вы говорите, администрация… А вы думаете нам, в администрации, легко? Да ничего подобного! Обывательские разговорчики. У всех трудящихся два выходных дня в неделю. Мы работаем без выходных. Рабочий день у нас ненормированный.

Гость
29 дек 2016 в 18:17

Объектом торжественного открытия у нас становится не культурное или спортивное учреждение, а объект для пьяниц. Докатились! Ужас!

Гость
29 дек 2016 в 20:21

Через день пьянствовать будут за счет налогов. Не хило живут депутаты!!! Устраивайте пьянки за свой счет, вы не бедные!