5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
Гость
29 дек 2016 в 12:05

Это какая должна быть степень цинизма у этих "борцов" за экологию
Два года только и делают, что принимают звонки возмущенных жителей - вот и весь труд за экологию!
При этом город все больше погружается во мрак, реально боишься на улицу уже выходить, тем более выпускать ребенка!
Ни стыда ни совести нет ни у Тефтелева, ни у Дубровского, ни у якобы борющихся за экологи. природоохранных организаций!

Гость
29 дек 2016 в 12:03

Урал и Сибирь на Москву трудятся.

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
29 дек 2016 в 12:02

Наверное, Виталий Безруков никогда не выезжает из Челябинска.
Если бы он заезжал в город, как это делают многие автомобилисты, то увидел бы, что постоянная дымка над городом формируется благодаря заводским трубам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 12:59

К нашей экологии еще и Томинский ГОК прибавть тогда мы точно будем впереди планеты всей, о чем думает наше умное правительство, наверное, построить ГОК , получить похвалу и смыться в Москву за это достижение

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 12:04

Что то не помню чтобы наш чудеснейший мэр в числе достижений это указал.

Неспокойный пешеход
29 дек 2016 в 12:18

И какой вывод сделали наши ребятки из экологического комитета? Виноват ветер! Плохо дует, не туда, куда надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 12:08

Зато борьба за "рейтинги" этих зашкаливает!Одна туфта у них в мозгах и ничего более!

Гость
29 дек 2016 в 12:11

"А город подумал ученья идут". Это к тому, что у нас за всё время ни одного митинга, ни одного протестного мероприятия по этому поводу не было. Молча переносим все тягости и невзгоды рабской жизни.

29 дек 2016 в 13:11

Власть наша антинародная и экология её не интересует вовсе!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 12:17

Да он и не выпадал из него.

Гость
29 дек 2016 в 13:55

Дубровский был на дейсвующем ГОКе.По тому,что он мямлил,понятно,что он прекрасно осознал,чем чревато строительство Томинского.Но прямо сказать "НЕТ ГОКу!" не может.Товарищ Дубровский!Медь,конечно,очень нужна и деньги это огромные,иначе не колотилась бы РМК вусмерть за эту яму с ядовитой помойкой. Но наберитесь мужества и защитите жителей Чедябинска от болезней и вымирания.Мы не можем выйти всем городом на стихийные многотысячные митинги-не дадите сделать этого, а без разрешения разгоните,как несанкционированные.Так возьмите экологическую власть в свои руки!Мы это одобрим,если действительно почистите город и область до возможности жить здесь,а не будете тупо занижать ПДК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 12:07

Пока не сменится государственная политика в отношении экологии олигархи будут выжимать максимум из предприятий, не думая о модернизации производства и о вложении в очистные сооружения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 11:57

Ну вот. Хоть в чем-то лидируем!

Гость
29 дек 2016 в 12:30

А где статья, о том, как Главный Давильщик вещал в Москве, по планам улучшения Экологической среды?

Тефт
29 дек 2016 в 12:15

Да нее, вы чего! НЕт такого у нас. У нас самый лучший город, чтоб понять все его прелести - надо не на один день приезжать сюда. Да к нам народ едет толпами, идет прирост населения, люди отсюда не уезжают, квартиры дорожают, воздух чистеет, трава зеленеет.
Мэр Тефтелев.

Гость
29 дек 2016 в 12:12

Рыба гниет с головы. Все это понимают, а рыбе по лампочке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 12:49

"""Половина городов с высоким и очень высоким уровнем загрязнения воздуха находятся в Сибири и на Урале."""
То есть, люди в Сибири и на Урале работают, дышат грязным воздухом, почва тоже вся загрязнена, а хорошо живет одна Москва.

Гость
29 дек 2016 в 11:55

На ЧТЗ с выходных уже стоит запах жжёной резины. ГДЕ Объявление НМУ? Или к нам теперь такое пристальное внимание, что НМУ объявить, что подписать Области СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР?

ОТВЕТИТЬ
Alex-vest
29 дек 2016 в 11:50

Неужели это признали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 15:45

если хочешь жить на этой помойке под названием город Челябинск, которвы и без Томинского ГОКа задыхается ,пойми ,что постоянные смоги влияют на здоровье ,а у тебя похоже мозги совсем высохли ,если на черное говоршь белое, не лезь не в свое дело ,нам нужно спасать Челябинск от экологической катастрофы, кто хочет увидеть картинку живьем ,что ожидает Челябинск0 нужно всего лишь сьездить в Карабаш , там колготки от воздуха в дырочку рвутся НЕТ ГОКу

Гость
29 дек 2016 в 15:33

Уже Москва открыто говорит регионам, что хватит травить людей. Но местная власть только может объявлять режим НМУ! Нужен волшебный пендель из кремля?

ОТВЕТИТЬ
Осторожный пессимист
29 дек 2016 в 12:00

И что теперь будет?

Гость
29 дек 2016 в 12:43

Да ладно?? А мы думали что самые грязные Ялта и Сочи!

Гость
29 дек 2016 в 12:50

Какая неожиданность!

Гость
29 дек 2016 в 16:07

А слабо написать какое место в этот раз у нашего Смог-сити

29 дек 2016 в 16:37

Что за стоны, что за вой!
"По словам Бориса Дубровского, главный итог визита Президента страны на Южный Урал — это публичная поддержка Владимиром Путиным экологических инициатив региона. Губернатор обозначил, что после визита Президента у областных властей сформировалось четкое понимание стратегии экологического развития. Он выразил надежду, что публичная поддержка Президента найдет отражение в поручениях по итогам Госсовета, который даст старт проведению Года экологии."
...
Но... пока надо держаться! А кто уже передышал, может лечь. Навечно.

Гость
29 дек 2016 в 12:12

Да неужели?

Гость
29 дек 2016 в 15:45

Вот это новость! а я и не подозревала никогда...

Гость
29 дек 2016 в 18:21

Меры какие нибудь будут принимать или опубликовали и все. Порадовали что передовики.

житель города
29 дек 2016 в 18:29

А они этот список когда-нибудь покидали?

Гость
29 дек 2016 в 20:51

"Масло в огонь": "Первая партия оработавшего ядерного топлива (ОЯТ) реакторов Ростовской АЭС была доставлена на "Маяк" 16 декабря.Две тепловыделяющие сборки были переработаны 27 декабря.В начале 2017 года первая партия ростовского топлива будет переработана полностью.Новые компетенции дают возможность ПО "Маяк" стать в ближайшей перспективе единственным в мире предприятием?которое может перерабатывать ЛЮБЫЕ виды ОЯТ." Ген.директор ПО "Иаяк" Дмитрий Колупаев. Так что не только по промышленным выбросам будем впереди планеты всей,но и по радиоактивным! Уря,граждане и гражданки! Предоплата ритуальных услуг - скидки!

Гость
29 дек 2016 в 12:37

Магниты же на днях отчитались о своих достижениях, вот так, имеем, что имеем." Хороший" результат работы.

Славка
29 дек 2016 в 12:46

Да ладно ???

шаша
29 дек 2016 в 14:33

молчать смерть
ы в челябинске все хорошо

Гость
29 дек 2016 в 19:13

Вчера сильный дым шел с Коркинского разреза, сам живу в Ленинском у озера и с моего 10 этажа четко было видно, что самый плотный смог шел со стороны Коркино.

шашков
29 дек 2016 в 14:31

воздух в челябе чистый и прозрачный и онкологии нет все хорошо
живите и радуйтесь и нечего на правительство наше судачить вы хотите разруху как в сирии
челябинск город вахтовиков да да страна у нас большая чистых мест море кто слышит тот переехал уже давно
и не трогайте наше правительство я не хочю чтоб в москве было как в сиррии я за суверенитет нашей страны

ОТВЕТИТЬ
гость
29 дек 2016 в 12:26

Зачем ей убирать мусор. Она мошенница, не бомжиха. В колонии у нее будет время разработать новые планы на добычу денег.