25 января понедельник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Гость
29 дек 2016 в 20:49

Как принято в нынешнем государстве пенсионеров опять "обули": 5 тысяч не компенсируют уровень инфляции 2016 года,так как не увеличат размер пенсии для начисления индексации в 2017 году. То есть размер пенсии в следующем году просто снижается на недопо-
лученную индексацию 2016 года. И теперь каждый год потеря для пенсионеров будет все больше. Вот так президент держит слово: хочу дал,хочу забрал назад.А эти 5 тысяч просто подачка,чтобы заткнуть рты: гуляй нищета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 20:53

Ну наконец-то, заживем как люди!

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2016 в 20:53

неработающих пенсионеров на уровень инфляции за 2016 год – ориентировочно на 5,8%.

государственные пенсии, в том числе социальные, с 1 апреля повысят как работающим, так и неработающим пенсионерам на 2,6%

неработающих пенсионеров на уровень инфляции за 2016 год – ориентировочно на 5,8%.
страховые пенсии увеличиваются на уровень фактической инфляции, а госпенсии, включая социальные, – с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера

Кручу верчу, обмануть хочу. За хорошее зрение полагается денежная премия)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 21:04

ну все пипец, ждите повышения всего что только можно, в разы больше чем пенсии. жкх, тнп,продукты,лекарства ну и прочее

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 21:05

Нашему молодому поколению вообще пенсии не будет. Так что пенсию надо зарабатывать смолоду, как это принято на загнивающем Западе.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 дек 2016 в 21:06

Вот всю эту "добавку" рост ЖКХ каждый год и съедает.
И кого кормим?

Гость
29 дек 2016 в 22:12

Кто ж придумал эти слова "ПО СТАРОСТИ",НЕ ПО СТАРОСТИ А ПО ВОЗРАСТУ,вот доживёте вы до этого возраста и поймёте,что нет слова по старости,а старым можно быть и в 30 лет если зунудствовать и быть всем и всегда недовольным....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 22:19

Не знаю ни одного пенсионера, который получал бы 13300. Хоть кто-то получает? Отпишитесь.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2016 в 22:24

Прикинула на сегодняшний день свою пенсию) мне 42. Около 7 тыс., не так уж и плохо. Есть к чему стремиться. Хотя, надеюсь только на детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 22:28

Не плохая заявка на успех, но 70% еще не гарантированы.

Пешеход
29 дек 2016 в 22:34

Где две волги от ваучеров?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
29 дек 2016 в 23:10

Я вообще ничего не поняла. Просто лиса Алиса и кот Базилио.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2016 в 23:31

В результате проверок Счетной палаты лидерами нарушений в 2016 году стали «Роскосмос», Федеральная таможенная служба и Минсельхоз. Общая сумма нарушений составляет 870 млрд руб., заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова

Эх, пенсия...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 23:37

Сейчас кто официально работает как говорят с белой зарплатой будут пенсию получать так же как неработающей всю жизнь, вот увидете так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 23:55

Высшее советское образование в одном из лучших ВУЗов. 38 лет стажа ведущим специалистом, пенсия 13,5
Высшее советское образование в одном из лучших ВУЗов. 40 лет стажа специалистом и руководителем, пенсия 14,2
Свой дом, услуги ЖКХ, свет и прочие платежи - 11.1
Работали на совесть, здоровье не жалели, к рукам не липло.
Пока живём. Один умрёт, второму с простынью на погост.

ОТВЕТИТЬ
Пенс
30 дек 2016 в 00:33

Работал в 2015 году до середины августа. Летом в ПФ сказали, что с сентября начнут индексировать на эти 4%. Проиндексировали только в пенсию за декабрь. Пришел в ПФ - там говорят: "все правильно, всё по закону, как в базу занесли, так и проиндексировали, а прошлые периоды не индексируем. То есть они 3 месяца меня в базу заносили что-ли? Оперативненько так сработали. Короче, зажали за 3 месяца индексацию, впрочем, кто бы сомневался.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2016 в 05:54

Круто! Снова пенсионеры рулят...

Иван
30 дек 2016 в 06:07

И какой дурак при таком раскладе согласится добровольно работать в белую, отдавая около 40% в виде налогов государству? Что бы получать потом 13000? Да фотку с маслом надо показывать! И всё имущество свое на нынешних пенсионеров ща записывать, что бы не платить государству! И фирмы и ИП закрывать, что бы в чёрную работать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2016 в 06:27

Мне страшно выходить на пенсию.
Пенсия в России это обречение на нищиту.
Спасибо нашему государству за заботу. Будем отвечать ему тем-же.

Гость
30 дек 2016 в 07:10

народ, а сколько минимальная пенсия будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2016 в 07:37

вааау!! а что можно купить на 13р?))

Нямбайтык
30 дек 2016 в 07:44

Эх вот эту бы пенсию да нашим почетным пенсионерам! в своё время оказавшихся у руля власти... Какая жизнь бы началась!

Гость
30 дек 2016 в 08:38

Стаж 37 лет, пенсия 9т. Во время перестройки выбросили документы на помойку,никто никакой ответственности не понес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2016 в 08:39

Еще немного и догоним беднейшие страны. 200 долларов просто достойная пенсия, как не крути.
Просто величайшая страна мира.)

Гость
30 дек 2016 в 08:57

Вчера только слышал разговор двух старушек. У одной из них знакомый, проработавший в Копейске шахтером всю жизнь, получает пенсию 5800. Я в свои 35 за день столько получаю. Не хочу дожить до пенсионного возраста!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2016 в 08:58

На счет пенсий по старосте, основной массе можно не переживать, так как до нее доживут не многие.

Агата
30 дек 2016 в 09:10

Единовременно выплатить 5 тысяч рублей выгоднее, чем делать индексацию. Так многие пенсионеры не дожили до конца этого года, и выплачивать никому не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2016 в 09:14

На чертовом колесе зато покрутимся и будет нам счастье

Гость
30 дек 2016 в 09:26

Охренеть какие ДЕНЬЖИЩИ!

Гость
30 дек 2016 в 10:05

Не зря я работала 34,5 года по 240 часов в месяц, не зря бросала детей и мужа. Не зря заработала заболевание щитовидки . Зато теперь -оттянусь на славу на свою пенсию 15 тысяч! Объезжу весь мир и пр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2016 в 10:28

А з/п правительство собирается населению интексировать с учетом инфляции ,цены в два раза уже на все подняли ,а зарплату 4 года не повышали ,хотят чтобы люди от голода сдохли ,или за счет пенсионеров жили ? позор нашей стране ,в 90 х жили люди в десять раз лучше ,зато всем помогаем кому ни поподя только не россиянам ,работы нет ,отдохнуть никуда ни сьездить ,зарплаты хватает только на еду и на коммуналку !

Гость
30 дек 2016 в 10:37

Чтобы вернуть стабильность и порядок ,нужно такого как Сталин ,тогда все встанет на свои места и бюджет сразу пополниться ,развели дармоедов4 за казенные деньги !

Гость
30 дек 2016 в 10:43

Пенсию зарабатывали смолоду, всё посчитали, пенсия фиг без масла, вот тебе и достойная старость. Общество может развиваться, если заботиться о детях и стариках. "Хорошие мальчики" последнюу льготу забрали, не постыдились, ну теперь заживёте, не сомневаюсь.

Гость
30 дек 2016 в 11:20

А вы думали от хорошей жизни люди "докатились" до Боярышников и прочего дерьма?

мыс
30 дек 2016 в 11:28

Хватит уже средними процентами кормить ,считайте категориями,не понимаете что ли , народ злите.

гость
30 дек 2016 в 12:00

У РАБОТАЮЩЕГО ПЕНСИОНЕРА ИДУТ ОТЧИСЛЕНИЯ В НАЛОГОВУЮ И В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД. А ПОЧЕМУ ТО НЕ ИНДЕКСИРУЮТ ИМ ПЕНСИЮ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2016 в 12:25

ООООООООООООООО предел мечтаний!!! 39лет стажа, всегда была белая з/п. Предварительный коэффициент был 3,4........% при необходимом 1,4% и насчитали пенсию 10300руб. Думала не унесу. Спасибо нашему государству. Нашим ЗАКОНОТВОРЦАМ бы такую.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
30 дек 2016 в 12:34

Построили светлое будущее для себя и своих детей!!! хочу жить в другой стороне.Я НИЩАЯ ПЕНСИОНЕРКА стаж34 года.Советское время вообще не учитывается,придумали нам накопительную 4 тыщи и страховую 4 тыщи.ЗАДОЛБАЛИ!

гость
30 дек 2016 в 12:52

мои родители оба не дожили до пенсии, а тоже пуп рвали на "железке", ради чего?

Непатриот
30 дек 2016 в 14:36

Настоящий патриот своей страны не должен доживать до пенсии. Живите все долго назло правительству. С Новым годом!

Гость
30 дек 2016 в 15:02

- Дедушка, а кто такие долгожители?
- Это внучка пенсионеры, которые таким образом мстят государству!

Гость
30 дек 2016 в 15:12

В нашей стране принято гордиться тем, что от тебя не зависит: горами высокими, озерами синими, да глубокими, полями бескрайними. Бог с ними, с пенсами, поможем Сирии!

Гость
30 дек 2016 в 15:23

Наконец то с помощью генной инженерии ученые смогли омолодить мышь! И теперь любой пенсионер при желании сможет стать молодой мышью!

гость
30 дек 2016 в 15:27

Пошла на пенсию со стажем 33,3 - в 55 лет. зар.плата в советское время была неплохой . средняя за 5 лет - 220 руб. по тем временам . неплохая -пенсию начислили в 2016 году 8900 р, - вот и не знаю, когда я по старости буду сидеть дома, на такую пенсию долго не просидлишь!

гость
30 дек 2016 в 15:30

Ещё и как дураки непрерывный стаж берегли! Кому он нужен теперь? Налоги брали с зарплаты в 200 руб. ( советские времена), а как пенсию получать, так ничего не имеет значения! Замечательное государство!

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
30 дек 2016 в 15:32

останови рост цен.а потом бла бла про пенсию

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
30 дек 2016 в 15:34

ПОЗОРИЩЕ ПОЗОРИЩЕ ПОЗОРИЩЕ..............................

Истинный патриот
30 дек 2016 в 15:35

Разнылись тут Все, если бы все было так плохо 86,8% населения не поддерживали бы президента. Не надо лгать про низкие пенсии, а работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2016 в 16:51

За квартиру 6т.р., на еду 3т.р., на одежду 2т.р., на лекарства 2 т.р. и 300 руб остается на досуг или похороны. Все четко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 15:59

Конечно страшно быть пенсионером в нашей стране. У меня пенсия 7215 рублей, поэтому приходиться работать, нужны деньги не только на питание, на услуги ЖКХ, но и на нашу "бесплатную" медицину. Качественную бесплатную медицину вижу только по телевизору, да и со слов чиновников. Я живу в поселке городского типа, у нас в поселке нет поликлиники.

Гость
3 апр 2018 в 12:48

Какая сейчас самая низкая пенсия в Челчбинской области в г Троицке?,,