Город Южноуральские «единороссы» дали старт процедуре праймериз

Южноуральские «единороссы» дали старт процедуре праймериз

Сегодня дан старт обсуждению кандидатур списка «Единой России» на выборах в Госдуму. Секретарь регионального отделения партии Владимир Мякуш провел инструктаж с руководителями местных отделений. Впервые партия готовится к выборам по процедуре праймериз. В ее рамках все кандидаты должны будут провести встречи с членами «Единой России» и жителями области.

Напомним, что в список включены 22 человека. Сам список разделен на две части: «А», в которую входят уже опытные политики и действующие депутаты; и «Б», куда внесены молодые и малоизвестные кандидаты. На заседании все южноуральские «единороссы» одобрили список и выразили готовность к процедуре праймериз. Ложку дегтя добавил только председатель гордумы Челябинска Сергей Комяков. «Мне непонятно одно – почему Москве виднее, каким должен быть кадровый резерв в региональном отделении. Мы отправили список с 15 кандидатурами, а Москва вернула с 22. Сомнения вызывают только два участника праймериза – Наталья Карпович – президент фонда развития женского бокса и лидер межрегионального молодежного общественного движения «Россия молодая» Максим Мищенко, которые к Челябинской области не имеют никакого отношения», – заявил Сергей Комяков. Как отметил Владимир Мякуш, этим и другим кандидатам придется приложить максимум сил, чтобы доказать, что они могут укрепить позиции партии в Челябинской области.

После обсуждения и встреч с «единороссами» состоится внутрипартийное голосование. Самые сильные кандидаты будут объявлены 24 августа на заседании политсовета регионального отделения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления