27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С
СрочноВ Челябинске впервые в сезоне пробки 10 баллов

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Гость
7 янв 2017 в 11:03

Интересно сколько Церковь денег (нала, не облагаемого налогом) за Рождество соберет.

ОТВЕТИТЬ
Атеист
7 янв 2017 в 11:08

Наследница состояния патриарха Алексия II (Алексея Ридигера), 80-летняя Александра Смирнова, подала заявление в Арбитражный суд Москвы с требованием включить ее в список кредиторов Внешпромбанка (лицензия отозвана в январе 2016 года). Именно там находились счета, на которых лежали личные сбережения покойного патриарха общей суммой около 300 миллионов рублей — 2,92 миллиона долларов, 8829 евро и 9,37 миллиона рублей; Смирнова требует вернуть ей чуть более 305 миллионов рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 11:17

Нерадостный какой-то митрополит. Они вообще улыбаться умеют, интересно?

ОТВЕТИТЬ
Безбожник
7 янв 2017 в 11:30

Дважды родиться и дважды воскреснуть. Придумал же человек всякую глупость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 11:31

Одна из самых богатых Организаций в мире, так как объем выручки не под читать и налогом не облагается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 11:43

В стране духовных скреп, служители религиозного культа поздравляют прихожан через бесовский интернет, это символично.
"7:15. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные." Евангелие от Матфея

Гость
7 янв 2017 в 12:21

Я хожу молиться в храм без денег. Патриархи тоже люди и есть среди них и грешные( но есть и настоящие служители. Всем мира и счастья

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 12:31

Для чего люди придумали религии ?

ОТВЕТИТЬ
челябинец
7 янв 2017 в 12:36

С рождеством христовым, Дорогие Челябинцы!!

7 янв 2017 в 12:37

Наконец-то Челябинская епархия обрела достойного митрополита!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2017 в 12:38

Складно.

Гость
7 янв 2017 в 12:41

С Рождеством Христовым, земляки! Здоровья, счастья, мирного неба над головой!

ОТВЕТИТЬ
Христианин
7 янв 2017 в 12:46

Верю в бога! С праздником рождества христова! Не пойду в РПЦ из за скандалов с митрополитом и банком Пересвет! Между мной и богом не должно быть посредников!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
7 янв 2017 в 12:51

Ходили с пацанами, молились Господу! Рад что много было народу в храме, сразу видно что Россия - православное государство!

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
7 янв 2017 в 12:52

Если верить библии, то Иисус гнал взашей вот таких вот торгашей из храма господа и ходил он как простой человек. А этот митрополит прямо царь во всей красе.

Гость
7 янв 2017 в 13:06

а кого хоронили то ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 13:31

Всех поздравили с Рождеством Христовым! Видно что этом году больше народу Христуица повсюду…, Могу предположить что прибыль РПЦ За праздники будет высока :-)

Гость
7 янв 2017 в 13:37

А мы атеисты, мы не знаем в какого бога надо верить. А то вдруг будешь верить в И.Христа или в Аллаха, а когда на тот свет попадешь, то окажется, что это не правильные боги и гореть в аду будешь. Ведь 40000 лет назад были боги они дали людям ремеслам, научили земледелию, животноводству.

баба Маша
7 янв 2017 в 13:39

Помру, ему квартиру отпишу, пусть молится.
А вы ироды завидуйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 13:43

Поздравляю всех с субботой!!!

Любитель тишины....
7 янв 2017 в 13:52

РПЦ отошла от вечных библейских канонов, кругом одни торговые лавки, прайсы на услуги... Все должно быть очень скоромно... Действующие монастыри с монахами в суконном обличии, с обетом безбрачия... На хлебе и воде...и молитвы...молитвы...молитвы.... И никаких ценников.... Тогда будет видна истинная Вера и народ потянется за благословением и будет от души помогать материально.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 13:53

без великого праздника обрезания Христово не быть России !!! все готовимся православные

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 14:22

Обратитесь к естественно-научным дисциплинам и так вы признаете мир.

Гость
7 янв 2017 в 14:57

Глупцы, молитесь чтобы средняя плотность материи во вселенной не превысила 10 в -29 степени г/см3

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 15:05

Задачка для 1 класса. У Незнайки с Гунькой вместе 6 ягод : 2 Незнайкиных сливы и 4 Гунькиных арбуза. Как поделить все поровну ? Отдаст ли Гунька Незнайке хоть один арбуз ? :-) :-)

Гость
7 янв 2017 в 15:08

ИЩИТЕ-- и обрящите ! ЖУЙТЕ-- и проглОтите !

Гость
7 янв 2017 в 15:08

Родственники из Германии отдыхали семьей в Чехии. В группе туристов услышали русскую речь, познакомились, оказался батюшка из Челябинска с семьей. Нормально так они отдыхали, ни в чем себе не отказывали, сами говорят, при доходе 2000+2500 евро думаем куда подешевле пойти, где сэкономить, а те на широкую ногу, три седьмых айфона купили, да и пивандрий батюшка лудил так, что и немцы удивились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 15:26

Гостьсегодня 14:390
Вы уверены, что понимаете значение слов "скоромно" и "обличие"?

Естесственно, УВЕРЕН! "СКОРОМЕН", по Вашему, поп, выпрыгивающий из навороченной иномарки и крутяцкими часиками на руках(про айфоны( для связи с паствой) я вообще молчу), или Вам ещё примеры привести?!

7 янв 2017 в 15:45

В этот "прекрасный" праздник -мы верим то что на небе живет невидимый мужик,который хочет чтобы мы лобзали руки попам и на коленях выпрашивали у разрисованных дощечек здоровья и денег.Тех кто это делать не будет он отправит на вечные муки в ад-он всех нас очень любит...

Гость
7 янв 2017 в 16:36

Батюшка не стриженый и не бритый. Надеть на него армейскую униформу и под боевика сойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 18:18

Всего в праздничных мероприятиях, по данным ГУ МВД России по Челябинской области, этой ночью приняли участие около 30 тысяч южноуральцев.

Всего-то, по всей области? И то поди цифры завышены, вообще никого не знаю, кто ходил.

ОТВЕТИТЬ
православный
7 янв 2017 в 19:15

Светлый праздник, Иисус воскрес!!

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2017 в 19:46

Поздравил с рождеством.... Он бы лучше за свои деяния покаился. И за деяния своих лукавых прешественников.

Гость
7 янв 2017 в 20:18

Поздравляю с Великим нашим праздником земляки! Желаю Вам счастья, радости, любви...

Гость
7 янв 2017 в 21:37

Самый лучший день сегодня у меня!!!!! Ура!!!!! Всех православных С Рождеством!!! Счастья, здоровья, доброты душевной ,позитива....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 23:23

Сколько злобы... А ведь светлый праздник Рождество. Ну нет веры в душе - зачем обязательно оскорбоять чувства других?!

ОТВЕТИТЬ
Покупатель...
8 янв 2017 в 08:47

Господь отдельно у каждого внутри, а РПЦ отдельно.....

Гость
8 янв 2017 в 13:42

Трамп наш

Гость
8 янв 2017 в 15:07

РПЦ ( организация разрешенная в России с 1991 года ) ждет судьба КПСС

Гость
8 янв 2017 в 15:37

Флешмоб удался!

Православный христианин
8 янв 2017 в 16:33

Иисус РОЖДЕСЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2017 в 19:10

религия, красно-белое, нацгвардия, штрафы - вот основные столпы рашки! кто-топьет, кто-то верит, остальным штраф и гвардейцы

Гость
8 янв 2017 в 21:50

Реально верующих, православных у нас в Челябинской области 1%? 0,5% верят в аллаха собственно и все. Есть сектанты верят еще в какого то ииисуса, есть клоуны в кришну верят)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2017 в 12:27

Всем советую, раз уж такой спор разгорелся, посмотрите фильм(в Ютубе он легко бьётся) "Притяжение Альберта Вейника". Фильм об учёном, который в советское время, научно доказал существование Бога, за что и был изгнан ото всюду, а его фундаментальный труд был уничтожен(изъят и сожжён).

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2017 в 22:18

Кому интересен вопрос, и кто привык искать истину, советую набрать в яндыксе "Учёные о сотворении мира". Очень занятно, но читать нужно и думать

верующий
10 янв 2017 в 09:07

Иисус - человек, посланник Божий и пророк, а христиане его обожествили.