18 октября понедельник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)
Гость
8 янв 2017 в 11:29

Каждая зима для этих большегрузов как первая. Будто не знают о проблеме с подъемом в гору и всё равно едут на авось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2017 в 12:34

О! Заплакали на пузотерках))), а из вас кто-нибудь управлял длиномером или так чисто в теории?))) Если дорожники вовремя не чистят дороги, то тут надо быть ослом, чтобы этого не увидеть! Резонный вопрос: Вы что жрать будете, если эти самые дальнобойщики вовремя не доставят груз в город? Сами же опять будете хаять их за то, что они накосячили и находить себе оправдание во всём! Так что прежде чем кого-то тут полиааль гряью, вы для начала логику включите и подумайте почему они стоят на перевалах в горах.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2017 в 13:14

Парни платят налоги, страховки, дорожный сбор, ПЛАТОН ... Им за такие бабки, государство ОБЯЗАНО в любое время суток обеспечить идеальную трассу !

И не забывайте, что продукты, айфоны, шмотки - это все результат работы этих парней, которые в поте лица круглые сутки возят по всей стране товары и грузы без которых не может существовать ни один населенный пункт

ОТВЕТИТЬ
Дед
8 янв 2017 в 12:59

Всегда в непогоду выручала железная дорога. Все повернули с ног на голову. Представляю в войну вооружение бы перемещали большегрузами?!

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2017 в 12:29

Дороги ужасные. Кругом колейность, машины выбрасывает с трассы. На участке от Миасса до Златоуста (дорога через Тургояк) позавчера 4 вылетевших машины. Чистят только федеральные трассы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2017 в 12:36

Их до весны надо держать где-нибудь,чтобы заторов не создавали и не провоцировали ДТП.В "большегрузоотстойнике"

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2017 в 13:49

За платон и налоги платит потребитель по итогу. В дальнобои идут по собственному желанию. А идиоты везде есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2017 в 13:09

Никогда такого небыло. И вот опять ))

Гость
8 янв 2017 в 19:22

давно убедился, что классик не прав
в россии одна беда - идиоты
остальное уже просто следствие

Владимир
8 янв 2017 в 11:35

Ничего не меняется из сезона в сезон, из года в год.
Извечные русские вопросы "Кто виноват и что делать" будут всегда потомУ,
что никто из "слуг народа" не желает на них ответить.
Лучше отрапортовать, сколько техники и людей было задействовано...
Напоминает Вовочку из школьного анекдота: "МарьИванна, а чё двойка-то, я же учил...".

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2017 в 11:45

Новый год а в городе хуже чем на трассе полная ж...(((

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2017 в 13:53

Приходилось часто по России на машине ездить. Так вот. Нормальных водителей очень мало, что на легковых машинах, что на длинномерах. Но водители фур, в силу габаритности и неуклюжести машин, представляют наибольшую опасность на дороге. Соответственно и требования к водителям таких машин должны быть больше. Чтобы неподготовленными не выезжали на дороги. Зная, что придётся по зимним перевалам ехать, выезжать в рейс на плохой резине и без цепей может только ...

ОТВЕТИТЬ
Пытливый ум
8 янв 2017 в 23:13

Около 5 часов тому назад пеоезжал Уреньгу. Никаких очередей и большегрузов не было.

8 янв 2017 в 15:46

Винить власти, дорожников и чайников на легковушках, это к бабке не ходи, во всех бедах они виноваты, а никак не водители большегрузов. А вот подготовить машину, не брать перегруз, вовремя надевать цепи, это не, это пусть власти и дорожники с чайниками делают.

ОТВЕТИТЬ
Соломон Лейбович
8 янв 2017 в 12:34

Запретить все всем!

ОТВЕТИТЬ
Анна
8 янв 2017 в 13:28

Всем дальнобоям удачи и везения на дорогах! Поменьше тупоголовых чайников, а если и встретятся, то пусть будут хотя бы с мозгами и не лезут под фуры!!!

Гость
8 янв 2017 в 11:41

Таких ....лов нельзя на трассу выпускать, чтобы не мешали добросовестным участникам движения. Явно у них что-то напутано с авто (резина г, чахлый движок, перегруз и т.п.).

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2017 в 22:28

Ничего страшного. Все обойдется.
Давайте порадуемся за нашего лыжника!!!!
Российский лыжник Сергей Устюгов стал победителем престижной многодневки «Тур де Ски».
Давно такого успеха у наших лыжников не было!!!!

друг Ватсона
8 янв 2017 в 13:21

А нельзя все подъемы поливать той же фигнёй, что и в Че, тогда хоть асфальт будет видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2017 в 15:31

Наверно надо задуматься гражданам зарабатывающим себе на жизнь работой на большегрузных автомобилях . сколько негатива они доставляют другим .А айфоны , жратву и прочее всегда найдется чем доставить потребителю - только они без дохода останутся.

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
9 янв 2017 в 00:14

вчера была статья, что трассу открыли для большегрузов. а сегодня они там создали пробку. может не надо открывать им было? все равно по горам ездить не умеют. а без дряни, что они нам везут мы и так обойдемся.

Платон
8 янв 2017 в 12:34

Едут на лысой резине и с перегрузом,экономят-а общество страдает от их жадности

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2017 в 16:48

А в Челябинске посмотрите,чем они вообще посыпают,сплошной лед,не пора ли Магнитогорцам домой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2017 в 13:00

Запретить фуры!!!

ОТВЕТИТЬ
дядя Сэм
8 янв 2017 в 11:34

ограничение сняли,тут то им и дали свободу и попёрли наперегонки,как тараканы на бегах,вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
серёжа
10 янв 2017 в 14:16

кто небыл в этой шкуре тот никогда не поймёт а чайников на дороге хватает

Гость
10 янв 2017 в 22:19

Капец... страна непуганых дилетантов.
Рассуждальщики "о пользе ж/д перевозок" - вы хотя бы примерно имеете представление о стоимости жд перевозок и о той куче геморроя, которую нужно поиметь, чтобы отправить/получить груз по жд?????

9 янв 2017 в 05:17

Повествуют и я свою печальную историю. Как то в прошлом году ехал я в аэропорт Уфы, на участке от Миньяра до Аши снегопад так усилился что дальше капота не видел. Фуры естесно встали в два ряда. Пробка засек была семь километров. Свободной осталась только встречая обочка, каким то чудом петля, мы проскочили, бежал человек перед машиной и указывал куда сворачивать. Пробка захлопнулась на 12 часов. Мы далее благо получено добрались до аэропорта, и решили обратно поехать через Белорецк. И вуаля! Дорога чистая, посыпана крупным щебнем, а там только подъём на тещин язык чего стоит, шли и фары что туда что обратно, да их было не как на м5, но если было дело в резине мы бы увидили хоть одну. Но там Башкирия там все в порядке.

ОТВЕТИТЬ
Дэн
8 янв 2017 в 22:33

Почитал комментарии некоторых личностей - одни пишут про перегруз.Хорошо пройдёшь Татарстан с перегрузом ? Другие про доставку ЖД хорошо строй за три дня РЦ для приема товарных составов.Доставка по городу в большинстве компаний а\м с РММ больше 12тн.Цепи иди по надевай перед каждым подъемом.

Гость
9 янв 2017 в 09:50

Проснулись водители пузотерок и водители диванов. Самим то приходилось ехать по горам когда сзади груз под 20 тонн. Могу сказать, что фуры двигались пачками, а впереди сопровождала машина полиции.

Загрузка...