Автовладельцы разработали план борьбы с ростом цен на бензин
10 января 2017, 12:45
Гость
23 января 2017, 11:08
Я уже второй год на них не заправляюсь а на левых запрвках бенз не чуть не хуже, а на некоторых и лучше чем у газпрома.и стоит на парядок дешевле вчера по 30 рублей 92 заправился)))нравится переплачивать то ваше право. Последней каплей было заправка на газ проме после чего загорелся чек и диагност сказал что из за бензина!!!с меня хватит!!!
Не заправляюсь на этих 3х фирмах уже несколько лет. А насчет качества - бабушка надвое сказала, лично знаю пару человек которые имели проблемы после Газпрома.
Если акция начнет работать,реально все не будут ездит на заправки какой то компании,это наделает очень много шуму,и правительство задумается и испугается .И народ сам уже почувствует свою значимость. Но наш народ не заставишь это делать.
Гость
11 января 2017, 09:51
Эта ваша акция проходит ежегодно уже лет 5, кто-нибудь видел результат от нее? Когда федеральные трассы перекрывать начнете , тогда и будет результат.
Гость
11 января 2017, 07:13
Смешно читать многие комментарии. Не ужели вы не понимаете простой вещи? Вас травят друг на друга, а вы и ведетесь. При чем здесь только топливо на АЗС? А давайте уйдем все в пещеры. Коммуналку платить не надо, дороги чистить не надо, свет не нужен, вместо душа дождь, а вместо мыла глина, вместо туалетной бумаги лопухи и так далее. Только вот государство придумает налог на пещеру и опять все будем в ............
Гость
11 января 2017, 09:42
Единственный здравый коммент - только смена системы может всё изменить, а так-то давайте ещё и колбасу в арианте не будем покупать и водку в кб с полгода , тоже может цены снизят.
Гость
11 января 2017, 11:45
Гость
11 января 2017, 09:42
Единственный здравый коммент - только смена системы может всё изменить, а так-то давайте ещё и колбасу в арианте не будем покупать и водку в кб с полгода , тоже может цены снизят.
Надо менять не систему, а отношение к своей РОДИНЕ. Возьмите всеми проклятыми США. Там система как раз работает на развитие и для любого американца от работяги до президента РОДИНА и ГОСУДАРСТВО это одно и то же. Есть недовольные, есть своего рода оппозиция, но все действия идут во благо РОДИНЫ. У нас же со сменой власти приходят новые люди и начинают все ломать и переделывать под себя. Богатые готовы тратить миллионы впустую и при этом кричать о том, что у нас нет медицины, нет образования и т.д. При этом ни кто не хочет это развивать у себя на РОДИНЕ. И все упирается в то, что для них нет РОДИНЫ. И это возникло не сегодня и не вчера. Еще во времена Петра 1 боярские дети, отправленные на учебу за границу, прожигали там жизнь в кабаках и распутстве. Я не знаю как это сделать, но всему народу надо менять свое отношение к РОДИНЕ и всем в семьях это воспитывать с детства не зависимо от толщины кошелька и положения в обществе.
Гость
11 января 2017, 01:15
Принцепиально не заправляюсь на этих 3 заправках, в городе есть реальные заправки где можно заправлятся хорошим бензинам, а Лукойл совсем уже страх потеряли чуть не каждый месяц подымают ценники, на Газпроме воще не советую заправлятся бензин с присадками что заправил что не заправлял машину.
Гость
11 января 2017, 07:05
Все мелкие заправки приобретают бензин у "большой тройки". Так что входящее качество у всех примерно одинаковое. Все зависит от чистоты цистерн на заправках и от чистоты цистерн бензовозов. Ну и от честности владельцев заправок.
Гость
11 января 2017, 00:53
Скоро уже по 15 тысяч в месяц буду платить за бензин! Хотя езжу на работу-домой не успеешь заправиться, через 2 дня опять 500 просит! Золотой бензин, у Вас, господа!
Гость
11 января 2017, 00:20
Хорошая попытка, владелец заправок "на колене")
Гость
10 января 2017, 22:24
Йо!
Йолочка!!!!
Гость
10 января 2017, 21:24
Пора талоны на машину заправку выдача, к примеру в Ближнем Востоке бензин 500 литров почти даром, а после цена как в США. В америке хлеб дорого и на наши 30 р. там и половинку булки не купить. Зато безработный на наши деньги примерно от 89.000 р. имеет и кучу льгот. Пора лимит ГСМ на душу. К примеру в Якутии, где зима ого, ГСМ всего от 18 до 24 р. литр, там негде и некуда ездить. В Самарской области прямо на ходу поезда ГСМ воруют и все там дешево.. Найдите армейцев и скупаете, в ВС ГСМ некуда девать, сливают тоннами если нет рынка сбыта..
Гость
10 января 2017, 21:19
На газпрЁме уже 6 лет не заправляюсь- качество топливо-полное г...
Гость
11 января 2017, 10:36
у них бензин ? с присадками заправил 20-ку проехал 10км а бензина уже нет, это не один уже автовладелец заметил.
Гость
10 января 2017, 21:06
Да вы посмотрите что в городе творится, машин видимо - невидимо, во дворах и в центре города негде встать - только повышать и повышать цены на топливо, так-же, как и повышать цены на машины, что - бы ездить было свободно и ещё, прежде чем купить машину надо оплатить место для её парковки, так в Японии и многих странах заведено.
Гость
10 января 2017, 22:24
Это всё медиавброс, не обращайте внимания.
Гость
10 января 2017, 22:40
Игорь, а вы не думаете о том, что с повышением цен на бензин растет себестоимость товаров и следовательно розничные цены в магазинах? Зарплата так не растет.... И вопрос: вы сами то на чем ездите? Лучше промолчать, чем выставлять себя глупым.
Гость
11 января 2017, 09:55
Гость
10 января 2017, 22:40
Игорь, а вы не думаете о том, что с повышением цен на бензин растет себестоимость товаров и следовательно розничные цены в магазинах? Зарплата так не растет.... И вопрос: вы сами то на чем ездите? Лучше промолчать, чем выставлять себя глупым.
Сейчас езжу на Ку-7, а в далекие 80 - 90 , варил сталь и получая прилично не просто было купить себе машину, а сейчас каждый сопляк уже на машине - а это не есть комильфо
Гость
10 января 2017, 20:48
на лукойле хоть машина ездиет без проблем, а на дешевых сами на на ведрах гоняйте
Гость
10 января 2017, 23:14
На Лукойле в бензине бензина то нет. Одни присадки.
А в производственном объединении Макеева, что в Миасе, есть ветряки вырабатывающие помимо электроэенергии ГАЗ! Метан. На нём можно не только готовить и обогревать дом, НО И ЗАПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЬ! И по качеству он лучше чем на АЗС области! Замалчивают достижения Японцев, блокирут их. Это и электро автомобили и скутеры, велосипеды (у нас они очень маломощьные). А там уже серийные машины на водороде. Альтернатив бензину и соляре много. Надо не лениться и переходить на альтернативу. Почему нам суют всякие дорогущие и напичканные электроникой авто. Что бы их невозможно было переделать под иные виды топлива. А такие простенькие машинки, как Сузуки Джимни напрмер - ЛЕГКО! Тут главное простой и надёжный мотор. Без лишних нахлобучек. Если порыться в инете. можно спокойно ездить без бензина и соляры. Удачи!
Гость
10 января 2017, 20:00
Башнефть в предвкушении бЭшенной прибыли!
Гость
10 января 2017, 19:53
Гениально!пока вы не заправляетесь на ЛУКОЙЛ,зарабатывают Роснефть и газпром,когда вы отказались от Газпрома,Лукойл вернул обратно все,что потерял за счёт клиентов ,ушедших с Газпрома и т.д.Ну,а главное ,людям же не объяснишь,что проблема не в конкретных АЗС,а в НПЗ ,которые эти цены и устанавливают,грубо говоря.а все заправки местные заправляется как правило из одной "бочки".НПЗ продаст ровно столько же,хоть бастуйте вы,хоть нет.Просто у них меньше закупит Лукойл и больше РН и ГП
Гость
11 января 2017, 10:41
из всех перечисленых не на одной не заправляюсь хи хи хи.
Полностью поддерживаю. Тем кто ближе к селу и деревни, пересесть на лошадей. Это реально, если подумать. Городским на велосипеды. И наконец о самом главном. ПОЧЕМУ НИ КТО НЕ ВСПОМИНАЕТ ПРО ВОДУ?! ОТЛИЧНОЕ ТОПЛИВО! Водород! Ещё 412 москвичи с лихвой ездили на воде. Зайдите в интернет и посмотрите как перевести машину на воду? Ни чего сложного нет. Тем более летом! Даже не очень рукастые мужики смогут это сделать в гараже на коленке. Удачи всем!
Гость
10 января 2017, 18:17
Да наплевать на вас, хомяки )
Гость
10 января 2017, 18:11
Детство в головах у многих, систему можно сломать только сверху, т.е выборы, и как следствие, новое экономическое видение, а то, что предложено - это на уровне детского садика. Хотя бы всем городом не заправляться пару-тройку дней куда более знаково будет, но здесь тоже начнутся сопли. Так-что ерунда это полная.
Гость
10 января 2017, 17:53
а что это тут так много ботов резвится? гонорары отрабатываете?
Гость
10 января 2017, 17:41
В этой стране и налоги платить не за что!!!!!!!!!!
Гость
10 января 2017, 17:35
Я.за! Надо наказать самого жадного продавца бензина. Предлагаю именовать Лукоил- Самый жадный бензовоз!!!
Гость
10 января 2017, 17:34
Пока ''хозяин'' не прикажет, ничего не изменится.Бюджет надо пополнять и Сирию отрабатывать. Конечно не забывая о своем кармане.
Гость
10 января 2017, 17:30
Зачем покупать машину, если не готов к расходам? Что цена на бензин, продукты, лекарства, жкх будет только расти из года в год... - Это ежу понятно... Вы в Европе не жили, месяцев 6-9... Поживите... Волосы от затрат на голове встанут ( я про Голландию в частности, имея там собственную маленькую квартиру и платя за все...)Хватит ныть... Бензин, ЖКХ, налоги... - ЗАРАБАТЫВАЙТЕ! А те кто пишут, что не платят, так на себя посмотри и адекватно оцени... - А ты то специалист? То, что Вы все тут институты закончили ( отсидели, пробухали, про тра...сь, 5 лет не делает Вас специалистом...) Очередная "деревня" воет... Жители "фовел" Парковый, Чурилово, Белый хутор и прочих поселений...
Гость
10 января 2017, 18:33
Огласите весь список работодателей,которые платят достойную зарплату,пжл.
Гость
10 января 2017, 18:38
А вас так Голландия обозлила или Россия? Одни слюни и точки.
Гость
10 января 2017, 20:05
Молодец...хоть тут засветился...в Голландии не прокатит,блеснуть...
Это бездейственная мера. Вспомните уже байкотировали лукойл однажды. Лучше сходите на следующие выборы и отстайвайте там свою точку зрения. Не нравятся цена поменяйте власть, которая обеспечит вам возможность нормального дохода. А если нет то и не жалуйтесь, что со свех сторон зажимают.
Гость
10 января 2017, 16:17
Посерьезней акцию надо,2017 на дворе.
Гость
10 января 2017, 16:15
1 марта немного неудачная дата. Наибольший эффект данная акция протеста может принести с наступлением весны и начала лета. А это где-то май месяц. Тут надо не просто отказаться от покупки бензина отдельно взятой компании, а идти дальше: отказ от использования авто. Если 2/3 водителей поставят своих железных коней на прикол на 2-3 месяца убытки понесут очень многие. Отказ вообще должен быть шире: новые авто не покупать, полисы ОСАГО не продлевать, на велосипеды пересесть. А самое главное это массовость акции. Встанут НПЗ, доходы потеряет не только нефтянка, но власть: нет продаж, нет акцизов, налога на прибыль и т.д. Вы только представьте взгляд инспектора. Еще вчера был поток авто, а сегодня одни велосипедисты. Штрафы с кого брать? А камеры? Мир изменился, это однозначно. Значит должны меняться и формы протеста. Власти давно и беззастенчиво суют руки в наши карманы. Значит надо ударить по шаловливым ручонкам мощной экономической дубиной. А сумеем ли зависит только от нас.
Гость
10 января 2017, 16:43
не в бровь ...а прямо в глаз...поддерживаю.
Гость
10 января 2017, 17:07
Смотря на последние действия власти. Не доберут здесь, поднимут налог на что-нибудь еще.
Главного ВВП надо менять, а не правительство - такие же марионетки!!!!!
Гость
10 января 2017, 17:20
Гость
10 января 2017, 16:52
Главного ВВП надо менять, а не правительство - такие же марионетки!!!!!
Это верно, все важные вопросы в стране решает один человек, и вы его знаете. Можете вспомнить хоть один случай, когда кто-то ему возразил и это бы имело эффект?
Гость
10 января 2017, 16:04
Ни чего не изменится после такой акции 100%, только своё материальное положение усугубите. Нефтяникам по барабану эти "флешмобы", 100% водителей не поддержат такую акцию если только процента 3 от общей массы, а организациям что останавливать и так "чихающий" свой бизнес ? Это равносильно разорению и банкротству.
Гость
10 января 2017, 16:02
Целиком и полностью согласна, что это систему надо ломать! Но простите,представленный вариант боюсь не сработает((( Надо просто хорошенько подумать, как мы можем сломать эту систему. Я если честно сама заправляюсь на Лукойле, и к другому представителю не поеду.
Гость
10 января 2017, 17:11
Я знаю лучший вариант, на следующий год нужно голосовать обязательно всем, и заставлять своих знакомых и родню, но не за наше все!!!
Гость
10 января 2017, 16:00
Московским хозяевам на эту акцию глубоко плевать, цены все идут из Москвы от тамошних маркетологов. Все равно заправляться будут - у кого-то корпоративный договор, кому-то удобно близко от дома или работы. а снижение прибыли от уменьшения продаж владельцы компенсируют снижением зарплат работников АЗС, они и будут наказанные так как зарплата операторов привязана к выполнению плана заправкой и магазином. Поверьте, они не жируют, получают 20-25 т.р. и еще и крайними останутся
Гость
10 января 2017, 15:54
В книге нашел старые чеки с заправок и магазинов за 2005 год. АИ-95 стоил 17,5 р а литр молока 14. вчера заправился по 37,55 а молоко купил по 52. Кого будем игнорировать?
Гость
10 января 2017, 15:46
Ушлые дельцы прихватизировали народное достояние, газ, нефть, заводы и прочее и продолжают глумиться над людьми, давно уже надо пересматрвать приватизацию и возвращать все государству, а воров по закону в места не столь отдаленные, где им и место.
Гость
10 января 2017, 15:43
Какие акции, вы о чем людиии! ??? Вас травят, вы молча сидите, гок строят вы опять молча сидите, не можете свою ж.... от дивана оторвать. Никогда Челябинск и его жители не будут протестовать и прочее!! Заправки они байкотировать собрались, да только вы это попробуете, все заправки разом закроют на денек)))) и сядете опять молча))), а на следующий день без будет по 60 на ВСЕХ заправках)))) а вы как покорные, поедете на них заправляться!!))) Разве кому то еще не понятно что руководству области и города все ваши проблемы..... для одного места дверца))))
Гость
10 января 2017, 15:39
Я за ,вообще планирую поставить машину на прикол,а те кто гогочет ЧТО это зря мягко говоря не правы,в единстве наша сила
Гость
10 января 2017, 15:31
Акцию-то затеять можно... Но представляю, что будет так. "Нефтяной гигант", чья очередь в акции наступила, объявляет очень хорошие бонусы на своих заправках. Но с условием: срок использования бонусов - в течение месяца, иначе сгорают.
И всё. Кончилась ваша акция.
Гость
10 января 2017, 15:30
Поддержим другую тройку: операторов мобильной связи.
Гость
10 января 2017, 15:28
Попробуйте иногда отказываться от автомобиля, а то в сортир уже на машине ездите. А сколько пацанов устраивают бесполезные покатушки и выкладывают "елочки" из машин. Пока вы покупаете бензин по такой цене, государство будет повышать цены на акциз.
Гость
10 января 2017, 16:30
Точно! Во дворе в магазин на машине в трусах и тапках ездят многие уже!))
Гость
10 января 2017, 15:25
Я готов присоединиться к данной акции, но давайте рассуждать трезво.
1. За эти три месяца вы увеличите прибыль двух других компаний.
2. Мелкие компании как покупали у них бензин оптом, так и будут покупать, но в гораздо больших количествах и их хозяева повысят цену.
3. Много компаний и все госучреждения используют безналичный расчет по картам и они так же не смогут отказаться от заправки у определенного поставщика.
4. Во избежание стояния в очередях придется в багажнике возить 20 л канистру бензина как минимум.
Так что данная акция заведомо обречена на провал.
Гость
10 января 2017, 15:23
Тысячи мексиканцев вышли на акцию протеста. Массовые демонстрации продолжаются в стране уже несколько дней. С 1 января топливо в Мексике подорожало на 20% с $0,7 до $0,84.
Гость
10 января 2017, 15:20
Ох сколько тут собралось защитников топливного лобби. Готовы тельняшки на груди рвать, что бы защитить своих хозяев. Толи ещё будет. Эти толстосумы сделают всё, что бы опорочить цели и задачи акции. А мы на их провокации не подадимся. Я уже отправил сообщения всем кому мог. Мои друзья и знакомые все за. Среди них блюдолизов не оказалось.
Гость
10 января 2017, 17:48
И что ? Победили ?
Гость
10 января 2017, 15:18
Надо такую акцию по всей стране делать! Рассылайте всем друзьям, знакомым, партнёрам по работе по всей стране и тогда это точно возымеет действие! Хотя у нас многие и до магазина то дойти пешком не могут, запускают машину и едут))) ЛЕНЬ МАТУШКА вперед их родилась, вдруг лишнее кило сала потеряют со своей задницы.
Гость
10 января 2017, 15:16
Я - и согласен, и не согласен. Да,нужно что-то делать,цены на бензин растут,это не есть хорошо. Скоро бензин будет роскошью. Сколько езжу- а езжу я давно, с каждым повышением цен,находились борцы за снижение цен. Как видите безрезультатно пока. Вот и в этот раз, тоже самое.Опять закинули идею, часть поддержит - но к началу акции забудут, что поддержали. Часть забьет и будет продолжать заправляться. Итог: Лето 2017 - стоимость АИ92 - 40р за литр, АИ95 - 49р за литр, АИ98 - 55р за литр. Повозмущались - и дальше заправляемся.
Гость
10 января 2017, 15:14
Глупее акции протеста я ещё не видела!!!!
Гость
10 января 2017, 15:07
Ага давайте заправлять ослиной мочой будем, объезжая все нормальные заправки, и крест поставим на машине )) маркетинговый ход Башнефти чтоли))) умные какие
Гость
10 января 2017, 15:31
Дааа глупее я ещё выводов не встречаааллл.... ГУГЛ тебе в руки! Кстати ты чёё думаешь чистым 92-м заправляешься? Иди удиви этим своего дедушку и не при чепуху!
Гость
10 января 2017, 15:52
Гость
10 января 2017, 15:31
Дааа глупее я ещё выводов не встречаааллл.... ГУГЛ тебе в руки! Кстати ты чёё думаешь чистым 92-м заправляешься? Иди удиви этим своего дедушку и не при чепуху!
ты чёё 92 заправляешься ? Ржу над тобой ))))
Гость
10 января 2017, 16:31
Гость
10 января 2017, 15:52
ты чёё 92 заправляешься ? Ржу над тобой ))))
Российский 95 это 92 с присадками, а 92 это 80 с присадками. Нет в России хорошего бензина. И я лично заправляясь 95 ощутил насколько плохой бывает бенз что на Лукойле, что на башнефти, когда после заправки на них моя машина отказывалась заводится в -20, а когда завелась все таки ехала как убогий запорожец. Сейчас объезжаю башнефть и лукойл, заправляюсь на маленькой заправочке по дороге от дома на работу и всё норм, в нынешние -30 с полоборота завожусь, просадок в динамике нет!
Гость
10 января 2017, 15:07
Все дружно заправляемся на Saлавате - гробим движок)).
Гость
10 января 2017, 14:55
Чет кто-то из детсадовского возраста не вышел... Бойкоты... игноры... Дибилизм. Цены везде растут. В продуктовые зайдите. Про виноводку вообще молчу... Че на заправки-то накинулись? )))
Гость
10 января 2017, 15:13
Слушайте, Татьяна. Вы знаете с чего начинается Родина. Вот, вот, с твоём букваре. А цены в магазинах растут прежде всего из за роста цен на топливо. Эти простые вещи нужно знать прежде чем встревать в разговор с таким нахрапом.
Гость
10 января 2017, 15:23
Наверное с этим со всем , надо смериться и получать удовольствие, так ???
Гость
10 января 2017, 15:37
Гость
10 января 2017, 15:13
Слушайте, Татьяна. Вы знаете с чего начинается Родина. Вот, вот, с твоём букваре. А цены в магазинах растут прежде всего из за роста цен на топливо. Эти простые вещи нужно знать прежде чем встревать в разговор с таким нахрапом.
По мимо бензина, есть еще коммуналка, электроэнергия, отопление, водоснабжение и много еще чего. А по поводу Родины скажу так. РОДИНА есть только у рядовых граждан. Для остальных только государство. Пока эти понятия будут раздельны для руководства страной, то и порядка в стране не будет.
Гость
10 января 2017, 14:51
И что это даст? На будете покупать на Лукойле, так Газпром и прочие повысят свои цены и так далее по цепочке. Так что не получите того результата, который ожидаете.
Гость
10 января 2017, 14:49
игнорировать надо сразу 3-мя компаниями, а то получится один страдает , а эти две "жируют" и будут выкручиваться из этой ситуации, поддержу обязательно.
Достижения
Свой среди своих