Город Снежный коллапс в Аше: жители планируют добираться до работы на лыжах

Снежный коллапс в Аше: жители планируют добираться до работы на лыжах

В городе Аше Челябинской области коммунальщики продолжают бороться со снежными завалами. Как сообщили 74.ru в администрации Ашинского муниципального района, ситуация сложная – за первые десять дней января выпала трехмесячная норма осадков. Между тем жители города делятся впечатлениями от снежного коллапса в социальных сетях.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

До домов ашинцы добираются по снежным коридорам

Уборкой снега в городе занята вся имеющаяся техника

– Кому и за что платим транспортный налог? На горке машины не могут разойтись. Снег кидать некуда. А администрация перед зимой отчиталась, что техники 47 единиц. Видел за выходные – прошел один трактор и то три раза сломался, – пишет сегодня возмущенный горожанин в паблике «Аша | Vкурce».

– Буквально вчера-сегодня спал сильный мороз и ветер. До этого чистить было просто бесполезно, ветром все сносило назад, – поделилась с корреспондентом 74.ru жительница Аши Мария Иванова. – Заносило даже подъезды, так что выйти тяжело. На работу добирались как будто по снежному коридору. Хоть на лыжи вставай.

За десять дней выпала трехмесячная норма снега

В администрации района сообщили, что в данный момент задействована вся имеющаяся снегоуборочная техника. Снег вывозится за черту города, ведется расчистка дорог, примыкающих к федеральной трассе.

Заместитель главы района Семен Авраменко, который отвечает за уборку города, на момент написания новости находился на выезде.

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, сняли его на фото, видео или на регистратор, пишите на почту редакции, в группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники» или звоните по телефону 7-0000-74.

Фото: Фото Александры Смышляевой, Надежды Старковой, читателя 74.ru, видео пользователя svetochek2108/Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления